Пятница, 19/04/24, 13:00 | Приветствую Вас Фанат
[ Лента новых сообщений · Новости футбола · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Мыкола  
ФАН-форум » БЕСЕДКА » Политика » Программы кандидатов в Президенты
Программы кандидатов в Президенты
Agent_SmythДата: Суббота, 14/11/09, 14:16 | Сообщение # 1
Администраторы
экс-лучший прогнозист
Сообщений: 1228
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 5
Степан Раков.

Программа «10 шагов в сторону навстречу людям с Украиной в сердце и камнем за пазухой, где разоблачаются ошибки нынешних и прошлых властей, указываются пути их исправления, говорится о добре, зле, смысле жизни и всякое такое».

1. Политическая реформа

Кандидат Степан Раков выступает за отмену политреформы 8 декабря 2004 года, за отмену Конституции Украины 1996 года, а также Конституций УССР 1978, 1937, 1929 и 1919 годов. Вместо них необходимо срочно принять Конституцию Пилипа Орлика 1710 года. Все равно по Конституции у нас никто не живет, поэтому какая разница в каком веке она была написана, зато мы подчеркнем древность конституциональной традиции.

Парламент должен быть шестипалатным. Закон будет считаться принятым, если за него проголосовала хотя бы одна палата. Это позволит упростить процедуру принятия законов. В каждой из палат будет формироваться своя коалиция. Самой влиятельной будет палата №6.

Президент должен избираться в парламенте. При этом его кандидатура должна быть утверждена в каждой палате. Таким образом, пока парламент будет занят утверждением главы государства, у него не останется времени на граждан.

Правительство должно работать в изгнании. Кандидат Степан Раков, проанализировав историю, пришел к выводу, что самыми эффективными были правительства Украины в екзилі. Новая система исполнительной вертикали должна предусматривать работу двух ветвей Кабинета министров: основной работает на Лазурном берегу Средиземного моря, а теневой - на Лазурном берегу Северно-Ледовитого океана. Раз в два года предусмотрена ротация (обмен берегами) правительств.

2. Судебная реформа

Система судопроизводства должна быть немедленно реформирована. Кандидат Степан Раков выступает за избирательность судей. Избирать судей будут заключенные. Только так можно будет сократить количество незаконных обвинительных приговоров в Украине.

3. Административная реформа

Существующее деление на области и районы должно быть ликвидировано как пережиток преступной тоталитарной системы. Вместо этого необходимо вернуть деление на губернии, уезды, удельные княжества, деспотии и города-государства. При этом количество новых административных образований устанавливается постановлением Верховной Рады накануне выборов в зависимости от потребности в количестве мажоритарных округов.

4. Денежно-кредитная политика государства

Кандидат Степан Раков осуждает нынешнюю политику правительства по безудержному печатанию гривни. Печатный станок Нацбанка следует остановить, перезаправить цветной картридж и начать безудержное печатание долларов США. Остановим бессмысленную трату бумаги на неконвертируемую валюту!

5. Реформа системы образования и здравоохранения

Расходы на социальную сферу лежат непомерным бременем на государственном бюджете. Однако кандидат Степан Раков намерен бороться с идеей платного образования и страховой медицины. С.Раков предлагает сделать ее абсолютно бесплатной: за ее услуги не должны платить ни пациенты, ни родители учеников и студентов, ни само государство. Учителя и врачи должны сами зарабатывать себе на жизнь, возделывая огороды и передавая знания своим детям.



 
Agent_SmythДата: Суббота, 14/11/09, 14:21 | Сообщение # 2
Администраторы
экс-лучший прогнозист
Сообщений: 1228
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 5
Чат-конференция кандидата С.Ракова



12:00, 06 ноября 2009

Кандидат в президенты Степан Раков с большим плезиром прибыл на веб-конференцию в редакцию "Левого берега".

1. Степан, кого вы считаете главным своим конкурентом - Тимошенко, Ющенко, Януковича, Тягнибока, Богословускую... Кого? вчера, вот, чувак зарегестрировался, фамилия - Против всех. чем вы от него отличаетесь?

Главных конкурента у меня три. Когда я был маленьким мальчиком и отдыхал в Артеке вместе с Юлечкой, Инночкой и маленьким Тигипко, они все время побеждали в конкурсах самодеятельности. Теперь, когда я вырос, намерен взять реванш и свести с ними счеты.

2. Что вы будете делать с Яценюком после выборов?

Сеня – хороший мальчик. На пенсию его пока не возьмут. Посему есть варианты:
- Губернатор Крыма (возвращение к истокам)
- Посол Украины в Австралии. Там много кроликов – он будет чувствовать себя как дома. Тем более до дома далеко. И слава Богу.
- Яценюк очень органично бы смотрелся в качестве модели для рекламы полотенец. Махровых. Полосатых. Разноцветных. Вместе с полотенцами заодно можно рекламировать полосатые купальники. Представьте: выходит он на подиум (можно перед ВР), демонстрирует сначала полотенца – как герой Миронова в «Брильянтовой руке»… распахивает его легким движением руки, а там….. ой… ай….полосатый купальник.
- Делегировать в Мировую Закулису. Его личность слишком маcштаба для украинской современности. Да и языки он знает

3. Как вы думаете, стоит ли воспользоваться опытом эпидемии и распылять по стране с вертолетов транквилизаторы для успокоения народа?

По государственным, религиозным и языческим праздникам предлагаю проводить над Печерском экспериментальные полеты кукурузников, с которых – в целях временного или долгосрочного (как повезет) лишения трудоспособности народных депутатов, министров, и прочих чиновников распылять все новые препараты, еще не прошедшие лабораторные исследования. Зачем мучить мышек, лучше сразу попробовать на людях. Это эффективней, чем открытее списки!!!

Выжившие, за срок каденции, участники экспериментов, автоматически попадают в первую десятку партийных списков на следующих выборах.

4. Как вы относитесь к однополым бракам?

Однополые браки, эфтаназия, легализация легких наркотиков и строгое соблюдение одинаковой формы продаваемых на рынке огурцов – признанные евростандарты. Раз уж мы идем в Европу – должны соответствовать. Посему, союзы – без браков и помех, в Украине должны быть допустимы всякие. Более того, все пары должны иметь равные возможности для усыновления детей. Особые льготы для усыновления должны предоставляться: народным депутатам, судьям, артековцам всех лет.

Кстати, о евростандартах. Раз уж на то пошло и мы настаиваем на равноправии, в том числе – в органах власти, продвигаем гендерную политику, следует, я думаю, обеспечить также присутствие представителей сексуальных меньшинств в советах всех уровней. В ответ на требование Оксаны Билозир о наличии в партийных списках 30% женщин, требую ввести в этих списках квоту на 30% выдвиженцев нетрадиционной ориентации.

Кроме того, гомосексуальные пары должны получить право на декретный отпуск, налоговую амнистию и льготы на получение субсидий.

5. Ну и как ты собираешься решать газовую проблему?

Жена спрашивает мужа:
- Изя, почему ты не спишь?
Мучаюсь: должен денег Мойше.
Жена стучит соседу в стенку.
- Мойша!
- А?
- Ты спишь?
- Сплю.
- Тебе Изя денег должен?
- Должен?
- Так вот, он тебе их не отдаст.
Обращается к мужу:
- Все, Изя, спи, дорогой, пусть теперь Мойша бессонницей мучается
В свое время, этим анекдотом вице-премьер Украины по вопросам экономических реформ Сергей Тигипко ответил на аналогичный - «когда вы собираетесь рассчитываться с нашими долгами?» вопрос, заданный ему миссией МВФ в Украине.
Кто вообще сказал, что у нас газовая проблема? Может, это у русских проблемы - много газа: и девать некуда и за бесценок отдать жалко. А у нас проблем нет: газ идет и мы его как отбирали так и будем отбирать.

6. Уважаемый Степан! Вчера во время своего визита в Киев президент Республики Беларусь Александр Лукашенко заявил, что у Украины с белорусами не будет проблем. Что, по Вашему мнению, он имел в виду?

Я думаю, что таким образом Александр Григорьевич дал понять, что Янукович (который является белорусом по происхождению) не станет Президентом Украины. Для господина Лукашенко очень характерно афористическое мышление. Поэтому он дал сигнал политикам и политическим экспертам, что Януковичу ничего не светит. Ведь если бы Янукович выиграл выборы, Украина получила бы настоящие проблемы с белорусами. То есть, с отдельно взятым белорусом.

7. Считаете ли Вы актуальным лозунг «Бандитам – тюрьмы!»?

Да и ещё раз да! Но мы должны быть последовательны в своих планах и намерениях. Семантика лозунга предвидит, что тюрьмы должны стать собственностью бандитов. Почти по Ленину («Мир – народам, земля – крестьянам, фабрики – рабочим»). Если бандитские общаки начнут работать на украинскую пенитенциарную систему, от этого выиграют все. Бандиты начнут ловить, сажать и охранять бандитов. Заметьте – не на народные средства, а на свои, кровные. Мы сможем сократить численность состава украинской милиции. Опять же – деньги от приватизации тюрем пойдут на развитие украинской экономики (я обязательно инициирую вопрос о включении украинских тюрем в число объектов, подлежащих приватизации – наряду с Укртелекомом и Одесским припортовым заводом). Именно поэтому лозунг считаю более чем актуальным. И надеюсь, что к этому вопросу с пониманием отнесутся другие кандидаты в Президенты, в частности, Виктор Фёдорович Янукович.

8. Как Вы относитесь к демографической проблеме в Украине?

Я считаю, что нас должно быть 52 миллиона. Поскольку сейчас в Украине проживает 46,5 миллиона человек, для решения этой проблемы необходимо ввезти в нашу страну 5,5 миллионов выходцев из Африки, Пакистана и Юго-Восточной Азии. Эти представители братских стран должны пополнить ряды украинских граждан и решить демографическую проблему в стране. Они неприхотливы в еде, трудолюбивы. Так мы начнём возрождение Украины и –по моим подсчётам – к 2050 году нас будет не менее 200 миллионов. Многие боятся, что наши потомки станут темнокожими или с ярко выраженной монголоидностью. Чепуха! Мы же не выродились от того, что на протяжении веков смешивались с половцами, печенегами и татарами? Но даже если и так – то что здесь плохого? И если вдруг через 200 лет 44-м Президентом Украины станет чернокожий, то не вижу в этом ничего страшного.

9. Верите ли вы в пророчества, высшие силы и судьбу?

Расскажу страшный секрет. Ванга, как известно, предсказала: Украину возглавит женщина 1960-го года рождения, с косой и родимым пятном на колене (трактовка Ванги в редакции Инны Богословской). Тимошенко отвечает всем требованиям, кроме одного – пятна у нее нет. А у Инночки – есть. Я знаю, откуда оно взялось. Это я его там оставил.

Когда я был маленьким мальчиком и отдыхал в Артеке (о, как часто я об этом вспоминаю!), то познакомился с Инночкой Богословской. Она была милая девочка и очень мне нравилась. Однажды, мы уединились с ней на трибунах костровой площади. Она мне так нравилась… Понимаете? И, вот, я сначала гладил ее по коленке, потом – тер, потом – опять тер по коленке, ибо все никак не решался перейти к более активным действиям. Возраст, видите ли… На память о знакомстве со мной, также – о днях, проведенных в «Артеке», Инне на всю жизнь осталось пятно на коленке. Она к нему так привыкла, что считает теперь родимым.

А вы спрашиваете: верю ли я в пророчества?!

10. Недавно Арсений Яценюк выступил с идеей Великой Европы. Как Вы к ней относитесь?

Очень положительно! Мне импонирует образ мышления Арсения Петровича. Великая Европа – это необходимость. И тот вариант, который он предложил, мне нравится в первую очередь тем, что – по сути – предлагается настоящий переворот не только в геополитике, но и в географии за 7 класс. Важно, что частью Европы – в понимании Арсения Петровича – стал и Казахстан. Но у меня есть дополнения и рационализаторские предложения. Нам в союзники при построении Великой Европы необходимо брать не Сербию, а Молдавию. Во-первых, оттуда родом Сергей Тигипко. Он просто не поймёт, если его историческую родину не примем в Великую Европу. Во-вторых, у нас с Молдавией общая граница. В-третьих, там очень хорошее вино. В-четвёртых, если мы не примем Молдавию, то откуда земляки Арсения Петровича будут поставлять на черновицкий рынок контрафактные сигареты?

11. Ув. СРаков , я от лица молдавских остербайтеров уполномочен задать Вам вопрос : как вы думаете решать проблему остербайтеров ?, если вы даете нам гарантии на подряд оштукатуривания здания Верховной рады или Кабмина то вся наша многочисленная диаспора готова Вас поддержать на выборах ! С подобным предложением мы уже обращались с господину ТИгипко но он кроме бесплатных работ у него на даче ничего не смог предложить , Надеемся на Вас , искрене ваши избиратели !

Буна Зива, домнул Думитраш Штукаряну! Спасибо за вопрос, столь важный для внешнеэкономической и внешнеполитической деятельности нашего государства. Украинский и молдавский народы связывает многовековая дружба. Молдавская АССР длительное время входила в состав Украинской ССР (до 1940 года), и я верю, что историческая правда ещё восторжествует. По моим подсчётам, в Украине проживает многочисленная молдавская диаспора. Имена таких её представителей, как Сергей Тигипко, Анатолий Кинах, Иван и Святослав Вакарчуки золотыми буквами вписаны в анналы нашей истории. Домнул Думитраш! Вам, наверное, известно, что Украина – не Россия. Это в России жестокие северные угнетатели заставляют трудовой народ Молдовы штукатурить стены. В Украине – иной подход. Я предлагаю Вам составить списки своих родственников, кумовей и просто желающих трудоустроиться в Украине. Учитывая такое высокое представительство молдаван в высших структурах власти нашей страны, я гарантирую лоббирование Ваших земляков на вакантные места в правительстве (министр финансов, министр транспорта, министр обороны), в списках политических партий и т.д. Кроме того, я выступаю за предоставление молдавскому языку статуса четвёртого государственного в Украине. Надеюсь, мои планы будут поддержаны народом Украины и с радостью восприняты братским народом Молдовы!

12. Степан, а Вы признаете Косово и Абхазию в случае избрания Президентом?

Не только Косово и Абхазию! Я согласен с Виктором Януковичем, что необходимо признать и Черногорию… Хотя мне подсказывают, что Черногорию уже признали. Я в обязательном порядке признаю независимость провинции Катанга в Конго и сооружу в Киеве памятники борцу за свободу катангского народа Моше Капенде Чомбе. Я признаю национально-культурную автономию маори в Новой Зеландии. Я установлю прямые дипломатические отношения со всеми субъектами Российской Федерации. Я добьюсь раздела Бельгии на две части, Соединённых Штатов – на 50 частей плюс округ Колумбия. Мы признаем независимость Шотландии и Уэльса, а также Бретони, Прованса и Шампани. Более того: мы поддержим идею раздела Косово на восемь частей с последующим признанием независимости каждой из них. Я горячо поддерживаю идею провозглашения независимости Северной и Южной Абхазии, а также образование автономной Центральной Абхазии. Я проведу референдум об отделении от Украины гуцулов и русинов… Одним словом, у меня – грандиозные планы.

13. А что вы объявите для олигархов – налоговые каникулы или налоговую амнистию?

Есть золотое правило украинской политики: если не знаешь, что объявить – каникулы или амнистию, объявляй карантин в связи с эпидемией гриппа.

14. Пане кандидате, скільки потрібно заплатити Вам, Вашим політ технологам і журналістам Лівого берега, аби вони забралися з країни і не заважали нам жити?

Якщо це – ділова пропозиція, то я готовий з Вами зустрітися і обсудити це питання у діловій атмосфері. Адже – якщо Ви це пишете серйозно – необхідно обумовити а) країну, до якої ми маємо виїхати; б) питання віз і набуття громадянства; в) питання нашого гонорару за згоду покинути Україну; г) питання списків – чи можемо ми також забрати з собою наші сім´ї, наших прихильників, а також чи можемо ми узяти всякої тварі по парі; д) питання пенсійного забезпечення і уникнення подвійного оподаткування; е) питання спадкові – чи зможуть наші нащадки вимагати реституції на своїй історичній батьківщині. Оскільки справа складна, то пропоную Вам вже зараз розпочати переговори зі мною щодо втілення Ваших побажань. Звісно, за Ваші ж гроші.

15. Где деньги, Степа?! Где деньги на регистрацию взял?

Петя П., представившийся налоговым инспектором, по-моему, склеротик, поскольку работает, насколько все знают, в Кабмине. Так вот, во имя регистрации кандидатом, я: - снял с себя последнюю рубаху, забрал из Сбербанка «Юлину тысячу», заложил свое имущество (мотоцикл – не помню как называется – 1942 года выпуска; двух коров (Зорьку и Борьку); шесть соток плодородной почвы, граничащие с территорией Енакиевского металлургического завода; также я продал с аукциона свои артековские фото – пляжные снимки товарищей по отряду: Сережи Т., Инны Б., Юли Г.).

16. Шановний пане Степане! Чи не бажаєте Ви вступмти у ВО "Свобода"? Такого креативу нам бракує, я навіть готовий знятися на Вашу користь. Олег Тягнибок.

После избрания себя Президентом Украины, я намерен предложить Олегу Тягнибоку пост главы своего Секретариата. Уж очень мне понравилась его роль в тернопольских выборах. А ВО «Свобода», в таком случае, станет партией власти. Вместо СДПУ(о), «Нашей Украины» и «ЕЦ».

17. Чудік, ти звідки взявся, чи не з гопи часом?

Нє, Гопа – це сусіднє село, я в молодості туди ходив на танці. Приємно зустріти земляка!

18. Дядя Стеба! Мы тут собрались в лесу, накрыли полянку, и на трезвую звериную голову решили, что единственным реальным конкурентом для Вас может быть только Винни Пух. Что Вы по этому поводу думаете и насколько велики шансы Вам двоим попасть во второй тур этого циркового представления, если не помешает сегодняшняя регистрация ЦИКом кандидата Противсіх.

Спасибо за подсказку о Вине Пухе. Вчера я еще раз специально пересмотрел все серии с его участием и с синхронным переводом и проникся к нему огромным уважением. Я думаю, что Вини просто не до конца правильно перевели через его лес на наш государственный язык или он по каким-то веским причинам чего-то очень не договаривает. Поэтому в моих ближайших планах предусмотрена срочная встреча с ним и его молодой командой. Я планирую в случае моей почти неизбежной победы, предложить ему пост мера нашей многострадальной столицы. Надо же чем-то людей продолжать развлекать и веселить. Те спустились из Космоса - эти выйдут из лесу. Думаю, что аппетиты у них будут поменьше. Единственное, не знаю. Останется ли хотя бы горшочек липского меда. Если нет - отберем весь зарубежный шоколад, возможно, и сахар...

19. Почему ваша встреча с Б. Обамой более реальна, чем для Виктора Ющенко?

А вы сравните наши шансы на победу на президентских выборах зимой 2010 года и вам станет все сразу понятно. С «хромой уткой» встречаться никто не хочет, а хромого рака не видел еще никто. Думаю, что и не увидит.

20. Почему вашу кандидатуру раскручивает Левый берег?

Потому что гайки закручивают вправо, а я в натуре – демократ, а не домкрат.

21. Что вы думаете по поводу Евро-2012?

Я думаю, что до такого курса гривны к доллару я не доживу.

22. Почему вы не зарегистрированы в Твиттере?

Не люблю «чирикать» с чужого голоса, тем более НАТОвскими буквами.

23. Кем для вас будет «Вона», когда вы станете ее президентом?

Я с ней об этой посоветуюсь. А потом мы сообща решим, стоит ли вам об этой говорить.

24. Что вы сделаете с кандидатом «Противсіх?

Я помогу всех настроиться против него лично.

25. Чем ваша харЯзма отличается от харИзмы Юлии Тимошенко?

Вы сами увидите это во время наших теледебатов во втором туре.

Дорогие люди! Спасибо за внимание! Голосуйте за меня! До новых встреч в эфире! С.Раков.



 
Agent_SmythДата: Суббота, 14/11/09, 14:22 | Сообщение # 3
Администраторы
экс-лучший прогнозист
Сообщений: 1228
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 5
Указы С.Ракова

Кандидат в президенты С. Ракова публикует проекты первых 10 указов, которые он намерен подписать сразу же после избрания главой государства.

Любимые люди, дорогие мои граждане!

Я, очень чрезвычайный и даже полномочный кандидат в Президенты – прозрачен, чист и понятен, как налоговая декларация Тимошенко и Януковича вместе взятых. Журналисты часто задают вопрос: ваши планы на будущее. Отвечаю всем и сразу – вот мои первые десять указов, которые я издам до инаугурации, но после импичмента.

Указ Президента Украины «О мерах по борьбе с ведьмами, упырями, привидениями, лешими, кикиморами и прочей нечистью» (в частности, все ведьмы, упыри и прочие категории граждан должны находиться под бдительным и неустанным контролем органов внутренних дел, состоять на учёте в Налоговой администрации и в поликлиниках по месту жительства, а их деятельность должна облагаться налогами).

Указ Президента Украины «О введении единомыслия в Украине» (все мысли, идеи, планы, озарения и открытия должны соответствовать нормам ГОСТ; альтернативное мнение в Украине запрещено).

Указ Президента Украины «О снятии запрета на однополые браки» (этот Указ позволит увеличить поток в Украину туристов из других стран, желающих узаконить однополые браки.

Указ Президента Украины «О переименовании Пионерского лагеря «Артек» в Государственный дом отдыха народных депутатов Украины».

Указ Президента Украины «О признании Сейшельских островов стратегическим партнёром Украины».

Указ Президента Украины «О присвоении звания Герой Украины (посмертно) князю Олегу – за взятие Константинополя и укрепление имиджа Украины в мире».

Указ Президента Украины «О перенесении национального праздника – Дня Конституции - с 28 июня на 1 апреля» (Во-первых, Пилип Орлик свою Конституцию провозглашал в апреле, во-вторых, праздник легко совместить с одесской Юмориной)».

Указ Президента Украины «Об установке знаков дорожного движения с нанесённой на них информацией по системе Брайля» (мы должны заботиться и о слепых водителях).

Указ Президента Украины «О назначении Заместителем Министра внутренних дел Украины - Председателем Государственного комитета по контролю над пенитенциарной системой Украины Януковича В.Ф.».

Указ Президента Украины «Об отмене льгот на проезд в маршрутках, электричках и метро для олигархов и народных депутатов» (допустить возможность проезда в маршрутке не более трёх олигархов-льготников в день).

Товарищи! Напоминаю: сбор вопросов для кандидата С.Ракова продолжается. Задать свой вопрос народному претенденту вы можете здесь. Чат-конференция с С.Раковым состоится в пятницу, 6-го ноября, в 12:00 на сайте «Левый берег»



 
Agent_SmythДата: Суббота, 14/11/09, 14:34 | Сообщение # 4
Администраторы
экс-лучший прогнозист
Сообщений: 1228
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 5
ЕГОР Лупан

Предвыборная программа доступна здесь (видео)



 
Agent_SmythДата: Пятница, 20/11/09, 08:38 | Сообщение # 5
Администраторы
экс-лучший прогнозист
Сообщений: 1228
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 5
Чтобы никого не вводить в заблуждение, предыдущие 2 человека - выдуманные персонажи и в избирательных бюллетенях их фамилий не будет.


 
Сергей_БахваловДата: Вторник, 24/11/09, 16:47 | Сообщение # 6
Проверенные
Игрок резерва
Сообщений: 27
Награды: 0
загрузка наград ...
Репутация: 1
Quote (Agent_Smyth)
Чтобы никого не вводить в заблуждение, предыдущие 2 человека - выдуманные персонажи и в избирательных бюллетенях их фамилий не будет.

тем не менее очень дельные программы, жаль что ни один из них не имеет 2 миллиона гривен.
 
OntarioДата: Понедельник, 30/11/09, 09:54 | Сообщение # 7
Проверенные
-<Обладатель кубка>-
Сообщений: 518
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 5
Quote (Сергей_Бахвалов)
жаль что ни один из них не имеет 2 миллиона гривен.

надо будет, соберем. На Тамифлю собрали, и на Ракова с Лупаном найдем - одного в премьеры, другого в президенты.



 
RaikkonenДата: Суббота, 05/12/09, 16:50 | Сообщение # 8
Проверенные
Тренер клуба
Сообщений: 363
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 2
Супер ЕГОР ЛУПАН!!! Классный ролик, смеялся до упаду biggrin biggrin



 
ФАН-форум » БЕСЕДКА » Политика » Программы кандидатов в Президенты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

seo анализ
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live