Вторник, 23/04/24, 18:28 | Приветствую Вас Фанат
[ Лента новых сообщений · Новости футбола · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Мыкола  
ФАН-форум » БЕСЕДКА » Политика » Грузия - Осетия
Грузия - Осетия
Agent_SmythДата: Среда, 06/08/08, 19:29 | Сообщение # 1
Администраторы
экс-лучший прогнозист
Сообщений: 1228
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 5
Грузия собирается начать боевые действия против Южной Осетии к сентябрю. Об этом на встрече с послом Великобритании Дэнисом Кифом заявил президент непризнанной республики Эдуард Кокойты.

«К сентябрю по заявлениям, которые доходят до нас, планируют начать широкомасштабные действия. Это грузинский план. Южноосетинская сторона обеспокоена наглыми действиями Грузии и непрекращающимися провокациями с их стороны», — сказал Кокойты.

«Мы готовы к переговорным процессам в рамках международных документов, а ради своего народа я готов к встрече с президентом Грузии Михаилом Саакашвили », — отметил Кокойты.

В свою очередь, Киф отметил: «Мы видим, что ситуация очень серьезная и по-прежнему существует угроза гибели местного населения. Евросоюз готов поддержать диалог в международном формате. Какие перспективы диалога вы видите?», — спросил Киф у южноосетинского лидера.

«Россия сегодня главный гарант урегулирования конфликта», — заявил Кокойты. Он добавил, что категорически возражает против смены формата миротворческой операции в регионе.

Кроме того, Кокойты высказал готовность подписать меморандум с ОБСЕ, где бы были прописаны обязанности обеих сторон. При этом он посоветовал представителям Евросоюза разобраться в первую очередь в причинах конфликтов в Грузии.

Напомним, что обстановка в Южной Осетии обострилась в конце прошлой недели. В результате обстрела Цхинвали и ряда осетинских сёл с грузинских позиций погибли шесть человек. В свою очередь, грузинская сторона утверждает, что первой открыла огонь осетинская сторона, и также были погибшие.



 
MarselДата: Среда, 06/08/08, 20:29 | Сообщение # 2
Проверенные
Президент ФФУ
Сообщений: 1251
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 3
Quote (Agent_Smyth)
Грузия собирается начать боевые действия против Южной Осетии к сентябрю

Блин какие действия...
Народ вы представляете чтотакое Юж.Осетия? Это ну скажем так очень маленький район с центром с населенением несколько десятков тысяч... Никому он не нужен, особенно если вспомнить что отделились они воспользовавшись гражданской войной в Грузии... Теперь уже сами осетины особенно эмигранты которые уехали отттуда так как работы нет, не рады такому отделению...
Особенно его завоевывать труда не составит, однако надо ли это Тбилиси..
Поэтому думаю что это заявление попытка сгладить впечатление от будущего вполне мирного присоединения к Грузии....
 
churbanДата: Четверг, 07/08/08, 09:04 | Сообщение # 3
Проверенные
Игрок основы
Сообщений: 138
Награды: 0
загрузка наград ...
Репутация: 1
Злобные осетинцы снесут Грузию с лица Земли и оставят в живых лишь Саакашвили, которого отправят на необитаемый остров, где его съедят муравьи.
 
MarselДата: Четверг, 07/08/08, 16:15 | Сообщение # 4
Проверенные
Президент ФФУ
Сообщений: 1251
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 3
churban, smile
 
МыколаДата: Пятница, 08/08/08, 18:13 | Сообщение # 5
Администраторы
Динамо'mеn
Президент УЕФА
Сообщений: 2191
Награды: 6
загрузка наград ...
Репутация: 6
Ребята, а мне после сегодняшних событий уже не до смеха. Началась практически война уже в этом регионе. Грузия сегодня днем захватила уже 60% Цхинвали (контролирует - так правильнее будет сказать, хотя суть от этого не меняется). И это демократия от Саакашвили?! Практически незаконно стал Президентом, а теперь уже и захватнические настроения проснулись? Насколько я его не переваривал до этого, то сейчас просто хочется плюнуть в морду (простите за грубость, но назвать лицом это подобие оного я не могу после такого). Чего он добиться хочет? Ну, дождется, что сейчас Россия "вступится" за Осетию (о чем уже, кстати, попросили осетинские лидеры Россию и Европу еще вчера) и что получит народ Грузии от такого лидера? Разрушения и смерть! Хотя ему-то что - за ним вертолет из США прилетит в последний момент. Дай Бог, чтобы не долетел только... Простите, но таким "людям", повинным в смерти уже десятков мирных людей, ничего другого не желаю. Вчера "Великий и ужасный Михо" предложил осетинам "автономию в составе Грузии". Это не силовые методы? Или мне померещилось? Хотя бы посмотрел на плачущих детей, которых вчера эвакуиировали из Осетии. Его бы ребенка оторвать, а его отправить в Ирак без оружия - пусть бы победил в аналоге "Последнего героя". Только в реалити, без шоу! А "оплот демократии" молчит. Хотя, стоп, вижу - он на открытии Олимпийских Игр лично присутствует (догадались, кого имею в виду? Большой Узурпатор Штатов). И искренне жаль тех грузинских людей, которых вчера показывали в сюжете на 1+1. Они отказываются эвакуиироваться, потому что "если уедем и потеряем весь урожай, то нам не прожить на пенсию в 72 лари (или 27 - точно не запомнил, могу перепутать. Но если 27, то тем более!!!)". Вот, что получила Грузия с приходом великого и демократически пришедшего к власти (с розами и автоматами в руках - романтика, видимо, для него такая) "Михо"!!! И буквально часа 3 назад мне товарищ в аське написал новость, что, якобы, Грузия готова на решительные меры, вплоть до объявления войны России. Было бы смешно, если бы не было так грустно! "ан, Моська, знать она сильна, коль лает на слона" - классика лучше всего характеризует мое отношение к такому возможному заявлению. И объясните мне такой вопрос: почему бы Грузии не оставить в покое Осетию, как самостоятельную территорию? Косово ведь никто назад не впихивает силой, правда? Если люди высказались за независимость от Грузии, то какие могут быть вопросы и предложения автономии?! Искренне жаль мирных людей, гибнущих с обеих сторон. А теперь еще и ребят молодых, которые опять попадают в очередную горячую точку. Раньше, когда начинались Олимпийские Игры, смолкали пушки и в войнах наступало перемирие (по крайней мере, так говорят). А сейчас уже ничего не влияет - все решают деньги, политика, власть и амбиции. И вот свежая новость на Яндексе: "Авиация нанесла удар по Южной Осетии". Еще нужны какие-то комментарии и пояснения? По-моему, они излишни - началась очередная война. И сколько она продлится и чем закончится - не известно. Ясно одно: мирных человеческих жертв уже не избежать и будет их немало судя по всему. Что за мир такой настал?!!!!! Не живется спокойно!!! Ведь Осетия демократический свой выбор сделала! Плохой он или хороший для самих осетинов - время покажет. И история рассудит. А у нас появился новый "верховный судья" - "Михо". Может у него проблемы какие-то с женщинами или психикой? Могу предложить отличное средство - гильотину, например. Говорят, грех желать другому человеку зла, но а что можно пожелать человеку, который не смотрит ни на женщин, ни на детей, ни на мирных жителей? И тем самым подставляет свой народ, потому что на такую силу, как Грузия, очень легко найдется другая сила. И если это будет Россия, то жертв и в самой Грузии будет немало. Судить тогда Саакашвили Гаагским трибуналом, как повинного в многочисленных человеческих жертвах. Или может кто-то считает, что это Россия виновна в таком развитии ситуации? Ну, конечно - не дала спокойно Грузии с позиции силы завоевать быстренько Осетию, не дала принести кусочек "розовой" (от слова розы) демократии в заблудший остальной мир. Я бы Саакашвили за такие действия посадил посреди Тбилиси на площади без еды и воды, чтобы каждый мог пройти и плюнуть в него. Заодно и от жажды бы не умер - облизывал бы то, что наплевали. Простите за излишнюю жесткость и где-то даже жестокость, но к таким правителям у меня нет ни жалости, ни сострадания, ничего человеческого!
И несмотря на все, мне бы больше всего в этом конфликте хотелось одного: скорейшего прекращения боевых действий и проведения переговоров с привлечением европейских представителей. Мне просто страшно представить сейчас тех детей, которых эвакуиировали, но которые не знают ничего о своих родителях, а только плачут и, наверняка, молят всех богов (независимо от вероисповеданий) о том, чтобы папа и мама остались живы, чтобы быстрее их увидеть. Отдайте Саакашвили этим детям, которые найдут, что ему рассказать и что сделать. Наверняка, ни розы дарить будут... Попробуйте просто себя на секундочку хотя бы поставить на их место. Или своих детей... Как говорится, не дай Бог!!! И если кто-то после этого сможет остаться равнодушным, то мне не о чем будет с ним говорить - мы совершенно разные люди. По крайней мере, в том, что касается человеческого страдания, горя и людских, а особенно детских, слез. Кстати, вот вам параллель с Косово. И возможный прецендент, о которых я говорил еще в теме о Косово. Не дай Бог, чтобы нечто похожее когда-нибудь коснулось кого-то из нас!



 
MarselДата: Суббота, 09/08/08, 01:32 | Сообщение # 6
Проверенные
Президент ФФУ
Сообщений: 1251
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 3
Мыкола, уф сколько эмоций.... Кстати я бы вопервых не стал судить так Президента другой страны, который кстати пользуется в ней весьма большой популярностью... Что говорит правда только об одном - конкретно грузинам Саакащвили на сегодня нравится больше чем кто либо из их политиков. Ладно теперь по тексту:
Quote (Мыкола)
Грузия сегодня днем захватила уже 60% Цхинвали

Захватывать ничего не надо ибо это исконно грузинская земля...Это раз...
Quote (Мыкола)
Практически незаконно стал Президентом, а теперь уже и захватнические настроения проснулись

Хм... Думаешь в Грузии неподдерживают шаги своего Президента?? это два...
Захватнические??????? Увы не правда это, Юж. Осетия во всех (акцентирую внимание во всех!!) исторических источниках входила в состав Грузии
Quote (Мыкола)
Ну, дождется, что сейчас Россия "вступится" за Осетию

Вмешательство во внутренние дела это вообщето... Думаю правда что в конце концов все будет как с Аджарией...
Quote (Мыкола)
Вчера "Великий и ужасный Михо" предложил осетинам "автономию в составе Грузии"

Ну вообщето именно ее и добивались в юж Осетии... Теперь то конечно захотелось большего...

Quote (Мыкола)
И буквально часа 3 назад мне товарищ в аське написал новость, что, якобы, Грузия готова на решительные меры, вплоть до объявления войны России. Было бы смешно, если бы не было так грустно

Согласен не смешно уже сейчас говорят о сбитых как российских так и грузинских самолетах...
Quote (Мыкола)
И несмотря на все, мне бы больше всего в этом конфликте хотелось одного: скорейшего прекращения боевых действий и проведения переговоров с привлечением европейских представителей.

согласен 100 процентов
 
МыколаДата: Суббота, 09/08/08, 15:02 | Сообщение # 7
Администраторы
Динамо'mеn
Президент УЕФА
Сообщений: 2191
Награды: 6
загрузка наград ...
Репутация: 6
Marsel, насчет "исконно грузинской земли". А если люди больше не хотят быть там? Если там живет 92% (!!!) граждан России, то Россия абсолютно права, что не дает СВОИХ людей в обиду. Где бы то ни было!!! И я очень надеюсь на достойный ответ Саакашвили! Чтобы не повадно было остальным в будущем! Только, опять же, жалко ни в чем не повинных людей. А как понимать твои выражения, что "михо" пользуется огромным авторитетом в своей стране (откуда данные, если не секрет) и в то же самое время то, что в Грузии "подедрживают (или, чтобы быть абсолютно точным не неподдерживают) шаги своего Президента"?! И насчет исторических ВСЕХ источников. Давай тогда поделим мир по карте, допустим, 2000 года до нашей эры. Косово тоже ни в одной исторической карте не было независимым государством, но это не помешало многим признать их независимость. И все потому, что это было выгодно США. А тут райз "настоятельно порекомендовала не вмешиваться в территориальные проблемы Грузии". Уж чья бы корова мычала! Научить таких уродов я считаю самым правильным решением! Дабы не повадно было. И если, как ты говоришь, действия "Михо" поддерживают грузины, то пусть и вкушают всю "прелесть" ответной реакции на такие действия. Пусть окажутся тогда на месте осетинов! Что, свое жалко?! А нечего за чужими жизнями лезть! И дело не в эмоциях, а в понимании чувств людей. Если ты не настолько эмоциональный и у тебя несколько другая шкала ценностей, то просто мы с тобой немножко разные люди. И в этом нет ничего плохого.


 
MarselДата: Суббота, 09/08/08, 21:58 | Сообщение # 8
Проверенные
Президент ФФУ
Сообщений: 1251
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 3
Мыкола, агрессия России не приемлема ни в коем случае...
Извини напишу мало, а то только что минут 5 писал и как нарочно подвис Эксплорер....

Добавлено (09-08-08, 21:44)
---------------------------------------------
Сегодня Россия 5 раз объявляла о взятии Цхинвали а наделе сейчас в городе грузинские танки... Россия говрит о принуждению к миру а бомбит мирные дома в Гори...

Для грузин идет война за свою землю и это как минимум достойно уважения... А вот Россия забыла как упрекала США за Сербию и Ирак и отправила своих ребят воевать за чужое счастье... Жаль их...

Добавлено (09-08-08, 21:49)
---------------------------------------------
Если бы Россия не вмешалась сейчас в Осетии был мир... Как это произошло в Аджарии в 2005...
О поддержке Саакашвили говорит то что даже на оппозиционных сайтах весят призывы к мобилизации, а Окруашвили (экс министр обороны, ныне во Франции в полит эммиграции) заявил что готов идти добровольцем в Юж.Осетию...
А вот говорить о вине всех грузин не уместно - люди воюют за свою землю... И я могу не понимать Москву но мне искренне жаль ребят которые гибнут там как грузин так россиян... Они ведь воюют за что то эфимерное....

Добавлено (09-08-08, 21:50)
---------------------------------------------
Сегодня нам попытались указать место - типа мы помогаем Грузии....
Это смешно... Мы просто имеем свое мнение...

Добавлено (09-08-08, 21:54)
---------------------------------------------
На сегодня правильным вариантом есть прекращение огня и ввод миротворцев ООН не представлющих стороны конфликта... Создания совместно грузинско-осетинской комиссии, которое решит о статусе Осетии. Независимость Осетии невозможно, так как по мнению многих осетин уехавших оттуда изза нищеты, область живет только за счет помощи Кремля, однако Кремль не спишит например присоединить ее к Северной Осетии (а могла еще в 1992 году) ибо сама по себе область ничем не привлекательна кроме того что она так сказать геополитический ринг...:( увы... Пожэтому есть 2 варианта автономия в состоаве Грузии и нынешний статус....

Добавлено (09-08-08, 21:58)
---------------------------------------------
верю что мир остановит агрессию России... Вот уже турецкий флот выступил к берегам Грузии после известия о передислокации Черноморского флота... Однако надеюсь это будет привентивной мерой и Россия не переступит грань разумного...
Верю что выстоит Грузия... Верю потому что воевать за свою землю всегда правильней чем воевать за эфимерные идеалы начальства...
Верю в Украину! Что мы не предадим действительено дружественную страну и поможем ей...
Верю в мир...

 
МыколаДата: Суббота, 09/08/08, 22:52 | Сообщение # 9
Администраторы
Динамо'mеn
Президент УЕФА
Сообщений: 2191
Награды: 6
загрузка наград ...
Репутация: 6
А тебе не кажется тогда таким странным, что осетины обратились за поддержкой к России? Если все так замечательно в Грузии, то почему тогда? И за какую такую СВОЮ землю воюют грузины? На Тбилиси пока еще никто не собирается наступать. А если захват Осетии преподносить как миротворческую миссию грузин, то это очень даже в духе различных подобных операций в различных странах мира. По-моему, абсолютно все военные операции объяснялись всему миру именно мирными намерениями. И не Россия первая напала на Осетию, правда? Сначала были бомбардировки и захват грузинской армией. А мы тоже должны собрать своих солдат и послать на поддержку "дружественной нам страны" (кавычки не из-за иронии, а просто твоя цитата)? А вот с этим полностью согласен:
Quote (Marsel)
На сегодня правильным вариантом есть прекращение огня и ввод миротворцев ООН не представлющих стороны конфликта... Создания совместно грузинско-осетинской комиссии, которое решит о статусе Осетии. Независимость Осетии невозможно, так как по мнению многих осетин уехавших оттуда изза нищеты, область живет только за счет помощи Кремля, однако Кремль не спишит например присоединить ее к Северной Осетии (а могла еще в 1992 году) ибо сама по себе область ничем не привлекательна кроме того что она так сказать геополитический ринг...:( увы... Пожэтому есть 2 варианта автономия в состоаве Грузии и нынешний статус....
. Кроме вариантов - я предпочитаю, чтобы сами осетины и все проживающие люди на этой территории (хотя после такой "миротворческой миссии Грузии" их останется там значительно меньше и проживать им будет негде). Я прекрасно понимаю, что ты на стороне Грузии (в этом не соневался изначально) и не собираюсь никого переубеждать. Но не надо все рисовать белой и черной краской - там нет белой вообще ни с одной стороны, а вот черной хватает с обеих. И Россия, и Грузия ВИНОВАТЫ в том, что льется кровь. Но для меня все же первостепенно то, что именно Грузия ПЕРВОЙ перешла в полномасштабное наступление. И, думаю, если бы у России было принципиальное желание, то такая жалкая часть армии Грузии, которая ровняла с землей мирный город, была бы выббита оттуда в 2 счета! Или ты реально хочешь сравнить силу армий двух этих стран? Знаешь, отец вчера высказал интересное предположение. Грузии выгодна эта война, как и Украине. Как бы нелогично и жестоко это не звучало, но рациональное зерно в таком варианте однозначно есть. Объясню логику. Сейчас Грузия становится в позу обижаемой и угнетаемой Россией страны и просит помощи у США и НАТО. И следующим абсолютно логичным и вполне реальным шагом будет быстрое принятие Грузии в члены альянса (конечно - такой повод срочный!). А за Грузией и Украина поскачет вприпрыжку. И плевать на всякие референдумы и все остальное. Как и всегда в истории всякие войны кому-то выгодны. Увы, а из-за этого гибнут мирные люди... И вот это самое страшное во всей этой истории. Потому я и не занимаю полностью ни одну из сторон, а пытаюсь найти объяснение предпринимаемым шагам и тех, и тех. А по поводу нашей позиции - тут мы быстро определились. И понятно почему. А вот почему мы так быстро не определялись по Косово? Почему там мы не были такие уверенные и принципиальные? И еще. Если вдруг (просто предположение абстрактное) Крым, например, или Западная Украина проведет референдум, на котором люди, проживающие на этой территории (независимо от национальности - они все граждане Украины, правильно? Кстати, попутно еще раз замечу, что в Осетии проживает 92% граждан России - это простая констатация факта, которая все же говорит о достаточно многом, согласись?), выскажутся за образование своей автономии не в составе Украины (а историческое подтверждение, что такое когда-то было очень легко найти), то их тоже надо будет потопить в крови? Это наша демократия? Саакашвили уже внятно продемонстрировал, что он прекрасный двойник и последователь своего учителя по внедрению демократию в массы. Только почему-то она не внедряется, а вдавливается! И я очень надеюсь, что Европа успеет вмешаться и остановить это кровопролитие до того момента, когда оно станет разрастаться. А в том, что территория конфликта будет расширяться, если его не остановить, я практически не сомневаюсь. Потому что топор войны уже отрыт и назад дороги не будет. Нужна 3-я сила, которая сможет усадить за стол переговоров эти 2 силы. Иначе очень плохо может быть даже очень далеко от Цхинвали.



 
MarselДата: Воскресенье, 10/08/08, 02:47 | Сообщение # 10
Проверенные
Президент ФФУ
Сообщений: 1251
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 3
Мыкола,
Quote (Мыкола)
И за какую такую СВОЮ землю воюют грузины?

Южная Осетия это часть Грузии. Другой трактовки нет... К тому же я говорю об отношении самих грузин к данной войне

Добавлено (10-08-08, 02:47)
---------------------------------------------
Россия же не напала на Грузию, а прикрываясь миротворчеством пытается отстоять своих марионеток в Юж. Осетии... Интересно погибать за ничто это достойно? а ведь повторюсь уверен с бегтством Кокойтыв Москву все бы кончилось и никто не разрушал Цхинвали что делается сейчас с обеих сторон. Пойми! Осетия непризнанная незаконная республика, которая создалась лишь потому что шла гражданская война в Грузии. Миротворцы России перестали быть ими став частью конфликта, поэтому я и говрю о введение реально нейтральных сил...
Насчет Украины конечно никаках войск посылать туда не надо... а вот миротворцев в будущем послать можно, ведь и Грузия и Россия наши соседи и если мы хотим что либо значить в регионе то должны делать все что бы не допустить кровопролития.

Насчет вариантов... Самое страшное что и вариантов то немного, особенно для Осетии ну об этом я уже писал....:( Поэтому главное прекратить войну...

Насчет мое отношения - так сложилось что детства я дружил с ребятами которые приехали из Грузии во время гражданской войны там... И пойми я склонен больше доверять им чем пропаганде с любых сторон. Отец одного из них сейчас находится в Грузии и все мы жутко переживаем за него. Поверь личное всегда привышает иное...

Насчет желания России выбить - думаю желание ой как имеется, однако есть много факторов против этого... Главный из них то что район действий реально очень мал, развернутся той же 58 армии (котороя кстати превышает всю проффесссиональную армию Грузии) невозможно... Это примерно тоже что разворачивать Курское сражение на футбольеном поле... Вторым фактором является само расположение Осетии. Говорю со слов тех кто там жил - дорог связывающих с Россией немного и все они не приспособленны для прогонки например танков... Поэтому все там не так легко...
Конечно силы абсолютно не равны и поэтому согласись это заставляет уважать грузин которые воюют с явно более сильной армией наравне

Насчет выгоды - вот это вполне возможно... То что при любом исходе Грузия войдет в НАТо видится действительно ясно...

Насчет Косово - всетаки Грузия дружественная нам держава и думаю ясно почему мы должны ее поддерживать... Напоминаю агрессор (тобишь войска ведущие военные действия не на территории своей страны) в этом конфликте один это Россия
Насчет 92 процентах граждан России:) - кстати это простое передергивание фактов... объясню почему - осетие самопровозгласилась в 1992 году и на руках у жителей ее были советские паспорта... Когда пошла ресчь о том что невозможно жить с паспортами несуществующей державы было 2 (второй получить паспорт Грузию в которою они де-юре входят) выхода и тогда Сев Осетия придложила выдать врременно российское гражданство жителям Юж Осетии... Поэтому не удивительно что там проживают типа граждане России. вообщем на мой взгляд это отговорка...

Насчет Украины и возможных референдумов - проведение такого рода является не конституционным и без согласия Верховной Рады (300 голосов) все действия являются сеператизмом и преследуются уголовно...

Насчет третьей силы - как ни печально остановить агрессию может ли вмешательство НАТО, но ни в коем случае не военное... Только НАТО и ООН могут олстановить Россию... Надеюсь что такая превинтивная мера как выдвижения флота Турции к берегам Грузии должна дать понять России что одно дело освобождать Цхинвали типа как миротворцы а совсем другое бомбить мирные дома в Гори, Поти...

Напоследок вести с полей - как я понимаю грузия пошла в контр наступление (инфа взята с российских источников, грузинские после воскрешения вечером сейчас опять лежат...) в Цхинвали вошли грузинские танки. О том что бои жестокие говорит и точто был тяжело ранен командующий 58 армии РФ генарал (фамилию навкидку не помню)... Блин да останвит их ктонибудь!!!!

 
OntarioДата: Воскресенье, 10/08/08, 18:23 | Сообщение # 11
Проверенные
-<Обладатель кубка>-
Сообщений: 518
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 5
Quote (Marsel)
Извини напишу мало, а то только что минут 5 писал и как нарочно подвис Эксплорер....

Кто же этим старьем пользуется? Юзай Мозиллу или Оперу.

Quote (Marsel)
Южная Осетия это часть Грузии.

Это вслед за Сербией и Косово? Эстафету принимают Молдавия и Приднестровье, Украина и Татарстан?

Quote (Marsel)
Только НАТО и ООН могут олстановить Россию

Остановить Россию сможет только США. Остальные - только дипломатическим путем до начала войны.

Марсель, а во время СССР Грузинская республика с Россией как себя вела?

Quote (Мыкола)
таким странным, что осетины обратились за поддержкой к России?

Не к Грузии же обращаться. Обращаются обычно к своим. А русские свои.



 
MarselДата: Воскресенье, 10/08/08, 19:18 | Сообщение # 12
Проверенные
Президент ФФУ
Сообщений: 1251
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 3
Ontario, Да както по привычке:) Мозиллу вообщето предпочитаю, но не поставил пока (не давно виндозу перебивал)
Насчет Грузии и СССР - отношение к СССр у грузин было всегда не однозначным... Ведь по сути грузия намного древней России, однако на определенном этапе истории они оказались вместе... Причем как это было не раз обычный договор о сотрудничестве стал причиной полного присоединения ссильным слабого... Вообщем не любят особо Москву и не любили..

Насчет осетин - русские свои???? ну не знаю... осетины исторически живут вместе с грузинами и даже сейчас в Юж Осетии (особенно) и в Сев Осетии живут очень много грузин и наоборот...

Вести с полей - дай бог кровопролитие прекратится.. Грузия прекратила огонь и отошла на позиции 7 августа. Россия контролирует часть Цхинвала, однако с высот вокруг гоорода выбить грузин так и не смогли...
теперь время дипломатии ...

 
Agent_SmythДата: Понедельник, 11/08/08, 09:20 | Сообщение # 13
Администраторы
экс-лучший прогнозист
Сообщений: 1228
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 5
Любопытно заметить 2 факта.
1. Грузия и Осетия договорились не применять авиасилы. Шутка что-ли? Почему нельзя договорить не применять ничего вообще?
2. Ющенко выделяет средства на помощь Грузии. Хех, а Грузии то чего помогать, бьют то Осетию.



 
MarselДата: Понедельник, 11/08/08, 23:47 | Сообщение # 14
Проверенные
Президент ФФУ
Сообщений: 1251
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 3
Сегодня Россия показала себя как настоящий агрессор...
Весь день мне звонили грузинские друзья родственники которых живут в Грузии а именно в в Зугдидид и Сенаки.
Российские войска вторглись на территорию независимой Грузии, что есть прямой эскалацией конфликта.
думаю теперь мир поймет что Россия окончательно забыла о нормах международного права....
Честно это все просто шокирует!
Ституация в Тбилиси спокойная город готовится к обороне и ждет помощи от мира...
Думаю что если спустить сейчас Россию, то следущими можем стать мы....
 
RaikkonenДата: Вторник, 12/08/08, 08:21 | Сообщение # 15
Проверенные
Тренер клуба
Сообщений: 363
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 2
Подожди, Marsel, а кто инициатор конфликта? Россия помогает слабому, а вот о нормах международного права забыли грузины. Разве российские миротворцы расстреливают и затапливают народ Осетии?
В самой Грузии много ли людей уважают Саакашвили? Я еще не забыл, как его выбирали.
Украинцы в то же время получают в свой адрес теплые слова от Грузии за взвешенную позицию в конфликте и помогают ей оружием.
Абсолютно согласен с Путиным насчет сравнения Хусейна и Саакашвили. Вот только последнего крышует США, поэтому его не тронет никто - если Россия до него не дотянется. Скучно жить человеку стало.
Интересно, а нападая на Ирак США никаких норм не нарушили?




 
ФАН-форум » БЕСЕДКА » Политика » Грузия - Осетия
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

seo анализ
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live