Четверг, 18/04/24, 21:31 | Приветствую Вас Фанат
[ Лента новых сообщений · Новости футбола · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Мыкола  
ФАН-форум » БЕСЕДКА » Политика » Конец войне? (Краткие итоги грузинской войны)
Конец войне?
RaikkonenДата: Вторник, 26/08/08, 08:35 | Сообщение # 31
Проверенные
Тренер клуба
Сообщений: 363
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 2
значит удалось таки - ведь вроде изначально речь шла лишь о передаче гуманитарки. И вот почему то опять американских судов больше, чем остальных.
Ведь войска России выведены из Грузии - че еще то надо, чего они приперлись сюда?




 
terpangДата: Вторник, 26/08/08, 12:25 | Сообщение # 32
Россонери
MILANMAN
Сообщений: 497
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 2
марсель smile .. вы уже там все в офисе сидите в камуфляжной форме и в противогазах :)... я так чувствую на черном море скоро будет большой шухер... администрация президента уже в полной боевой готовности и готова первой нанести ракетный удар по москве,в случаи приказа из Вашингтона. Днепропетровское отделение особенно стратегически важно ... с точки зрения последующих боевых действий в будущем третьем мировом конфликте между USA i Russia в акватории черного моря . Ваш десант куда сперва , в Севастополь или сразу на Москву сбрасывать будут ??? мда..братья грузины не забудут такой информационной поддержки.
марсель, когда начало операции ???? smile а то я тоже вчера вернулся с черного моря... так даже не знал ,шо там такой караул .. БГ тоже тут рядом ,на черном море, просвети отец, шоб мы знали когда спасть свои задницы smile


Forza Milan!
 
МыколаДата: Вторник, 26/08/08, 13:31 | Сообщение # 33
Администраторы
Динамо'mеn
Президент УЕФА
Сообщений: 2191
Награды: 6
загрузка наград ...
Репутация: 6
terpang, о наличии 9 кораблей НАТО в Черном море говорят все новости - и на Яндексе, и в других интернет-источниках, и на ТВ. Поэтому тут только вопрос в том, какие именно корабли и с чем на борту из оружия. Я лично не готов ни подтвердить, ни опровергнуть информацию Marsel о находящемся на борту оружии. То, что может иметь такое оружие - это одно, а что реально есть сейчас на борту - это другое. А вот вопрос у меня такой по этому поводу: что это, если не попытка провокации и запугивания России со стороны США? Обязательно доставлять гуманитарную помощь на военном эсминце, который способен нести ядерные ракеты? Ребята, у меня складывается такое впечатление, что вернулись времена "холодной войны". Хотя вряд ли они уходили когда-нибудь окончательно. Но теперь это уже может напоминать ситуацию из кинофильмов времен советской эпохи ("Одиночное плавание", "Случай в квадрате 36-80", "Перехват" и похожих), когда напряжение может достигнуть какой-то отметки, которая может оказаться очень близко к пределу. И не дай Бог, чтобы это случилось! Попутно замечу, что российский крейсер "Москва" тоже выходил в Черное море, но сегодня должен был вернуться в Севастополь. Пока что это больше похоже на маневры перед носом ЧФ РФ, цели которых весьма легко понять. Очень сомневаюсь, что США больше не на чем транспортировать раскладушки (а именно они на борту эсминца по словам Америки), кроме эсминца. И заодно с раскладушками доставить очередной кусочек "американской демократии" в Грузию (а деньги сами дойдут по счетам). Неспокойно как-то, честное слово. Интересно было бы посмотреть на реакцию США, если бы российская атомная подлодка с ядерными боеголовками на борту и какой-нибудь корабль такого же типа решили доставить кровати в Кубу для пожилого Фиделя Кастро. Тут бы визг стоял на весь мир. И в это же самое время Ющенко заявляет следующее: "Украина должна ускорить процесс вступления в НАТО ". МПожно поинтересоваться у кого-нибудь, что настолько изменилось за несколько месяцев, что нужно все ускорять. По-моему, ничего абсолютно. Или он хочет сказать, что ему пчелы прожужжали, что люди, когда приходили откачивать мед, говорили о том, что все хотят резко в НАТО? НИКАКОГО изменения в настрениях людей я не увидел за это время, хотя был в Чернигове, Харькове. О Крыме могу сказать со 100% уверенностью, что подавляющее большинство против. Похоже, что на мнение народа в очередной раз хотят плюнуть (хотел написать более жесткое слово на ту же букву, характеризующее наклон некоторого органа в горизонтальную плоскость, но сдержался - буду толерантным, как призывает наш Президент всегда). Лично я, если мы все же вступим в это г...., ой, НАТО (хотя заканчивается на одинаковую букву и слово "вступить" у меня почему-то ассоциируется с не самыми хорошими вещами, особенно в плане ароматности) БЕЗ СОГЛАСИЯ НАРОДА И ПРОВЕДЕНИЯ РЕФЕРЕНДУМА ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ буду делать все возможное, чтобы что-то изменить. Я буду готов на все, вплоть даже выражения протеста в любой форме (если надо даже в незаконной - если власть не соблюдает Законы, которые сама же и пишет, то почему я должен это делать?). И пусть тогда Украина заканчивается властью Ющенко, но не границами. Потому что такое возможное решение НЕ ПРИМУТ очень и очень многие люди на территории государства (чтобы понять кто именно достаточно взглянуть на географию регионов, не поддержавших Ющенко на выборах). Ющенко, по-моему, возомнил себя уже чуть ли не Богом - решает за всех и вся. Может у него маниакальная зависимость от некоторых вещей и вопросов? Тогда надо срочно сделать ему еще одну вещь, которая свойственна простому народу (он же так любит уподобляться простым людям в различных ситуациях - на пожаре и т.д.) - обратиться в больницу. Это же так естественно - если болен, то надо лечиться. но, похоже, только не для него...


 
terpangДата: Вторник, 26/08/08, 17:56 | Сообщение # 34
Россонери
MILANMAN
Сообщений: 497
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 2
Quote (Marsel)
Ну я не одобряю войну в афганисиане которая действительно не была так уж необходима...

и тем не менее ты не называешь это агрессией , а Америку, НАТо - агресорами ,а называешь это войной..странно не правда ли? двойной стандарт.
Quote (Marsel)
Но свержение диктатуры Хуссейна на самом деле не так уж было плохо

а как же
твои тирады о суверинитете и независимости стран , о невмешательстве во внутренние дела ? двойной стандарт.

Quote (Marsel)
хотя на мой взгляд ситуация в регионе от этого не улучшилась...

не улучшилась ??? сотни тысяч погибших .. не улучшилось мягко сказано. но тем не менее США все еще не агрессор ,а миротворец,странновато.
Quote (Marsel)
Насчет Сербии все в принципе ясно там был геноцид косовских албанцев абсолютно доказанный, да и позиция по Сербии во всем мире была практически общей

позиция во всем мире по Сербии и Косово была общей ??????? ... ну нихера себе ж? общей .... пол мира признало Косово, другая половина ее непризнала , в том числе и Украина пока еще официально не признала суверинитета Косово ... полЕвропы высказалось против ,не говоря о другом мире ... какя ж общая позиция ??????? мир расколося на двое по вопросу. неужели такая короткая память о таких свежих событиях....

в принципе геноцид косовских албанцев там был такой же как и геноцих косовских сербов....
Хашим Тачи(и его головорезы) наверное мирных жителей никогда не убивал и дома никогда не сжигал... и все наверное было совсем не на этнической почве.
об этом снято тоны киноматериала и написано тонны статей ...не надо быть однобоким в общей косово сербской трагедии...
в Осетии по моему такая же обоюдная резня была , грузины воевали с осетинами и резлаи друг друга не по децки, по кавказки .. а признание или непризнание геноцида вопрос абсолютно политический ... все праямо пропорциомнально зависит от отношения каждой из стран к Саакашвили .
так Косово идентично Осетии , принципиальных разниц я не вижу.и тем не менее то что сделали США в Сербии ты не считаешь агрессией ? браво.. двойной стандарт.

Quote (Marsel)
Не скажу что Милошевич односторонне виноват, но только так можно было остановить резню...

ну вот и я скажу, что Саакашвили ( акскала бешанный, грузия для грузин, это помоему его фраза) не односторонне виноват, но только так можно было остановить дальнейшее кровопролитие там, в Осетии.

а когда запад(часть запада) самолично в 2008 отделял Косово от Сербии ... Сербия уже давно не была тоталитарной, Милошевской ... у руля страны стояли проевропейские цивилизованные политики, которые были настроены на мирные диалоги с косоварами .президента Тадича ты тоже считаешь варваром /??? или как ///??? неужели нельзя было с ним найти общий язык по конфликту .он ведь не в ответе за Милошевича , правильно ????

Quote (Marsel)
А про геноцид прошу факты.... А то это просто голословные обвинения...

буквально на днях более 400 жителей Осетии подали в суд , в гаагский по моему , по поводу зверств по отношению к ним и их родственникам... материалы поищешь в инете.
я еще раз говорю признание или непризнание геноцида дело политическое... если захотят признают ,если нет не признают...

Quote (Marsel)
В отличии от нас у Европы есть выбор,

какой ? откуда и по каким каналам пойдет вдруг газ в Европу и по каким ценам это будет, поконкретнее ?????????????

Quote (Marsel)
Очень сомневаюсь слишком по разному развиваются Европа и Россия, слишком разные модели управления.

я же говорю не сейчас ,, а в будущем ,когда все утрясется...
у грузин там вообще до Европы со своими проблемами как до Марса.

Quote (Marsel)
Ну блин ПРО это оборонная структура

ты еще скажи оборонная против ИРАНА ... smile

Quote (Marsel)
Об орбите уже давно не идет речь, это совместные действия демократического мира против тоталитарной России...

орбита очень сильная. внутри Европа достаточно разединена между ярыми союзниками США и более осторожными и самостоятельными странами ... кто есть кто не трудно догадаться.
в грузинском конфликте они выглядят обьединенными..но это до поры до времени..по косову например мнения разошлись, по принятию Укр и ГРу в НАТО мнения разошлись ...

Quote (Marsel)
Хм странно это слышать от тебя, но тут ты прав... Европа будет говрить нормально с Россией только когда она будет демократической страной...

думаю этот этап неизбежен в истории России, так же как и демократическое будущее...
но все воспринимать так плачевно, есть много позитивного в двуполярном мире например...


Forza Milan!


Сообщение отредактировал terpang - Вторник, 26/08/08, 18:12
 
MarselДата: Среда, 27/08/08, 02:26 | Сообщение # 35
Проверенные
Президент ФФУ
Сообщений: 1251
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 3
Quote (Raikkonen)
И вот почему то опять американских судов больше, чем остальных

Больше всетаки турецких - 4 ... Что логично...
Quote (Мыкола)
А вот вопрос у меня такой по этому поводу: что это, если не попытка провокации и запугивания России со стороны США?

Ну провокации наврял ли - всетаки они не в российских водах плавают..., а вот как элемент сдерживания возможно...
Quote (Мыкола)
Обязательно доставлять гуманитарную помощь на военном эсминце, который способен нести ядерные ракеты? Ребята, у меня складывается такое впечатление, что вернулись времена "холодной войны

конечно не обязательно, однако в задачах эти кораблей также начало востановления грузинской армии, поэтому груз там не только раскладушки...
Насчет холодной войны - очень похоже на то...
Quote (Мыкола)
Пока что это больше похоже на маневры перед носом ЧФ РФ, цели которых весьма легко понять

Ну переоценивать ЧФ не стоит... одна подводная лодка и с полдюжины реально боеспособных кораблей.... (это данные ВМС РФ о составе о ЧФ я не беру в расчет катера, которым не с руки воевать с эсминцами и крейсерами) даже эта сравнительно небольшая группировка кораблей НАТО, явно уже не грузинские катамараны, с ней можно и не справится... Надеюсь у обоих сторон хватит ума не устраивать игрища...
Quote (Мыкола)
Тут бы визг стоял на весь мир. И в это же самое время Ющенко заявляет следующее: "Украина должна ускорить процесс вступления в НАТО ". МПожно поинтересоваться у кого-нибудь, что настолько изменилось за несколько месяцев, что нужно все ускорять. По-моему, ничего абсолютно.

Ничего страшного кроме того что один из наших соседей окупировал территорию другогг нашего соседа, пограбил чуток и ушел восвояси... А так действительно все спокойно...
Quote (Мыкола)
говорили о том, что все хотят резко в НАТО? НИКАКОГО изменения в настрениях людей я не увидел за это время, хотя был в Чернигове, Харькове.

ну руссофилы думаю даже когда российские самолеты будут бомбить Киев и Симферополь будут говорить что Москва права:)... Изменилось отношение у тех людей которые не имелеи честкой позиции, не буду говорить много их ли мало, но точто в ряде регионов к России отношение ухудшилось можно заметить и сейчас...
Хотя снова же пока нет цифр все это нельзя потвердить...
Думаю симпатиков НАТО должно увеличится после того как люди осознают, что за все время существования НАТО ни одну из странучастников договора не топтал сапог захватчика... И глядя на то что творилось в Грузии, не хотелось бы что бы это повторилось у нас...

Добавлено (27-08-08, 02:26)
---------------------------------------------

Quote (Мыкола)
Лично я, если мы все же вступим в это г...., ой, НАТО (хотя заканчивается на одинаковую букву и слово "вступить" у меня почему-то ассоциируется с не самыми хорошими вещами, особенно в плане ароматности) БЕЗ СОГЛАСИЯ НАРОДА И ПРОВЕДЕНИЯ РЕФЕРЕНДУМА ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ буду делать все возможное, чтобы что-то изменить.

Пока об этом речи не идет... К ПДЧ мы присоединимся и так, а там видно будет.... Надеюсь мнение Крыма и юга Украины изменится или хотя бы они будут готовы принять мнение большинства...
Quote (Мыкола)
Потому что такое возможное решение НЕ ПРИМУТ очень и очень многие люди на территории государства (чтобы понять кто именно достаточно взглянуть на географию регионов, не поддержавших Ющенко на выборах

я вот на поддержку Партии Регионов не особы рассчитывал.... Это в первую очередь бизнес проект, который если ему будет выгодно и В НАТО пойдет и резко антироссийским станет (не забываем кто голосовал за наш проатлантический вектор)... А собрать людей могут только они (реально большое колличество людей)...
Так что надеюсь что у нас пройдет таки референдум народ большинством проголосует за НАТО и тогда протестовать будет не зачем...
Скажу честно надо сказать России огромное спасибо в популяризации идеи вступления в НАТО в Украине... За 2 недели они сделали больше чем официальная информационная кампания за весь свой срок существования...
Quote (terpang)
а называешь это войной..

напомню что Афганистан это прежде всего реакция на 11 сентября, тобишь на удар по США. В данном случае это война.
Хотя повторюсь не считаю особо необходимой, свергли конечно талибов, однако не получили стабильность в стране (воплне ожидаемую)
Quote (terpang)
твои тирады о суверинитете и независимости стран

Когда речь о Хуссейне напомню что мыговорим о диктаторе который развязал 2 войны в регионе в качестве агрессора, проводил геноцид курдов и других народночстей, установли в стране типичную тоталитарную диктатуру. Именно поэтому я говрю что его свержение вполне отвечает общечеловеческим моральным нормам.
причем тут двойные стандарты, если это разные вещи, или Саакашвили подпадает под описание Хуссейна:) Если да то факты в студию...
Quote (terpang)
позиция во всем мире по Сербии

Причем тут Косово? я писал что бомбардировки Сербии были поддержены большинством стран мира и это правда, про Косово понятное дело что страны у которых есть такие терртории не будут спешить признаватль его.... Кстати я так понял Россия теперь дефакто признала Косово:)
Quote (terpang)
в Осетии по моему такая же обоюдная резня была , грузины воевали с осетинами и резлаи друг друга не по децки, по кавказки .. а признание или непризнание геноцида вопрос абсолютно политический ... все праямо пропорциомнально зависит от отношения каждой из стран к Саакашвили

Прежде чем говорить о геноциде неплохо было бы факты его предоставить, но я это уже устал повторять... Обвинить и я могу.... Вон Россия виновата в геноциде чеченского народа.... Кстаи фактов по этому вопросу предоставить почему то легче чем по такому ужасному геноциду в Юж. осетии.... С вашей стороны обычная ретрансляция непотвержденной пропаганды...:(

Quote (terpang)
ну вот и я скажу, что Саакашвили ( акскала бешанный, грузия для грузин, это помоему его фраза) не односторонне виноват, но только так можно было остановить дальнейшее кровопролитие там, в Осетии

Окей так какого хрена они в Грузию полезли (судя по результату понятно - пограбить слегка)? защитили бы Абхазию и Осетию и все причем напомню, что грузины уже прекратили к тому времени огонь....
Quote (terpang)
буквально на днях более 400 жителей Осетии подали в суд , в гаагский по моему , по поводу зверств по отношению к ним и их родственникам... материалы поищешь в инете

честно искал.... Кроме самого факта подачи подробностей не нашел, Может нет а может я просто калека:) Прямую ссылку если не трудно - именно на фото или видео материалы потверждающие факт геноцида.... И пожалуйста не надо рассказывать о том как грузинский танк 8 раз перехал беременную женщину на 8 месяце (это вчера по RTVI депутат Думу сказанул)... Что ж надо курнуть что б такое придумать....
Хотя после слов Медведева - что советский народ никогда ни на кого не нападал я вообще не понимаю за кого держат свой народ в России:) Ага не нападал - Финляндия, Польша 2 раза, Венгрия, Чехословакия, Афганистан... Всего этого небыло , ибо так сказал Мэдвэд:)
Quote (terpang)
откуда и по каким каналам пойдет вдруг газ в Европу и по каким ценам это будет

цены будут выше чем настоящие за российский газ, однако Россия не единственная тсрана которая продает газ:) Сейчас конечно выгоден российский газ, но если поднимать цены по политическим прихотям то Европа может и передумать... Это прогноз потому что ни Россия ни Европа не цепляет вопрос о газе у груино-российской войне... и правильно делает...
Quote (terpang)
внутри Европа достаточно разединена между ярыми союзниками США и более осторожными и самостоятельными странами

Нуда, нуда... Сегодня как раз лидер одной из таких осторожных стран выступил Меркель ее фамилия - почему то опять говорила о необходимости принять в НАТо Грузии и Украины... Видимо забыла что должна сопротивлятся этому, ибо Германия самый что ни на есть самотоятельный игрок в Европе.... Просто достала уже старушку Европу российское хамство и отмороженность...
Кто там еще союзники России?
Quote (terpang)
есть много позитивного в двуполярном мире например

Нуда конечно есть гонка вооружений, опасность ядерного конфликта, воспитание ненависти к другому полюсу... читайте классику Оруэла например там все подробно написано... Ну или Замятина наконец...


Сообщение отредактировал Marsel - Среда, 27/08/08, 02:29
 
terpangДата: Среда, 27/08/08, 09:48 | Сообщение # 36
Россонери
MILANMAN
Сообщений: 497
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 2
на коменты марселя отреагирую позже, а пока читайте это ..я ржал от души smile biggrin :D biggrin :D

Возвращение российского корабля на базу в Севастополе...
http://u-96.livejournal.com/1469118.html


Forza Milan!


Сообщение отредактировал terpang - Среда, 27/08/08, 09:49
 
МыколаДата: Среда, 27/08/08, 13:15 | Сообщение # 37
Администраторы
Динамо'mеn
Президент УЕФА
Сообщений: 2191
Награды: 6
загрузка наград ...
Репутация: 6
Quote (Marsel)
Думаю симпатиков НАТО должно увеличится после того как люди осознают, что за все время существования НАТО ни одну из странучастников договора не топтал сапог захватчика... И глядя на то что творилось в Грузии, не хотелось бы что бы это повторилось у нас...

Браво, никто не топтал... А сколько стран топтали их сапоги? Или это новый курс украинской "оранжевой" власти - по принципу "может и нам перепадет пару крошек с барского стола"? Интересно (и страшно) представить ситуацию, если мы вступим в НАТО, который развяжет военные действия с Россией. Кто будет ловить ракеты у нас? Ющенко или США? Думаю, что никто - страны НАТО будут в ПЕРВУЮ очередь заботиться о СВОИХ государствах. Вечная политика Украины - найти кого-то, кто будет нас защищать, богатого покровителя, "папика" как сейчас модно говорить. И опять же некуда не деться от сравнения с сорокой или проституткой, которая "этому дала, этому дала и т.д.". Так хочется быть хорошими, при этом юлить, как вьюн или угорь ради только собственной выгоды. Только при этом не стоит забывать, что АБСОЛЮТНО ВСЕ страны думают в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДь о своей выгоде. А то у меня создается впечатление, что некоторые у нас питают иллюзии, что сейчас вся Европа и все члены НАТО рванут нас защищать от всех и решать наши проблемы. Как мы любим загребать жар чужими руками...
Quote (Marsel)
Пока об этом речи не идет... К ПДЧ мы присоединимся и так, а там видно будет.... Надеюсь мнение Крыма и юга Украины изменится или хотя бы они будут готовы принять мнение большинства...

А вот не надо нас подстраивать под большинство! Украина явно расколота надвое в этом вопросе и подчинить 2-ю половину "мнению большинства" или заставить смириться с ним не получится!!!! В этом я уверен! А если Крым и всех остальных будут силой "наклонять" к признанию "мнения большинства", то там и референдум с некоторыми вопросами провести пора наступит. СИЛОЙ БОЛЬШИНСТВА никто не сможет заставить меня и других думать иначе!!! У меня есть свое мнение и мне наплевать на то, что кто-то думает иначе или точно также! Это мое мнение, право иметь которое у меня не отберет никто, никакое большинство! Я же не заставляю кого-то жить так, как хочется мне! А если "оранжевые" хотят просто окончательно потерять Крым и остальные не согласные регионы, то посмотрим, какая будет реакция потом. В случае такой позиции и такого подхода лично я не вижу смысла оставаться в составе государства, которое нагло диктует "мнение большинства"! Ах, да, забыл - это же демократия по-ющенковски. Мне иногда кажется, что некоторые уже просто заигрываются, а это может вылезти боком. Хватит того, что в 2004 году на Майдане решили судьбу ВСЕЙ страны, наплевав на остальных. И в то время, когда народ зарабатывал деньги Майданом (не говорю, что все, но таковых хватало с лихвой), остальные работали за себя и за того парня. А что изменилось с тех пор в стране в лучшую сторону? НИЧЕГО!!!! Хотите получить волну недовольства и протестов по поводу насильного втягивания в НАТО - получите однозначно!
Quote (Marsel)
я вот на поддержку Партии Регионов не особы рассчитывал.... Это в первую очередь бизнес проект, который если ему будет выгодно и В НАТО пойдет и резко антироссийским станет (не забываем кто голосовал за наш проатлантический вектор)... А собрать людей могут только они (реально большое колличество людей)...

А при чем здесь Партия регионов? Это мнение народа в этих регионах! А твой сарказм по поводу "популяризации Россией идеи НАТО" немного не уместен - посмотри реакцию на конфликт в регионах, не поддержавших Ющенко. О Крыме я вообще молчу - практически однозначная поддержка России, гуманитарная помощь для Осетии и т.д. Неужели не видно, что страна как была расколота в 2004, так и осталась! Я имею в виду политику. Я уверен, что НИКОГДА восток и юг не поддержат призывы Ющенко уравнять воинов УПА и ветеранов войны! ПОЙМИТЕ: НИКОГДА!!!! И тоже самое будет с вопросом НАТО. Я тоже практически не сомневаюсь в этом. Вот если, не дай Бог, Россия вдруг рванет военным путем в Украину, то тогда что-то может измениться. Но это из разряда фантастики, а отдел фантастики у нас на другом этаже. Хотя если мы уподобимся Грузии и начнем наводить порядок в Крыму такими же методами, как Сабакашвили, то тогда вероятность подобного развития событий увеличивается. Только в Крыму в таком случае поддержка адекватным действиям России будет гораздо большей, чем в Осетии. И тогда желания у крымчан находиться в составе Украины не будет вообще никакого. Надеюсь, что ума хватит понять это и в Киеве. Хотя, похоже, там напряг с умом и разумом - проще с деньгами. Ладно, это немного другая история. Да и не хочется верить в вероятность таких раскладов.
Quote (Marsel)
бомбардировки Сербии были поддержены большинством стран мира и это правда

Точно не помню, спорить не буду, но очень сомневаюсь, что МНОГИЕ СТРАНЫ МИРА (если не считать ними только США и их сторонников) поддержали бы бомбардировку мирных городов. И в моем понимании это вообще идиотизм: кто-то где-то решает бомбить города только потому, что СЧИТАЕТ это правильным. ПОЧЕМУ сильные или какие угодно другие государства вмешиваются в дела других стран, НА КАКОМ ТАКОМ ОСНОВАНИИ? КТО ИХ ОБ ЭТОМ ПРОСИТ???? Если бы Сербия обратилась к мировому сообществу, в ООН или какой угодно стране (не важно - США, Россия или кто еще), то вопросов никаких не было. а так - извините. Кстати, попутно замечу, что Осетия именно ОБРАТИЛАСЬ К РОССИИ С ПРОСЬБОЙ ПОДДЕРЖКИ И ЗАЩИТЫ после вторжения грузин в Цхинвал. Или это тоже такой вид демократии сейчас в мире наступил, когда кто-то решает за кого-то путем бомбардировок? Хорошо еще, что Украину не стали утюжить в 2004 только потому, что Янукович победил во 2-м туре, а не Ющенко. А то пришлось бы и к нам завозить демократию бомбардировщиками и эсминцами НАТО.
Quote (Marsel)
Окей так какого хрена они в Грузию полезли (судя по результату понятно - пограбить слегка)? защитили бы Абхазию и Осетию и все причем напомню, что грузины уже прекратили к тому времени огонь....

А России надо было спокойно взирать на действия Грузии, да? Защитить Абхазию и Осетию, а потом уйти и ждать следующего похода "великой грузинской армии" на эти регионы? А потом опять защищать и молчать, да? ЗАКОНЧИЛОСЬ то время, когда могло быть подобное. Классная реакция по твоим словам должна была быть - подумаешь, заскочили пацаны в Цхинвал, постреляли трошки, поубивали. Подумаешь, погорячились - с кем не бывает, да? Может кто-то и мечтает видеть такой Россию, но, похоже, что это уже в прошлом. Между прочим, Ирак мочили весь и утюжили только потому, чтобы поймать Хуссейна. И в твоем понимании это правильно. Так пусть тогда скажут спасибо, что россияне не смели Грузию до самого Тбилиси и не вытащили обгадившегося и зашуганного Сабакашвили (нисколько не сомневаюсь, что именно так он бы и выглядел в таком случае) из одного из подвалов. Или то, что можно США, не позволено остальным? Так америкосы (если хочешь НАТОвцы, но всем понятно, кто заправляет в этой "миролюбивой" организации) до сих пор сидят в Ираке и Афгане. Кого теперь там ищут, с кем борятся? С терроризмом уже, вроде, покончили, с диктаторами тоже. Похоже, с нефтью немного не покончили - еще, видимо, трошки для себе осталось. И как насчет обещания навести порядок в этих странах? ГДЕ ОН, порядок этот? Что принес этим странам НАТОвский приход, кроме разрухи, практически постоянных терактов и полнейшего хаоса? И кто же теперь мешает навести порядок НАТОвцам? А все дело в том, что америкосы наступили на те же грабли, что и Союз в Афгане. НЕЛЬЗЯ навести порядок практически в любой стране СИЛОВЫМ и ВОЕННЫМ методами! Народ не воспримет никогда тех, кто пришел в его дом, а его землю с оружием. По определению такие люди становятся ненавидимыми, если они не приносят ничего хорошего. Я понимаю, если бы еще после всех военных действий в эти страны действительно пошла помощь различного вида, начались отстраиваться дома и остальные разрушенные здания. Так нет же этого ничего! Только ходят с автоматами и патрулируют, как надзиратели. Кому это может понравиться? Только мазохистам каким-то может быть. Кстати, в этом плане интересно будет посмотреть на то, выполнит ли Россия свои обещания по поводу Осетии. Если да, то НИКАКОЙ правитель Грузии больше не сможет втянуть эти регионы в свой состав. Если только вновь силой попробует, но мне кажется после прошедших событий такого желания поубавится.



 
terpangДата: Среда, 27/08/08, 17:20 | Сообщение # 38
Россонери
MILANMAN
Сообщений: 497
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 2
Quote (Marsel)
Ничего страшного кроме того что один из наших соседей окупировал территорию другогг нашего соседа, пограбил чуток и ушел восвояси..

не окупировал, а отбил атаку авантюриста Саакашвили на собственный народ. пограбил? ну это перебор, насмотрелся пятого канала... вот как раз Москва зашла в Поти , что бы разграбить мирное население и поссриться с западом,,делать им больше там нечего было.
Quote (Marsel)
Ну переоценивать ЧФ не стоит..

недооценивать его тоже не стоит.. осбенно в сравнении с нашим украинским черноморским флотом и его корытами.

Quote (Marsel)
ну руссофилы думаю даже когда российские самолеты будут бомбить Киев и Симферополь будут говорить что Москва права:)

ну,а русофобы как я вижу только этого и ждут, что б наконец злой московский агрессор начал бомбить киев, Симферополь... вы там еще в комуфляжной форме сидите ... в офисе ...руки чешутся повоевать ??? или что
Quote (Marsel)

Изменилось отношение у тех людей которые не имелеи честкой позиции, не буду говорить много их ли мало, но точто в ряде регионов к России отношение ухудшилось можно заметить и сейчас...

ты раньше времени выдаешь желаемое за действительное... я понимаю что это твоя фикс идея всей жизни ..не говори гоп пока не перепрыгнешь. отношение народа к конфликту прямо пропорционально западно восточному разделению Украины (политиески) .все осталось насвоих местах и надеюсь в декабре это поймут европейцы.
Quote (Marsel)
К ПДЧ мы присоединимся и так, а там видно будет...

вот это истинное лицо " демократии по оранжевому" .. мол ...а там видно будет ... нахера вам выборы? ..установите диктатуру Ющенко и решайте все по своему ... раз мнение народа все равно не имеет никакого значения в этой стране. так хоть деньги сэкономишь ...на выборах.
Quote (Marsel)
Надеюсь мнение Крыма и юга Украины изменится или хотя бы они будут готовы принять мнение большинства...

мнение БОЛЬШИНСТВА против НАТО...другой статистики я не видел.... не надо здесь манипулировать мнением БОЛЬШИНСТВА..опять увлеклись стратегиями и фантазиями.
а вступим в НАТО потеряем КРЫМ , восток и юг..вернее вы потеряете ... надеюсь мозгов хватит сохранисть целостность своего государства.
читай Черчеля : "демократия это не абсолютная власть большинства, а это уважение и соблюдение прав меньшинства "

Добавлено (27-08-08, 13:53)
---------------------------------------------

Quote (Marsel)
Так что надеюсь что у нас пройдет таки референдум народ большинством проголосует за НАТО и тогда протестовать будет не зачем...

мечтать не вредно... а я думаю что у нас состоится ,если он вообще когда нибудь состоится, референдум и большинство будет против НАТО...
Quote (Marsel)
напомню что Афганистан это прежде всего реакция на 11 сентября, тобишь на удар по США.

ну нифига себе заявление .... а причем тут мирные афганские жители к террористической организации Ал Кайда, анклавы которой раскинуты на территории многих арабских стран ..далеко не только в Афгане..а тысячи невинных жертв это тоже плата за 11 сентября... и после всего этого ты мне скажешь что нам надо срочно вступать в союз с американскими агрессорами, что бы они нас спасли от российских агрессоров.... дружище проснись и пой.
если Россия начала войну с соседней Грузией на территории где живут российские граждане месяц назад..то США ведет войны по всему миру , особенно последние 15 лет с завидной активностью.. они раскинули свои базы по всем странам мира ..они бомбят мирные города без зазрений совести .они готовятся к войне с ИРАНОМ... и у тебя даже не возникает критического мнения по этому поводу...задумайся над своими двойными стандартами, дружище.они так глубоко засели, что ты даже отказываешься их замечать.
если бы за Осетин месяц назад вступилась США, а не Россия и откинула б грузинскую армию ..как это они сделали в Сербии в свое время.... то ты бы даже единого плохого слова бы не сказал о мирных, добрых улыбчивых американских солдат, утюживших осетинскую , грузинскую землю.ты бы был бы на стороне осетино американского народа... называя осетин не сепаратистами , а борцами за свободу .... ведь стопудово..и Ющенко бы полетел не в Тбилиси на митинг, а в Цхинвали , поддерживать дружественную независимую республику ...
более того ты бы назвал Осетию уникальным случаем, который не является прецедентом и другого выхода кроме как спасать осетинский народ от геноцида военым путем ты бы не нашел.... просто посмотри правде в глаза, смоделируй эту ситуацию у себя в голове и сделай правильные выводы.

Добавлено (27-08-08, 14:00)
---------------------------------------------

Quote (Marsel)
свергли конечно талибов

кого свергли то. ты знаешь что такое партизанская война ? они будут их свергать еще примерно вечность. а гибнут будут в основном мирные жители, если там таковые остались ...я жду твоей гневной критики и возмущения в сторону американских агрессоров...боюсь не дождусь .. единственное что услышал, так это :
Quote (Marsel)
Хотя повторюсь не считаю особо необходимой

не считаешь особо необходимой ???????? круто . более мягкой и дипломатической позиции скретариата президента по отношению к США слышать не приходилось.... десятки тысяч мирных жертв (в Афгане)не имеют значения, главное наша дружба с США.да?
Quote (Marsel)
однако не получили стабильность в стране (воплне ожидаемую)
вполне ожидаемую???? уроки советской интервенции в Афган ты не проходил случайно ??? стабильность в Афгане ... осбенно после вторжения... это ж фантастика .

Добавлено (27-08-08, 14:17)
---------------------------------------------

Quote (Marsel)
Когда речь о Хуссейне напомню что мыговорим о диктаторе который развязал 2 войны в регионе в качестве агрессора, проводил геноцид курдов и других народночстей, установли в стране типичную тоталитарную диктатуру. Именно поэтому я говрю что его свержение вполне отвечает общечеловеческим моральным нормам.
причем тут двойные стандарты, если это разные вещи, или Саакашвили подпадает под описание Хуссейна:) Если да то факты в студию...

Саакашвили поадает под описание Милошевича. такой же националист и милитарист , безбашпенный.
а народ Ирака думаю был в состоянии сам разобраться со своими правителями , никто америксов не просил експортировать их так называемую демократию в эту страну.. де факто это окупация, полная Ирака... все нефтянные скважины сегодня работают на американские компании. в стране война...
кому надо сказать спасибо ? Бушу .... это агрессия и окупация , и по другому у меня язык не поварачивается назвать эту войну.
если они на самом деле хотят принести мир и свергнуть диктаторов то пусть нападают на Китай и попробуют освободить угнетенный комунистами китайский народ. я посмотрю..а так нападают там где им выгодно, не более.

Quote (Marsel)
Причем тут Косово? я писал что бомбардировки Сербии были поддержены большинством стран мира и это правда

это неправда... очень много стран осудили бомбардировки, в том числе и Болгария .... очень много стран были не согласны с войной в Сербии... не надо перековерковать факты .плиз.

Quote (Marsel)
Прежде чем говорить о геноциде неплохо было бы факты его предоставить, но я это уже устал повторять.

а какой смысл, ты все равно скажешь что это зловещая пропаганда ...
я еще раз повторюсь геноцид дело политическое , не более ... ББС по утверждению моего ЛИБЕРАЛЬНОГО препода , изучавшего косовскую проблему , например , так перевернула факты в этом конфликте в свое время , что ситуация выглядела как геноцид косоваров со стоорны сербов, хотя такого не было..было обоюдная резня.
Quote (Marsel)
Окей так какого хрена они в Грузию полезли (судя по результату понятно - пограбить слегка)?

я тоже осуждаю переход на грузинскую территорию.... а вот насчет пограбить ты снова перебрался грузинской пропаганды , ретранслируемой украинскими и международными СМИ . к тому же войска 22 августа с грузинских земель выведены .в отличии от войск НАТо в Ираке, Сербии и Афгане, которые там еще стоят.

Quote (Marsel)
цены будут выше чем настоящие за российский газ, однако Россия не единственная тсрана которая продает газ:) Сейчас конечно выгоден российский газ, но если поднимать цены по политическим прихотям то Европа может и передумать... Это прогноз потому что ни Россия ни Европа не цепляет вопрос о газе у груино-российской войне... и правильно делает...

кончай демагогию.. назови источник(страну поставщик газа, объемы, и каналы ..каким трубопроводом и откуда).... ЖДУ недождусь .
Quote (Marsel)
Нуда, нуда... Сегодня как раз лидер одной из таких осторожных стран выступил Меркель ее фамилия - почему то опять говорила о необходимости принять в НАТо Грузии и Украины... Видимо забыла что должна сопротивлятся этому, ибо Германия самый что ни на есть самотоятельный игрок в Европе.... Просто достала уже старушку Европу российское хамство и отмороженность...

опять двадцать пять ... да не возьмут они Грузию в НАТО... декабрь нас рассудит. геморойная для них грузия, геморойная ... у них хоть один член ,да наберется ,не голосующий за это абсурдное членство пороховой бочки в их организации...

Добавлено (27-08-08, 17:20)
---------------------------------------------
вот любопытная аналитическая статейка,всем советую почитать; http://ukrrudprom.ua/digest/djcjcjchghdcyd270808.html


Forza Milan!


Сообщение отредактировал terpang - Среда, 27/08/08, 16:06
 
MarselДата: Четверг, 28/08/08, 01:48 | Сообщение # 39
Проверенные
Президент ФФУ
Сообщений: 1251
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 3
Quote (Мыкола)
А то у меня создается впечатление, что некоторые у нас питают иллюзии, что сейчас вся Европа и все члены НАТО рванут нас защищать от всех и решать наши проблемы

повторюсь - за практически 60 лет ни против одной из стран участников НАТО не было произведено актов агрессии... Причем это и во времена холодной войны, и сейчас когда таже Прибалтика поперек горла москвы давно стоит... Имея рядом антиукраински настренного соседа, вступелние в НАТо дает нам гарантии...
Quote (Мыкола)
Украина явно расколота надвое в этом вопросе и подчинить 2-ю половину "мнению большинства" или заставить смириться с ним не получится!!!!

Подчинять? Заставлять? Помоему ты в другом государстве живешь... smile Есть простая демократическая норма если большинство житей государства голосуют за, то остальная смиряется... Не хотите смирятся, не вопрос... Протестуйте... Никто вам этого не запретит... Как кстати в любой из стран НАТО то и дело появляются такие манифестации...
Quote (Мыкола)
А если "оранжевые" хотят просто окончательно потерять Крым и остальные не согласные регионы, то посмотрим, какая будет реакция потом. В случае такой позиции и такого подхода лично я не вижу смысла оставаться в составе государства, которое нагло диктует "мнение большинства"! Ах, да, забыл - это же демократия по-ющенковски

это просто демократия.... Если не согласен приведи пример где надо уговоривать каждого smile Насчет смысла оставатся в государстве - у нас вроде свобода передвижения не ограничена...
Quote (Мыкола)
Хотите получить волну недовольства и протестов по поводу насильного втягивания в НАТО - получите однозначно

То что будут недовольные согласен, и их право протестовать... А вот насчет насильственного не согласен в корне... Через референдум это точно не насильственно:)
Quote (Мыкола)
Это мнение народа в этих регионах

Это просто слова... Знаешь я не располагаю цифрами но думаю многие кто увидел результаты бомбежки Гори и на свой дом ситуацию примерил... А чтож никто не выступает в так сказать регионах против поддержки Грузии, так одинокие коммунисты ....
Quote (Мыкола)
Я уверен, что НИКОГДА восток и юг не поддержат призывы Ющенко уравнять воинов УПА и ветеранов войны! ПОЙМИТЕ: НИКОГДА!!!!

А вот это кстати огромная глупость: после гражданской войны в Испании была очень похзожая ситуация когда были победители франкисты и проигравшие республиканцы... И напряженность было, но Франко при всех его ошибках сделал правильную вешь он помирил их: уравнял в льготах, поставил одинаковые пенсии, посторил совместные мемориалы и т.д. Нельзя жить враждой которой уже 70 лет, давно уже пора примирится и жить дальше...
Quote (Мыкола)
Вот если, не дай Бог, Россия вдруг рванет военным путем в Украину, то тогда что-то может измениться

в этом предложении мне жутко нарвится "что-то"... Т.е. если российская авиация начнет бомбить Измаил то ты возможно (еще правда посомневавшись) изменишь решение.... Однако...
Quote (Мыкола)
Хотя если мы уподобимся Грузии и начнем наводить порядок в Крыму такими же методами, как Сабакашвили, то тогда вероятность подобного развития событий увеличивается

Порядок в Крыму:) и кто и против чего выступать будет:)? Как сейчас вижу конная группа под руководством Витренко блокирует Крым... знаешь у меня в Крыму немало знакомых которые вполне русский и которым абсолютно пофиг будет Украина в НАТо или нет... Им главное чтобы тихо все было... И поверь таких людей большинство... я не говрю что они проголосовали бы за НАТо, но на активные действия в случаи вступления явно не пойдут... Группа маргиналов которым наплевать будет на решение например всеукраинского референдума в расчет не берется...
Quote (Мыкола)
И тогда желания у крымчан находиться в составе Украины не будет вообще никакого

Главная проблема крымчан это не страх перед ужасным НАТо, а обычные проблемы украинца... Никто не полезет на амбразуру изза чего то неощутимого лично для каждого человека...
Quote (Мыкола)
А России надо было спокойно взирать на действия Грузии

Конечно я не прав:) надо ж пограбить немножко:)
Quote (Мыкола)
Может кто-то и мечтает видеть такой Россию, но, похоже, что это уже в прошлом.

А ты считаешь нормально вывозить в грузовиках чужое добро, лишь потому что тебе не нравится то что делает сосед:) Весьма мило... Вообщето смародерство это военное преступление вне зависисмости от причин конфликта...
Quote (terpang)
не окупировал, а отбил атаку авантюриста Саакашвили на собственный народ

какой народ??????????? собственный???? Если вы батенька не в курсе то по паспорту полученному в цхинвали практически невозможно получить прописку в России:) И тем более выехать с ним в третью страну... Ибо консульская служба выдавашая их де=юре не существует...
Quote (terpang)
пограбил? ну это перебор, насмотрелся пятого канала

Для людей которые не читают о чем я писал раньше и делают выводы, освещению в СМИ не доверяю... А вот рассказы от моих же знакомых слышал, и фотки разграбленных домов в Зугдиди видел и видео грузовиков с оргтехникой и сантехникой тоже видел... Фактов мародерства настолько много что их признала российская сторона....
Quote (terpang)
вот как раз Москва зашла в Поти

Потиэто отдельная история:) Именно из порта Поти вывозились мало того что компьютеры и мебель но и сантехника:) Ну да я ж забыл что россикий солдат получает зарплату раз в 5 меньше грузинского...
Quote (terpang)
недооценивать его тоже не стоит.. осбенно в сравнении с нашим украинским черноморским флотом и его корытами

Quote (terpang)
ты раньше времени выдаешь желаемое за действительное...

Да ничего я не выдаю... Цифр пока нет а просто предполагаю о чем сразу написал...
Quote (terpang)
а вступим в НАТО потеряем КРЫМ , восток и юг

ага канешна...:) Особенно индустриальный восток которому деньги зарабатывать надо а не против Нато выступать... Так Ахметов и объявил о допустим независимости... И что дальше? А как торговать, ресурсы получать через прямых конкурентов из Росиии? Да не смеши... На выступление реально готова лишь маргинальная часть... Да и как мы их потеряем? Ну прям страшно... Кроме внешней опасности реально нам в этом отношении навряд ли что грозит...
Quote (terpang)
более того ты бы назвал Осетию уникальным случаем

лично я бы в независимости от мнения США был бы на грузинской стороне и я уже объяснял почему...
Quote (terpang)
вполне ожидаемую???? уроки советской интервенции в Афган ты не проходил случайно ???

Читай внимательней я говорю о том же... Не удивительно что стабильности нет...
Quote (terpang)
очень много стран были не согласны с войной в Сербии...

ага но не меньше эти бомбардировки одобрили...
Quote (terpang)
а какой смысл, ты все равно скажешь что это зловещая пропаганда

Факты могут победить пропаганду поверь... Вот например : говорим о тысячах погибших и фото с трупами неплохо бы приложить (жестко но убедительно), говорим о сметнном с лица земли цхинвали (то же что и впервом случае), говорим о чернокожих наемниках, украинских десантниках которые воевали в осетии, прилагаем видео с сенсационным репортажем и интервью с ними... И так далее...
Quote (terpang)
к тому же войска 22 августа с грузинских земель выведены

К сожаленью не совсем у моего друга в родном поселке в несколько километрах от Зугдиди на абсолютно грузинской земле еще вчера были российский танки... Я понимаю что близко к Абхазии, но это Грузия и никакая не буферная зона...
Quote (terpang)
да не возьмут они Грузию в НАТО

Блин ну так уверенно говрить о желаемом наплевав на заявления людей, от которых вступление Грузии зависит просто глупо... В Нато как ты сам говрил есть так называемые основные игроки (страны с большим авторитетом) И не получили мы ПДЧ только лишь изза того что Германия и Франция сомневалась... Блин теперь сомнения ушли как ты не можешь понять...
 
terpangДата: Четверг, 28/08/08, 16:01 | Сообщение # 40
Россонери
MILANMAN
Сообщений: 497
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 2
не... это разговор немого с глухим ...

Forza Milan!
 
MarselДата: Четверг, 28/08/08, 22:32 | Сообщение # 41
Проверенные
Президент ФФУ
Сообщений: 1251
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 3
terpang,
Quote (terpang)
это разговор немого с глухим

А себя ты как глухого или немого видишь? smile Шутка....

вообщем брейк:)

 
МыколаДата: Пятница, 29/08/08, 15:19 | Сообщение # 42
Администраторы
Динамо'mеn
Президент УЕФА
Сообщений: 2191
Награды: 6
загрузка наград ...
Репутация: 6
Marsel, я просто не хочу ничего опровергать. Потому что я понял одно: вы - "оранжевые" - хозяева и Боги в этой стране, вы будете решать все и за всех, а мы будем протестовать. Только не забывайте, что формы протеста бывают разными, а иногда далеко не мирными и безобидными. Если у вас огромное желание раздуть конфликт на территории Украины - вперед! Только тогда не надо прятаться за какие-то лозунги, а честно сказать (например, как Быстров), что нам ... на всех, кто против. Играете с огнем... И одна просьба: давай о положительных для вас результатах референдума по НАТО (если, конечно, у вас хватит смелости его провести) сразу после проведения оного, окей? Чтобы не быть просто голословными, а то из твоих слов по поводу знакомых в Крыму получается, что всем по фигу - лишь бы было спокойно. В приницпе, оно так и есть, но до поры до времени. Как только вы переступите определенную черту, таковых "пофигистов" может стать намного меньше, поверь. И не только в Крыму.
И попутно маленькая ремарочка, что называется по поводу.
Quote (Marsel)
это просто демократия.... Если не согласен приведи пример где надо уговоривать каждого Насчет смысла оставатся в государстве - у нас вроде свобода передвижения не ограничена...

Заметь, что даже в приведенной тобой цитате перед этой фразой четко видно, что я имел в виду народ Крыма, а не себя лично. Т.е., если в Крыму пройдет референдум, на котором люди выскажутся за выход из состава Украины (чтобы не было лишних вопросов, предположим, что просто захочет стать независимым, как Косово), то вы согласитесь с этим решением? Или сразу же введете танки для борьбы с сепаратистами (а-ля Сабакашвили - дурной пример всегда заразителен)? И вот во 2-м случае, если опять же спроецировать ситуацию на Осетию, русские граждане попросят защиты у России. Я не уверен, что Россия поступит так же, как в Осетии (только не надо искать то, чего в этой фразе нет. Не уверен только потому, что ситуация нереальная (дай Бог, чтобы такой и оставалась), а не по каким-либо другим причинам. А раз не реальная, а гипотетическая, то я могу только предполагать), но если это произойдет, то лично я, как и большинство осетин, буду на стороне России. И не надо приписывать мне измену Родине - если Родина хочет убить меня или моих родных не понятно за что и почему, то мне все равно, кто будет меня защищать. Даже если это будет Германия или США, но им мы на фиг не нужны будем со своим геморроем. Максимум, на что они могут разродиться - какая-нибудь дипломатическая миссия по прекращению огня, но и того не будет). Или тут у вас как всегда приходят на выручку двойные стандарты? Не дай Бог, конечно, чтобы что-то похожее случилось, но тогда я глотки зубами перегрызать буду Ющенкам и всем остальным за своих родных и близких (хотя они всегда будут в белых рубашечках рассуждать где-нибудь в кабинетах. А слабо в первые ряды, в танки, которые пойдут на народ? Он же уже на танке ездил - значит, умеет). И после таких вещей очень мало людей останется тех, кто после окончания всего захочет быть в составе Украины - такое не простит никто. А сомневаться в разумности некоторых поступков Президента, увы, приходится. у меня иногда такое впечатление, что ради поднятия своего рейтинга (никаких пошлостей и намеков - чистая политика) он не особо будет смотреть на всякие мелочи.



 
MarselДата: Пятница, 29/08/08, 23:55 | Сообщение # 43
Проверенные
Президент ФФУ
Сообщений: 1251
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 3
Quote (Мыкола)
давай о положительных для вас результатах референдума по НАТО (если, конечно, у вас хватит смелости его провести) сразу после проведения оного, окей

Конечно согласен... Тем более в данной теме эти все разговры оффтоп... Изначально я просто высказался что после грузино-российского конфликта у идеи вступления в НАТО Грузии и Украины среди самих членов альянса появилось много симпатиков.... А выидишь до чего дошло:)
Quote (Мыкола)
а то из твоих слов по поводу знакомых в Крыму получается, что всем по фигу - лишь бы было спокойно. В приницпе, оно так и есть, но до поры до времени. Как только вы переступите определенную черту, таковых "пофигистов" может стать намного меньше, поверь.

Да все правильно, только ты сам говоришь что "может".... согласись а ведь может и не стать... И на это есть несколько причин: ну во-первых даже вступление в альянс не ненесет моментальных реальных отрицательных моментов которые человек может почуствовать (даже при их наличии в будущем допустим)... Согласись это не маловажно... Вовторых - обывателя, а ведь без него волнений не сделаешь.... Нужны ведь массы... Так вот обывателя можно купить (не в прямом смысле) различными приференциями и его реакция уже не будет столь резкой... А ведь на группах молодежи с горящими глазами или стариков под красными флагами революций не сделаешь...
Так что не все так однозначно как говоришь ты, однако замечу что и мои слова лишь вариант...
Quote (Мыкола)
Т.е., если в Крыму пройдет референдум, на котором люди выскажутся за выход из состава Украины

такой референдум не может быть проведен де фюре да и де факто... Напомню несмотря на некоторые насторения людей такой референдум не конституционнен, поэтому его просто никто не даст провдить... И тут абхазию и Очсетию да и Косово в пример не приведешь... Ну во первых у нас нет и не будет острого противостояния на межнациональной основе, а во вторых что бы технически провести такой референдум надо быть по сути как Абхазия например тобишь дефакто отделенной... Ты думаешь это реально?
Quote (Мыкола)
сразу же введете танки для борьбы с сепаратистами

Да какие танки???? Милиция просто арестует зачинщиков и будет судить по законам Украины за сепаратизм... Извини если Россия танками Чечню 2 раза принуждала к целостности С Москвой то почему мы должны брать у нее пример...
Quote (Мыкола)
И вот во 2-м случае, если опять же спроецировать ситуацию на Осетию, русские граждане попросят защиты у России.

Ситуация в Осетии в корне отличается от Крыма.... Де факто Осетия не в Грузии... А у нас и де факто и де юре... А с какого хрена просить защиты - никто не обижать их не будет... Отношение к сепаратистам везде одинаковой что в России что у нас или в Зимбабве... Своих судить, чужих просто депортировать...
Quote (Мыкола)
И не надо приписывать мне измену Родине - если Родина хочет убить меня или моих родных не понятно за что и почему, то мне все равно, кто будет меня защищать

Если Родина хочет тебя убить это не Родина... Но убивать никого никто не будет, это просто глупо... Украина полностью контролирует Крым, большая часть Крыма лояльна к Украине, все органы власти подчинены Киеву... Тут все просто... И Россия не сможет прикрытся миротворничеством, ведь сепаратизм во всем мире сепаратизм... Да и ктому же напомню мы рассматриваем ситуацию когда Украина уже вступила в НАТО, т.е. вмешательство России во внутренние дела члена альянса это объявление войны всему альянсу... Ты думаешь Кремль пойдет на это??? 3 раз повторю ни по одной стране НАТо не было не насено ударов из другой страны за все время существования альянса... А ведь СССР был и поздее и посильней России...
Quote (Мыкола)
И после таких вещей очень мало людей останется тех, кто после окончания всего захочет быть в составе Украины - такое не простит никто

После танков против народа конечно ведь это преступление... Только не зачем все это... Крым не смотря на разность во взглядах с Киевом это Украина , и никто в м ире (кроме Лужкова и компании :)) не считает по другому... Поэтому восстаний не будет, ну нет почвы для их проведения и возможности для них...
 
МыколаДата: Суббота, 30/08/08, 11:24 | Сообщение # 44
Администраторы
Динамо'mеn
Президент УЕФА
Сообщений: 2191
Награды: 6
загрузка наград ...
Репутация: 6
Marsel, во многом в последнем твоем посте согласен с тобой. Когда идет диалог в таком ключе и тоне (причем здесь это больше относиться к власти, а не к тебе лично), то и у народа любого будет меньше отрицательных отталкивающих эмоций. И действительно, народ практически везде такой, что если никаких отрицательных проявлений сиеминутных не происходит, то потихоньку страсти стихают. Но потом действительно может быть хуже - это даже ты допускаешь. Понимаешь, я в жизни такой человек, что если не уверен, то стараюсь не обгонять. Не скажу, что это однозначно хорошо, да и все-таки иногда рискую. Но все-таки в таких вопросах хотелось бы каких-то гарантий того, что хуже от этого не будет. Но почему-то (чему виной и сама власть, которая на протяжении последних 4 лет больше обещает, чем делает, а улучшений реальных никаких не видно) в пустые обещания не верится. Хочется чего-то более материального. Просто я не сторонник тезиса, что в жизни все надо попробовать.


 
terpangДата: Суббота, 30/08/08, 16:25 | Сообщение # 45
Россонери
MILANMAN
Сообщений: 497
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 2
http://rutube.ru/tracks/908953.html?v=d36a14f8a272b8b25900a97973dc3f83

венедиктов достаточно оппозиционный кремлю журналист.

а вот еще: http://rutube.ru/tracks/937563.html?v=7f0ca359b8f1904039c06fbccca3e4ca


Forza Milan!


Сообщение отредактировал terpang - Суббота, 30/08/08, 16:54
 
ФАН-форум » БЕСЕДКА » Политика » Конец войне? (Краткие итоги грузинской войны)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

seo анализ
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live