Четверг, 28/03/24, 13:56 | Приветствую Вас Фанат
[ Лента новых сообщений · Новости футбола · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Мыкола  
ФАН-форум » БЕСЕДКА » Политика » Конец войне? (Краткие итоги грузинской войны)
Конец войне?
MarselДата: Среда, 20/08/08, 01:15 | Сообщение # 16
Проверенные
Президент ФФУ
Сообщений: 1251
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 3
Quote (terpang)
Меня кидает НАТО

Ага особенно после заявлений Меркель и генсека альянса Схеффера...
 
terpangДата: Среда, 20/08/08, 09:39 | Сообщение # 17
Россонери
MILANMAN
Сообщений: 497
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 2
мда Марсел.. ты уже спишь и видишь как Грузию принимают в НАТО smile
а давайте после этого тожественного события в имя нашего малдшего брата Грузии объявим день принятия(будущего принятия) Грузии в НАТО нашим национальным праздником ,,, с парадом , военной техникой по Крещатику и там всеми почестями , ежегодно .
вот так будем в декбре просыпаться и праздновать день принятия Грузии в НАТО до тех пор пока нас туда не возьмут smile

а если честно ,нафиг им , западу , эта геморойная Грузия со своими конфликтами, нерешеными проблемами и конфронтацией с русскими, в конфликт(в прямой военный конфликт) с которыми придется вступать, а этого никто не хочет, кроме некоторых горячих голов. Ведь Запад тоже иногда извилинами думает и делает расчеты будущих рисков от того или иного шага.

цитата с сайта УНИАН :

Европейская пресса комментирует натовские перспективы Украины и Грузии

О перспективах членства Украины и Грузии в НАТО шла речь, в частности, и на кризисном заседании министров иностранных дел стран-членов Альянса, прошедшем во вторник в Брюсселе. Европейская пресса уделяет большое внимание этому событию.

Так, немецкая газета Mittelbayerische Zeitung напоминает, что в 1989 году Кремль должен был оттянуть свои войска от Эльбы вплоть до Дона. И то, что в настоящее время окрепшая Россия пытается помешать расширению НАТО на Украину и Кавказ, лишь отражает ее имперское поведение, констатирует Mittelbayerische Zeitung. Французская газета Liberation обращает внимание на то, что перед тем, как принимать Украину и Грузию в НАТО или в далекой перспективе в Евросоюз, эти страны сначала должны стать достаточно стабильными, чтобы однажды не наломать дров для своих партнеров. Это же мнение разделяет немецкая газета Südwestpresse. Она пишет, что обещанное Грузии и Украине вступление в НАТО пока еще - пустые слова. Альянс никогда не примет в свои ряды страну с не очерченными четко границами. Поэтому, учитывая это Грузия будет оставаться вне НАТО, пока не позволит отделиться двум самопровозглашенным на своей территории республикам, замечает Südwestpresse. А преградой на пути Украины в Альянс является внутренняя разъединенность: запад тянет страну в НАТО и ЕС, а восток и дальше ориентируется на Россию, читаем в немецкой газете.

Немецкая волна

http://www.unian.net/rus/news/news-268144.html

а вот официальная реакция Бельгии по поводу перспективы членства Грузии:

http://delo.ua/news/84958/


Forza Milan!


Сообщение отредактировал terpang - Среда, 20/08/08, 11:49
 
СоккерДата: Среда, 20/08/08, 16:36 | Сообщение # 18
Проверенные
Тренер клуба
Сообщений: 411
Награды: 0
загрузка наград ...
Репутация: 0
Почему Кандолиза Райс не хочет встретиться с Медведевым, критикуя его за то, что он не хочет встретиться с Саакашвили?
 
MarselДата: Среда, 20/08/08, 17:56 | Сообщение # 19
Проверенные
Президент ФФУ
Сообщений: 1251
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 3
Quote (terpang)
мда Марсел.. ты уже спишь и видишь как Грузию принимают в НАТО

что естественно, то не безобразно:) Думаю с моим желанием видеть Грузию в НАТO согласится любой грузин...
Quote (Соккер)
Ведь Запад тоже иногда извилинами думает и делает расчеты будущих рисков от того или иного шага.

Канешна, только почемуто всеравно принимают страны в альянс... У каждой страны можно найти негативные факторы, вон в Болгарии ты говорил чуть ли не половина народа против а ничего приняли...
Quote (terpang)
читаем в немецкой газете

как в любой нормальной стране мира у разных СМИ разное мнение... А мнение Германие вроде бы уже выразила Меркель biggrin
Мнение бельгиского МИДа действительно надо учитывать вот это действительно поделу. Однако я повторюсь что такое мнение признак нормального демократического процесса в НАТО и все решится не за неделю. однако симпатиков вступления Грузии и Укрины в НАТО явно прибыло...
кстати на той же немецкой волне только чуть позже той ссылки что ты дал:
Президент Румынии Траян БЕСЕСКУ убежден, что Украина и Грузия имеют достаточно времени до декабрьского саммита НАТО, чтобы подготовиться к предоставлению им Плана действий относительно членства в Альянсе.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал на совместной пресс-конференции с Президентом Украины Виктором ЮЩЕНКО после их встречи в Киеве.
Т.БЕСЕСКУ подчеркнул, что Румыния имеет неизменную позицию относительно необходимости предоставления Украине и Грузии ПДЧ в НАТО.
Quote (Соккер)
Почему Кандолиза Райс не хочет встретиться с Медведевым

Потому что она подписывает сегодня договор по ПРО с Польшей.... А ведь поляки сомневались...
 
abdyrdaДата: Среда, 20/08/08, 18:47 | Сообщение # 20
Администраторы
made in Kursk
Сообщений: 261
Награды: 4
загрузка наград ...
Репутация: 8
Quote (Marsel)
А ведь поляки сомневались..

поляки и сейчас сомневаются, а их президент уже давно все решил, вопрос был лишь в сумме, а именно в 20 млрд.

Marsel, мне кажется ты несколько однобоко относишься к этой войне, причем этот бок находится не со стороны России, но у каждого свое мнение, и я с твоим совершенно не согласен, но время рассудит и покажет кто был прав. Не очень хочется продолжать этот спор, так как каждый останется при своем мнении (я то уж точно..)), да и делать вид что я разбираюсь в политике тоже не хочется, это бремя на себя возложило более старшее поколение wink ..)


vkontakte
 
MarselДата: Четверг, 21/08/08, 08:42 | Сообщение # 21
Проверенные
Президент ФФУ
Сообщений: 1251
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 3
Quote (abdyrda)
Не очень хочется продолжать этот спор, так как каждый останется при своем мнении (я то уж точно..))

Да не вопрос:) Я и не настаиваю на своем мнении... Просто стараюсь объснить что нельзя полностью доверять пропаганде, а в первую очередь стоит узнать что произошло в действительности....
И я точно также бы проанализировал факты преступлений со стороны Грзузии если бы их всетаки предъявили....
Вообщем брек:) И рад еще одному человеку который пополнил наш форум:)
 
terpangДата: Четверг, 21/08/08, 09:48 | Сообщение # 22
Россонери
MILANMAN
Сообщений: 497
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 2
Quote (Marsel)
Президент Румынии Траян БЕСЕСКУ убежден, что Украина и Грузия имеют достаточно времени до декабрьского саммита НАТО, чтобы подготовиться к предоставлению им Плана действий относительно членства в Альянсе.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал на совместной пресс-конференции с Президентом Украины Виктором ЮЩЕНКО после их встречи в Киеве.
Т.БЕСЕСКУ подчеркнул, что Румыния имеет неизменную позицию относительно необходимости предоставления Украине и Грузии ПДЧ в НАТО.

Румыния, Польша ... о чем речь.. ты б мне еще мнение министра иностранных дел Естонии привел smile
я же сказал Запад Европы думает и шевилит мозгами иногда и личшних рискованных шагов ради "идей всемирной демократии" не делает , не подумав. разъясняю Запад для меня это от Вены и на запад.. а то что на восток , там Польша, Естония, Румыния , Болгария, так то восточная Европа ... они и на бухарестком саммите были готовы принять Украину и Грузию в НАТО ... с лихвой . у них небольшой вес в ЕС ... их позиция неопределяющяя, так как зависимы от большого брата (США) ..
а вот старые члены ЕС , НАТО ..куда входят западноевропейские державы стали еще большими скептиками по поводу перспектив членства грузин в их организациях и это вполне очевидно. втягиваться в конфликт с Россией из за идиота Саакашвили им никчему.

Quote (Marsel)
У каждой страны можно найти негативные факторы, вон в Болгарии ты говорил чуть ли не половина народа против а ничего приняли...

но извини меня ... в Болгарии нет и не было таких гражданских войн, как были в Грузии ... Болгария не вступала в войну с Россией и не требовала ее защитить...
такчто грузинам еще долго не видать порога ЕС и НАТО ...особенно после последней войны.


Forza Milan!
 
MarselДата: Четверг, 21/08/08, 12:59 | Сообщение # 23
Проверенные
Президент ФФУ
Сообщений: 1251
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 3
Quote (terpang)
я же сказал Запад Европы думает и шевилит мозгами иногда и личшних рискованных шагов ради "идей всемирной демократии" не делает , не подумав

ага особенно не ясно высказались Германия, Великобритания, Нидерланды:)
Quote (terpang)
стали еще большими скептиками по поводу перспектив членства грузин в их организациях и это вполне очевидно

Плииз цитату:) Кроме позиции Мида Бельгии я както пессимазма не слышал... Выдавать желаемое за действительное не хорошо...
До российской агрессии я согласен позиции Германии и франции были осторожны, однако как видим теперь все изменилось...
Quote (terpang)
такчто грузинам еще долго не видать порога ЕС и НАТО ...особенно после последней войны

Блин я даже не знаю кому верить тебе или Меркель, Схефферу, Райс....:) Ясно что примут Грузию ведь сами грузины хотят в НАТО и думаю что затягивать с этим не будут
Про ЕС я не говорю туду Грузии пока действительно рано
 
terpangДата: Четверг, 21/08/08, 21:02 | Сообщение # 24
Россонери
MILANMAN
Сообщений: 497
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 2
Quote (Marsel)
Блин я даже не знаю кому верить тебе или Меркель, Схефферу, Райс....:) Ясно что примут Грузию ведь сами грузины хотят в НАТО и думаю что затягивать с этим не будут

Райс , Схеффер .. о чем ты ? они никогда не являлись стопперами принятия Грузии в НАТО ... проблема в старых членах ЕС ...Меркель? ее утешительные слова по поводу грузин это пыль в глаза и все немцкие аналитики это подтверждают. ингода в политике надо разговоры ничего не стоят, когда дойдет до реального голосования в декабре Меркель будет первая кто не проголосует за Грузию ... не я это сказал, а немецкая пресса .
приведи мне цитаты западноевропейских лидеров ,которые уверенно хотят видеть Грузию в НАТо из тех ,кто голосовал против вступления ее в альянс в апреле.. у кого поменялась позиция ? да ни у кого. у бельгийцев она даже ужесточилась..а как ты знаешь одного голоса против достаточно что бы никто никуда не вошел. а желание грузинского народа вступить в НАТУ никакого значения не имеет ... так как в отличии от украинского случая , основа их отказа не в желании населения а в другом , более серьезном вопросе , неурегулированных территорий, устав организации не позволяет им принимать всех страны с горячими конфликтами внутри .

Quote (Marsel)
Плииз цитату:) Кроме позиции Мида Бельгии я както пессимазма не слышал...

не слышал, потому что не рылся в инете .. а ты поройся ...
мне лень ... я тебе привел Бельгийского чиновника ..думаю хватит. я ж немогу в каждое оборонное ведомство заходить и искать для МАРСЕЛЯ цитаты.

Quote (Marsel)
До российской агрессии я согласен позиции Германии и франции были осторожны, однако как видим теперь все изменилось...

до Грузинской агрессии в Осетию ты хотел сказать .... интервенцию США в Сербию(1999) ты помоему агрессией не называл smile
позиция Германии и Франции по Грузии в этом конфликте это одно , а позиция Германии и Франции по членству Грузии в НАТО в декабре... это совершенно другое... подожди до декабря и сам посмотришь кому дадут приглашение и кто против этого проголосует.тем более ,что гоосование там вроде тайное ...
Меркель стала на сторону СААКАШВИЛИ, но это не значит, что МЕРКЕЛЬ нужна нестабильная грузия в НАТО + конфликт с Россией ... всем ясно каким газом и по чем пользуется Германия. и тут нет никакого циннизма, простыо трезвый немецкий расчет !!!!! smile


Forza Milan!
 
MarselДата: Пятница, 22/08/08, 02:41 | Сообщение # 25
Проверенные
Президент ФФУ
Сообщений: 1251
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 3
Quote (terpang)
Райс , Схеффер .. о чем ты ? они никогда не являлись стопперами принятия Грузии в НАТО ... проблема в старых членах ЕС ...Меркель? ее утешительные слова по поводу грузин это пыль в глаза и все немцкие аналитики это подтверждают.

Так стоп! наша спор переходит в пору "верю, не верю" и становится абсолютно не интересным.... Ибо как я так и наверно ты можем найти мнения а зачастую выдержки из слов, переосысленных в СМИ в пожддержку своих мнений....
Думаю ты сам все увидишь и спорить нечего...
Ведь можно сказть что мнение Меркель официальное, а точто пишут немецкие газеты всего лишь аналитика...
или на мнение главы МИД Бельнии привести мнение представителя Бельгии в НАТО который заявил о что Бельгия поддержит Грузию и Украину...
Что Саркози заявил о благоприятных перпективах Грузии в плане вступления в НАТО...

На это ты приведешь свои цитаты и так до бесконечности... Нас с тобой, и тут ты 100 процентно прав рассудит время...
Так что перейти к другим последствиям войны...

Quote (terpang)
до Грузинской агрессии в Осетию ты хотел сказать ....

Агрессия - это вторжение на чужую территорию в первую очередь кстати а Грузия внутри страны воевала.... А вообще я привожу общемировую оценку проихедшего с которой я вполне согласен.
Quote (terpang)
всем ясно каким газом и по чем пользуется Германия.

Рассмешил да... Напомню если вдруг Запад перестанет или сократит покупку газа то России лишится главного (опредяляюшего) денежнего влияния в бюджет. А если Россия поднимет слишком цену, то Европа не Россия найдет газ у другого производителя, просто на данный момеент такая цена приемлема для Европы и все довольны... А если Россия решит таким образом давить на Запал она просто рискует потерять покупателя...
 
terpangДата: Пятница, 22/08/08, 12:15 | Сообщение # 26
Россонери
MILANMAN
Сообщений: 497
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 2
Quote (Marsel)
рассудит время...

ждем до декабря

Quote (Marsel)
Агрессия - это вторжение на чужую территорию в первую очередь кстати а Грузия внутри страны воевала.... А вообще я привожу общемировую оценку проихедшего с которой я вполне согласен.

тогда почему ты не употреблял слово агрессия когда США и союзники вторглись на територию Сербии ?
когда США и сотоврищи вторглись на территорию Ирака , когда США и компания вторглись на территорию Афганистана ?????
а не внутреннее дело ли Сербии было Косово ??? а не внутренние проблемы Ирака власть Хусейна ?
а не внутренние проблемы Афгана конфликт с талибами ?????

конфликт с Осетий идентичен косовскому , как в сербии так и в осетии имели место етнические противостояния, резня .. и т.д.
так почему США и другим можно вторгаться в независимое суверенное европейское государство для успокоения конфликта, а России нельзя ?

Грузинский Саакашвили должен сказать "спасибо" БУШУ за то, что тот оторвав Косово от Сербии развязал России руки ...
местное население Осетии , большая его часть была на стороне Россиян и у них просила защиты. по крайней мере моральное право входить в Цхинвали и отбивать атаку грузин русские военные имели . а вот дальнейшие действия в Гори и сопутствующих местах это уже перебор... тут не спорю

а в Осетии как и в Косово живут меньшинства - грузины, (респективно сербы в Косово) , но косовских сербов никто из Вашингтона не спрашивал, хотите ли вы независимости Косово или нет.

Quote (Marsel)
А если Россия поднимет слишком цену, то Европа не Россия найдет газ у другого производителя, просто на данный момеент такая цена приемлема для Европы и все довольны...

не говори бред.. если у Европы были другие источники газа, она б давно на них перешла ... они уже десятилетие говорят о диверсификации газовых каналов , но пока альтернативы рос.газу нет. тот газ ,которъй добывается в ЕС недостаточен для потребностей ЕС .очевидно .
Россия не давит на запад своим газом ,помоему у россии с западом долгосрочные контракты , которые и та и другая сторона соблюдает... и нет проблем .и всем все выгодно.
проблемы с транспортировками газа через белорусию и украину ..из за дэмпинговых цен и постоянным их выравниванием с мировыми, болезненым для экономик транзитных государств (укр и бел.), отсюда и газовые и информационные войны.

Добавлено (22-08-08, 12:15)
---------------------------------------------

Quote (Marsel)
просто на данный момеент такая цена приемлема для Европы и все довольны...

ну вот я о том же... и какого беса Европейским старожилам из за какой то далекой Грузии (далекой во всех отношениях, в том числе и от демократии) и ее конфликтов портить себе экономическую картину .???? ну вот никак не пойму ,зачем им лезть на барикады ради неизвестно чего? от того что Грузия влезет в Нато ... Европе(западной) лучше не станет ... грузия им нужна как собаке пятая нога. с ее вооруженными силами . тем более что она географически (!!!) не в Европе ... и вообще далека от границ Евросоюза.

http://newsukraine.com.ua/news/121388/
вот тебе мнение министерства обороны Германии , где четко и ясно сказано , что на сегодня предпосылок членства Украины и Грузии в НАТО нет... и дипломатически добавлено, что мол перспектива остается , верьте и надейтесь.

я вообще готов поставить на то что у России перспектив сотрудничества в ЕС ( по крайней мере безвизовый режим ,) больше чем у Грузии.... может не сегодня ,а через пару лет,когда все страсти улягутся... а они улягутся. так как экономически и культурно Россия в орбите Европы и еще одно : как говорили древние римляне :когда ты не можешь победить своего врага, сделай его своим другом . smile это произойдет когда ЕС выйдет , окончательно выйдет из орбиты США , и будет самостоятельным игроком , сотрудничество с русскими для них выгодно, а прагматичные европейцы будут этим пользоваться. проблема с отсуствием демократии в России серьезна... да. но и Путин не вечен. согласись.

.


Forza Milan!


Сообщение отредактировал terpang - Пятница, 22/08/08, 14:04
 
MarselДата: Пятница, 22/08/08, 22:27 | Сообщение # 27
Проверенные
Президент ФФУ
Сообщений: 1251
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 3
Quote (terpang)
тогда почему ты не употреблял слово агрессия когда США и союзники вторглись на територию Сербии ?
когда США и сотоврищи вторглись на территорию Ирака , когда США и компания вторглись на территорию Афганистана ?????
а не внутреннее дело ли Сербии было Косово ??? а не внутренние проблемы Ирака власть Хусейна ?
а не внутренние проблемы Афгана конфликт с талибами ?????

Ну я не одобряю войну в афганисиане которая действительно не была так уж необходима... Но свержение диктатуры Хуссейна на самом деле не так уж было плохо, хотя на мой взгляд ситуация в регионе от этого не улучшилась...
Насчет Сербии все в принципе ясно там был геноцид косовских албанцев абсолютно доказанный, да и позиция по Сербии во всем мире была практически общей. Не скажу что Милошевич односторонне виноват, но только так можно было остановить резню...

Однако все это никак не соприкасается с Осетией, да она действительно напоминает Косово, однако прецендентом Косово станет навряд ли...

Quote (terpang)
как в сербии так и в осетии имели место етнические противостояния, резня .. и т.д.

не есть так, даже при существовании непризнанной Ю.О на ее территории достаточно спокойно жили вместе и осетины и грузины... А про геноцид прошу факты.... А то это просто голословные обвинения...
Quote (terpang)
не говори бред.. если у Европы были другие источники газа, она б давно на них перешла ... они уже десятилетие говорят о диверсификации газовых каналов , но пока альтернативы рос.газу нет. тот газ ,которъй добывается в ЕС недостаточен для потребностей ЕС .очевидно

Бред? Отнюдь... Просто на данном этапе это взаимовыгодная связь, однако если РФ попробует поступать с Европой как с нами то покупать придется у других... В отличии от нас у Европы есть выбор, просто сейчас экономически выгодно иметь дело с Москвой вот и все...
Quote (terpang)
я вообще готов поставить на то что у России перспектив сотрудничества в ЕС ( по крайней мере безвизовый режим ,) больше чем у Грузии.... может не сегодня ,а через пару лет,когда все страсти улягутся... а они улягутся. так как экономически и культурно Россия в орбите Европы и еще одно : как говорили древние римляне :когда ты не можешь победить своего врага, сделай его своим другом

Очень сомневаюсь слишком по разному развиваются Европа и Россия, слишком разные модели управления... О каком сближении если Москва поняв что в очередной раз проиграла в дип войне по поводу ПРО, заявила что направит свои ракеты на Варшаву, одну из составляющих ЕС.... Ну блин ПРО это оборонная структура, Москву колбасит что ей теперь не удастся ударить по Европе своими ракетами чтоли.... Ну нельзя ж так явно показывать свои милитаристские взгляды:)
Quote (terpang)
это произойдет когда ЕС выйдет , окончательно выйдет из орбиты США , и будет самостоятельным игроком

Ой ой орбита США:) Об орбите уже давно не идет речь, это совместные действия демократического мира против тоталитарной России... Причем никакой обязаловки нет, все прекрасно понимают что такое руководящий режим в Кремле....
Quote (terpang)
проблема с отсуствием демократии в России серьезна... да. но и Путин не вечен. согласись

Хм странно это слышать от тебя, но тут ты прав... Европа будет говрить нормально с Россией только когда она будет демократической страной...
 
FelixДата: Понедельник, 25/08/08, 14:41 | Сообщение # 28
Администраторы
Студент со стажем
<<Админ>>
Сообщений: 2046
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 10
Как это было.

Операция «Тайд, или Саакашвили идет к вам!»


Накануне открытия Олимпийских игр под лозунгом "World is Made In China", президент Грузии Саакашвили совместно со своим братом-близнецом по домкратической линии, Бушем, решил провести этнический геноцид субботник в Южной Осетии.
В качестве чистящих средств были применены метёлки таких известных производителей, как: «АК-47», «СВД», «Galil», «T-72-SIM-1» и другие, а также кондиционер для полоскания «ГРАД» («ГРАД™ — подари себе ощущение нежности!»).
Праздник чистоты был неожиданно прерван российскими миротворческими силами, которые пришли и натоптали сапогами на ковре (а все ковры у Саакашвили — персидские), что очень огорчило Совет безопасности ООН и других любителей чистоты и свежести.
После событий в штате Джорджия МИД России немедленно начал очищать и кипятить карелов. Это, несомненно, в самое ближайшее время (где-то через полгода) приведёт к появлению на территории автономии финнннских миротворцев. По данным финнннских спецслужб, элитное подразделение Сааааааамого Быыыыыыстрого Реагииииииирования уже поднято по тревоге и скоро начнёт одеваться.
Как сообщил независимый информационный источник из администрации президента США, в ответ на это, Джордж Буш случайно нанёс мощный атомный удар по Вашингтону и мимоходом сверг правительство России.
В знак запредельной симпатии к названным действиям Джорджа Буша, Мишико три раза ударился о земь под звуки гимна российской авиации и съел свой любимый галстук в прямом эфире ВВС (внимание на транскрипцию: "би би си", а не "вэ вэ эс").
Госсекретарю США Скандализе Райс не удалось убедить НАТО "наказать Россию" за ее действия по публичному унижению любимого Скандализой Сабакашвили. По мнению аналитиков, это произошло потому, что "в НАТО теперь слишком много членов, и некоторые из них стоят на неверных позициях".
Ссакашвили акцентировал внимание российских военных на кавказском гостеприимстве и хлебосольности. По данным генерального штаба ВС РФ, он подарил российским миротворцам 65 танков, 3 ПЗРК, несколько БТР, более 4000 единиц легких вооружений, 15 разных всяких корабликов, и вообще, очень был рад этой исторической встрече.

Для справки: Грузия — полностью независимая сверхдержава (поскольку от нее давно уже ничего не зависит), которая желает разместиться на огромной территории, но никак не может разместиться на своей. С недавнего времени Грузия входит в состав США под названием «штат Джорджия».

Корреспонденты °Абсурд° Пресс продолжают следить за событиями вокруг.

 
alex88Дата: Понедельник, 25/08/08, 17:00 | Сообщение # 29
Динамо'mеn
Тренер сборной
Сообщений: 533
Награды: 1
загрузка наград ...
Репутация: 2
прикольно))) Сабакашвили))


БРИЗ - ЗЕ БЕСТ БЕЗ ВОПРОСОВ!
 
MarselДата: Вторник, 26/08/08, 00:42 | Сообщение # 30
Проверенные
Президент ФФУ
Сообщений: 1251
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 3
Quote (Felix)
Госсекретарю США Скандализе Райс не удалось убедить НАТО "наказать Россию

из новостей:
Североатлантический альянс продолжает наращивать свою группировку военных кораблей с гуманитарной помощью в Черном море. Сейчас уже девять судов миновали Босфор и движутся в направлении грузинского порта Батуми. Четыре из них - турецких ВМС, по одному у Польши, Испании и Германии, а также два корабля США. Среди них - эсминец McFaul, оснащенный новейшим военным оборудованием, в том числе и ракетами "Томагавк", способными нести ядерный заряд.
Военные корабли НАТО, которые вошли в акваторию Черного моря, имеют на вооружении более ста ударных крылатых ракет типа "Томагавк" и ракет типа "Гарпун". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на информированный источник в военной разведке РФ. Группировка кораблей НАТО, находящаяся в Черном море, включает польский фрегат "Генерал Пуласки", американский эсминец "Макфол", немецкий фрегат "Любек", испанский фрегат "Адмирал Хуан де Борбон" и американский сторожевой корабль береговой охраны "Даллас".
"Макфол" в настоящее время стоит в грузинском порту Батуми, на его борту находятся около 50 "Томагавков" - ракет, которые могут оснащаться ядерными боеголовками и использоваться для поражения наземных целей. Эсминец доставил в Грузию американскую гуманитарную помощь.
Другие корабли группировки сконцентрированы в северной части акватории Черного моря, у них на вооружении имеются 64 противокорабельных ракеты "Гарпун" и около восьми вертолетов различного класса. Сторожевой корабль "Даллас" в настоящее время находится в 3-4 часах хода до Батуми, куда он и направляется.
Источник РИА заключил, что НАТО формирует на Черном море ударную ракетную группу надводных кораблей.
 
ФАН-форум » БЕСЕДКА » Политика » Конец войне? (Краткие итоги грузинской войны)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

seo анализ
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live