Суббота, 20/04/24, 09:12 | Приветствую Вас Фанат
[ Лента новых сообщений · Новости футбола · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Мыкола  
ФАН-форум » БЕСЕДКА » Политика » Грузия - Осетия
Грузия - Осетия
СоккерДата: Вторник, 12/08/08, 23:15 | Сообщение # 16
Проверенные
Тренер клуба
Сообщений: 411
Награды: 0
загрузка наград ...
Репутация: 0
Ха) Вчера смотрел как Саакашвили давал интервью на улице. Тут вдруг сзади что-то громыхнуло, его телохранители по сторонам чуть ли не разбежались, но потом вспомнили что кого-то охранять надо от чего-то. Видели бы вы лицо Миши.
Медведь кстати очень правильно и прямо говорил на встрече с Саркози. Думаю, не все слова Саркози были переведены ввиду того, что Дмитрий говорил чересчур прямо) Что думал то и говорил
 
MarselДата: Среда, 13/08/08, 01:55 | Сообщение # 17
Проверенные
Президент ФФУ
Сообщений: 1251
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 3
Quote (Raikkonen)
Россия помогает слабому, а вот о нормах международного права забыли грузины

Знаешь что такое эскалация конфликта? когда действия военных действий расширяются... Допустим что есть какие то причины нахождения 58 армии РФ на территории другого государства как миротворца. Но вторжение в Грузию это прямая агрессия....
Quote (Raikkonen)
Разве российские миротворцы расстреливают и затапливают народ Осетии

Ну насчет затопления это оказалась уткой кстати, а вот насчет растрелянных 2 тысяч - вчера президент Путин заявил что жертвами войны среди мирного населения стали десятки мирных жителей, сотни раненных... Это стало последствием того что миссия ОБСЕ не нашла потвержденения ранее распространнненой по СМИ инфе о более 4 тысячах погибших... Сегодня как оказалась в России нет потверждения обстрела Цхинвали системами ГРАд (мало мальски понимающий в военной технике поймет что именно благодаря этим системам бьющим по квадратам а не по конкретным целям, были возможны огромные потери мирного населения) Я не оправдываю Грузию, она воевалла за свою землю с сепаратистами и наверняка погибло много невинных...
Однако как понять бомбежки даже сегодня после подписания мирного соглашения города Гори при которой погиб голландский журналист. как понять бомбардировку уже вечером г. Каспи...

Грузия прекратила огонь 3 (три) дня назад... И все это время Россия пыталась поставить окончательно Грузию на колени... Не вышло... Сегодня можно сказать грузины выстояли... А насчет поддержки Саакашвили я уже писал, что благодаря этой войне в Грузии не осталось оппозиции... Да и что говорить если сегодня на площади Руставели собрались 100 тысяч человек чтобы вместе сос своим президентом отпразднывать мир!

Грузия выходит из СНГ и тем самым находящиеся в Абхазии и юж Осетии российские войска теряют статус миротворцев. Конечно если верить Медведеву они уйдут сами, до замены их миротворцами нейтральных стран, однако это еще одно признание что СНГ уже отжило, если участник его может стать агрссором на землек другого...

Судьбу Абхазии и Юж Осетии придется решатбь еще долго... Россия как всегда съехала по сути сегодня опять отказавшись признать их независсимость, а значит они и останутся в подвешененном состоянии.

В случае ухода 58 армии (повторяюсь хоть это и записано в мирном соглашении подписанном Медведевым) Грузия имеет шансы стать членом НАТО в ближайшее же время...
И если честно думаю теперь Украина должна понять что находясь с таким сосеом как Россия нам стоит активизировать свой путь в НАТО (но это оффтоп)

Добавлено (13-08-08, 01:55)
---------------------------------------------
Соккер,

Quote (Соккер)
Тут вдруг сзади что-то громыхнуло,

Брат это война...
Вон главнокомандущему 58 армии генералу Хрулеву тоже пришлось побывать в горячей ситуации, правда повезло меньше хотя жывым остался...
Спроси у самого себя у каждого из нас было бы другое лицо?
 
Agent_SmythДата: Среда, 13/08/08, 10:12 | Сообщение # 18
Администраторы
экс-лучший прогнозист
Сообщений: 1228
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 5
Quote (Marsel)
Но вторжение в Грузию это прямая агрессия....

в ответ на вторжение Грузии в Осетию. Если бы Россия с бухты барахты напала бы на Грузию - вот это была бы прямая агрессия. Нападение армии НАТО на Югославию - это прямая агрессия?

Quote (Marsel)
Россия как всегда съехала по сути сегодня опять отказавшись признать их независсимость,

Как раз наоборот, Медведев вчера огласил 6 принципов решения конфликта и 6-й принцип как раз и гласил обсуждение на международном уровне статуса Абхазии и Осетии. Вот только уже сегодня эти принципы были приняты Саакашвили кроме как раз последнего.

Quote (Marsel)
И если честно думаю теперь Украина должна понять что находясь с таким сосеом как Россия нам стоит активизировать свой путь в НАТО (но это оффтоп)

Да, давайте лучше переедем в Антарктиду, там спокойнее. Просто такое впечатление что кое у кого со зрением проблемы и вместо того чтобы разгребать свои проблемы влезают в чужую кучу.
Сосед у нас хороший, просто нужно уметь с соседями дружить. Хотя впрочем народы России и Украины дружат несмотря на то, чем занимаются верхи.





Сообщение отредактировал Agent_Smyth - Среда, 13/08/08, 10:59
 
МыколаДата: Среда, 13/08/08, 14:09 | Сообщение # 19
Администраторы
Динамо'mеn
Президент УЕФА
Сообщений: 2191
Награды: 6
загрузка наград ...
Репутация: 6
Marsel, своей последней фразой о том, что следующими стать можем мы, ты перегибаешь палку. Не надо подгонять все под необходимость вхождения в НАТО. А именно такую логику я понял из этого. Хотя уже представитель НУНС заявил о том, что "нечего и обсуждать - в НАТО и точка". Вот и вспомните теперь то, о чем я говорил. Мне противно, когда переворачиваются факты и подгоняются под то, как удобно! А знаешь, в каком случае следующими можем стать мы? Если кто-то (не важно какое государство, хотя таких, вроде бы, в мире не так и много) ВОЕННЫМ путем войдет в Крым или еще куда и РОССИЙСКИЕ граждане попросят СВОЮ страну о помощи, то следующими МОЖЕМ стать мы. Но я не уверен, что Россия рванет спасать нас (после такой политики в отношениях), а скорее просто поможет эвакуироваться своим гражданам, а дальше скажет, что это наше ВНУТРЕННЕЕ дело (именно этого же мы хотим, правда? НЕВМЕШАТЕЛЬСТВА в наши дела). А мы будем сидеть и просить НАТО или еще кого-то (если, конечно, это будут творить не они сами) о помощи. Я искренне рад, что кровопролитие остановлено! И считаю, что Россия АДЕКВАТНО ответила Саакашвили. Вот если бы россияне не остановились, а поступили с Грузией так, как грузины с Цхинвали, то это можно было бы назвать агрессией. Хотя и тут еще можно спорить. Но Россия, в отличие от США, остановилась, а не стала ввергать Грузию в пучину конфликта и разрушений, что могло бы привести к новым жертвам и в дальнейшем к схожей с Ираком ситуации. А "смелость" "великого воина" или "витязя в тигровой шкуре" "Михо" я увидел, когда весь мир обошли кадры, как охранники валят его на землю и отгоняют прессу. И все потому, что "смелому командиру" покслышался гул самолетов в небе. ПОЗОРИЩЕ!!!!!!! А еще пару дней назад этот "смельчак" собирался объявлять войну России! ЧТО хорошего принес этот "лидер" своей стране, кроме нищеты и проблем? НИЧЕГО!!!!! И я очень хочу, чтобы его не просто убрали с поста Президента, а судили. Хотя это ужвряд ли - Америка не даст в обиду "своих" холопов. Это же не Милошевич или Караджич, Хуссейн или другие. Это их "корова", и они ее "доют". Не зря Путин напомнил слова, сказанные когда-то Бушем-старшим по поводу "нашего мерзавца".


 
MarselДата: Четверг, 14/08/08, 01:45 | Сообщение # 20
Проверенные
Президент ФФУ
Сообщений: 1251
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 3
Quote (Agent_Smyth)
Как раз наоборот, Медведев вчера огласил 6 принципов решения конфликта и 6-й принцип как раз и гласил обсуждение на международном уровне статуса Абхазии и Осетии

Кто внимательно смортрел выход к СМИ Медведева и Саркози, заметил что французский президент прямо заявил что рассматривать вопрос о непризнанных республиках будут в контексте целостности Грузии. Медведев потвердил эти слова. А то что до сих пор Россия не в каком виде не видит абхазов и осетин в своем составе говорит и то что ранее требование России о участии этих республик в подписании мирных договоров было снято с повестки...
Quote (Agent_Smyth)
Сосед у нас хороший, просто нужно уметь с соседями дружить. Хотя впрочем народы России и Украины дружат несмотря на то, чем занимаются верхи

Знаете советую почитать что пишут напроимер в блогах сейчас об Украине:) Ну то что Крым почему то стал российским это такое но там же есть призывы после Грузии занятся нами , и знаете за что - зато что мы видити ле продали военную технику Грузии (что делать мы имеем полнейшее право) и точто мы высказались против войны России и Грузии (напомню что Кремль внятно пытался дать понять что бы Украина не лезла не в свое дело...) Знаете даже иллюзорно не хочется думать что будет если Россия также поступит с нами ну например изза Черноморского флота....

Мыкола,

Quote (Мыкола)
Я искренне рад, что кровопролитие остановлено!

Сегодня российские войска все еще были в Гори и днем связатся с жителями города было очень трудно... Весь Россия все это отрицала но к вечеру таки признала факт ухода из Гори... О жертвах врать не буду, просто думаю что борльшую опасность для мирного населения представляет не регулярная армия РФ а абхазские бандиты и всякие добровольческие казачества...
Quote (Мыкола)
Вот если бы россияне не остановились, а поступили с Грузией так, как грузины с Цхинвали, то это можно было бы назвать агрессией

Блин взятие Гитлером Чехословакии было агрессией или нет? они тоже ничего практически не разрушили ведь сопротивления им оказано было маленькое... Нахождение войск другого государства на твоей территории и есть агресссия....
Насчет Цхинвали - насчет колличества жертв я уже написал... Насчет кто разрушил Цхинвали тоже могу поспорить... Я не говорю что Грузия права полностью но слова геноцид , этнические чистки откровенное передергивание используемое исключительно российскими СМИ.
Quote (Мыкола)
И все потому, что "смелому командиру" покслышался гул самолетов в небе.

задукоментирована на видео что в момент посещения Саакашвили и министра ин. дел Финляндии в небе над ГРУЗИНСКИМ городом Гори появились 2 самолета российских ВВС. Один из самолетов в ледствиии атаки был подбит и упал на очсетнской стороне. Вчера эти данные потвердила и российская сторона. Самолеты совершали разведовательный полет но согласись причины у такого поведения Саакашвили были... А в остальном он повел себя совершенно адекватно до последнего остался в Тбилиси и не сбежал куда нить как например лидер Аджарии или Акаев (киргизия)или ряд наших политиков после помаранчевой

Quote (Мыкола)
еще пару дней назад этот "смельчак" собирался объявлять войну России! ЧТО хорошего принес этот "лидер" своей стране, кроме нищеты и проблем? НИЧЕГО!!!!!

Ну мировые СМИ показывают его таким какм он есть на самом деле - лидером маленькой страны не побоявшейся огромного соседа. Вчерашний митинг в Тбилиси вообще напомниол праздник победы... Скажу честно хоть Россия победила в военном плане (что и не удивительно) но абсолютно проиграла в информационном и PR аспектах
Что говорить что даже Беларусь резко заговорила о стремлении к улучшения отношений со США и НАТО:)
А насчет что принес думаю это грузинам судить и вчерашний 100 тысячный митинг потвердил единство грузин. Думаю Саакашвили может спать спокойно на президентских выборах:)
Quote (Мыкола)
Не зря Путин напомнил слова, сказанные когда-то Бушем-

Рейганом по поводу Сомосы

Добавлено (14-08-08, 01:45)
---------------------------------------------
специально хотелось уточнить о 6 пункте договра - ну так вот:
13 августа Грузия приняла план урегулирования конфликта, но с оговорками. Так, по просьбе грузинского президента был убран пункт о начале обсуждения будущего статуса Южной Осетии и Абхазии. Президент Франции Николя Саркози подтвердил заявление Саакашвили, добавив, что пункт о начале обсуждения будущего статуса двух непризнанных республик убран с согласия президента РФ Дмитрия Медведева. После внесения изменений Саакашвили объявил, что подписывается под планом урегулирования и принимает условия прекращения огня в зоне грузино-осетинского конфликта

Ну что вы еще не поняли что ни Осетия ни Абхазия Кремлю не нужна:)

Сообщение отредактировал Marsel - Четверг, 14/08/08, 01:28
 
ФутболисткаДата: Четверг, 14/08/08, 09:01 | Сообщение # 21
Проверенные
UnitedFan
Сообщений: 466
Награды: 1
загрузка наград ...
Репутация: 4
Quote (Marsel)
А то что до сих пор Россия не в каком виде не видит абхазов и осетин в своем составе говорит и то что ранее требование России о участии этих республик в подписании мирных договоров было снято с повестки

Речь шла об автономии этих республик или признании их как части Грузии вообще то. Россия тут причем?

Quote (Marsel)
Знаете даже иллюзорно не хочется думать что будет если Россия также поступит с нами ну например изза Черноморского флота....

Вопрос: Украина готова воевать с Россией? Не конкретно сегодня, а вообще, в принципе?

Quote (Marsel)
Президент Франции Николя Саркози подтвердил заявление Саакашвили, добавив, что пункт о начале обсуждения будущего статуса двух непризнанных республик убран с согласия президента РФ Дмитрия Медведева.

Конечно, а кто предложил его убрать? Саакашвили конечно же. Не нужно снова выдавать одно за другое, что за мода такая пошла - трактовать в свою пользу.



 
МыколаДата: Четверг, 14/08/08, 13:34 | Сообщение # 22
Администраторы
Динамо'mеn
Президент УЕФА
Сообщений: 2191
Награды: 6
загрузка наград ...
Репутация: 6
Саакашвили и спал спокойно, подавив практически всю оппозицию. Но это же не на Украине, где при таком обращении с "оранжевой" оппозицей нынешняя власть взвыла бы на весь мир. А убийства видных грузинских оппозиционеров - это тоже часть демократии "Михо"? Блин, да все власти ОДИНАКОВЫ в своей сущности - их волнует то, КАК удержаться у власти. И не волнует каким способом это будет сделано. То же самое происходит и в Грузии. И показатель развития страны отнюдь не постоянство Президента на своем посту. Иначе самая стабильная и развитая страна - это Куба. А достаточно просто проехать по самой Грузии и убедиться в уровне развития страны и уровне жизни людей. Marsel, как насчет того, чтобы на машине проехаться не по Европе развитой, а по Грузии, например (это не сарказм или попытка задеть, а просто предложение)? Хотя ты и о нашей стране судишь больше по уровню жизни людей, с которыми ты общаешься или которые живут в Днепропетровске. А не пробовал чуть-чуть расширить территорию изучения, чтобы составить более полную картину о мыслях людей о нынешней власти и всем остальном? Боюсь, что вопроизвести их без цензуры будет невозможно. Возвращаясь к митингу в Тбилиси, могу тебе напомнить очень много подобных митингов практически во всех странах мира (в том числе и в нелюбимой тобой России), где людей собиралось много по различным поводам. В таких случаях есть такой факт, как психология толпы, когда человеком движут эмоции и солидарность. Но потом эйфория проходит, иногда очень даже быстро. И вообще, ставить однозначно вопрос о том, кто выиграл в этой войне, мне кажется бесполезно и неуместно. В моем поимании - полностью, одноворотно (как вчера киевляне у "Спартака") не выиграл никто. Да и вряд ли мог выиграть, учитывая потери мирных людей (если, опять же повторюсь, на таком уровне действий этот вопрос кого-то волнует вообще. Просто для меня он приоритетный во всех случаях, когда гибнут люди. И если гибели можно было избежать, то значит победителя нет. Другой вопрос - можно ли было? Вот тут однозначно я ответить не могу. Скорее всего, что нет, как это ни прискорбно осозновать). А чтобы окончательно понять, выиграл ли вообще кто-то, нужно знать ИСТИННЫЕ цели (а не декларируемые - они очень часто значительно отличаются, а иногда даже лежат в совершенно другой плоскости), которые ставились перед началом самого конфликта каждой из сторон. Только тогда можно судить о том, насколько и как они достигнуты (только оценка эта будет однозначно циничной, потому что не будут учитываться все остальные факторы). Я ПРОСТО В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ХОЧУ СКАЗАТЬ ОДНО: ВИНОВАТЫ В ГИБЕЛИ ЛЮДЕЙ И САМОМ КОНФЛИКТЕ ОБЕ СТОРОНЫ. И вопрос для меня стоит только в том, кто больше виновен, кто спровоцировал ВОЕННЫЙ способ решения этого вопроса. И мое мнение по этому поводу я уже озвучивал ни раз. Так что повторяться не буду.


 
МыколаДата: Четверг, 14/08/08, 14:42 | Сообщение # 23
Администраторы
Динамо'mеn
Президент УЕФА
Сообщений: 2191
Награды: 6
загрузка наград ...
Репутация: 6
Вот сейчас на форуме "Таврии" нашел ссылку на свидетельства человека, который сам был там, в Цхинвали. Не призываю ни к каким выводам, а просто предлагаю почитать для того, чтобы сделать самому какие-то выводы. Надеюсь, что в предвзятости обвинять никого не будут. Почитайте: http://www.telekritika.ua/media-suspilstvo/view/2008-08-13/40007


 
MarselДата: Суббота, 16/08/08, 23:59 | Сообщение # 24
Проверенные
Президент ФФУ
Сообщений: 1251
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 3
Футболистка,
Quote (Футболистка)
Речь шла об автономии этих республик или признании их как части Грузии вообще то.

автономию им предлагали. Однако эти регионы хотят жить по другому - за счет подкормки из Кремля (Юж. Осетия) или вообще как полукриминальное образование аля Чечня (Абхазия)
Quote (Футболистка)
Вопрос: Украина готова воевать с Россией

Не хочу думать об этом. Но если российские танки начнут захватывать наши города ответ однозначен. Однако хотелось бы мирно соществовать с таким соседом, как это делают Литва, Латвия и Эстония
Quote (Футболистка)
а кто предложил его убрать? Саакашвили конечно же.

Кто предложил это не главное, главное то что Медведев согласился и по сути слил Абхазию и Осетию. Хотя почему слил - просто показал причины войны: не защита осетии а смещение Саакашвили

Добавлено (16-08-08, 23:39)
---------------------------------------------
Мыкола,

Quote (Мыкола)
достаточно просто проехать по самой Грузии и убедиться в уровне развития страны и уровне жизни людей. Marsel, как насчет того, чтобы на машине проехаться не по Европе развитой, а по Грузии, например

ну допустим в Грузии я бывал последний раз прошлой осенью. Конечно она уступает развитию нам однако изменения с приходом саакашвили есть и грузины вполне им довольны...
Quote (Мыкола)
Возвращаясь к митингу в Тбилиси, могу тебе напомнить очень много подобных митингов практически во всех странах мира

вот ты првильно сказал солидарность! а что это такое ? это единство мнений! Все грузины сплотились вокруг президента, потому что реально отражает желание грузин...
Quote (Мыкола)
И вообще, ставить однозначно вопрос о том, кто выиграл в этой войне, мне кажется бесполезно и неуместно

конечно. Однако я не говрю о победе как о чемто материальном... Грузия одержала прежде всего моральную победу. Россия продолжает себя вести как грязный агрессор, а Грузия выстояла и выстоит...

В последние 2 дня российская армия и осетинские сепаратисты продолжают мародерствовать в западной грузии. были ограблены несколько журналистов. в городе Гори Российские войска взрывают инфраструктуру. и это на третий день перемирия.... Задукоментированы десятки фактов мародерства. весь мир обошли съемки грабежа чешских журналистами так сказать миротворцами РФ.
Сегодня был подорван мост в Каспи... Вчера горел Боржомский заповедник...
Искренне надеюсь что Гааский трибунал вынесет свои вердикт этому. Расмотрение иска Грузии назначено на 8 сентября....
Страны мира продолжают гуманитарную помощь Грузии. Ангела Меркель завтра прилетит в Тбилиси, однако еще вчера она сделала сенсационное заявление. чито Германия поддержит Грузию в вопросе вступления в НАТО (до этого именно позиция Германии не позволили присоединится нам и Грузии к ПДЧ)

Добавлено (16-08-08, 23:59)
---------------------------------------------
Мыкола, насчет ссылки... читал раньше... Не скажу что не верю, однако в тексте очень много технических неувязок.
Скорее воспринимаю как ощущения человека попавшего не в том место и не в то время....

А вот то что международная организация Human Rights Watch опровергла цифру погибших в Осетии - это факт
то что до сих пор нет фотографий так сказать полностью разрушенного грузинскими установками ГРАд города Цхивали - это факт
точто в цхинвалской больнице было зарегистрировано 44 убитых а не 4 тысячи - это факт
то что показывая сюжет из "разрушенного Цхинвали" на российских каналах использовались кадры из города Гори - это факт

 
МыколаДата: Воскресенье, 17/08/08, 14:08 | Сообщение # 25
Администраторы
Динамо'mеn
Президент УЕФА
Сообщений: 2191
Награды: 6
загрузка наград ...
Репутация: 6
Quote (Marsel)
ну допустим в Грузии я бывал последний раз прошлой осенью. Конечно она уступает развитию нам однако изменения с приходом саакашвили есть и грузины вполне им довольны...

Сам не был (даже не знаю уместно ли тут употреблять после последних событий фразу "к сожалению"), поэтому поверю на слово. Хотя я ничего подобного не заметил, например, из описаний Франкова. Не доверять ему у меня нет никаких предпосылок, как и тебе. Потому и воспринимаю оба мнения.

Quote (Marsel)
вот ты првильно сказал солидарность! а что это такое ? это единство мнений! Все грузины сплотились вокруг президента, потому что реально отражает желание грузин...

История расставит все по своим местам. Вокруг Гитлера тоже когда-то сплачивались миллионы, но это не говорит о правильности курса, верно? И не только Гитлера можно привести в пример - достаточно и более близких к нам территориально и идейно государств, которые также встречали своих правителей, которые потом приводили их к нищете и иногда даже войнам. Я просто хотел сказать, что в толпе человек гораздо легче поддается настроению большинства и самой толпы, чем тогда, когда находится наедине со своими мыслями и реально оченицает вещи. Но тут некуда не денешься - это закон толпы (по-моему, в психологии есть такое или сходное с ним понятие).

По поводу твоих описаний просто зверств и мародерства, то я тебе могу привести такие же описание, но со стороны Грузин во время и после захвата Цхинвали. Я тебе еще раз хочу донести свою уверенность, что на войне НЕ БЫВАЕТ ОДНОЗНАЧНО белых и пушистых. А подчеркивать те факты, которые выгодны для преподнесения своего мнения - это просто одностронний показ. Но меня это не вводит в заблуждение хотя бы потому, что я интересуюсь различными источниками, а не только "каналом чесних новин" (это просто к слову, для сравнения, так сказать). Хотя такой вариант преподнесения фактов меня уже давно перестал удивлять - это стиль нашей нынешней оранжевой власти. Это демократия по-украински (конечно, это же не касается сына Ющенко - сорри за личности, но для сравнения очень яркий пример). Это же касается и твоей реакции на ссылку. Ты реально веришь, что при захвате города Цхинвали погибло 44 человека????? А вот если послушать Грузию и Саакашвили, то в Горм уже вообще не должно остаться ничего и никого живого - каждый день вещают о все новых и новых потерях (у меня уже складывается такое впечатление, что вместо Гори должен быть лунный пейзаж какой-то или что-то аналогичное тому, что когда-то было показано в фильме "Записки мертвого человека" (сам по себе фильм никакой, но просто вспомнились виды из него). Но при этом оттуда прилетают люди самолетами в Украину почему-то). И насчет полностью разрушенного Цхинвали я ни разу нигде не слышал такой формулировки. О разрушенном на 60% - да, было, но полностью (!!!) - такого не знаю. Может просто не видел чего-то, что видел ты.

И последнее, что хотел бы сказать. Я уже несколько раз писал, что в таком исходе НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ ни одну из сторон. Но и я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ однобокого представления и обвинения во всем России. В конце концов, если бы Грузия не полезла с войсками туда, то никакой военной реакции России не было. А если вынудили, то "неча на зеркало пенять". Просто у меня складывается впечатление, что все были уверенны, что Россия в очередной раз проглотит это, оботрется и пойдет дальше. А тут "не так сталось, як гадалось". И именно это так сильно удивило и обидело Грузию и всех остальных.



 
MarselДата: Понедельник, 18/08/08, 08:33 | Сообщение # 26
Проверенные
Президент ФФУ
Сообщений: 1251
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 3
Мыкола, опять блин експлорер барахлит... все сегодня ситавлю мозиллу... поэтому без цитат обойдусь, а то только начну сразу вылетает....

Насчет жизни в Грузии - ну скажем так, франков не плохо все описал. Однако я и не говорю что там живут лучше чем например у нас.... Однако однозначно лучше чем до революции роз... Кстати дороги там например (не все конечно) основательно делают наши трассы... Ну надеюсь что и му к евро с этим вопросом подтянемся...

Насчет мародерств - не вопрос только желательно с видео и фото... А то как то не честно фактов задокументированных проделок армии Рф и их прихвостней уже столько что хоть фильм монтируй... Кстати а что там мародерствовали грузины в Цхинвали? Это когда в городе не прекращался огонь или они под пулями грабили?
пост в тему
17 августа
У российского посольства в Тбилиси свезли старые холодильники, унитазы, рулоны туалетной бумаги, утюги, бутылки с водой и вилки с ложками, одежду и прочие атрибуты, которые интересовали мародеров из российской армии во время посещений частных домов грузин, госучреждений, военных баз и казарм солдат.

насчет источников информации - я вообщето мнения очевидцев предпочитаю... В этом например живой журнал помогает, там фото и видео как Цхинвали так и Гори.. Не говоря уже о нападениях на журналистов и фактах мародерства...
Ну и конечно звоним в Грузию каждый день, например один из моих друзей сам родом из Зугдиди (там войска РФ до сих пор) и родственники многие остались там... Так что о мародерстве знаю из первых рук...

Насчет жертв - ну в отличии от властей РФ ая хоть на чем то основываюсь (ну не я :), а HRW) Именно столько трупов мирного населения поступило туда во время боев , это следует ихз записей больницы. Нет конечно есть те которые например остались под завалами , но демумаю что всего их будет более 300... Ау где геноцид? где этнические чистки? Вспомнить сколько погибло при штурме Грозного?

Насчет Гори - нет никто не говрит что Гори полностью разрушен, однако потрепали его изрядно... А то что после перемирия в городе взрывали админ здания, это даже стороны РФ потверждает (напоминаю что Гори расположен вне Юж. Осетии и действия там являются прямой агрессией)
Насчет разрушений Цхинвали - где фото этих 60 процентов (тобишь половины города)? на тех фотках есть в Инете массовых разрушений не обнаружено...

Насчет России - правильно Меркель сказала ответ Росии был не адекватен.... Вынудили говришь? Что грабить грузинские города, грабить и растреливать журналистов, взрывать мосты,поджигать леса, вывозить оргтехнику грузовиками, прикрывать озверевших осетин которые грабят грузинские деревни в Юж. Осетии? Миротворцы хреновы, извини за выражение... Кадыровский спецназ это миротворцы??? Если все это правильно, то извини если не дай бог такое произойдет у нас, складывается впечатление что ты также будешь находить поводы оправдывать агрессора...

 
МыколаДата: Понедельник, 18/08/08, 11:42 | Сообщение # 27
Администраторы
Динамо'mеn
Президент УЕФА
Сообщений: 2191
Награды: 6
загрузка наград ...
Репутация: 6
Marsel, я никого не оправдываю - ни одних, ни других! Честное слово, устал уже это повторять. Из всех твоих постов я понял только одно: грузины - белые и пушистые, а Россия - исчадие мирового зла. Что ж, каждый сам расставляет акценты и приоритеты, и исходя из этого делает какие-то выводы. Исходя из всех твоих описаний у меня складывается впечатление, что сейчас практически хозяйничают россияне и осетины в Грузии. Знаешь, если бы подобные факты происходили у нас (не дай Бог, конечно), то люди бы всеми силами защищали свое добро. Или в грузинских городах нет полиции и оружия у людей? не верю в это. А может просто выгодно так преподносить? Вот тут логика есть. Информационная война в самом разгаре. Правда, как всегда, где-то между. грузины в Цхинвали тоже вошли с хлебом-солью? Или они не стали грабить, а просто решили уничтожить? Что ж, тогда это "демократически честный" подход. В ВОЙНЕ НЕТ ПРАВЫХ И ЧЕСТНЫХ!!!! К МОЕМУ ОГРоМНОМУ СОЖАЛЕНИЮ!!! Любая война не приносит ничего хорошего НИКОМУ!!!!


 
MarselДата: Вторник, 19/08/08, 04:44 | Сообщение # 28
Проверенные
Президент ФФУ
Сообщений: 1251
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 3
Quote (Мыкола)
грузины - белые и пушистые, а Россия - исчадие мирового зла.

На сегодня россия агрессор... То что Грузия воевала в Цхинвали не делает ей чести это так и я думаю что нужны были и нужны будут переговоры о статусе ЮА и Аб.
Quote (Мыкола)
Исходя из всех твоих описаний у меня складывается впечатление, что сейчас практически хозяйничают россияне и осетины в Грузии

В западной Грузии так и есть. Какая полиция если город окупирован. Люди конечно прячут свое нажитое, но админ здания грабят в чистую...
Quote (Мыкола)
А может просто выгодно так преподносить

Ну да и заставлять по Гори солдат РФ с автоматами выбрасывать из машины чешских журналистов, чтобы какойто там осетинский командир куда срочно ехал:)
Quote (Мыкола)
грузины в Цхинвали тоже вошли с хлебом-солью? Или они не стали грабить, а просто решили уничтожить

Очень умно состороны грузин уничтожить город где жили как осетины так и грузины и который остался бы столицей Осетии и в случае восстановления территориальной целостности...
 
OntarioДата: Вторник, 19/08/08, 09:44 | Сообщение # 29
Проверенные
-<Обладатель кубка>-
Сообщений: 518
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 5
Самый главный вопрос для нас - какого Украина лезет куда не надо и откуда на самом деле у нас деньги на Грузию, если не хватает на Закарпатье? Ответ прост: власть живет на доллары, а не на гривны.


 
abdyrdaДата: Вторник, 19/08/08, 10:55 | Сообщение # 30
Администраторы
made in Kursk
Сообщений: 261
Награды: 4
загрузка наград ...
Репутация: 8
Не хотел влезать в ваш спор, но не удержался, не мне вас разводить по углам, и делится с вами жизненным опытом (если верить профаилам), скажу лишь одно: Marsel, не стоит слепо верить Украинским СМИ, выставившими Россия агрессором в данной войне.

vkontakte
 
ФАН-форум » БЕСЕДКА » Политика » Грузия - Осетия
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

seo анализ
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live