Пятница, 29/03/24, 17:30 | Приветствую Вас Фанат
[ Лента новых сообщений · Новости футбола · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Мыкола  
ФАН-форум » БЕСЕДКА » Политика » STOP UKRANIZATION!!! (ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ ЖИТЕЛЕЙ ПРИДУНАВЬЯ В ПОДДЕРЖКУ РУССКОГО Я)
STOP UKRANIZATION!!!
МыколаДата: Понедельник, 03/08/09, 00:37 | Сообщение # 31
Администраторы
Динамо'mеn
Президент УЕФА
Сообщений: 2191
Награды: 6
загрузка наград ...
Репутация: 6
Marsel, не поверишь - канал "Кино" украинский (это который значок в виде красного кубика с соответствующим названием). Хотя термин "смотришь" не приемлем в данном случае - нарвался на такую фразу в процессе перещелкивания каналов с пульта.


 
alex88Дата: Среда, 19/08/09, 14:28 | Сообщение # 32
Динамо'mеn
Тренер сборной
Сообщений: 533
Награды: 1
загрузка наград ...
Репутация: 2
Я против украинизации, мне что, надо вот эти слова учить?

залупівка - бабочка
міжповерховий дротохід - лифт
чахлик невмирущий - кощей бессмертный
писюньковий злодій - сексуальный маньяк
пикогляд - зеркало
яйко-сподівайко – киндер-сюрприз
сіковичовичувалка - соковыжималка
піхвознавець - гинеколог
пупорізка - акушерка
штрикалка - шприц.
підсрічник – стул
бачик – телевизор
пороховсмоктувач, прахосмукач - пылесос
коркотяг – штопор
гумовий нацюцюрник – презерватив
скринька пересмикувач – коробка переключения передач
трясунець - трансформатор
ловичка - принимающая антенна
посилачка - передающая антенна
автівка - автомобиль
міліціянти - милиционеры
піхвознавець - гинеколог
пупорізка - акушерка
олімпіяда - олимпиада

Или еще хуже: "копаний м’яч" (футбол), "сітківка" (волейбол), "гаківка" (хоккей), "стусан" (бокс), "кошиківка" (баскетбол), "булавка" (метательная граната), "лещетарство" (лыжный спорт).

Мне приятнее говорить и писать по-русски!



БРИЗ - ЗЕ БЕСТ БЕЗ ВОПРОСОВ!
 
МыколаДата: Четверг, 20/08/09, 15:53 | Сообщение # 33
Администраторы
Динамо'mеn
Президент УЕФА
Сообщений: 2191
Награды: 6
загрузка наград ...
Репутация: 6
alex88, подборка для иллюстрации идиотизма украинизации просто супер!!! Честно скажу, учить не собираюсь, но улыбнулся с удовольствием - это лучшая антиреклама украинизации.


 
MarselДата: Вторник, 01/09/09, 00:54 | Сообщение # 34
Проверенные
Президент ФФУ
Сообщений: 1251
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 3
Алекс никто не предлагает это тебе учить не передергивай....

А что бы это докахзать приведу нормальный литературный перевод (не поленюсь...) Если можно без русских вариантов и так много писать
Может не смешно но всетаки правильно...
И вообще это некультурно издеватся над языком твоей страны

метелик
ліфт
кощій безсмертний
сексуальний маніяк
дзеркало
киндер-сюрпріз
соковижималка
гінеколог
акушерка
шприц
телевізор
пилосос
штопор
презерватив
коробки перемикання передач
трансформатор
приймаюча антена
передавальна антена
автомобіль
міліціонери
гінеколог
акушерка
олімпіада

 
Владимир_ЖириновскийДата: Четверг, 03/09/09, 21:09 | Сообщение # 35
Проверенные
Однозначный!
Сообщений: 11
Награды: 1
загрузка наград ...
Репутация: -1
Не нужен никому украинский язык, зачем русские должны учить украинский язык – на нем негде разговаривать. Всех украинцам я прошу не забывать русский язык. Структуры, в которые пытается интегрироваться Украина - НАТО и ЕС скоро перестанут существовать, Россия будет вечна.
Не забывайте русский язык – на нем вам придется читать великую русскую литературу, слушать русскую музыку и отвечать на вопросы следователей.


Россия, Россия, великая сила, великая сила, бездонная Русь!
Восстановите гимн, и страна скажет: "Не надо зарплаты".
Если "Макдоналдс" - хорошее заведение, почему наши люди умирают в 57 лет?
Ельцин должен получать пенсию 3000 рублей. 100 рублей в день на кефир и на клизму ему хватит.
Только под русские песни плачет планета.
 
MarselДата: Суббота, 05/09/09, 00:13 | Сообщение # 36
Проверенные
Президент ФФУ
Сообщений: 1251
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 3
Без коментариев:)
ибо человек неплох в своем отыгрыше на форуме... прам цитатати из Жирика сыплет...
Надеюсь автор хоть понимает что заявления про ЕС и про "вечную" Россию со здравым смыслом стоят весьма в отдалении:)
 
terpangДата: Суббота, 05/09/09, 16:43 | Сообщение # 37
Россонери
MILANMAN
Сообщений: 497
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 2
Quote (Владимир_Жириновский)
Не нужен никому украинский язык, зачем русские должны учить украинский язык – на нем негде разговаривать. Всех украинцам я прошу не забывать русский язык. Структуры, в которые пытается интегрироваться Украина - НАТО и ЕС скоро перестанут существовать, Россия будет вечна.
Не забывайте русский язык – на нем вам придется читать великую русскую литературу, слушать русскую музыку и отвечать на вопросы следователей.

Жирик рулит :)))) в своем стиле !!!

Но по большому счету он где то прав (если откинуть шовинисткий спич), в Болгарии например свободное владение русским языком может прекрасно прокормить, международные компании нвуждаются в русскоговорящих сотрудниках. В отличии от украинского... который нигде, к сожалению, кроме как в Украине не нужен. и исскуственно ограничивать наш народ в изучени русского языка, означает добивать интелектуальный потенциал нации.


Forza Milan!
 
MarselДата: Воскресенье, 06/09/09, 01:31 | Сообщение # 38
Проверенные
Президент ФФУ
Сообщений: 1251
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 3
Знаешь португальский язык или наример норвежский тоже особо никому не нужен...
Но почемуто никто не говорит что от этого надо в этих странах его отменить и перейти ну допустим на английский:)

Господи Терпанг это ж смешной довод... И Жирик не прав.... Если брать его концепцию надо учить повально английский:) отменяя и русский и украинский:)

 
terpangДата: Воскресенье, 06/09/09, 16:29 | Сообщение # 39
Россонери
MILANMAN
Сообщений: 497
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 2
Quote (Marsel)
Знаешь португальский язык или наример норвежский тоже особо никому не нужен...
Но почемуто никто не говорит что от этого надо в этих странах его отменить и перейти ну допустим на английский:)

А при чем тут отменить???? разве я писал об отмене каких либо языков в стране из за их неконкурентноспособности на глобальной арене ???

Насчет португальского или норвежского = не совсем правда. Они востребованные языки , в том числе и в БГ , не меньше русского. Но дело не в этом . В Норвегии например дети с первого класса учат английский и все население страны им владеет.Т.е. знание доплнительного языка как бы везде считается преймуществом . Тем более если это язык международного общения. А английский и русский именно такими языками и являются.

Так я задаю вопрос : зачем же закапывать в землю данное нам культурно-историческое наследство в виде русского языка(языка международного общения), ограничивая его в образовательной и других сферах .

что лучше ? детям изучать и владеть к примеру : украинским + английским /// либо украинским + русским + английским ???

Панам , сидящим в министерстве образования меня не понять....

Русский у них это в первую очередь язык окупантов... и все остальное не важно.

Добавлено (06-09-09, 16:29)
---------------------------------------------

Quote (Marsel)
Без коментариев
Это дело Таджикистана

Quote (Marsel)
дела каждого народа говорить на том языке на которм хочет... хоть на китайском:)

О..золотые слова Марсель. Так давайте дадим народу право выбрать на каких языках говорить на референдуме, самом прямом способе демократии. Не 450 продажным народным депутатам и не безрейтинговому президенту ...а именно народу. Почему же так боялись референдума по данному вопросу в стране Украине :)) ?
думаю мнение народа стоит как в Украине , так тем более в Таджикистане далеко не на первом месте при принятии некоторых законов в стране.


Forza Milan!
 
MarselДата: Понедельник, 07/09/09, 01:27 | Сообщение # 40
Проверенные
Президент ФФУ
Сообщений: 1251
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 3
Сегодня буду очень краток...
Отмечу что что да ты во многом прав...

Но всетаки я предпочту чтоб мой ребенок знал украинский +английский + еще один иностранный и только потом русский...
объясню почему - гооврить на русском он итак будет, элементарный правила письма можно и за 2 часа в неделю выучить , практика у него есть... Так что упор надо сделать на те языки которые ему действительно пригодятся... английский впервую очередь

 
terpangДата: Среда, 09/09/09, 12:42 | Сообщение # 41
Россонери
MILANMAN
Сообщений: 497
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 2
Quote (Marsel)
Но всетаки я предпочту чтоб мой ребенок знал украинский +английский + еще один иностранный и только потом русский...
объясню почему - гооврить на русском он итак будет, элементарный правила письма можно и за 2 часа в неделю выучить , практика у него есть... Так что упор надо сделать на те языки которые ему действительно пригодятся... английский впервую очередь

да , в данном случае это твое личное дело как родителя . Но ведь большинство родителей по крайней мере на юге и востоке предпочитают что бы их ребенок обучался на русском и владел отлично этим именно языком, а так же и украинским + хотя бы одним иностранным . не забывай и про рус литературу. это целый духовный мир , огромное культурное наследство, целый пласт... который отрезали , выкинув этот предмет из образовательной программы . патриоты хреновы ,

Английский нужен сейчас каждому полюбому. тут без вопросов. Украинский тоже желательно знать и учить всем, русский как язык межнационального общения и родной для как минимум половины населения страны тоже должен быть изучаем в полном объеме и не ограничен законами и надеюсь в ближайшем будущем с законным статусом в стране., как и в других билингвистичных цивилизованных странах ЕС,где прекрасно сосуществуют два языка на одинаковом уровне : Ирландия, Финляндия, Бельгия, Мальта , Португалия(португальский и мирандский), Люксембург, Кипр.

Добавлено (09-09-09, 12:42)
---------------------------------------------
Кстати вчера общался с сестрой из Киева ...случайно затронули вопрос образовния(у нее дочка в 6 классе). Так вот в школах, и то не во всех , русский начинают изучать только аж в 8 классе... а большинство детей там на переменах и между собой говорит по русски... но писать толком грамотно не умеют... дикие ошибки. И самое обидное, что все это понимают и жалуются и родители и учителя , но ничего сделать не могут , так как директивы министерства обсуждению не подлежат. Маразм.

Знакомая учится в институте Шевченко на русской филологии , которую там преподают на украинском языке ! Опять маразм.

В Софийском универе в БГ та же русская филология преподается на русском.


Forza Milan!


Сообщение отредактировал terpang - Среда, 09/09/09, 12:47
 
Владимир_ЖириновскийДата: Среда, 09/09/09, 14:38 | Сообщение # 42
Проверенные
Однозначный!
Сообщений: 11
Награды: 1
загрузка наград ...
Репутация: -1
Вы, terpang, случайно в ЛДПР не состоите? В любом случае приятно, что идеи нашей партии поддерживаются и в Болгарии.
Я вот владею английским, французским, немецким и турецким языками. А почему именно этими языками? Да это самые основные в мировом обиходе.
Учить украинский - это как учить эсперанто или язык племени из Новой Зеландии - бессмысленно.
Спрашивается, зачем учить украинцу украинский, если родной - русский?


Россия, Россия, великая сила, великая сила, бездонная Русь!
Восстановите гимн, и страна скажет: "Не надо зарплаты".
Если "Макдоналдс" - хорошее заведение, почему наши люди умирают в 57 лет?
Ельцин должен получать пенсию 3000 рублей. 100 рублей в день на кефир и на клизму ему хватит.
Только под русские песни плачет планета.
 
MarselДата: Четверг, 10/09/09, 00:06 | Сообщение # 43
Проверенные
Президент ФФУ
Сообщений: 1251
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 3
"Учить украинский - это как учить эсперанто или язык племени из Новой Зеландии - бессмысленно"

Понимаючто бессмысленно но все не выдержал....
Минус в репутацию за оскорбление языка страны в которой я живу!
Еще одно подобное заявление ходатайствую о бане

 
terpangДата: Четверг, 10/09/09, 01:45 | Сообщение # 44
Россонери
MILANMAN
Сообщений: 497
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 2
Quote (Владимир_Жириновский)
Вы, terpang, случайно в ЛДПР не состоите? В любом случае приятно, что идеи нашей партии поддерживаются и в Болгарии.

Случайно не состою :))))) а идеи эти. которые отстаиваю в данном случае. - идеи здравого смысла ; сторонник мультикультурализма и толерантности в противовес слепому национализму.


Forza Milan!
 
MarselДата: Четверг, 10/09/09, 08:27 | Сообщение # 45
Проверенные
Президент ФФУ
Сообщений: 1251
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 3
terpang, свою мнение о толентности отправил в личку
 
ФАН-форум » БЕСЕДКА » Политика » STOP UKRANIZATION!!! (ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ ЖИТЕЛЕЙ ПРИДУНАВЬЯ В ПОДДЕРЖКУ РУССКОГО Я)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

seo анализ
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live