Четверг, 28/03/24, 19:21 | Приветствую Вас Фанат
[ Лента новых сообщений · Новости футбола · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: abdyrda  
ФАН-форум » БЕСЕДКА » Техника и технология » Мобильная связь
Мобильная связь
МыколаДата: Понедельник, 21/04/08, 13:37 | Сообщение # 16
Администраторы
Динамо'mеn
Президент УЕФА
Сообщений: 2191
Награды: 6
загрузка наград ...
Репутация: 6
Quote (Marsel)
мобильный телефон не вычислить даже до сотни метрнов....

Marsel, тут ты немного не прав. Извини, не могу полностью объяснить почему. Не потому, что не знаю, а потому что не могу.

Quote (Marsel)
А Дудаева убили благодаря спутниковому телефону который логично отслеживается спутником ....тут Мыкола прав

А вот тут спасибо за поддержку. В принципе, даже не поддержку, а просто знание различия сотовой и спутниковой связи. я же именно это и пытаюсь объяснить человеку уже в который раз, но
Quote (Ontario)
я про мобильную свяь знаю очень много
, поэтому тяжело что-то объяснять. Не хочет человек слушать ничего - знает и все тут. В принципе, мне от этого не хуже - просто пытался что-то донести и объяснить. Если не нужно, то я и стараться не буду.





Сообщение отредактировал Мыкола - Понедельник, 21/04/08, 13:38
 
MarselДата: Понедельник, 21/04/08, 22:32 | Сообщение # 17
Проверенные
Президент ФФУ
Сообщений: 1251
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 3
Мыкола,
я за что кпил за то продал....:)
В смысле как мне рассказывали про устройство сот так и пишу...:)
 
alex88Дата: Среда, 26/08/09, 12:42 | Сообщение # 18
Динамо'mеn
Тренер сборной
Сообщений: 533
Награды: 1
загрузка наград ...
Репутация: 2
Хит-парад мобильных надувательств от МТС

«МТС-Украина» — оператор мобильной связи компания «UMC», — составил хит-парад наиболее распространённых видов мобильного мошенничества.

Начнём издалека — акция «получите вдвое больше…» — заняла 10-ю строчку хит-парада МТС: абоненту приходит SMS с предложением перевести на номер «Х» некую сумму денег, получив взамен вдвое больше средств на счёт. Таким образом мошенники давят на психику абонента, ведь, переведя «на пробу» каких-то 10 гривен, вы можете получить 20.

Следующую строчку хит-парада мобильного мошенничества занимает уже полюбившийся всем «трэк» — «Жизнь без спама»: пользователю приходит SMS, предлагающее отписаться от рекламной SMS-рассылки. Следует отметить, что данный «слоган» имеет немалую популярность среди пользователей мобильной связи. Чтобы отписаться, абоненту предлагается отправить «бесплатное» SMS определённого содержания на один из коротких номеров и перейти по полученной в ответ ссылке, чтобы исключить номер из списка рассылки рекламных сообщений. В конечном итоге, SMS на предложенный короткий номер оказывается платным и оценивается в среднем 3-5 долларов США.

Под номером «8» кошельки абонентов сотрясает мошенничество с незатейливым заголовком «шок»: абоненты через SMS и звонки получают неоднозначную информацию о том, что его близкие или друзья попали в беду. Жертвой подобного мошенничества стал известный музыкант Юрий Башмет. Ему позвонил неизвестный и, представившись сотрудником ГИБДД, сообщил, что его сын в нетрезвом виде совершил наезд на пешехода и предложил уладить ситуацию за 2 тысячи долларов США. Названную сумму необходимо было перечислить карточками экспресс-оплаты мобильной связи. Музыкант выполнил требование афериста, однако, вернувшись домой, обнаружил, что его сын в тот вечер вообще не выходил из дому.

7-е место занимает жалостливый слоган «спасите ребенка»: в таком случае абоненту приходит сообщение с неизвестного номера о необходимости найти, например, редкую группу крови для спасения кого-то. В сообщении указывается номер телефона, звонки на который автоматически снимают со счёта звонящего 20-30 гривен.

На 6-м месте расположился «трек» с незатейливым названием «сбой в сети»: на сей раз, абоненту звонят якобы из сервисного центра оператора и сообщают о сбое в системе. «Ваш телефон через полчаса будет заблокирован на четыре дня. Сейчас мы можем быстро перерегистрировать вашу SIM-карту в системе, наберите на телефоне комбинацию «ХХХ…». Сотрудники сервисного центра оказываются «переводчиками денег с одного счёта на другой».

5-е место в хит-параде МТС занимает сентиментальная «композиция» «позвоните родителям»: на улице к абоненту подходят с просьбой позволить перезвонить больной матери или детям домой, ссылаясь на севший аккумулятор и срочность звонка. Через время абонент замечает, что сумма средств на его счету значительно уменьшилась. В данном случае обман заключается в том, что звонивший совершил звонок на платный номер.

На четвёртом месте хит-парада МТС расположилась совершенно новая акция «ищу работу»: объявления с предложением стабильной работы с жильём и высокой зарплатой. Для получения информации о работе в них предлагается отправить SMS или позвонить на короткий номер. В результате, абонент отправляет SMS завышенной стоимости или попадает на платный автоответчик.

В тройку лидеров вошли самые распространённые «разводы». 3 место — «вышли мне денег» — абонент принимает SMS следующего содержания: «Не могу тебе дозвониться, нет денег, перешли 5 гривен». Когда звонящий абонент набирает указанный номер, он слышит, что принимающий абонент «вне зоны доступа». Среди получивших SMS, как ни странно, находится немало тех, кто действительно отправляет на указанный номер некоторую сумму денег.

На предпоследней строчке хит-парада МТС уверенно занял своё место слоган «верните мои деньги»: абонент получает сообщение SMS о том, что кто-то перевёл на его счёт определённую сумму денег. Чаще всего сумма колеблется в пределах 10-15 гривен. А через несколько минут приходит SMS сообщение об ошибке и просьбой вернуть деньги обратно.

И, наконец, 1-е место в хит-параде по версии «кинь абонента красиво» заняла композиция с вожделенным названием «поздравляем! Вы выиграли»: в данном случае, мошенники звонят абоненту и представляются ди-джеями радиостанций или операторами колл-центра. Они поздравляют абонента с выигрышем в акции, ссылаясь на действительную широко рекламируемую акцию. «Победитель» якобы выиграл мобильный телефон или другой ценный приз. Однако, чтобы его получить, необходимо купить ваучер пополнения счёта — как правило 200-400 гривен и в течение определённого времени сообщить мошенникам код активации.

Чаще всего такие сообщения отправляются из интернета — в этом случае номер отправителя не сообщается, вместо него на дисплее адресата появляется короткий номер, максимально похожий на служебное сообщение. Будьте бдительны!



БРИЗ - ЗЕ БЕСТ БЕЗ ВОПРОСОВ!
 
ФАН-форум » БЕСЕДКА » Техника и технология » Мобильная связь
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

seo анализ
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live