Суббота, 20/04/24, 07:18 | Приветствую Вас Фанат
[ Лента новых сообщений · Новости футбола · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Felix, Metall  
ФАН-форум » CПОРТИВНЫЙ РАЗДЕЛ » Интересно о футболе » Вокруг футбола (Интересные факты, связанные с футболом)
Вокруг футбола
ФутболисткаДата: Пятница, 14/03/08, 12:23 | Сообщение # 16
Проверенные
UnitedFan
Сообщений: 466
Награды: 1
загрузка наград ...
Репутация: 4
Я где-то читала, что в тексте только слово Чемпионы, но на разных языках. А гимн послушала - так показалось, что там даже по-русски пару слов есть smile


 
FelixДата: Пятница, 04/04/08, 18:15 | Сообщение # 17
Администраторы
Студент со стажем
<<Админ>>
Сообщений: 2046
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 10
После того, как судья Питер Винк не назначил вполне очевидный пенальти в матче Лиги чемпионов между «Арсеналом» и «Ливерпулем» за фол Дирка Кюйта на Александре Глебе, пресса тут же раскопала факт, что арбитр родился в голландской деревне, которая находится всего в 5 милях от дома Кюйта biggrin
 
ФутболисткаДата: Пятница, 04/04/08, 23:07 | Сообщение # 18
Проверенные
UnitedFan
Сообщений: 466
Награды: 1
загрузка наград ...
Репутация: 4
Вот где собака зарыта! Я смотрела обзор и видела явный пенальти там. ЭХ, а как Глеб прошел красиво всю защиту Ливерпуделя


 
МыколаДата: Четверг, 17/04/08, 19:58 | Сообщение # 19
Администраторы
Динамо'mеn
Президент УЕФА
Сообщений: 2191
Награды: 6
загрузка наград ...
Репутация: 6
Новый интересный факт из "Футбола".
Любят люди, чтобы звучало красиво. Даже удивительно, почему в нашем футболе все команды называются черт-те как - от потерпевшего поражение вождя гладиаторов, одной из самых позорных профессий Древнего Рима, через паровозы и автозапчасти до какой-то электромеханики! Вот уж действительно - терпенье и труд все перетрут. "металлургам" счету нет... А посмотрите, как именуются команды в стране, изготовившейся принимать ЧМ-2010. У них, разумеется, тоже премьер-лига, но с оговорками - Абса Премьер соккер лига.
"Суперспорт Юнайтед", "Черные леопарды", "Звезды свободной державы", "Золотые стрелы", "Пираты", "Шутники", "Ласточки", "Платиновые звезды", "Вожди", "королевские зулусы". И несколько подражателей и филиалов - "Аякс", "Космос", "Сантос", "Селтик".
В этом плане у них значительно веселее biggrin Кстати, "Аякс" из Кейптауна после 17-ти туров лидирует. Но борьба у них упорная, "Суперспорт Юнайтед" и "Шутники" (или "Остроумцы") из Бидвеста на пятки наступают!

И еще такой интересный факт. В аренде в "Палмейрасе" наряду с Диого Ринконом играет и опорный хав из "Тулузы" Фабиньо, который известен больше своей редкой мутацией под названием полидактилизм (дополнительный палец на каждой руке).



 
СоккерДата: Суббота, 19/04/08, 12:13 | Сообщение # 20
Проверенные
Тренер клуба
Сообщений: 411
Награды: 0
загрузка наград ...
Репутация: 0
Quote (Мыкола)
Фабиньо, который известен больше своей редкой мутацией под названием полидактилизм (дополнительный палец на каждой руке).
ниче се, это что правда? фотку в студию!
 
OntarioДата: Среда, 30/04/08, 16:25 | Сообщение # 21
Проверенные
-<Обладатель кубка>-
Сообщений: 518
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 5
У Карлоса Тевеса есть серьезный шрам идуший от его правого уха, вниз по шее к его груди. Он получил его, когда ему было десять месяцев, в то время когда он «исследовал» кухню своей матери, и неосторожно стянул чайник кипящей воды на себя. Это вызвало ожог третьей степени правой стороны его лица, шеи и груди. Сегодня, шрамы — очень заметная особенность Тевеса. Он отказался сводить их, сказав, что шрамы стали своеобразной связью между тем, кто он был в прошлом и кто он — сегодня.

Сложности в жизни Франка Рибери также начались, уже когда ему было всего два года. Тогда француз попал в автокатастрофу, в результате которой вылетел через лобовое стекло машины и чудом остался жив. Напоминанием о той драме остались шрамы на лице Рибери. Однако кто знает, может быть, то событие закалило характер еще совсем маленького мальчика, что проявилось в будущем.



 
Agent_SmythДата: Вторник, 13/05/08, 11:58 | Сообщение # 22
Администраторы
экс-лучший прогнозист
Сообщений: 1228
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 5
"Металлист" внедряет систему "Тикет Софт"

Накануне матча с "Динамо" "Металлист" внедряет новую систему продажи билетов и абонементов. Система "Тикет Софт" позволит болельщикам приобрести билет на любое выбранное ими место. Система начнет свою работу с завтрашнего дня вместе с началом продажи билетов на матч. Просим отнестись с пониманием и приобрести их не в день матча, а заблаговременно.

Вы также можете забронировать билеты на любое место по телефону (067) 546-64-21

Наша справка о "Тикет Софт":

Компания "Тикет Софт" - признанный лидер среди фирм, занимающихся автоматизацией ресторанов и кинобаров, билетного хозяйства и систем платного доступа для кинотеатров, спортивных и культурно-массовых предприятий. Компания "Тикет Софт" является разработчиком оригинального программного обеспечения Lucky Ticket, единственным поставщиком автоматических киосков для продажи билетов, решений для Интернет-бронирования и интеллектуальных автоответчиков. Компания работает на рынке с 1997 года и сегодня обладает уникальным практическим опытом работы в реализации проектов любой масштабности и сложности. В настоящий момент свыше 550 предприятий в странах СНГ являются клиентами компании "Тикет Софт". Компания "Тикет Софт" осуществляет комплексную реализацию проектов, включая поставку компьютерного и сетевого оборудования, фискальных регистраторов, билетных принтеров, бланков билетов и клубных карт, турникетов, сканеров, информационных и билетных киосков. Производит монтаж и внедрение системы на объектах клиентов в любом городе СНГ, сотрудничает с партнерами во всех крупных городах и имеет представительство в Украине.



 
МыколаДата: Вторник, 13/05/08, 12:46 | Сообщение # 23
Администраторы
Динамо'mеn
Президент УЕФА
Сообщений: 2191
Награды: 6
загрузка наград ...
Репутация: 6
Я в прошлом году осенью, когда покупал билет на матч "Металлиста", будучи на сессии, общался с продащицей именно об этом. Она спрашивала по поводу билетов в Симферополе и сказала, что у них собираются ввести "компьютерные" билеты. Видимо, именно это она и имела в виду. Так что в этом году сам смогу проверить и убедиться в функционировании этой системы, когда попаду на футбол в Харькове. Надеюсь, что ничего не помешает этому на сессии.


 
OntarioДата: Вторник, 13/05/08, 16:25 | Сообщение # 24
Проверенные
-<Обладатель кубка>-
Сообщений: 518
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 5
не совсем понял об чем речь. Это типа таких штук, как стоят на вокзалах? Ну наподобие автоматов для туристов с картой города или для пополнения счета на телефоне. Я правильно понимаю?


 
Agent_SmythДата: Среда, 14/05/08, 12:53 | Сообщение # 25
Администраторы
экс-лучший прогнозист
Сообщений: 1228
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 5
"Голая" съемка для Евро

Накануне старта июньского чемпионата Европы по футболу в Австрии и Швейцарии происходит немало событий, приуроченных к предстоящему соревнованию. При этом инициатива часто исходит и от людей, работающих в различных областях культуры. Вот и известный американский фотограф Спенсер Туник устроил на венском стадионе "Эрнст Хаппель", одной из арен будущего Евро-2008, очередную нудисткую фотосессию, о чем сообщает The Sun.

В своей последней работе Туник задействовал свыше 1,8 тыс. человек, заполнивших почти всю арену. Фотограф, как человек творческий, предъявлял к толпе свои требования. Так, он не позволял участникам одевать солнечные очки, вставать перед камерой в нижнем белье, а также смеяться во время съемки. В ходе съемки, в частности, обнаженные модели составили из самих себя имя фотографа.

Фотограф описал воскресную съемку на своем личном интернет-сайте как смесь " спортивного духа, огромных стремительных волн архитектуры стадиона и абстрактного отношения человеческой формы к современным строениям". Результат этой работы местные обыватели смогут увидеть 23 июня в одной из галерей австрийской столицы.

Вообще Туник помешан на съемках большого количества голых людей - фенечка у него такая.

Спасибо Мыколе за наводку.



 
МыколаДата: Среда, 14/05/08, 12:56 | Сообщение # 26
Администраторы
Динамо'mеn
Президент УЕФА
Сообщений: 2191
Награды: 6
загрузка наград ...
Репутация: 6
Agent_Smyth, да не за что. Сам случайно услышал в новостях. Жаль только, что план был мелковатый tongue biggrin .


 
Agent_SmythДата: Понедельник, 19/05/08, 11:55 | Сообщение # 27
Администраторы
экс-лучший прогнозист
Сообщений: 1228
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 5
Из истории зарождения фанатского движения

Большинство людей считают, что фанатизм в области спорта зародился только в двадцатом столетии. С другой стороны, около тысячи шестисот лет назад было нечто очень похожее на движение фанатов настоящего времени. Одно существенное отличие сводится к тому, что в те времена футбола в форме глобального зрелища не было, и фанаты существовали только в других разновидностях спорта. В V-VII веках Византия или Восточная Римская империя принадлежала к числу крупнейших государств. Самым огромным городом в то время был Константинополь (столица Византии). В его центральной части был константинопольский ипподром – спортивное крупнейшее место в ту эпоху.

Просмотры спортивных различных зрелищ на данной арене, в том числе, конных скачек на колесницах, были обожаемым досугом граждан Царгорода. Согласно исследованиям современников, в тот период и в сенате Византии «серьезно обсуждают лишь достоинства наездников и актеров». Основы проведения данных соревнований в сфере спорта схожи с основами организации олимпийских игр.

«Факции» осуществляли подготовку, а также само проведение спортивных игр. Они были разными по цветовой гамме одежды извозчиков, управлявших колесницами, и на основе этого по-разному назывались. Как правило, в городе существовало 4 факции: 1) факция «голубых» (венетов); 2) факция «зелёных» (прасинов); 3) факция «красных» (русиев); 4) факция «белых» (левков). Самыми значимыми «димами» являлись прасины и венеты.

К любой «факции» примыкали имеющие к ним отношение группы болельщиков («димы»). Многие считают, что «факции» и «димы» - это тождественные понятия. Участниками «димов» являлись многие городские жители различных страт общества (от нищих города и люмпенов до богатых купцов и аристократов). Слово «димы» схоже со словом «демос» (народ). Представители знатных граждан формировали руководство на выборных началах в «димах» (это руководство называлось «димократи», «димархи»). В «димах» была своя военная организация, казна, здания, имущество, штат артистов и служащих. Также были вооружённые болельщики, представленные молодёжью, точно присутствовавшие в военно-спортивных различных секциях (к примеру, стрельба из лука, метание копья) – отряды «стасиотов». Они были очень агрессивны, поэтому им не разрешалось открытое ношение оружия. Тем не менее, почти все «стасиоты» были снабжены оружием, так как под одеждой прятали обоюдоострые «невоенного образца» ножи.

Правитель Византии наблюдал за состязаниями на ипподроме всё время. Пользуясь этим, члены «дим» проявляли свою благонамеренность или противоположную реакцию на внутригосударственную, внешнюю политическую линию, они выносили экономические, политические требования, а также различные прошения, к примеру, помиловать осуждённого.

Заслуживает внимания тот факт, что болельщики были довольно агрессивными. К примеру, в 39 г. н.э. в Антиохи (при единой Римской империи) произошло первое крупное столкновение венетов с прасинами, начавшееся на спортивной арене. Параллельно этому были атаки прасинов по отношению к местным иудеям. Всё это способствовало реальной «войне» прасинов и палестинских иудеев.



 
Agent_SmythДата: Четверг, 22/05/08, 20:39 | Сообщение # 28
Администраторы
экс-лучший прогнозист
Сообщений: 1228
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 5
Порно приходит на выручку футболу

Спонсором команды второго шотландского дивизиона «Эйрдри Юнайтед» стало «Седьмое небо» — стрип-клуб крупнейшего города Шотландии Глазго. Причем часть спонсорской помощи «Эйрдри Юнайтед» будет получать «натурой» — танцовщицы из клуба будут выступать на стадионе перед матчами и в перерывах.

ШОКИРУЮЩЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО

Клуб «Эйрдри Юнайтед» был образован год назад и заменил в чемпионате Шотландии расформированный за долги «Эйрдрионианз». Председатель правления клуба Джим Баллентайн долго искал источники для финансирования команды. Все было безуспешно. Но вот в один прекрасный день (или вечер) этот господин, желая отвлечься от грустных дум, явился с друзьями в вышеуказанное заведение.

Ему очень понравилась обстановка в «Седьмом небе», и через некоторое время на столе у главного акционера клуба Джона Баллентайна (отца председателя) лежал новый бизнес-план. Согласно плану, в «Седьмом небе» должна быть размещена реклама клуба, а его посетителям предоставляется скидка на клубные абонементы. В свою очередь танцовщицы будут привлекаться для обслуживания домашних матчей «Эйрдри Юнайтед», что, по мнению Баллентайна-младшего, обеспечит аншлаг на стадионе «Экселсиор», вмещающем 10 тысяч зрителей.

Положительно отнеслась к идее Джима Баллентайна его жена и по совместительству генеральный директор клуба Энн Мэри Баллентайн. Как относится миссис Баллентайн к увлечению ее мужа заведениями типа «Седьмого неба», осталось невыясненным. Но, по-видимому, ради процветания семейного бизнеса она готова закрыть на такие мелкие шалости глаза.

«Я понимаю, что подобное сотрудничество может кого-то шокировать, но ничего страшного и аморального в этом не нахожу. Это бизнес. Зато теперь можно с полным правом сказать, что наш футбол самый сексуальный», — заявил Джим Баллентайн.

ДЕВОЧКИ, НА ПОМОЩЬ!

Семейству Баллентайнов и их детищу «Эйрдри», право же, нечего стыдиться, ибо есть в Европе, по крайней мере, один футбольный клуб, который их переплюнул. Это «Логроньес» — команда, которая не так давно выступала в элите испанского футбола (имея в своем составе, в частности, Олега Саленко). Ныне, влача жалкое существование, она докатилась до того, что обратилась с протянутой рукой к… порно-сайту.

Когда речь идет о выживании, все средства хороши. Так, видимо, рассудило руководство пребывающего ныне в третьем дивизионе и оказавшегося на пороге финансового краха «Логроньеса», прося помощи у пользующегося в стране популярностью сайта www.buxcador.com.

«Девочки, которые работают на этот портал, заслуживают такого же уважения, как все другие трудящиеся. Деньги есть деньги, и неважно, откуда они приходят», — подвел идеологическую базу под свою просьбу администратор клуба Хулио Хименес. Дабы она не казалась такой унизительной…

ПОДХОДЯЩИЙ ОБЪЕКТ ДЛЯ РЕКЛАМЫ

Самый знаменитый футбольный стриптизер – англичанин Марк Робертс (если помните, это тот самый шутник, который устраивал собственные экспромты в финале Лиги чемпионов-2002 и Кубка УЕФА-2003) недавно предложил себя для рекламы. Первый серьезный заказ пришел, как ни странно, из Испании.

Сняться в рекламном ролике своей продукции его пригласила крупная испанская фирма по производству одежды. «Мы работали над рекламной кампанией восемь месяцев, — рассказывает директор фирмы Гильермо Вильоне. – И тут увидели Марка в финале Лиги. Нас осенила идея: вот он, выигрышный вариант! Кто лучше прорекламирует наш товар, чем футбольный стриптизер?»

Все в этом ролике были сняты обнаженными – футболисты (только бутсы на ногах), полицейские (только шлем на голове и пояс с кобурой на талии), зрители. Все, кроме одного, – стрикера Марка Робертса. Его одели в костюм и футболку «Атлетика» (Бильбао).

«У меня осталось сюрреальное впечатление от съемок, — говорит Робертс. – Они происходили на стадионе «Ноу Камп» в Барселоне. На меня были наставлены одновременно пять камер. Сюжет просто чумовой: я выбегаю одетым на поле, на котором играют голые футболисты. А за мной гонятся двое голых полицейских. И все это под слоганом: «Покажи себя во всей красе!» Не знаю, каково было всем этим парням. Дело было зимой, стояла прохладная погода, и даже я в одежде замерз. Но старания того стоили: я заработал четыре тысячи фунтов, а ролик выдвинули на фестиваль рекламной кинопродукции в Каннах».



 
МыколаДата: Суббота, 24/05/08, 18:11 | Сообщение # 29
Администраторы
Динамо'mеn
Президент УЕФА
Сообщений: 2191
Награды: 6
загрузка наград ...
Репутация: 6
Вот это интересные факты! Теперь начинаю понимать, что имел в виду Гуллит, когда обещал "сексуальный футбол" в "Ньюкасле". Просто не успел, видимо, найти спонсора нужной ориентации. tongue biggrin . Может поискать и для нашей команды подобных спонсоров? А футбол в исполнении некоторых команд иногда тоже похож на порно - при чем очень жесткое, садо-мазо отдающее tongue biggrin
Agent_Smyth, умилила фраза по поводу девочек с порно-портала:
Quote (Agent_Smyth)
Деньги есть деньги, и неважно, откуда они приходят
tongue biggrin Только я бы правильнее сказал "благодаря чему", а не откуда - они оттуда не приходят tongue biggrin



 
Agent_SmythДата: Среда, 18/06/08, 10:26 | Сообщение # 30
Администраторы
экс-лучший прогнозист
Сообщений: 1228
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 5
Волкана Демиреля по ошибке занесли в Красную книгу как редкое турецкое дерево. (Это шутка конечно)

Среди американских любителей теории заговора существует легенда, что чемпионат мира 1958 года на самом деле не состоялся в Швеции, а был поставлен американцами специально для радио и ТВ как стратегический маневр «холодной войны».

Многие защитники, ставшие жертвой финтов Гарринчи на футбольном поле, говорили, что бразилец обыгрывает их лишь благодаря своей патологии. Кроме неподражаемого дриблинга, Гарринча потрясающе исполнял штрафные удары. Особенно ему удавался «двойной крученый». Этот удар, исполнявшийся внешней стороной стопы, по высоченной траектории, и включавший в себя крайне необычную подкрутку – мяч вращался сначала в одну сторону, а потом в другую, вошел в футбольную историю под названием «сухой лист». Просто потому, что траектория полета мяча была настолько эксцентрична и непредсказуема, что более всего напоминала полет падающего с дерева сухого листа.
Из последних спецов по такому удару можно отметить опять таки бразильцев Роберто Карлоса и Жуниньо Пернамбукано



 
ФАН-форум » CПОРТИВНЫЙ РАЗДЕЛ » Интересно о футболе » Вокруг футбола (Интересные факты, связанные с футболом)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

seo анализ
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live