Четверг, 28/03/24, 21:19 | Приветствую Вас Фанат
[ Лента новых сообщений · Новости футбола · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Мыкола  
ФАН-форум » CПОРТИВНЫЙ РАЗДЕЛ » Нефутбол » Олимпиада
Олимпиада
МыколаДата: Понедельник, 25/08/08, 15:14 | Сообщение # 31
Администраторы
Динамо'mеn
Президент УЕФА
Сообщений: 2191
Награды: 6
загрузка наград ...
Репутация: 6
И, наконец, только вчера закончившиеся Игры-2008 в Пекине. Уже писал, что считаю эти игры одними из лучших, если не самыми лучшими, за все время проведения Олимпиад в плане организации и проведения. И вчера очень многие специалисты и участники высказывались в таком же духе. А им не верить нет поводов - они были там и могли изнутри оценить уровень. Праздник спорта удался! Обладателями олимпийских медалей стали спортстмены 87 стран - это больше, чем на любой из мною описанных Олимпиад. Да, думаю, что это рекорд за все время проведения Игр. Наша команда никак не могла выиграть 1-ю медаль, но после завоевания первой бронзовой медали дальше пошло лучше. И как результат - 27 наград, что является рекордом для Украины по общему числу завоеванных медалей за все время участия независимой команды. Наконец-то мы смогли перешагнуть рубеж 23-х медалей, который мы установили еще на играх в Атланте, а потом постоянно только удавалось повторить его, но не превзойти. Правда, "золота" оказалось поменьше, чем наш рекордный показатель - 7 медалей высшей пробы завоевали наши атлеты в Пекине. Процентное соотношение составило 25,9%. Практически каждая 4-я медаль из завоеванных была золотой. В официальном зачете мы заняли 11-е место, лишь в последний момент уступив место в заветной десятке французам. Выступление нашей команды следует признать удачным. Ведь надо учесть, что лидеры предыдущих Игр (такие, как Яна Клочкова) на этой Олимпиаде уже не выступала. Зато наша сборная оказалась настоящей командой. Пусть никто не завоевал больше одной медали, но вместе выступили хорошо. Правда, стоит учитывать и тот факт, что видов спорта в олимпийской программе становится все больше (правда, в этом году по сравнению с Афинами, если не ошибаюсь, не добавлялись виды спорта). Единственную ложечку дегтя все же подкину к триумфальным настроениям. Такое число медалей завоевано благодаря спортсменам и тренерам, а также хочется отметить президента нашего НОК Сергшея Бубку. Мне лично кажется, что его доля заслуги в таком удачном выступлениии тоже есть. Хотелось бы, чтобы и государство повернулось больше к спорту, обращало бы побольше внимания на развитие детско-юношеского спорта в различных видах, чтобы строились базы, стадионы. Потому что стыдно было смотреть, как проходил отбор, например, в легкой атлетике - на НСК "Олимпийский", который уже в это время начал реконструкцию. Вот и пришлось нашим атлетам бегать, прыгать, метать под аккомпанемент стука молотков. Даже не представляю такой вариант подготовки во многих европейских командах. К сожалению, некоторые виды спорта сдали очень заметно - плавание, например. Хотя при этом в Пекине был установлен не один национальный рекорд и лучшие личные результаты наших пловцов. Это говорит о том, что ребята старались, но, увы, сейчас их уровень неконкурентноспособен по сравнению с лидерами в этом виде спорта. И что еще лично меня просто удивило и очень неприятно: на Играх в Пекине в игровых видах спорта не участвовала ни одной (!!!) команды от Украины! Ни в одном из игровых видов мы не смогли пробиться на Олимпиаду сквозь отборочное сито. И это настораживает очень и очень. Ведь у нас были медали даже в подобных соревнованиях. И еще совсем недавно женский гандбол, баскетбол был на достаточно высоком уровне. А сейчас, увы, этого нельзя сказать обо всех игровых видах. Надеюсь, что из этой успешной Олимпиады будут сделаны правильные выводы, что власти не будут упиваться успехом, а будут стараться улучшить материально-техническую базу и будут помогать в подготовке спортсменам. Потому что лично мне нынешний успех кажется скорее "вопреки", чем "благодаря" уровню развития нашего спорта в целом.
Ну, и нельзя не отметить успехи и неудачи некоторых команд. Заметно сдала по сравнению с прошлыми Играми Россия. К сожалению, практически с самого начала Олимпиады у россиян что называется "не пошло" - очень часто чего-то не хватало. Чего - я даже не знаю, мне трудно объяснить. Поговаривают о, якобы, каких-то натянутых отношениях внутри команды, некоторых конфликтах между руководством. Но это, в принципе, практически естественно - когда что-то не получается всегда ищут крайних и виноватых. Лишь в последние дни россияне смогли занять 3-е командное место, которое я им предрекал еще до начала спортивного форума. Но слишком велик разрыв и отставание от двух лидеров. Думаю, что эти Игры многие занесут в пассив России. И я буду с ними вполне согласен.
Также не повезло на этих Играх кубинцам. На прошлых Олимпиадах они были либо в дестяке лучших, либо буквально рядом с нею. А на этот раз в официальном зачете они заняли лишь 28-е место. Хотя по общему числу медалей они не намного меньше набрали, чем на прошлых Играх, но всего 2 "золота" отбросили их достаточно далеко в официальной табели о рангах. Несколько более справедливым кажется их 14-е место в подсчете по очкам. Но все равно, вряд ли и они занесут себе эти Игры в актив.
А вот кого можно смело назвать главным разочарованием прошедшей Олимпиады - это греков. На предыдущих Играх Греция завоевывала по 13 и 16 медалей соответственно и занимала места 15-е и 17-е. А в Пекине греки просто провалили Игры - всего 4 медали (и ни одного "золота"!!!) и, как следствие, лишь 59-е место в официальном итоговом зачете. Тут, как говорится, комментарии излишни. Даже не знаю, чем можно объяснить такой резкий спад и полный провал греков.
Успешной эту Олимпиаду могут считать и беларусы. Общее число медалей не сильно отличается от прошлых Игр, а вот итоговое 16-е место в официальном зачете можно считать успехом. С чем от души и поздравляю наших соседей!
И главным открытием прошедших Игр я бы назвал британцев. Обычно они занимали 10-е места в лучшем случае, а тут вдруг сразу твердое и уверенное 4-е место! Медалей завоевано наполовину больше, а "золота" практически в 2 раза больше!!! На треке британцы просто доминировали, завоевав там очень много наград. И россиянам стоило очень больших трудов, чтобы только "на флажке" буквально опередить ярких в этом году британцев. Что ту можно сказать - браво, да и только!
Как всегда ровно, стабильно, на достаточно высоком уровне выступили австралийцы, немцы, итальянцы, французы и атлеты Южной Кореи. Эти перечисленные команды на предыдущих Играх вновь боролись за места внутри первой десятки, которую они не покидают уже на протяжении 4 последних Олимпиад. И подтвердила неслучайность своего успеха на Играх в Афинах сборная Японии, вновь оказавшись в первой десятке.
И еще хочется отметить стабильный прогресс испанцев - они с каждой Олимпиадой поднимаются все выше. Судите сами: Сидней-2000 - 25-е место (3, 3, 5 = 11 медалей); Афины-2004 - уже 20-е (3, 11, 5 = 19) и, наконец, Пекин-2008 - 14-е (5, 10, 3 = 18).
Опять же, если сравнивать таблицы по очкам и официальный зачет, то некоторые перестановки в первой десятке присутствуют. Но сама десятка в двух сравниваемых мной таблицах не изменилась - все те же страны.
Вот, пожалуй, на этом и закончу свои аналитические и статистические выкладки. Надеюсь, что кому-то это будет интересно. В конце приведу полную статистику выступлений Украины на всех предыдущих Играх. Атланта-1996: 9-е место (9, 2, 12 = 23 медали); Сидней-2000: 21-е (3, 10, 10 = 23); Афины-2004: 12-е (9, 5, 9 = 23); Пекин-2008: 11-е (7, 5, 15 = 27).
И на прощанье скажу классически: спасибо, Пекин, за праздник спорта, за радость, которую ты нам подарил за эти дни, за Олимпиаду!!! Спасибо, Пекин, и досвидания! И до встречи в Лондоне через 4 года! И всех жду на страницах нашего форума для обсуждения уже новых Игр! До встречи в Лондоне-2012!!!
Прикрепления: -2008.doc (278.5 Kb)



 
Agent_SmythДата: Вторник, 26/08/08, 12:32 | Сообщение # 32
Администраторы
экс-лучший прогнозист
Сообщений: 1228
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 5
спасибо, Николай, можешь издавать книгу и мы ее будем продвигать


 
МыколаДата: Вторник, 26/08/08, 13:11 | Сообщение # 33
Администраторы
Динамо'mеn
Президент УЕФА
Сообщений: 2191
Награды: 6
загрузка наград ...
Репутация: 6
Agent_Smyth, книгу, пожалуй, рановато, а вот нечто подобное для газеты подошло бы. Если будут заинтересованные люди, то с удовольствием готов делать подобные материалы. Да и вообще за время после первой моей пробы пера с отчетом игры "Таврии" чувствую, что мне это действительно нравится. И раньше интересно было попробовать, а когда попробовал, то тем более заразился.


 
ФутболисткаДата: Понедельник, 01/09/08, 12:33 | Сообщение # 34
Проверенные
UnitedFan
Сообщений: 466
Награды: 1
загрузка наград ...
Репутация: 4
Если б у нас была возможность нормально готовить спортсменов, а таланты есть, то были бы и в десятке


 
ZenitkaДата: Пятница, 07/11/08, 16:47 | Сообщение # 35
Удаленные

загрузка наград ...





Мыкола, жжешь biggrin
 
ФАН-форум » CПОРТИВНЫЙ РАЗДЕЛ » Нефутбол » Олимпиада
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

seo анализ
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live