Среда, 24/04/24, 06:07 | Приветствую Вас Фанат
[ Лента новых сообщений · Новости футбола · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Мыкола  
ФАН-форум » CПОРТИВНЫЙ РАЗДЕЛ » Нефутбол » Олимпиада
Олимпиада
Agent_SmythДата: Четверг, 14/08/08, 16:09 | Сообщение # 1
Администраторы
экс-лучший прогнозист
Сообщений: 1228
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 5
Обсуждение пекинской Олимпиады


 
МыколаДата: Четверг, 14/08/08, 17:01 | Сообщение # 2
Администраторы
Динамо'mеn
Президент УЕФА
Сообщений: 2191
Награды: 6
загрузка наград ...
Репутация: 6
ЕСТЬ первое золото Украины!!!! Только что наши девчата смогли в соревнованиях (кстати, впервые проводился командный женский турнир) на саблях победить в умопомрачительном финале и не кого-нибудь, а китаянок!!!! Проигрывали девчата по ходу встречи 9 (!!!) уколов (это было, когда на дорожке были уже 5-е участницы команды из 9-и), но смогли сравнять счет. Перед предпоследними участницами разница была еще в 7 очков, по-моему. А в последнем раунде сошлись лидеры команд - наша 17-летняя Оля Харлан и китаянка Хун Ли, по-моему. Преимущество китаянки было 4 очка, но Олечка смогла нанести 5 уколов из первых шести и сравнять счет. Причем сначала Оля даже вышла вперед 43:42, но китаянка тут же отыгралась. Сразу поясню, что борьба идет до достижения любой из команд 45-и очков. И вот в этот момент судьи присудили достаточно спорный укол китаняке, а потом и еще один. Честно говоря, я подумал, что судьи решат все. Счет стал 44:43 в пользу Китая. Но Олечка смогла анести чистейший укол и сравнять счет - 44:44. Представьте напряжение в этот момент - любой укол становился победным! Пошла обоюдная атака, визг китаянки и просьба видеоповтора (такая практика достаточно часто применяется в этом виде спорта). Судьи совещались минут 5, но так и не решились (или не смогли) присудить кому-то чемпионский укол. Присудили обоюдную атаку, а в таких случаях очко не присуждается никому. И еще один решающий момент! Китаянка пошла в атаку, но Оля красиво отбила ее и тут же нанесла укол!!! Китаянка опять закричала, но даже по ее лицу было заметно, что она не особо верит в изменение вердикта после видеоповтора. Так и есть - судьи, практически не задумываясь, оставили свое решение в силе!!!! Браво, девчата!!!!!!! Вот это умнички, вот это характер!!! ЕСТЬ 1-Е ЗОЛОТО!!!! И какое трудное и прекрасное!!!! Не являюсь большим поклонником этого вида спорта, но просто люблю спорт и болею за наших. Тем более, что это Олимпиада! Тут нельзя оставаться равнодушным при такой борьбе! Верите, встал со стула и буквально умолял Олечку сделать победный укол!!!


 
beks2008Дата: Четверг, 14/08/08, 17:01 | Сообщение # 3
Проверенные
Бомбардир
Сообщений: 340
Награды: 0
загрузка наград ...
Репутация: 1
Как же это приятно, когда всего пару дней подряд дарят для твоей страны такие Победы! Когда ты в уголке своей страны ощущаешь, что вот где-то там, и там, и вот там, да во всем мире миллионы людей, понимающе и с умным видом кивая головами, сплошь обсуждают cилу и мощь одной страны - УКРАИНЫ! Уфф!
 
Agent_SmythДата: Четверг, 14/08/08, 17:01 | Сообщение # 4
Администраторы
экс-лучший прогнозист
Сообщений: 1228
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 5
Молодцы конечно! Трудно сказать, есть ли прогресс по сравнению с прошлыми Олимпиадами, т.к. не слежу за ними, но про новость эту слышал и было приятно.
Плохо, что на Олимпиаде нет тех, кого можно запомнить, чтобы потом болеть на следующей. Как правило одна молодежь.



 
MarselДата: Пятница, 15/08/08, 02:52 | Сообщение # 5
Проверенные
Президент ФФУ
Сообщений: 1251
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 3
нда... вот уж не думал... фехтование однако весьма интересно смотреть...
Практически случайно врубил в офисе телик и попал на этот финал .... по концовке 3 здоровых мужика (коллеги на звук подползли) прыгали и орали неечто патриотичное:)
 
OntarioДата: Пятница, 15/08/08, 11:08 | Сообщение # 6
Проверенные
-<Обладатель кубка>-
Сообщений: 518
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 5
Стрелок наш заработал золото?


 
beks2008Дата: Пятница, 15/08/08, 13:49 | Сообщение # 7
Проверенные
Бомбардир
Сообщений: 340
Награды: 0
загрузка наград ...
Репутация: 1
Лук! Да! Рубан!!!
 
terpangДата: Пятница, 15/08/08, 17:07 | Сообщение # 8
Россонери
MILANMAN
Сообщений: 497
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 2
уже 3 золота в копилке..у россиян столько же . наши молодцы !!!!
наш земляк, из Бессарабии боксер Василий Ломаченко прошел в 1/4 , думаю есть шансы на золото
http://www.olympicgames.com.ua/news.phtml?id=40711


Forza Milan!
 
beks2008Дата: Пятница, 15/08/08, 20:39 | Сообщение # 9
Проверенные
Бомбардир
Сообщений: 340
Награды: 0
загрузка наград ...
Репутация: 1
Ребята, ну объясните, почему сплошь и везде ТРИ золота? ЧЕ-ТЫ-РЕ!!! Фехтование, прыжки в воду, двое стрелков!
 
МыколаДата: Суббота, 16/08/08, 13:07 | Сообщение # 10
Администраторы
Динамо'mеn
Президент УЕФА
Сообщений: 2191
Награды: 6
загрузка наград ...
Репутация: 6
beks2008, сегодня стало 4 золота - фехтование, 2 стрелка и лук. Прыжки в воду - это китайская вотчина. Там вряд ли может быть золото. А вчерашний полуфинал и финал по луку слушал в радиоварианте и буквально затаивал дыхание. Представьте, кто не видел: полуфинал с россиянином и равный счет после 12 стрел. Судьи назначают перестрелку (по 1 выстрелу), но оба попадают в 10-ку! Еще по 1-й попытке - и тут на российскую 9-ку наш Виктор Рубан точно отправляет стрелу в 10-ку!!! Есть медаль! А в финале кореец, который считается главным фаворитом. Но Виктор без всякого страха в первой же серии из 3-х выстрелов выходит вперед - 29:28! Но потом кореец выдает фантастическую 2-ю серию - 3 подряд десятки, а у Вити 3 подряд 9-ки. Получается после половины выстрелов наш лучник проигрывает 2 очка. В 3-й серии Витя сокращает разрыв на 1 очко. И перед заключительными 3-я выстрелами именно такой минимальный разрыв. Витя стрелял первым в этой серии. И сразу же 10-ка! А кореец, похоже, немного дрогнул - 9-ка. И счет уже равный! Предпоследний выстрел оба отправили в 9-ку. Ничья перед последним выстрелом. Витя долго целится и выдает на гора - 10-ка!!!!! Теперь все зависило от корейца... И хваленый фаворит вновь дрогнул - 9-ка!!! Маленькая заминка в связи с пересмотром возможных погрешностей при попадании стрел в габариты, но результаты утверждаются!!!! ЕСТь еще золото!!!! Не менее приятным подарком стало золото Артура Айвазяна в стрельбе. Разница только в том, что Артур шел впереди всех еще после квалификации и сохранил свое 1-е место до конца! Но от этого менее ценной эта золотая медаль не становится! А сегодня утром 4-ю золотую медаль принес еще один стрелок из малокалиберного пистолета - Александр Петров! А буквально 20 минут назад еще одну бронзу завоевала Ирина Мерлени, которая смогла победить в "бронзовой" схватке по вольной борьбе американку К. Чун! Таким образом, у нас уже 9 медалей в копилке - 4 золотых и 5 бронзовых!!! Это позволило Украине подняться в десятку в медальном зачете!!!
В медальном зачете уверенно лидируют китайцы, у которых после вчерашнего дня было уже 26 золотых наград. На 2-м месте идет сборная США, у которой на счету 15 золотых наград (хотя общее число медалей чуть больше, чем у китайских спортсменов). Неожиданно слабовато выступает сборная России, которой я отдавал 3-ю ступеньку в общем зачете до Олимпиады. Конечно, еще есть время у россиян, чтобы исправить такое положение, но такая тенденция не может не настораживать. А посягнуть на соперничество двух "титанов" будет не под силу никому. Кстати, мне такие формы подсчетов кажутся немного несправедливыми. Считать просто по числу золота немного неправильно, как мне кажется, потому что нельзя же ставить выше команду, у которой всего 1 золотая медаль, чем ту, у которой 10 других медалей. С другой стороны считать просто по числу медалей тоже несправедливо - все-таки это не одинаковое достоинство наград. Я бы предложил такую систему подсчета: 5 очков за золото, 3 - серебро и 1 очко за бронзовую награду. И по сумме очков уже выявлять победителя. Предлагаю после Олимпиады нам самим посчитать по такой схеме общий зачет и сравнить с тем, который будет официально. Как идея?



 
МыколаДата: Суббота, 16/08/08, 13:17 | Сообщение # 11
Администраторы
Динамо'mеn
Президент УЕФА
Сообщений: 2191
Награды: 6
загрузка наград ...
Репутация: 6
Сегодня утром потеряла все шансы на награды российская баскетбольная дружина. И это главная неожиданность баскетбольного турнира Олимпиады. Сегодня россияне проиграли сборной Австралии 80:95. А ведь именно сборная Россия стала в этом году чемпионами Европы - многие, наверное, помнят тот драматичнейший финал и "золотой" бросок Джона Роберта Холдена. И вот теперь та же команда не смогла выйти даже из группы в четвертьфинал. Грустно...


 
MarselДата: Суббота, 16/08/08, 23:09 | Сообщение # 12
Проверенные
Президент ФФУ
Сообщений: 1251
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 3
Quote (Мыкола)
Кстати, мне такие формы подсчетов кажутся немного несправедливыми. Считать просто по числу золота немного неправильно, как мне кажется, потому что нельзя же ставить выше команду, у которой всего 1 золотая медаль, чем ту, у которой 10 других медалей.

ну этож неофициальный зачет... На офиц сайте например считается по колличеству...

а есил подвести итог первой недели Олимпиады то:
Китай - очень впечетляет... Не знаю как но китайцы рванули вперед практически везде, однако основная борьба еще впереди
США - в погоне за Китем у США есть шансы и хоть закончилось практически плавание теперь штаты будут собирать урожай в Легкой атлетике... а вообще канешна Фелпс просто лучший...
Россия - понты остались понтами... Время конечно есть но где брать обещанные 30 золотых и 80 всего медалей никто в России не знает... Шанс только на третье место...
Украина - молодцы!!!! вот что значит скромность... все говорили о кризисе о проблемках, но результат дали 5 золотых медалей столько же как и у России... Ну что можно сказать молодчаги просто....

 
МыколаДата: Воскресенье, 17/08/08, 12:42 | Сообщение # 13
Администраторы
Динамо'mеn
Президент УЕФА
Сообщений: 2191
Награды: 6
загрузка наград ...
Репутация: 6
Наша копилка медалей еще пополнилась!!! Вчера днем к нам пришла первая серебрянная медаль! Ее завоевала Ольга Коробка в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории свыше 75 кг. А вечер принес нам сразу две медали! И обе в одном виде! В соревнованиях по семиборью чемпионкой стала Наталья Добринська, а серебро завоевала крымчанка Людмила Блонська! Кстати, это уже 2-я медаль, которую завоевали на этой Олимпиаде крымчане. А сегодняшнее утро принесло нам еще одну серебрянную медаль! Ее завоевал Юрий Сухоруков в стрельбе из малокалиберной винтовки!!! Таким образом, на данный момент в активе нашей команды уже 13 медалей - 5 золотых, 3 серебрянных и 5 бронзовых!!! И мы по-прежнему держимся в 10-ке лучших!!! Это просто прекрасное выступление нашей сборной!!!
В медальном зачете никаких изменений практически не произошло в лидирующей группе. На 3-е место по числу золотых медалей вышла сборная Германии (у нее, как и у Великобритании по 9 таких наград, но "серебра" больше именно у Германии). Понемногу набирают медалей и россияне, но все равно тяжеловато будет им выбраться на прогнозированную мной 3-ю строчку. Да, не задалась эта Олимпиада у России почему-то. Увы...



 
МыколаДата: Воскресенье, 17/08/08, 12:56 | Сообщение # 14
Администраторы
Динамо'mеn
Президент УЕФА
Сообщений: 2191
Награды: 6
загрузка наград ...
Репутация: 6
Пока писал предыдущий пост наша сборная завоевала еще одну медаль!!! На этот раз бронзовой призеркой в индивидуальной гонке преследования по велоспорту стала Леся Калитовская! Теперь на нашем счету 14 медалей - 5 золотых, 3 серебрянных и 6 бронзовых! И мы по-прежнему входим в 10-ку лучших!!!
А на 3-е место в общем зачете вышла сборная Великобритании, которая в том же виде завоевала сразу 2 золотых медали - и у мужчин, и у женщин. Сразу несколько медалей в свою копилку добавили и россияне благодаря успеху в теннисном женском одиночном турнире.



 
beks2008Дата: Воскресенье, 17/08/08, 13:04 | Сообщение # 15
Проверенные
Бомбардир
Сообщений: 340
Награды: 0
загрузка наград ...
Репутация: 1
Ммм, Добрынская - молодчинка! Мало того, что самая красивая легкоатлетка на Олимпиаде, так теперь и Олимпийская чемпионка!! Браво.
 
ФАН-форум » CПОРТИВНЫЙ РАЗДЕЛ » Нефутбол » Олимпиада
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

seo анализ
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live