Четверг, 28/03/24, 16:01 | Приветствую Вас Фанат
[ Лента новых сообщений · Новости футбола · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Felix  
ФАН-форум » CПОРТИВНЫЙ РАЗДЕЛ » Игры для знатоков » Для эрудитов (Проверяем свои познания в футболе)
Для эрудитов
МыколаДата: Пятница, 04/01/08, 12:51 | Сообщение # 46
Администраторы
Динамо'mеn
Президент УЕФА
Сообщений: 2191
Награды: 6
загрузка наград ...
Репутация: 6
Значит был не прав. sad А ближе географически - это не Россия случайно? Если да, то может быть ФК "Москва" (из-за непонятного разделения с "Торпедо")?


 
Agent_SmythДата: Пятница, 04/01/08, 14:52 | Сообщение # 47
Администраторы
экс-лучший прогнозист
Сообщений: 1228
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 5
Бомжи - это фанаты Зенита. А почему бомжи, ну не знаю. Так же не ясно, почему фанаты Спартака - мясо.


 
NandorДата: Суббота, 05/01/08, 00:07 | Сообщение # 48
Проверенные
Аматор
Сообщений: 3
Награды: 0
загрузка наград ...
Репутация: 0
Мясо - потому что на заре основания назывались "Пищевиком".
Феликс, Уильям Ричард Ральф Дин, но не он а Ференц Деак из Ференцвароша (66 голов в сезоне 46-47)

Вопрос: единственный игрок из Австралии, когда-либо номинировавшийся на "Золотой мяч"
и второй:
Симоне Перротта, Мауро Каморанези, Ференц Пушкаш, Мауро Освальда.
Как их называют и почему?


NilSatisNisiOptimum
 
МыколаДата: Суббота, 05/01/08, 00:45 | Сообщение # 49
Администраторы
Динамо'mеn
Президент УЕФА
Сообщений: 2191
Награды: 6
загрузка наград ...
Репутация: 6
Nandor, рискну предположить, что из австралийцев номинировался кто-то из сборной после единственного ЧМ, в котором они принимали участие. Т.е., недавно. Но что-то выбило из головы, кто у них тогда был главной звездой. Если не ошибаюсь он играл в Англии (по-моему, в "Ливерпуле"). Но могу и ошибиться.
А по поводу второго вопроса предположу, что их называют ориунди, потому что они натурализованые игроки других стран. Насчет Перротты не знаю, Каморанези - аргентинец, а играет за Италию, Пушкаш вообще играл за 2 сборные - Венгрии (родную), а потом Испании после известных событий в Венгрии. С Мауро Освальдой сложнее - не могу вспомнить кто он и за кого играл. Возможно, тоже аргентинец, судя по фамилии и имени.
Вот таких 2 ответа, хотя могу и ошибиться. Всем удачи!



 
FelixДата: Суббота, 05/01/08, 14:39 | Сообщение # 50
Администраторы
Студент со стажем
<<Админ>>
Сообщений: 2046
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 10
Metall, верно. "Бомжами" фанатов "Зенита" прозвали еще во времена СССР, когда после гостевых матчей питерского клуба, его болельщиков по домам разбирали болельщики команды-хозяев.
Мыкола, Перотта - уроженец Англии.
От Австралии в 2006 на Золотой мяч номинировался Тим Кэхилл, тогда еще игрок излюбленного Nandor'ом "Эвертона".

Этот известный в футбольном мире человек первым вышел играть в белых бутсах в Нидерландах. Кто же он, если к бутсам такого цвета он привык, будучи дипломатом?

 
МыколаДата: Воскресенье, 06/01/08, 21:46 | Сообщение # 51
Администраторы
Динамо'mеn
Президент УЕФА
Сообщений: 2191
Награды: 6
загрузка наград ...
Репутация: 6
Ну, я не сильно ошибся насчет "Ливерпуля". Все-таки "Эвертон" тоже из Ливерпуля. Я шучу, конечно. Честно говоря, мог бы и сам вспомнить. А вот по поводу ориунди я был прав, да?
Касательно нового вопроса. Не хочу гадать на кофейной гуще, но попрошу какую-нибудь подсказку. Хотя бы относительно времени игры этого футболиста. Судя по тому, что он был дипломатом, то, видимо, это было несколько раньше, когда футбол был не на столько профессиональным, как сейчас.
Кстати, сегодня Лобановскому исполнилось бы 69 лет. Жаль... Человечище был в нашем футболе... Искренне вспомню...



 
FelixДата: Воскресенье, 06/01/08, 22:05 | Сообщение # 52
Администраторы
Студент со стажем
<<Админ>>
Сообщений: 2046
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 10
1. Дипломат - это прозвище игроков команды, в которой он играл, не профессия.
2. Тренирует он команду, которая попала на ЕВРО 2008.
 
МыколаДата: Воскресенье, 06/01/08, 23:26 | Сообщение # 53
Администраторы
Динамо'mеn
Президент УЕФА
Сообщений: 2191
Награды: 6
загрузка наград ...
Репутация: 6
Первое, что просится на ум - Гус Хиддинк. Всё же он голландец и тренирует Россию. Если нет, то буду еще думать. С Рождеством!


 
FelixДата: Воскресенье, 06/01/08, 23:43 | Сообщение # 54
Администраторы
Студент со стажем
<<Админ>>
Сообщений: 2046
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 10
И вас с Рождеством!
Гуус Хиддинк - это в точку. Раньше он играл в клубе "Вашингтон Дипломатс", где вся форма была белой, там он привык к белым бутсам и уже в Нидерландах их не снимал, хотя все думали, что он просто пижон.

Как в Бразилии называют то, что во всей Южной Америке называют "чилена"?

 
МыколаДата: Понедельник, 07/01/08, 19:48 | Сообщение # 55
Администраторы
Динамо'mеn
Президент УЕФА
Сообщений: 2191
Награды: 6
загрузка наград ...
Репутация: 6
Может быть бисиклета?


 
FelixДата: Понедельник, 07/01/08, 19:57 | Сообщение # 56
Администраторы
Студент со стажем
<<Админ>>
Сообщений: 2046
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 10
Да, бисиклета. Вот в Бразилии почему-то именно так называют удар ножницами.
Ориунди видимо верно.

Есть у дикторов такая традиция в начале домашних матчей некоторых команд, в частности немецких, объявлять имена и фамилии всех игроков команды. А чем выделяется в этой общей массе диктор, работающий на матчах "Ромы"?

 
МыколаДата: Понедельник, 07/01/08, 22:33 | Сообщение # 57
Администраторы
Динамо'mеn
Президент УЕФА
Сообщений: 2191
Награды: 6
загрузка наград ...
Репутация: 6
Вот тут, увы, даже предположений нет пока никаких. Может быть он первым начал называть только имя футболиста, а стадион - фамилию? Хотя вряд ли. Или может в Риме диктором работает женщина? Ладно, не буду гадать. Если я на неправильном пути, то может быть как-то намекнете, чтобы ухватиться за ниточку.


 
alex88Дата: Вторник, 08/01/08, 08:37 | Сообщение # 58
Динамо'mеn
Тренер сборной
Сообщений: 533
Награды: 1
загрузка наград ...
Репутация: 2
А может диктор называет номера игроков, а стадион - фамилию?


БРИЗ - ЗЕ БЕСТ БЕЗ ВОПРОСОВ!
 
FelixДата: Вторник, 08/01/08, 19:37 | Сообщение # 59
Администраторы
Студент со стажем
<<Админ>>
Сообщений: 2046
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 10
Нет, диктор называет кроме имени и фамилий еще и прозвище игрока.

Где можно смотреть футбол на глею?

 
МыколаДата: Суббота, 12/01/08, 19:54 | Сообщение # 60
Администраторы
Динамо'mеn
Президент УЕФА
Сообщений: 2191
Награды: 6
загрузка наград ...
Репутация: 6
Может быть на болоте? Так называемый болотный футбол.


 
ФАН-форум » CПОРТИВНЫЙ РАЗДЕЛ » Игры для знатоков » Для эрудитов (Проверяем свои познания в футболе)
Поиск:

seo анализ
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live