Пятница, 19/04/24, 16:51 | Приветствую Вас Фанат
[ Лента новых сообщений · Новости футбола · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: abdyrda  
ФАН-форум » БЕСЕДКА » Техника и технология » Мобильная связь
Мобильная связь
Agent_SmythДата: Понедельник, 07/04/08, 09:00 | Сообщение # 1
Администраторы
экс-лучший прогнозист
Сообщений: 1228
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 5
Тема для общения о мобилках и мобильной связи. Прямая реклама, не обговоренная с администрацией - не допускается.


 
alex88Дата: Четверг, 10/04/08, 09:55 | Сообщение # 2
Динамо'mеn
Тренер сборной
Сообщений: 533
Награды: 1
загрузка наград ...
Репутация: 2
Вопрос, с которым я сталкивался не раз. Можно ли найти украденный телефон по его номеру или серийнику?


БРИЗ - ЗЕ БЕСТ БЕЗ ВОПРОСОВ!
 
МыколаДата: Четверг, 10/04/08, 11:59 | Сообщение # 3
Администраторы
Динамо'mеn
Президент УЕФА
Сообщений: 2191
Награды: 6
загрузка наград ...
Репутация: 6
alex88, по номеру чего? Если ты имеешь в виду номер телефона - то практически нереально, потому что, сам понимаешь, карточка выбрасывается практически сразу. А если ты имеешь в виду номер самого мобильного терминала (примерно то, что ты называешь серийником), то да. Дело в том, что каждый телефон прописывается по базе, когда "видит" ее. Принцип сотовой связи и заключается в том, что под прописавшийся телефон, который как бы "показывает" базе, что он здесь, выделяется какая-то ячейка, "сота". Естественно, что серийный номер телефона не изменишь никак - это как штрих-код, который уникальный в своем роде. Поэтому найти теоретически вполне можно, но это зависит от ЖЕЛАНИЯ соответствующих органов, от их заинтересованности этим. Потому что, пойми, одно дело, когда у кого-то просто украли телефон (не важно дешевый или дорогой), а совсем другой вопрос, когда украденный телефон используется в каких-то криминальных целях. Пойми, что такие телефоны могут теоретически использоваться и лицами, находящимися в розыске или что-то похожее, и, не дай Бог, конечно, для каких-то терактов или чего-то похожего. А это уже совсем другой вопрос. Поэтому-то так тяжело будет найти вора, если нету никого знакомых в органах - вряд ли в этом будут заинтересованы. Теоретически так должно быть, но ты же знаешь занятость нашей милиции. Даже не знаю, упрек ли это в сторону милиции или просто констатация факта, но это действительно так. С одной стороны можно понять сотрудников, а с другой - все же преступление. В нашей стране чаще всего, к сожалению, украденные телефоны не находятся. Но технически это возможно. Вспомни фильм "Бумер", когда они выключали телефоны и отключали даже батареи. А вообще если интересно, то вполне в Интернете можешь найти информацию по этому поводу.


 
СоккерДата: Пятница, 11/04/08, 15:41 | Сообщение # 4
Проверенные
Тренер клуба
Сообщений: 411
Награды: 0
загрузка наград ...
Репутация: 0
Никто не будет этим заниматься, пока не дашь на лапу. А когда дашь на лапу, то тебя посадят. Так что замкнутый круг. Для этого можно выделить 1 человека, который будет заниматься чисто мобилками, пусть даже не в городе обычном, а в областном.
А кстати, не знаю, нужен ли создавать опрос, ну спрошу тут - у кого какая мобилка и оператор?
 
МыколаДата: Пятница, 11/04/08, 21:26 | Сообщение # 5
Администраторы
Динамо'mеn
Президент УЕФА
Сообщений: 2191
Награды: 6
загрузка наград ...
Репутация: 6
Soccer, насчет "дашь на лапу - посадят", думаю, ты преувеличиваешь. Хотя доля правды в этом есть. Выделить одного человека, занимающегося мобилками (я так понимаю опера) не сложно. Но дело в том, что искать украденный телефон он не сможет сам. Ведь для поиска нужна техника, а она, сам понимаешь, отнюдь не дешевая. И есть она далеко не везде. А еще нужна соответствующая законодательная база и обоснование. А это тоже не так просто. А теперь представь, если 1 человек будет заниматься всеми украденными телефонами. Их крадется в месяц не меньше десятка в каждом городе - это минимум. А если на каждый украденный телефон ставить по оперу, то не хватит никаких кадров. Да и, честно говоря, часто люди, у которых украли телефон, сами создают предпосылки к этому - вольно или невольно. Поэтому простой совет - осторожность, бдительность и аккуратность спасут ваш телефон от кражи. Любое преступление легче предотвратить (как и болезнь), чем расследовать. А по поводу марки телефона и оператора мобильной связи пока писать не буду, потому что это может быть рекламой.


 
OntarioДата: Воскресенье, 13/04/08, 14:21 | Сообщение # 6
Проверенные
-<Обладатель кубка>-
Сообщений: 518
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 5
Мыкола, какая там техника нужна? 1 спутника хватит на всю страну.


 
МыколаДата: Воскресенье, 13/04/08, 15:28 | Сообщение # 7
Администраторы
Динамо'mеn
Президент УЕФА
Сообщений: 2191
Награды: 6
загрузка наград ...
Репутация: 6
Ontario, извини, но если не знаешь, то не говори. Поищи в Инете статьи - может что-то прояснишь для себя. Спутник совершенно не при чем здесь. Сотовая связь - это не совсем спутниковая связь. Если ты хотя бы слышал о стандартах мобильной связи, то не писал бы, что один спутник и все. Выглядит как бессмысленно брошенная фраза. Но, извини, оказалась совсем не в тему. Немножко опростоволосился просто.




Сообщение отредактировал Мыкола - Воскресенье, 13/04/08, 15:29
 
OntarioДата: Воскресенье, 13/04/08, 18:41 | Сообщение # 8
Проверенные
-<Обладатель кубка>-
Сообщений: 518
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 5
Мыкола, я знаю что говорю. Тот код, о котором вы говорите, засвечивается, когда кто-либо начинает говорить по телефону. Как вы думаете убили Дудаева? Именно так, по мобилке вычислили с помощьью спутника.


 
МыколаДата: Воскресенье, 13/04/08, 21:33 | Сообщение # 9
Администраторы
Динамо'mеn
Президент УЕФА
Сообщений: 2191
Награды: 6
загрузка наград ...
Репутация: 6
Да ты путаешь мобильный телефон и спутниковую связь. Вспомни фильм "Личный номер", когда засвечивался сигнал спутникового телефона. Или ты хочешь сказать, что ты, звоня по мобильному телефону, связываешься со спутником? Я тебя еще раз спрашиваю: ты стандарты мобильной связи знаешь?


 
RaikkonenДата: Понедельник, 14/04/08, 12:16 | Сообщение # 10
Проверенные
Тренер клуба
Сообщений: 363
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 2
в Измаиле это точно бессмысленно. Никто таким заниматься не будет. Легче не терять телефон, чем заставить милицию его искать.



 
alex88Дата: Среда, 16/04/08, 11:57 | Сообщение # 11
Динамо'mеn
Тренер сборной
Сообщений: 533
Награды: 1
загрузка наград ...
Репутация: 2
А кто вообще пользуется интернетом через мобилку? Я пробовал - минуту посидел - 6 гривасов со счета как и не бывало. Ну его нафиг такой Интернет. Там даже футбольного сайта нет )))


БРИЗ - ЗЕ БЕСТ БЕЗ ВОПРОСОВ!
 
МыколаДата: Среда, 16/04/08, 16:49 | Сообщение # 12
Администраторы
Динамо'mеn
Президент УЕФА
Сообщений: 2191
Награды: 6
загрузка наград ...
Репутация: 6
alex88, не пользовался, но ради интереса настроил и открыл просто домашнюю страницу. Буквально за несколько секунд, пока она открывалась (не скажу точно сколько) со счета сняли копеек 50-60. Т.е., цены действительно аховые. Но это если заходить с мобильного телефона просто. А вот рекламируемый МТС-Коннект и Интернет от УТЕЛ - это другое. Я звонил и узнавал у них - условия, вроде, неплохие. Но вопрос только в наличии покрытия. До Нового года обещают его значительно увеличить. Посмотрим, сбудутся ли эти обещания. В любом случае, Интернет у нас в Симферополе у многих провайдеров подешевел. В дальнейшем, думаю, эта тенденция сохранится. Естественно, со скидкой на растущую инфляцию.


 
OntarioДата: Воскресенье, 20/04/08, 13:04 | Сообщение # 13
Проверенные
-<Обладатель кубка>-
Сообщений: 518
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 5
Мыкола, я про мобильную свяь знаю очень много. Поэтому так и говорю. По любому без спутника никуда.


 
МыколаДата: Воскресенье, 20/04/08, 22:24 | Сообщение # 14
Администраторы
Динамо'mеn
Президент УЕФА
Сообщений: 2191
Награды: 6
загрузка наград ...
Репутация: 6
Ontario, если ты знаешь очень много, то почему тогда вообще вопросы задавал? Ты, кстати, так и не ответил: ты стандарты мобильной связи какие знаешь?


 
MarselДата: Воскресенье, 20/04/08, 23:41 | Сообщение # 15
Проверенные
Президент ФФУ
Сообщений: 1251
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 3
мобильный телефон не вычислить даже до сотни метрнов....
Все зависит от количества роетрянслаторов, т.е. размера соты...
в больших городах максимум до 1 км.... или даже больше...

А Дудаева убили благодаря спутниковому телефону который логично отслеживается спутником ....
тут Мыкола прав

 
ФАН-форум » БЕСЕДКА » Техника и технология » Мобильная связь
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

seo анализ
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live