Среда, 24/04/24, 08:54 | Приветствую Вас Фанат
[ Лента новых сообщений · Новости футбола · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Metall  
ФАН-форум » БЕСЕДКА » Хобби » КИНОЛЯПЫ
КИНОЛЯПЫ
МыколаДата: Четверг, 03/04/08, 22:40 | Сообщение # 1
Администраторы
Динамо'mеn
Президент УЕФА
Сообщений: 2191
Награды: 6
загрузка наград ...
Репутация: 6
Желание открыть тему появилось после прошедших выходных. Когда смотрел в очередной раз "Операцию "Ы"" в эти выходные, то заметил киноляп. Когда Никулин разбивал "пол-литра вдребезги", а потом засовывал себе в карман полную бутылку, то помещал ее в правый внутренний карман. А когда Шурик проколол его шпагой, то бутылку с разбитым дном Никулин достал из ЛЕВОГО внутреннего кармана.


 
FelixДата: Четверг, 03/04/08, 23:31 | Сообщение # 2
Администраторы
Студент со стажем
<<Админ>>
Сообщений: 2046
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 10
А сколько ляпов было в любимом многими фильме "Ирония судьбы":
1. Мягкова загружают в ИЛ-62 (судя по салону), в облаках летит Ту-134, а в Ленинграде приземляется Ту-154
2. На протяжении двух третей фильма, где действие происходит в квартире Нади, можно проследить за исчезновением и появлением отдельных предметов, как то: чайник(из которого поливали Женю), ведро, телефон и многое другое. Видимо, нам не показали как герои фильма использовали вышеуказанные предметы домашнего обихода, клали их на место, потом снова брали, и т.д. и т.п.
3. В начале фильма, когда Ширвиндт приходит домой к Мягкову, чтобы вместе отправиться в баню, дверь ему открывает мама. В руках у Ширвиндта бутылка шампанского, которую эта самая мама почему-то забирает дважды
4. Да и потом, уже в ленинградской квартире у Наденьки, с шампанским происходит что-то неладное. Надя приберегла одну бутылочку, ещё одну подружки принесли. А если посчитать, то в квартире можно обнаружить минимум (!) четыре бутылки
5. Обратите внимание, как Надя накрыла стол к приходу Ипполита. Все продукты и предметы нахально прогуливаются по всему столу, оказываясь то на одном краю, то на другом, то посередине, то вообще исчезают на какое-то время.
6. Видно, что метёт вьюга и вообще очень холодно, а на Исаакиевском соборе снега нет. Сам Рязанов говорил, что во время съемок снега в Ленинграде не было и для имитации были скуплены все запасы ваты в близлежащих аптеках.
7. Барбара Брыльска садится в такси, чтобы отправиться на вокзал. Обратите внимание на внешность водителя. Это брюнет с пышными бакенбардами. Когда же машина подъезжает к вокзалу, мы видим: водитель-то уже совсем другой - блондин и без всяких бакенбардов.
8. Когда Ипполит в порыве ярости мчится на машине и вылетает на замёрзшую Неву, то на него из грузовика сыплют снег. Спрашивается: и кто бы это убирал снег ночью, да ещё и новогодней?
9.Садясь в такси, Надя называет шоферу место, куда её нужно доставить, - Московский вокзал. Но привозит он её почему-то... в Центральные железнодорожные кассы на канале Грибоедова, где она благополучно покупает Жене билет до Москвы. То ли шофер несведущий попался, то ли от дома Нади до касс было ближе.
10. Первоначально в роли Ипполита начал сниматься Олег Басилашвили, но из-за смерти отца был вынужден прекратить работу. Вместо него был приглашен Юрий Яковлев. Этим обстоятельством объясняется признанный Рязановым «ляп» в сцене, когда Лукашин выбрасывает с балкона фотографию Яковлева, а Надя подбирает фото Басилашвили, так как этот эпизод не успели переснять до схода снега.
11.После того, как герой Мягкова спел свою песенку ("Если у вас нету тёти"), он просит Барбару Брыльску сыграть что-нибудь и передаёт ей гитару, держа рукой за гриф. Меняется ракурс и нам показывают, как Барбара берёт эту гитару. Гриф гитары уже в другой руке Мягкова.
12.Телефон в квартире Нади, судя по всему, имеет свойства светофора - то он красный, зелёный, то снова красный.
13.Когда Надя приезжает домой (самый первый эпизод с её участием) и ждёт лифт, на стене висит табличка с телефоном техпомощи - видно, что номер семизначный (241-04-44), - а у Нади-то телефон шестизначный (14-50-30). Более того, эту же табличку можно увидеть, когда Павел приезжает к Жене, в Москве!
14.Когда Женя первый раз приходит в квартиру Нади, то он открывает дверь ключом и просто закрывает её. Следом приходит Надя и снова отпирает ключом незакрытый замок.
15.В начале фильма, когда показывают титры, что "Эта история могла произойти исключительно в новогоднюю ночь", видно опечатку, - написано "искЮчительно".

Это лишь малая часть того, что "не так" в этом все равно отличном фильме. Эти и другие ляпы с фотографиями можно найти здесь - http://www.kinoerror.narod.ru/Sovok/monstr3049.htm

 
FelixДата: Суббота, 01/11/08, 20:17 | Сообщение # 3
Администраторы
Студент со стажем
<<Админ>>
Сообщений: 2046
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 10
Ляпы в фильме "Гладиатор"

* Во время схватки гладиаторов Максимуса с воинами на колесницах Максимус завладевает лошадью, которую он позаимствовал из колесничной упряжки. Хорошо видно что у лошади есть седло и стремена. Зачем лошади из упряжки седло и стремена. Тем более что древние римляне их вообще не знали.

* Толпе перед входом в Колизей раздают явно типографски напечатанные рекламные листовки. Это за тысячу лет до изобретения книгопечатания.

* После боя с Максимусом Тит падает на песок с поднятой маской-забралом. А в следующем кадре видно, как Максимус мечом поднимает забрало, чудесным образом оказавшееся на лице Тита.

* В начале фильма Максимус угощает своего коня яблоком, а на заднем плане можно увидеть человека в джинсах и кофте, пятящегося назад.

* В начале фильма германские варвары выходят из леса до начала сражения, а в их щитах уже торчат римские стрелы с белым оперением.

* Ботаники говорят, что сорт пшеницы, показанный в фильме (Максим на поле), появился лишь в 1950-х годах. Да и по геометрии полей видно, что их засевали тракторами.

* В финальной сцене умирающий Максимус падает на песок и в последний момент вспоминает, что по сценарию с левой стороны от него должна стать Луцилла. Поэтому он предусмотрительно убирает левую руку.

 
alex88Дата: Суббота, 08/05/10, 18:54 | Сообщение # 4
Динамо'mеn
Тренер сборной
Сообщений: 533
Награды: 1
загрузка наград ...
Репутация: 2
С миру по нитке, Кэмерону блокбастер (об Аватаре)

Прикрепления: 7494471.jpg (106.3 Kb)



БРИЗ - ЗЕ БЕСТ БЕЗ ВОПРОСОВ!
 
ФАН-форум » БЕСЕДКА » Хобби » КИНОЛЯПЫ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

seo анализ
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live