Четверг, 18/04/24, 17:14 | Приветствую Вас Фанат
[ Лента новых сообщений · Новости футбола · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Metall  
ФАН-форум » БЕСЕДКА » Музыка » Евровидение
Евровидение
ФутболисткаДата: Суббота, 15/03/08, 16:22 | Сообщение # 1
Проверенные
UnitedFan
Сообщений: 466
Награды: 1
загрузка наград ...
Репутация: 4
Будем тут обсуждать ЕВРОвидение каждого года. Более подробную информацию напишу вечером

Добавлено (15.03.2008, 17:22)
---------------------------------------------
В этом году на "Евровидение" в Сербию поедут представители 43 стран. В ходе полуфиналов, которые состоятся 20 и 22 мая, будут выявлены 20 финалистов, к которым 24 мая присоединятся представители Франции, Германии, Сербии, Испании и Великобритании.

Украина
Украина шестой год подряд принимает участие в данном конкурсе. И в этом году ее будет представлять поп-звезда Ани Лорак, которая представит песню "Шейди Лейди". После скандала, произошедшего в 2005 году в связи с заменой Ани Лорак группой Гринджолы с политической композицией «Разом нас багато», певице все-таки удалось добиться своего участия в Евровидении.

Россия
На конкурс "Евровидение-2008" от России поедет певец Виктор БЕЛАН, он же Дима Билан, который победил по итогам состоявшегося 9 марта зрительского голосования и голосования жюри.
За право представлять Россию на конкурсе, который пройдет в этом году в Белграде (Сербия), боролись 25 артистов.
Дима БИЛАН уже во второй раз будет участвовать в конкурсе "Евровидение". Два года назад он занял второе место на конкурсе, который проходил в Греции.
Как ожидается, в этот раз он тоже будет петь по-английски - на конкурс он поедет с песней "Believe Me" ("Поверь мне").

Белоруссия
От всегда шумно выступающей Белоруссии в этом году поедет победитель российского песенного конкурса «Народный Артист» Руслан Алехно с песней «Асталависта».

Грузия
Звезда эстрады Диана Гурцкая будет представлять Грузию на "Евровидении-2008" - ее кандидатуру телезрители выбрали из 12 претендентов. На "Евровидение" Гурцкая едет с песней "Peace will come" Тима Брендербурга и Карена Каваляна. За право поездки на конкурс в финале боролись 12 исполнителей: группа VIVO, Алеко Бердзенишвили, Саломе Гасвиани, Ираклий Пирцхалава, Диана Гурцкая, Саломе Коркоташвили, группа "Театрони", Тика Пацация, группа 3G, Тако Гачечиладзе, Татия Челидзе, Гуга Апциаури. Кроме права поездки на конкурс, Гурцкая получила приз Общественного телевидения Грузии - 10 тысяч долларов. Выбрав Диану, Грузия значительно увеличила свои шансы на победу в "Евровидении" - певица широко известна и любима в странах СНГ, в первую очередь, в России, где началась ее эстрадная карьера и впервые пришла слава. Родом она из Сухуми. На этот раз Филипп Киркоров выбрал ее для продюсирования.

Ирландия. Оригиналы
Жители Ирландии проголосовали за то, чтобы их страну на "Евровидении-2008" представлял герой детской телепередачи, кукольный индюк Дастин.
Поездка на главный музыкальный конкурс Европы досталась Дастину в нелёгкой борьбе с пятью претендентами. Отметим при этом, что ирландский индюк был лидером по количеству ставок в букмекерских конторах...
С начала 90-х Дастин стал звездой шоу канала RTE "Ден". Его создатели уверены, что песня Irelande Douze Pointe понравится европейским зрителям. По словам заместителя главного редактора канала RTE Джулиана Вигноулса, в этом году людям захотелось чего-то нового. "С годами конкурс изменился, он стал современнее, интерактивное голосование перевело его на другой уровень", - отметил он.
Между тем, кукольный индюк уже "выпустил" три музыкальных альбома и большое количество синглов, среди которых песня с забавным названием "Индейка в движении". На конкурсе индюк исполнит на музыкальном конкурсе песню под названием Ireland Douze Points, в которой упоминается солист U2 Bono и история о том, как британский телеведущий Терри Воган, известный своими едкими комментариями в адрес "Евровидения", извинялся перед шоу ирландского танца Riverdance.
http://eurovision.org.ru/news/2008-02-26-1446

Прямую трансляцию из Белграда двух полуфиналов (20 и 22 мая) и финала Евровидения-2008 (24 мая) как и раньше будут осуществлять ОРТ и УТ-1.





Сообщение отредактировал Футболистка - Суббота, 15/03/08, 16:22
 
МыколаДата: Суббота, 15/03/08, 17:43 | Сообщение # 2
Администраторы
Динамо'mеn
Президент УЕФА
Сообщений: 2191
Награды: 6
загрузка наград ...
Репутация: 6
Будет интересно посмотреть. Считаю, что борьба в этом году будет упорная. И есть такое предчувствие, что победит кто-то именно из приведенного Аленой списка. не удивлюсь, если победителем станет Ани Лорак. Могу еще добавить, что песню для Ани Лорак предложил Филипп Киркоров. Он позвонил ей, предложил - и Каролине понравилось. Думаю, что все знают, что настоящее имя Ани Лорак именно Каролина (отсюда и сценический псевдоним - в обратном прочтении).


 
RaikkonenДата: Пятница, 21/03/08, 21:30 | Сообщение # 3
Проверенные
Тренер клуба
Сообщений: 363
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 2
Киркоров вообще постоялец фестиваля. Каждый раз кого-то продвигает. Теперь уже двоих. Из перечисленных видится перспективной Лорак. Но есть 1 "но". Песен мы не слышали, а потому говорить рано. Билан вряд ли прокатит. И вообще, вроде 1 раз можно на Видении участвовать, а он прет второй раз.



 
ФутболисткаДата: Воскресенье, 23/03/08, 22:22 | Сообщение # 4
Проверенные
UnitedFan
Сообщений: 466
Награды: 1
загрузка наград ...
Репутация: 4
Где Киркоров - там провал. Сам он тоже выступал кажись и весьма неудачно. Естественно буду за Анечку болеть. Ну или Каролину. Надеюсь, что в 10-ку попадет


 
МыколаДата: Понедельник, 24/03/08, 13:34 | Сообщение # 5
Администраторы
Динамо'mеn
Президент УЕФА
Сообщений: 2191
Награды: 6
загрузка наград ...
Репутация: 6
Алена, я практически уверен, что Ани Лорак будет в 10-е. И даже Киркоров в качестве неудачного талисмана или приметы не помешает ей. Просто у Лорак, по моему мнению, действительно есть и вокальные данные, и голос, и мастерство в сценических постановках, в умении преподнести себя публике. А вот о Билане такого не сказал бы. Вот у него - если все будет честно, конечно - потолок десятка лучших. Посмотрим, подождем.


 
ФутболисткаДата: Среда, 26/03/08, 15:18 | Сообщение # 6
Проверенные
UnitedFan
Сообщений: 466
Награды: 1
загрузка наград ...
Репутация: 4
А победит наверняка ирландский индюк. У них там вечно уроды выигрывают.


 
МыколаДата: Среда, 26/03/08, 22:44 | Сообщение # 7
Администраторы
Динамо'mеn
Президент УЕФА
Сообщений: 2191
Награды: 6
загрузка наград ...
Репутация: 6
Нет, не думаю. Хватит уже финской группы "Лорди". А то такими темпами "Евровидение" превратится в "Маппет-шоу".


 
MarselДата: Воскресенье, 30/03/08, 10:28 | Сообщение # 8
Проверенные
Президент ФФУ
Сообщений: 1251
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 3
Опять Билан:( У москалей что качественные исполнители кончились....:)
Хотя у нас они тоже не стадами ходят, но что б 2 раза почти подряд...
Ну такие случаи бывали и это вполне разрешено, но в основном это победители второй раз приезжают...
Вообщем странное решение на мой взгляд...

У нас тоже не все в порядке... Не знаю может я пессимистично смотрю на ситуацию но таких певиц как Ани Лорак (смазливое лицо, неплохой голос) там будет с десяток...
Нужна что б выделится супер песня, а есть она...?

 
RaikkonenДата: Воскресенье, 30/03/08, 11:22 | Сообщение # 9
Проверенные
Тренер клуба
Сообщений: 363
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 2
Marsel, была как-то у нее песня хорошая, клип мощный. Спела бы ее - возможно задело бы кого-то. А вообще давайте проанализируем последние 3 года, кто выигрывал: Греция с обычной песенкой, ничего особенного, через год хардрок финских мутантов, и снова тягучая песенка от Сербии. Тенденция? Значит теперь снова выиграет рок?



 
MarselДата: Воскресенье, 30/03/08, 12:19 | Сообщение # 10
Проверенные
Президент ФФУ
Сообщений: 1251
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 3
Raikkonen,
В приницпе согласен...
Греция выиграла с посовым летним хитом (2 пртом -3 прихлопа)
Фины выиграли не изза песни а за необычности (хотя не сказал бьы что песня была плохой)
Сербия мне понравилась до сих пор в плейлесте валяется... Она была однозначно лучшей в прошлом году, крепкая такая баллада...
 
ФутболисткаДата: Воскресенье, 30/03/08, 23:14 | Сообщение # 11
Проверенные
UnitedFan
Сообщений: 466
Награды: 1
загрузка наград ...
Репутация: 4
А я говорю, что индюк победит) Под рок-музыку


 
FelixДата: Вторник, 01/04/08, 20:01 | Сообщение # 12
Администраторы
Студент со стажем
<<Админ>>
Сообщений: 2046
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 10
Футболистка, огласите для начала весь список пожалуйста.
А во-вторых, не всегда на Евровидении выигрывают имена. Где Киркоров, например?
А "Лорди", Марию Шерифович никто и не знал до того. Потому как побеждает все же песня и манера ее преподнесения. И видимо мода.
 
СоккерДата: Вторник, 20/05/08, 12:47 | Сообщение # 13
Проверенные
Тренер клуба
Сообщений: 411
Награды: 0
загрузка наград ...
Репутация: 0
Сегодня в Сербии состоится полуфинал музыкального конкурса «Евровидение»

Сегодня в Сербии состоится полуфинал музыкального конкурса "Евровидение". В нем примут участие исполнители из 43 государств, поделенные на три группы.

Полуфинальные соревнования пройдут 20 и 22 мая, по десять лучших участников из них попадут в финал 24 мая, куда без предварительного отбора допущены Сербия, Франция, Германия, Великобритания и Испания.

Украина по результатам жеребьевки попала во второй полуфинал, где также присутствуют Хорватия, Дания, Болгария, Португалия, Швейцария, Македония, Исландия, Кипр, Латвия, Белоруссия, Венгрия, Албания, Швеция, Турция, Литва, Грузия, Чехия и Мальта.

Первую группу полуфиналистов составили Россия, Черногория, Финляндия, Греция, Ирландия, Израиль, Польша, Босния и Герцеговина, Эстония, Голландия, Румыния, Молдавия, Словения, Норвегия, Андорра, Армения, Бельгия, а также дебютанты конкурса - Сан-Марино и Азербайджан.

Украину на Евровидении-2008 представит Ани Лорак с песней Shady Lady (Ветреная барышня), музыку к которой написал Филипп Киркоров. От России выступит Дима Билан с песней Believe Me. Грузию представит Диана Гурцкая с композицией Peace Will Come, Беларусь - Руслан Алехно с песней Hasta La Vista. Литву - Жеронимас Милиус (Jeronimas Milius) с композицией Nomads In The Night. Эстонию - Kreisiraadio с песней Leto Svet. Латвию - Pirates Of The Sea с композицией Wolves Of The Sea. Азербайджан представят Elnur Huseynov & Samir Javadzadeh - Day after day. Армению - певица Сирушо с песней Qele Qele.

По условиям конкурса, победителя определяют телефонным и СМС-голосованием. Украинцы могут голосовать только за представителей других стран. В этом году провайдеры договорились, что во время Евровидения с одного номера можно проголосовать не более 20 раз.

Напомним, в 2007 году известный украинский шоу-мен Андрей Данилко в образе Верки Сердючки занял второе место на международном песенном конкурсе "Евровидение-2007". Он спел песню "Дансинг Лаша тумбай". Высшую награду получила исполнительница из Сербии Мария Серифович, исполнившая балладу "Молитва". Третье место досталось российскому трио "Серебро" с композицией "Песня номер один".

Всего в европейском музыкальном конкурсе принимали участие представители 42 стран, 24 из них вышли в финал.

Впервые конкурс "Евровидение" был проведен в 1956 году, в нем приняли участие представители 7 государств. Украина впервые выступила на музыкальном конкурсе в 2003 году, тогда страну представлял Александр Пономарев. На 49-м конкурсе в 2004 году победила представительница Украины Руслана с песней "Дикие танцы".

 
МыколаДата: Вторник, 20/05/08, 14:36 | Сообщение # 14
Администраторы
Динамо'mеn
Президент УЕФА
Сообщений: 2191
Награды: 6
загрузка наград ...
Репутация: 6
А кто-нибудь может мне объяснить, как и по каким критериям отбирают страны, которые попадают сразу в финал? Ну, с прошлогодним победителем понятно - все вполне логично и правильно (кроме случая с "Гринджолами" - они ни на каких санях бы не въехали в финал, если бы не заслуга Русланы).


 
MarselДата: Среда, 21/05/08, 01:34 | Сообщение # 15
Проверенные
Президент ФФУ
Сообщений: 1251
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 3
в финале 4 страны учередители ЕБРР (союз телевизионных каналов) + 1 страна победительница прошлого конкурса. Раньше в финал попадали сразу первые 10 мест прошлого конкурса, с этого турнира соревновательная часть реально увеличилась...

Итак первый тур прошел:
на редкость предсказумый тур вышел, слушая песни я отобрал 10 своих претендентов на выход, в результат е угадал 8 (так бы в чемпионате прогнозистов)
итак кто вышел:
1. Армения - танцевальная песенка, летний хит, однако шоу практически нет, да и спела плохо (смотрел видео с армянского отбора, там реально неплохо звучало)
2. Греция - смазливая девочка с легкой песенкой, пойдет
3. Росиия - Билан вытащил на сцену Плющенко и скрипача Мартина, я уже ожидал еще Хор им. Пятницкого и полк ВДВ...:) Предсказумо прошел, но песенка мне показалась послабей чем прошлая....
4. Финлядия - мрачно пошутил, что уж все ясно финны займут первое место, а Билан второе и Дима сойдет с ума:) Вообщем типа хард рок.... Симпатично
5. Азербайджан - ребята имхо переборщили с шоу, но песня получилась нормальная....
6. Норвегия - баллада о любви , одна из многих эту взяли
7. Польша - тоже что и норвегия, но чуть хуже
8. Румыния - очень сильная баллада в исполнении дуэта, песня явно не для конкурса, но в финал прошла....
9. Израиль - мальчик-гей с неплохим голосом, предсказуесом прошел...
10. Босния - это полный писец.... одна из двух неугаданных мной.... Шоу имбецилов....

Кто не прошел, а жаль -
1. Сан Марино - мне лично понравилось, может просто соскучился по итальянскому языку на евровидение
2. Молдова- отличная джазовая испонительница, явно не туда попала, очень хотелось что бы прошла дальше, но явно не формат

Кто не прошел, и слава богу -
1. Ирладия - глупый пингвин тихо прячет тело жирное в утесах.... Если это популярно в Ирландии, то об умственном развиитии ирландцев стоит задуматся....
2. Естония - полная ересь... И это страна выигрывала Евровидение...
3. Бельгия - Ой у лиси..... В топку.....

 
ФАН-форум » БЕСЕДКА » Музыка » Евровидение
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

seo анализ
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live