Вторник, 07/05/24, 11:48 | Приветствую Вас Фанат
[ Лента новых сообщений · Новости футбола · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Felix  
ФАН-форум » CПОРТИВНЫЙ РАЗДЕЛ » Игры для знатоков » Для эрудитов (Проверяем свои познания в футболе)
Для эрудитов
ozeenДата: Пятница, 22/01/10, 08:03 | Сообщение # 1021
Проверенные
Игрок резерва
Сообщений: 68
Награды: 1
загрузка наград ...
Репутация: 1
Наверное, это клуб ЦСКА из Софии, который провел свою первую игру именно 19 мая.
Несмотря на то, что ЦСКА был окончательно основан в 1948 г., в 1910 г. был создан один из "прародителей" команды – футбольный клуб "Атлетик" София. Вообще, почитав историю армейцев, удивился количеством разнообразных объединений и слитий между командами, которые происходили на заре создания этого клуба.
 
FelixДата: Пятница, 22/01/10, 08:51 | Сообщение # 1022
Администраторы
Студент со стажем
<<Админ>>
Сообщений: 2046
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 10
нет, это не ЦСКА, но версия принимается)
19 мая - это историческая дата не только для загаданного клуба, а и для всей страны.
 
AgronomДата: Пятница, 22/01/10, 13:04 | Сообщение # 1023
Проверенные
Игрок резерва
Сообщений: 35
Награды: 0
загрузка наград ...
Репутация: 1
19 мая 1919 года, когда Мустафа Кемаль Ататюрк достиг Самсуна, чтобы начать турецкую Освободительную войну за независимость. Клуб Анкарагюджу. Как отразалось 19 мая, может быть играет на стадионе под названием 19 мая

Сообщение отредактировал Agronom - Пятница, 22/01/10, 13:06
 
FelixДата: Пятница, 22/01/10, 17:28 | Сообщение # 1024
Администраторы
Студент со стажем
<<Админ>>
Сообщений: 2046
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 10
Agronom, +3 Да, стадион "Анкарагюджю" так и называется - 19 мая.


Кто из этих двух человек 40 лет посвятил написанию книги о футболе? Назовите фамилию автора и название книги.

Прикрепления: 9832368.jpg (141.7 Kb)
 
AgronomДата: Пятница, 22/01/10, 17:52 | Сообщение # 1025
Проверенные
Игрок резерва
Сообщений: 35
Награды: 0
загрузка наград ...
Репутация: 1
По-поемому очень легкий вопрос справа Евгений Евтушенко книга Моя футболиада(1969-2009). Самое лучшее стихотворение там, на мой взгляд "СССР-ФРГ, 1955 год". Евтушенко сам без поиска узнал, второе лицо казалось подозрительно знакомым по антуражу предположил это зарубежом. В памяти всплыла физиономия Ричарда Никсона( американского президента № не знаю) , проверил оказалось он.

+3!
Felix ©

Сообщение отредактировал Agronom - Пятница, 22/01/10, 23:08
 
FelixДата: Воскресенье, 24/01/10, 16:41 | Сообщение # 1026
Администраторы
Студент со стажем
<<Админ>>
Сообщений: 2046
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 10
Этот клуб, созданный во время Великой отечественной войны, в Европе является рекордсменом по количеству команд разных возрастов. Их сегодня насчитывается 247.
 
AgronomДата: Воскресенье, 24/01/10, 18:39 | Сообщение # 1027
Проверенные
Игрок резерва
Сообщений: 35
Награды: 0
загрузка наград ...
Репутация: 1
«Броммапойкарна» (Швеция). Клуб «Броммапойкарна» занимает первое место в Европе по числу команд всех возрастов — 247 команд, в которых более 3000 игроков. Основан в 1942 году
 
OntarioДата: Понедельник, 25/01/10, 15:37 | Сообщение # 1028
Проверенные
-<Обладатель кубка>-
Сообщений: 518
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 5
Легкий вопрос) энциклопедический. Намного легче, чем название команды)))


 
AgronomДата: Понедельник, 25/01/10, 15:46 | Сообщение # 1029
Проверенные
Игрок резерва
Сообщений: 35
Награды: 0
загрузка наград ...
Репутация: 1
Я о том же хотел сказать последние вопросы, по-крайней мере на которые я отвечал очень легкие. Или сразу можно ответить или через поиск по первой ссылке.
 
Agent_SmythДата: Среда, 27/01/10, 10:49 | Сообщение # 1030
Администраторы
экс-лучший прогнозист
Сообщений: 1228
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 5
Вам не угодишь))
Раньше Алик играл за молодежную сборную Армении - сегодня это один из крупнейших олигархов в Украине. Назовите его фамилию и клубы (2), которыми он владеет в Украине и России.



 
AgronomДата: Среда, 27/01/10, 14:39 | Сообщение # 1031
Проверенные
Игрок резерва
Сообщений: 35
Награды: 0
загрузка наград ...
Репутация: 1
Алик(Олег) Мкртчан, учредительль донецкого Металлурга. Российский клуб, насколько я помню в прошлом году купил красодарскую Кубань (для тех кто знает команда-лифт, без обид для ее болельщиков0
 
FelixДата: Четверг, 28/01/10, 19:18 | Сообщение # 1032
Администраторы
Студент со стажем
<<Админ>>
Сообщений: 2046
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 10
В честь освободителя этого уникального города мира были созданы клубы с одноименным названием в Турции, Франции, Германии, Бельгии, Румынии и даже Израиле.
 
Agent_SmythДата: Суббота, 30/01/10, 11:14 | Сообщение # 1033
Администраторы
экс-лучший прогнозист
Сообщений: 1228
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 5
За мой вопрос про Алика Мкртчана Agronom заработал 3 балла


 
AgronomДата: Вторник, 09/02/10, 02:33 | Сообщение # 1034
Проверенные
Игрок резерва
Сообщений: 35
Награды: 0
загрузка наград ...
Репутация: 1
Одноименные я так понимаю, просто по смыслу, а в транскрипции, каждое название на своем языке. Полностью изучив состав чемпионатов названных стран ничего, во Франции и Германии дошел до региональных лиг. Не нашел одинаковые названия. А в транскрипции вдумаваться лень. Может быть я не внимательный, или команды например женские или не уже существуют. В мыслях только один город,котрый связан со всеми выназванными странами Иерусалим, но его никто не освобождал вроде. еще в Германии нашел команду названную в честь Вильгельма 1, может он освободитель. Я конечно понимаю можно изучить историю названий клубов, но это очень долгий процесс.
А может город мифический, или его освободитель существует в преданиях только. Типа гуси Рим спасли.

Добавлено (09/02/10, 02:33)
---------------------------------------------
Интересно еще кто-нибудь пытается найти ответ? Почти во всех названных странах есть клубы с название Расинг и Рапид, в Германии и Румынии существуют Динамо и Локомотив. Но все эти названия никакого отношения к освободителям не имеют. В Турции язык сломаешь над названиями, но освободителей я не заметил разве что клуб названный в честь Кемаля Ататюрка. В Израиле немеренное количество Хапоэлей и Макккаби, 2 клуба Бней, Ашдод, некий Цафраририм( на поверку оказавший очередным Хапоэлем) и самый подходящий кандидат Бейтар, названный в честь Иосифа Трумпельдора, как я понял борца за права еврейского народа. Не думаю что в Турции будет клуб, названный в честь такого человека. Больше я ничего придумать не могу.
Если конечно речь идет о нормальных клубах, играющих хотябы на полупрофессиональном уровне, а не о клубах для женщин, сексменьшинств или еще каких-нибудь.
МОЖНО ПОДСКАЗКУ?
P/s/ В Бельгии нашел клуб Торпедо, интересно откуда он там взялся.
P/s/s/ В шутку, Уникальный город Измаил, освободитель А.Суворов. Связь с разными Странами Румыния - Рымник, Турция и Франция - воевал против них, Бельгия- Его походы по Альпам, может и заглянул (если в бельгии Альпы?), Германия - не придумал. Израиль- кто его знает там полно бывших наших сограждан. Только вот клубов названных в честь Суворова я не знаю.

Сообщение отредактировал Agronom - Вторник, 09/02/10, 02:47
 
alex88Дата: Среда, 10/02/10, 18:50 | Сообщение # 1035
Динамо'mеn
Тренер сборной
Сообщений: 533
Награды: 1
загрузка наград ...
Репутация: 2
Я предположу что речь идет про Маккаби


БРИЗ - ЗЕ БЕСТ БЕЗ ВОПРОСОВ!
 
ФАН-форум » CПОРТИВНЫЙ РАЗДЕЛ » Игры для знатоков » Для эрудитов (Проверяем свои познания в футболе)
Поиск:

seo анализ
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live