Вторник, 23/04/24, 11:51 | Приветствую Вас Фанат
[ Лента новых сообщений · Новости футбола · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Мыкола  
ФАН-форум » БЕСЕДКА » Политика » Конец войне? (Краткие итоги грузинской войны)
Конец войне?
MarselДата: Четверг, 14/08/08, 02:01 | Сообщение # 1
Проверенные
Президент ФФУ
Сообщений: 1251
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 3
Встретил вот небольшую статейку одного ил российских политологов господина Илларионва по поводу войны с Грузией. Сразу отмечу что политик он либеральный но его мнение тоже имеет место быть:)

Вообщем хотелось бы услышать и ваше мнение , именно по итогам... А завтра дай бог и я пройдусьпо этим пунктам

Грузинская война. Предварительные итоги.
1. По своему сценарию проведенная война стала блестящей провокацией, длительно готовившейся и успешно проведенной российскими силовиками, практически полностью воспроизведшими на другом театре и в другое время "поход Басаева в Дагестан" и начало второй чеченской войны в 1999 г.

2. В новой обстановке у грузинского общества может появиться возможность легитимизации идеи признания де-факто утраты Грузией Южной Осетии и Абхазии.

3. Военные потери Грузии больше, чем России. В то же время финансовые, внешнеполитические, моральные потери России более значительны, чем Грузии.

4. Российское руководство не достигло своей главной цели - смещения М.Саакашвили, изменения политического режима в Грузии, отказа ее от членства в НАТО. Скорее наоборот.

5. Международно признанным агрессором, введшим свои войска на территорию другого государства - члена ООН, стала Россия. Международно признанной жертвой агрессии стала Грузия.

6. Россия оказалась практически в полной внешнеполитической изоляции. Интервенцию России в Грузии поддержала только Куба. Ни Иран, ни Венесуэла, ни Узбекистан, ни даже Белоруссия не сказали ни слова в поддержку России.

7. Политическая "восьмерка" де-факто превращена в "семерку". Серия внешнеполитических поражений российского руководства, начатых "революцией роз" в 2003 г. и "оранжевой революцией" в 2004 г., продолженная Бухарестским саммитом НАТО в апреле 2008 г., пополнилась новым провалом.

8. Российскому руководству "удалось" главное - то, во что современный мир не мог (не хотел) поверить, - возрождения страха перед "русским медведем". Этого страха и этого (пусть временного) бессилия мир долго не забудет.

9. Российские граждане, не имевшие доступа к иным источникам информации, кроме официальных, оказались в полной информационной изоляции. Степень манипулирования общественным мнением, а также степень и скорость доведения общества до массовой истерии, являются бесспорным достижением режима и представляют бесспорную и беспрецедентную угрозу российскому обществу.

10. Институциональная катастрофа, о предчувствии, прологе и начале которой уже приходилось говорить, происходит на наших глазах. Главной (хотя и не единственной) ее жертвой являются российские граждане.

11. Война помогла проявить истиные лица некоторых т.н. "либералов" и "демократов", до нее осуждавших "постимперских синдром", но при ее наступлении поспешивших прогнуться перед властью, призвать к "походу на Тбилиси", потребовать укрепления силовых структур.

12. Единственной общественно-политической организацией, участники которой смогли сформулировать разные позиции по поводу войны (в том числе и те, с которыми я принципиально не согласен) и начать обсуждать их, стала Национальная Ассамблея. Тем самым на деле (в том числе в условиях кризиса) было продемонстрировано, что в настоящее время именно она лучше, чем какая-либо иная структура, выполняет функции протопарламента.

13. Война еще раз подтвердила справедливость важнейших принципов поведения моральных российских граждан по отношению к нынешней российской власти:
- не верь,
- не бойся,
- не проси,
- не сотрудничай.

 
ФутболисткаДата: Четверг, 14/08/08, 08:56 | Сообщение # 2
Проверенные
UnitedFan
Сообщений: 466
Награды: 1
загрузка наград ...
Репутация: 4
Quote (Marsel)
Российское руководство не достигло своей главной цели - смещения М.Саакашвили, изменения политического режима в Грузии, отказа ее от членства в НАТО

А мне кажется Россия бы не против сместить многих, но ведь терпит. И отнюдь не это стало первопричиной того, почему Россия вошла в Осетию и Грузию

Quote (Marsel)
Российскому руководству "удалось" главное - то, во что современный мир не мог (не хотел) поверить, - возрождения страха перед "русским медведем"

Плохо - не помнить историю.

Quote (Marsel)
Международно признанным агрессором, введшим свои войска на территорию другого государства - члена ООН, стала Россия. Международно признанной жертвой агрессии стала Грузия.

и это меня удивляет.



 
МыколаДата: Четверг, 14/08/08, 13:14 | Сообщение # 3
Администраторы
Динамо'mеn
Президент УЕФА
Сообщений: 2191
Награды: 6
загрузка наград ...
Репутация: 6
Можно скажу коротко? Спасибо. Я практически со всем не согласен. Но не стану подвергать сомнению мнение политолога, каких бы взглядов он ни был. У меня практически на каждый из пунктов есть свое мнение, чаще всего противоположное высказанному Илларионовым, и свое обоснование моего мнения. Но для меня политолог - такой же человек, как и я. И он имеет право на свое мнение, а у меня может быть свое. Тем более, что кроме мнения я особого фактажа не заметил. Понятно, что мнение все-таки основывается на каких-то мыслях, фактах. Поэтому я и не собираюсь кого-то в чем-то переубеждать. А по многим пунктам я высказывался в соседней теме. Да и вообще итогов особых этой войны нет. Грубо говоря, каждый остался при своем мнении. А вся эта истерия, поднятая Грузией, имеет только одну цель - скорейшее вступление в НАТО. Возможно, и весь этот конфликт преследовал подобную цель. Вариант изначально беспроигрышный как бы (не считая человеческих жизней, хотя этот вопрос в таких масштабах мало кого волнует в такой ситуации) - либо Россия промолчит и в очередной раз проглотит, что на нее плюнули (и тогда устанавливается свой "порядок" в Осетии, а потом и в Абхазии), либо, умело манипулируя фактами и используя поддержку США (а, следовательно, и всех стран, поющих с Америкой в унисон по различным причинам, первоочередная из которых - пресмыкание перед такой державой), добиться скорейшего вхождения в состав НАТО. Главной победой России считаю то, что "они уважать себя заставили" (в открытую Америка об этом не скажет, но во всех выступлениях это читается между строк). И если вспоминать историю, то когда в последний раз Россия или Союз нападали на кого-то, стирали с лица земли мирные города? Только примеры типа Чехословакии или Прибалтики прошу не приводить. А то такими темпами России в вину поставят еще и Карабахский конфликт между Арменией и Азербайджаном. А вот в обратном направлении я могу привести не один пример - Вьетнам, Ирак, Афганистан. И это самые крупные, не говоря о прямых вмешательствах в Югославии и еще похожих точках. Поэтому могу сказать одно в ответ США: "неча на зеркало пенять коли рожа крива". Или как в одной из басен Крылова (увы, полностью фразу не помню, но окончание очень подходит): "... неплохо б на себя, кума, оборотиться". А факты и историю у нас умеют сейчас переворачивать как угодно, в зависимости от того, как это выгодно конкретному заинтересованному лицу. А сейчас с развитием Интернета и других средств передачи информации манипулировать фактами стало гораздо проще.


 
MarselДата: Пятница, 15/08/08, 01:56 | Сообщение # 4
Проверенные
Президент ФФУ
Сообщений: 1251
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 3
Мыкола, Футболистка, спасибо за ваши мнения, рад что отзвались на мою просьбу.

Итак собственно как я вижу ситуацию по этим пунктам:

1. Не согласен частично. Насколько видно в действиях армиии РФ не было планирования ни как во время операции, ни что самое страшное после. Скажи почему уже после подписания мира уничтожаются города Гори, Поти, мародерства в селах на территории Грузии... Нет плана провокации не было, была реакция дуболомная (ну это как производить разведку самолетом ТУ-202) но абсолютно инстинктивная.
2. Хм... Пока не верится... Однако думаю без Абхазии и Осетии Грузия ничего не потеряет. Однако не забываем что это грузинская земля... Нет пока о легимитизации потери этих территорий внутри грузинского речи не идет
3. Военные потери? не сопоставимые вещи армии Грузии и РФ, поэтому и потери посчитать сложно.. Финансовые потери - ну думаю тут и тем и тем хватило, но самое главное впереди: у ГГрузии востановление разграбленой Сванетии и Гори, а у РФ - осознания то что они теперь взялись кормить совершенно чужой народ...
4. Достичь такой цели было априори невозможно, ибо пророссийской оппозиции в Грузии не существует. А то что война еще укрепила позиции Саакашвили внутри Грузии не удивительно... Не знаю не думаю что это промах РФ, таково просто данность...
5. Как только танки РФ перешли за границу зоны конфликта (т.е. терр юж. Осетии) и вторглись в независимое государство они агрессоры. Полнейший провал вненшнеполитической службы РФ, ктонибыудь объяснить зачем было это делать если Саакашвили уже подписал мир и прекратил огонь. А так вышли не миротворцы а хрен с горы:)
6.Это есть факт. Мыкола а тут почему не согласен?
7. Скорее всего так но тут не все так быстро происходит... Посмотрим...
8. Однако да... Отношение к России в мире ухудшилось, и это после стольких попыток поиграть в демократию.... Но тут просто маски спали:)
9. Свободы слова в России как не было так и нет и нечего удивлятся...
10. Ну это внутри россиийский тезис не хочу углублятся...
11. Тоже самое что и 10.
12-13 Личное мнение автора статьи который и себя похвалил и начал идеи свои толкать без анализа. Пропускаю....

Ну вот и все вроде

 
OntarioДата: Пятница, 15/08/08, 10:51 | Сообщение # 5
Проверенные
-<Обладатель кубка>-
Сообщений: 518
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 5
Какой может быть конец войне в таком регионе, где войны будут пожизненно, пока там все с корнем не выжгут.
Только если смести с лица земли всю эту территорию захватив Ирак, Пакистан, Палестину, Израиль, Афган и т.п. и начать все заново с новыми людьми - только тогда здесь будет мир.



 
terpangДата: Пятница, 15/08/08, 17:13 | Сообщение # 6
Россонери
MILANMAN
Сообщений: 497
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 2
признаться честно о войне узнал тока вчера... из за отпуска ... без компьютеров и телевизоров.

пока там перемирие почитайте и расслабтесь : smile

В комнате главы западных государств. Все сконфуженно молчат и смотрят на дверь. Из-за двери доносятся глухие удары и невнятные крики.
-Да-а… Нехорошо как-то получилось… - говорит кто-то.
Все разворачиваются к Бушу.
-Чего вылупились? Я один, что ли, все это придумал?! Все же орали – «давай над Михаилом приколемся!». А теперь я крайний! Пошутили, называется...
Главы правительств отвернулись.
В углу липко потея дрожит Ющенко.
Буш (раздраженно):
-Ну, а тебя, мудо*б, кто за язык тянул?!
-Трохи денег хотелось...
Открывается дверь и в комнату вползает плачущий Саакашвили, весь в крови и со спущенными штанами.
Все бросаются к нему.
-Ну как?! Живой?!
-Терпи, казак!
-Не сцы! За одного битого – двух не битых дают! – крикнул Саркози и покосился на Ющенко.
Буш:
-Жив, и слава Богу! Не реви. Утри сопли. Ты же джигит! Или уже нет?!...
Саакашвили, растирая кровь по роже кепкой:
-Звэри! Вах! Путин даже слющать нэ стал! Сразу в бубин с наги... А Медведев, тот ваще… Загнали меня в угол и… и… (отводя глаза) И отпустили…
Меркель (ехидно):
-В угол – это еще ничего! Могли бы и в Кремль загнать. Там бы они тебя еще не так бы… гм... отпустили.
Саакашвили, всхлипывая и подтягивая штаны:
-Вах! Я же крычал условный сигнал: «Памагитэ!» А ви нэ памаглы…
Буш (возмущенно):
-Почему не помогли?! На весь демократический мир кричали про то, что эти подонки с тобой сделали. Грозились всячески. Вон, посмотри, Виктор за тебя уже было полез в драку! И мы на шухере стояли. Но ты же знаешь этих варваров.
-Тэпэрь знаю...
Ющенко зажмурился и втянул голову в плечи. Саакашвили, молитвенно протягивает руки.
-Памагитэ хатя бы матэриально!
Буш кладет ему в руки банку с вазелином.
-Чем можем – всегда поможем!
Вдруг над дверью загорается лампочка и в комнату заглядывает Путин c черенком от лопаты в руке.
Все встают.
- Всем ПРЕВЕД! Ну, кто там следующий?
Буш - Ющенко:
-Твоя очередь...
Меркель (ехидно):
-Щас они тебе фарватер в Севастопольскую бухту прочистят!
Саакашвили, протягивая вазелин Ющенко:
-Дэржи, кум... Тэбе нужнее...
Ющенко пошатываясь уходит к двери.
Меркель в полголоса напевает: "Мишка, Мишка где твоя улыбка, полная задора и огня..."
Саакашвили всхлипывает.
Саркози (задумчиво смотрит в сторону двери):
-Интересно, а кто следующий?...
И все посмотрели на Буша...

http://sgray1.livejournal.com/52443.html#cutid1


Forza Milan!


Сообщение отредактировал terpang - Пятница, 15/08/08, 17:17
 
МыколаДата: Суббота, 16/08/08, 13:45 | Сообщение # 7
Администраторы
Динамо'mеn
Президент УЕФА
Сообщений: 2191
Награды: 6
загрузка наград ...
Репутация: 6
Marsel, с 6-м пунктом не согласен в том, что изоляция. Каким образом она проявилась и как осуществляться будет? Ты реально думаешь, что весь мир сейчас по настоятельной рекомендации США объявит изоляцию России? Может дружно откажутся от газа и всех остальных поставок, на которых держатся некоторые страны? Ну-ну, охотно верю. Посмотрим, кто окажется прав. Особенно ближе к зиме, когда тот же Ющенко будет лететь сломя голову в Москву и прогибаться по поводу газа, как это было в прошлом году. Если такие принципиальные и независимые (здесь я имею в виду не только Украину, но главным образом именно ее), то будьте ими до конца: отказались и сидите мерзните, пусть промышленность стоит, зато независимые и принципиальные будут. Украина в последнее время становится все более независимой, потому что от нее в мире зависит все меньше (если вообще что-то в крупном масштабе зависит). А по поводу того, кто и как высказался, то это, по-моему, Россию сильно е волновало. Все прекрасно понимают, почему и из-за кого так высказываются некоторые государства.
terpang, спасибо за классную вещь. Впервые за все время конфликта я смог улыбнуться чему-то, что связано с ним.



 
MarselДата: Суббота, 16/08/08, 23:18 | Сообщение # 8
Проверенные
Президент ФФУ
Сообщений: 1251
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 3
Мыкола,
Quote (Мыкола)
Ты реально думаешь, что весь мир сейчас по настоятельной рекомендации США объявит изоляцию России

Изоляция не говорит о полном разрыве отношений с Россией. Идет речь о провале многих Российских инициатив по налаживанию отношений с ЕС и вообще к РФ мир стал относится как к агрессору...
вот примеры:
1. Большая восьмерка практически уже превратилась в семерку.
2. Меркель по сути отказавшая весной в ПДЧ Украине и Грузии теперь заявляет о поддержке Грузии в вопросе вступления в НАТО
3. Конгресс США лоббирует вопрос о отмены Олимпиалды в Сочи
4. Практически все европейские страны (официальные представители) высказались что Россия агрессор.
5. США и Великобритания отказываются от совместных с Российе учений
и это только начало... Россия умудрилась ухудшитбь за неделю отношению с абсолютным большинством стран мира....
Насчет газа ты зря считаешь что Европа например зависит от России:) Точно также Россия завист от денег за газ...
 
МыколаДата: Воскресенье, 17/08/08, 13:44 | Сообщение # 9
Администраторы
Динамо'mеn
Президент УЕФА
Сообщений: 2191
Награды: 6
загрузка наград ...
Репутация: 6
Marsel, не буду вступать в полемику с тобой, а просто предлагаю подождать немного - буквально 2-3 месяца. Страсти после конфликта уляжутся и посмотрим, насколько и в чем хуже станет России - и в дипломатии, и в плане денег за газ, и во всем остальном.


 
terpangДата: Понедельник, 18/08/08, 00:10 | Сообщение # 10
Россонери
MILANMAN
Сообщений: 497
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 2
marsel ... budem podozhdat .... glavnoe chto b mir na kavkaze bil

Forza Milan!
 
MarselДата: Понедельник, 18/08/08, 09:07 | Сообщение # 11
Проверенные
Президент ФФУ
Сообщений: 1251
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 3
Мыкола, уже становится...
Западные инвесторы отзвали инвестиций из РФ на 7 миллиардов долларов.... (информация со слов министра финансов РФ Кудрина)
назначена дата заседания Гаагского трибунала (сам по себе неприятный факт, ведь россия утверждала что иск Грузии даже не примут)
Генсек ООН подчеркнул, что ООН безусловно поддерживает территориальную целостность Грузии и заявил, что это должны уважать все государства
Вчера в турецкой печати опубликовано заявление турецкого правительство о том что проблем с прохождением американских кораблей в Черное море нет. Есть проблема с тоннажом (по сути техническая), однако Турция обязалась помочь американским кораблям...
В официальном заявлении Министерства иностранных дел Швеции действия России относительно Грузии квалифицируются «агрессивными, вступающими в противоречие с основами международного права и базовыми принципами безопасности и базового сотрудничества в Европе».
«Нам и России ещё долго придётся жить с последствиями этих действий», говорится в коммюнике МИД Швеции, в котором подчёркивается и то, что Европа не может принять мотивацию России о том, что военные действия были начаты с тем, чтобы защитить своих граждан.
«Мы не могли принять аналогичных объяснений, когда Милошевич начал военную интервенцию Сербии, ссылаясь на то, что защищает тех, у кого имеются сербские паспорта. И мы не можем не вспомнить в этой связи о том, как Гитлер более чем полвека тому назад использовал ту же самую доктрину для того, чтобы подорвать мир и напасть на страны Центральной Европы» - говорится в официальном коммюнике МИД Швеции.

Да еще с ВТО у России намечаются проблемы....
вообщем пока так...

не в тему: А чтото не понял... Неужели три грузинских катера дали бой хваленному Черномрскому флоту?

Как стало известно, сейчас на кораблях ЧФ РФ работает группа генералов и офицеров Генерального штаба России и Главного штаба ВМФ РФ.
В ближайшее время, вероятно 18 августа, в Севастополь из района боевых действий вернется только одно из вспомогательных судов ЧФ РФ, которое также было задействовано в операции, отметил источник.
Также, как, сообщила сегодня ТРК Военно-Морских сил Украины Бриз в результате ракетного удара, нанесенного кораблями ЧФ по катерам ВМС Грузии, ракетный катер Тбилиси затонул, а другой получил серьезные повреждения.
Также в ответ береговые артиллерийские батареи ВМС Грузии нанесли огневой удар по российским кораблям.
Артиллерийскими ударами выведен из строя малый ракетный корабль Мираж и малый противолодочный корабль Муромец.
В свою очередь, как сообщает ТРК Бриз, в бою восемь российских моряков погибли, около 10 получили ранения.

 
МыколаДата: Понедельник, 18/08/08, 12:23 | Сообщение # 12
Администраторы
Динамо'mеn
Президент УЕФА
Сообщений: 2191
Награды: 6
загрузка наград ...
Репутация: 6
Quote (Marsel)
Вчера в турецкой печати опубликовано заявление турецкого правительство о том что проблем с прохождением американских кораблей в Черное море нет. Есть проблема с тоннажом (по сути техническая), однако Турция обязалась помочь американским кораблям...

А при чем тут американские корабли? Вот и проявилась истинно заинтересованная сторона в организации этого конфликта? такое себе подобие 11-го сентября на Кавказе? Ну, будет обострение в отношениях между Россией и США, и что???? Россия в этом не сомневалась! Или ты думаешь, что российские спецслужбы сидят так, как наши, и практически ничего не делают? Тогда ты глубоко ошибаешься. Да хоть до "холодной войны" дойдет, и что??? Не надо считать Россию той, которая была при Ельцине (хотя о покойных плохо не говорят, но я считаю, что он был далеко не самым лучшим Президентом). Я еще раз предлагаю подождать. Если я правильно понял твою логику, то Россия в скором будущем должна просто повеситься или обанкротиться. Посмотрим, хорошо? Быстрее мы пойдем по миру с протянутой рукой, чем Россия.
Я смотрел с отцом передачу ТРК "Бриз" и просто саркастически смеялся. Сколько же у нас гордости - полные шаровары! только я так и не понял причину этой гордости. "Наш" флот - это звучит настолько громко, что просто смешно. Да у нас даже нечем перекрыть вход в бухту ЧФ РФ. Если только на буксире притянуть металлолом, который у нас гордо зовется подводной лодкой, и положить поперек бухты. Или баржу с пчелами поперек поставить и капитаном главного пасечника назначить - он же все умеет (пожары тушил, деревья сажал, на танке ездил, на гору ходил и людей водил (правда, погибли несколько в прошлом году, но ради такого дела это мелочи), языком трепать, обещать золотые горы и многое другое - находка, а не Президент). Еще древние говорили, что "все умеет делать только тот, кто ничего не умеет". Еще забыл, что он мог бы быть адмиралом российским - он ведь уже командует ЧФ. Вернее, пока что хочет, но хочет очень сильно. Знаешь, у меня иногда складывается впечатление, что нас всех держат за идиотов. Буквально неделю назад показывали по 1+1 подготовку к параду, где говорили о том, что денег не выделено, возможности закупить новое вооружение нет, поэтому приходится силами солдат ремонтировать то, что есть (а честнее было бы сказать то, что успели оставить после Союза и не успели продать сразу после его развала). И военные прямо говорили, что гарантировать исправность техники не могут. И тут же в передаче ТРК Бриз рассказывается о нашей силе, мощи армии и флота (!!!). Цитата из монолога Задорнова будет уместна: "Мы кричим, что не отдадим наших завоеваний. Кому они нужны? Кто у нас их просит? И вообще я не могу понять, о каких завоеваниях идет речь". В точку к этому случаю. Вся эта передача была настолько похожа на передачи в Союзе, в которых шла точно такая же пропаганда. Так там хоть было о чем говорить, а что у нас есть?? Ты в армии служил? Если да, то видел, на что сейчас похожа наша армия. А у меня еще и брат служил буквально 3 года назад. И я тоже кое-что видел, когда ездил на присягу. И могу сделать выводы, даже не имея информации, которая связана с работой. Вот мы удивим весь мир и напугаем Россию своей мощью 24 августа. Хоть бы никакой танк посреди Крещатика не заглох и самолеты надо подальше от Крещатика пускать, чтобы не дай Бог не упали. Национальный вид спорта, в котором равных нам нет в мире - это надувание щек. Так приятно себя считать важными. И то же самое делает Грузия. И вся причина в одном: в надежде, что "заграница нам поможет". Ну-ну, поможет. Те ждут помощи от Америки, может и нам на парад пригнать эскадрилью НАТО, танки американские самолетами перебросить на пару дней для устрашения России? Пойми, у меня лично складывается впечатление, что Россия все поняла еще несколько лети назад, что надеяться ей придется только на саму себя (исключая единицы стран). И делает соответствующие выводы. Потому и ежегодно увеличивается объем средств, выделяемых государств на вооружение и т.п. Любое независимое государство должно уметь защитить себя, не надеясь на кого-то. Такая надежда ведет в пропасть - ведь главная надежда может в любой момент передумать, быть занята чем-то другим или просто отказать в помощи (немного упрощаю и утрирую, но суть, думаю, ясна). Именно эти вопросы и затронул конфликт в Осетии. И насчет хваленого ЧФ - ты преувеличиваешь. Ведь из Севастополя вышло всего 4 корабля. И даже их хватило для Грузии. О чем еще говорить? И несмотря на наши надутые щеки, думаю, что и нам бы хватило. И как это, интересно, 2 корабля, "выведенных из строя" передвигались своим ходом? По ветру, как парусники? Нестыковочка какая-то, хотя для меня это уже давно неудивительно. И чем следить за чьими-то кораблями, армиями, не лучше было бы обратить внимание на свою "боевую мощь" - может толку бы для армии и военнослужащих больше было бы. А то у нас у самих снаряды летят в жилые дома или гражданские самолеты, боеприпасы разрываются в руках солдат из-за того, что срок их использования вышел да и правила хранения не соблюдались абсолютно, склады со снарядами рвутся от жары, что приводит к тому, что неделю поезда должны ходить вокруг, самолеты падают на людей на авиашоу - достаточно перечислять? Самый страшный враг для Украины не Россия и даже не США, а наша армия. Контрактникам в нашей стране платят такую зарплату, что они не задумываясь бросят эту работу, если появится что-то более подходящее. И никаким шароварным патриотизмом (я таковым называю тот, который абсолютно ничем, кроме пафоса и слов не подкреплен) их не остановишь при этом! А если нападут враги, то сражаться подавляющее большинство будет за свою землю, родных, близких, но не за государство. Патриотизм должен быть чем-то подкреплен хотя бы (для примера приведу ту же Америку). Даже не думал писать ответ уже, но твой пример с передачей ТРК Бриз просто задел.



 
Agent_SmythДата: Понедельник, 18/08/08, 12:40 | Сообщение # 13
Администраторы
экс-лучший прогнозист
Сообщений: 1228
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 5
Кому-то стало скучно жить - давно морду не били, это ж ведь с 1945-го года 62 года прошло аж.


 
MarselДата: Вторник, 19/08/08, 04:35 | Сообщение # 14
Проверенные
Президент ФФУ
Сообщений: 1251
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 3
Quote (Мыкола)
Если я правильно понял твою логику, то Россия в скором будущем должна просто повеситься или обанкротиться

Нет просто Россия сама себя превращает в мировое пугало аля Иран или КНДР. Со всеми вытекающими из этого....
Quote (Мыкола)
Еще забыл, что он мог бы быть адмиралом российским - он ведь уже командует ЧФ.

Согласно мировым нормам корабли базирубщийся на территории другого государства, должны за определенное время извещать власти этого государства о своих планируемых действиях по выходу или возвращению в порт приписки... Ничего страшного Ющенко не хочет, все по правилам...
Quote (Мыкола)
Вот мы удивим весь мир и напугаем Россию своей мощью 24 августа. Хоть бы никакой танк посреди Крещатика не заглох и самолеты надо подальше от Крещатика пускать, чтобы не дай Бог не упали.

а зачем когото пугать? Я вообще против этих совдеповских отрыжок вроде прогона войск по улицам города....
Quote (Мыкола)
Пойми, у меня лично складывается впечатление, что Россия все поняла еще несколько лети назад, что надеяться ей придется только на саму себя (исключая единицы стран). И делает соответствующие выводы. Потому и ежегодно увеличивается объем средств, выделяемых государств на вооружение и т.п

То что поняла это хорошо... Просто вообщето не так это легко будет для России А насчет военного бюджета - не удивительно, обычная тоталитарная страна которая продает свои ресурсы что бы построить больше танков... Господи сколько уже раз такое было...
Quote (Мыкола)
Именно эти вопросы и затронул конфликт в Осетии. И насчет хваленого ЧФ - ты преувеличиваешь. Ведь из Севастополя вышло всего 4 корабля. И даже их хватило для Грузии. О чем еще говорить?

Не о чем... Надо вообще было ударить по Грузии ядерными боеголовками чтобы победа была совершенно убедительной... А участие ЧФ вообще ни к селу не к городу... От кого они там Абхазию оборонять плыли если вся армия грузии распологалась или в округ Юж. Осетии или у Тбилиси.... И даже там нашли приключений... Ну как дети... Ясно что флот России круче грузинского только потому что по сути у Грузии военного флота нет....
Quote (Мыкола)
И как это, интересно, 2 корабля, "выведенных из строя" передвигались своим ходом? По ветру, как парусники? Нестыковочка какая-то, хотя для меня это уже давно неудивительно.

По заявлению Наговицина в составе группы кораблей ЧФ были кроме Москвы и чего там еще, 2 десантных кораблей, были буксировочные корабли и еще какието не помню... Вообщем тащить было кому:)
Quote (Agent_Smyth)
это ж ведь с 1945-го года

а немцы тут причем:)
 
terpangДата: Вторник, 19/08/08, 17:25 | Сообщение # 15
Россонери
MILANMAN
Сообщений: 497
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 2
продолжение:

РАЗГОВОР СААКАШВИЛИ С БУШЕМ
Сцена изображает тбилисский кабинет Михаила Саакашвили. Он говорит по прямому проводу с президентом США Джорджем Бушем.

СААКАШВИЛИ: Георгий? Это я, Саакашвили!
Я вас прошу начать обстрел Москвы!

БУШ (не понимая): Обстрел чего?

СААКАШВИЛИ: Ну, мы же все решили!
Что типа если мы… то сразу вы!
Ну, вспомнили? Когда мы вас встречали?
И я тогда сказал на торжестве,
Что если я стреляю по Цхинвали –
То сразу вы ответно по Москве!
Я подарил вам рог, папаху, вымпел,
И вы сказали: можно на Цхинвал!

БУШ: Не может быть. Я столько бы не выпил.
Я вам такого слова не давал.

СААКАШВИЛИ (раздосадованно):
Ну как же так! Ведь вы под чахохбили
Сказали после пятого куска,
Что если б россияне нас бомбили,
То НАТО бы ввело туда войска!

БУШ: Нет, Михаил. Мы пили только воду!
И я еще заметил, Михаил,
Что мы готовы защитить свободу,
Но про войска я вам не говорил!

СААКАШВИЛИ: Ну да, свободу, если вам угодно…
Я за свободу всякого порву!
Я обстрелял Цхинвал вполне свободно,
И значит, ваш черед бомбить Москву.

БУШ: Послушайте. Сейчас я вам втолкую.
Свободу мы, конечно, бережем,
Но ввязываться в третью мировую…
Я понял бы – за нефть. Но за боржом?!

СААКАШВИЛИ (чуть не плача):
Но как же так, Георгий! Я в отпаде!
Еще когда мы пели «Сулико»,
Сказали вы: «Зайти свободы ради
Ты можешь сколь угодно далеко!»

БУШ: Да, я сказал, и в этом нету фальши,
И ныне повторяю толмачу:
Прошу тебя пойти как можно дальше
И побыстрей, а то я спать хочу. (Кладет трубку.)

СААКАШВИЛИ: Чего-то получилось плоховато.
А говорил: «Ты нужен! Ты любим!»
(После задумчивой паузы кидается к телефону.) Алло, Москва! Меня кидает НАТО.
Давайте мы их на фиг разбомбим?


Forza Milan!
 
ФАН-форум » БЕСЕДКА » Политика » Конец войне? (Краткие итоги грузинской войны)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

seo анализ
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live