Пятница, 29/03/24, 12:18 | Приветствую Вас Фанат
[ Лента новых сообщений · Новости футбола · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Agent_Smyth  
ФАН-форум » CПОРТИВНЫЙ РАЗДЕЛ » Стадионы ЕВРО-2012 » Львов (без названия)
Львов (без названия)
FelixДата: Суббота, 23/08/08, 15:38 | Сообщение # 1
Администраторы
Студент со стажем
<<Админ>>
Сообщений: 2046
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 10
Судя по той информации, которая есть на сайте Львовской облгосадминистрации, с процессом строительства глухо как в танке.
 
beks2008Дата: Суббота, 23/08/08, 15:47 | Сообщение # 2
Проверенные
Бомбардир
Сообщений: 340
Награды: 0
загрузка наград ...
Репутация: 1
Дело пару дней назад неожиданно сдвинулось с мертвой точки, и уже сейчас ведутся работы по подготовке к строительству красавца!

Сообщение отредактировал beks2008 - Суббота, 23/08/08, 15:48
 
Agent_SmythДата: Четверг, 04/09/08, 15:36 | Сообщение # 3
Администраторы
экс-лучший прогнозист
Сообщений: 1228
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 5
04.09.2008 13:22

Львовский евростадион начнут строить 15 августа

4 августа во Львовском городском совете состоялась внеочередная сессия, во время которой депутаты проголосовали за решение "О заключении управлением капитального строительства департамента жилищного хозяйства и инфраструктуры договора генерального подряда строительства стадиона на ул. Стрыйской".

Это решение дает управлению капитального строительства возможность заключить договор генподряда с компанией Alpine Bau GmbH на строительство стадиона к Евро-2012. Согласно с решением, в бюджете Львова будет предусмотрено около $17,4 млн на эти цели. Во время заседания Организационного комитета по подготовке и проведению финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу во Львовской области мэр Львова Андрей Садовый заявил, что строительство стадиона на ул. Стрыйской начнется 15 августа.

Источник: Сегодня



 
МыколаДата: Четверг, 04/09/08, 17:31 | Сообщение # 4
Администраторы
Динамо'mеn
Президент УЕФА
Сообщений: 2191
Награды: 6
загрузка наград ...
Репутация: 6
Прошло уже почти 3 недели с обещанного дня начала строительства. Я нигде ничего по этиому поводу не слышал, хотя, конечно, мог просто пропустить.


 
Agent_SmythДата: Четверг, 11/09/08, 11:51 | Сообщение # 5
Администраторы
экс-лучший прогнозист
Сообщений: 1228
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 5
Львовский стадион построят турки

10 сентября 2008 17:35

Одна из турецких строительных компаний выразила готовность начать во Львове строительство стадиона, на котором в 2012 году пройдут матчи чемпионата Европы по футболу, передает РИА Новости.

- Представители компании провели встречу с мэром Львова и депутатской рабочей группой и обещают построить во Львове стадион к Евро-2012 за 18-20 месяцев, - заявил депутат городской думы Юрий Кардашевский.

Чемпионат Европы по футболу 2012 года пройдет на Украине и в Польше. На Украине городами, в которых пройдут матчи, определены Киев, Донецк, Днепропетровск и Львов. Харьков и Одесса находятся в резерве.



 
FelixДата: Четверг, 25/09/08, 23:20 | Сообщение # 6
Администраторы
Студент со стажем
<<Админ>>
Сообщений: 2046
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 10
ЛЬВОВ: СЕЛЯНЕ ПРОТИВ АЭРОДРОМА

Главная боль Львова — стадион. Точнее, его отсутствие. На месте, где возведут арену, уже скосили траву. Фирма «Альпина», которая готовилась строить объект, привезла на участок свои баннеры. Археологи провели раскопки, показавшие, что под будущей ареной — труба Стрийского водопровода. Но «Львовский водоканал» заявил, что извлечь ее оттуда — не проблема.

Работа будто бы закипела. Однако сейчас «Альпина» отказывается строить стадион, так как, оказывается, с ней еще не подписали соответствующее соглашение. Городские власти Львова пообещали до конца недели объявить инвестиционные условия. Другими словами, что они готовы «слить» взамен на деньги на строительство стадиона. Говорят о четырех потенциальных инвесторах, среди которых клубы Премьер-лиги «Львов» и «Карпаты». Почетный президент последних Петр Дыминский ранее уже огласил, что за инвестиции хотел бы получить землю и имущества на 300 млн евро и своими аппетитами сильно удивил львовские власти.

Тем временем, несмотря на оптимизм львовских чиновников, получить землю для удлинения взлетно-посадочной полосы местного аэропорта до 2,8 км будет не так просто. Для этого необходимо использовать до 20 гектаров прилегающей территории. А это — земельные паи соседнего села Сокольники. По словам и.о. губернатора Львовской области Николая Кмитя, государство готово выкупить их у селян по госрасценкам, мол, Кабмин готов выделить на это около 4 млн гривен и за эти деньги люди смогут приобрести адекватные участки. Однако госрасценки и рыночные цены — разные вещи. Ведь, если разделить 4 млн гривен на 2000 соток, получится, что за сотку земли возле аэропорта селянам заплатят по 2 тысячи гривен. А таких цен ни в одном прилегающем ко Львову городу просто не найти. «Самая дешевая сотка земли сельскохназначения в Сокольниках стоит 2 тысячи долларов, — сказал нам маклер Евгений Яремко. — Средняя цена — $4 тыс.».

Впрочем, похоже, жители Сокольников не намерены отдавать земли даже по рыночным ценам. Они выступают категорически против продления полосы и готовы перекрыть дорогу Львов-Пустомыты, если чиновники их не услышат.

В воскресенье состоялся сход села, на котором его жители высказали единогласное «нет» расширению границ аэропорта. Аргументируют свой протест тем, что и так живут «под самолетами», а если увеличить площадь аэродрома, вообще невозможно будет там жить.
 
FelixДата: Пятница, 17/10/08, 11:30 | Сообщение # 7
Администраторы
Студент со стажем
<<Админ>>
Сообщений: 2046
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 10
Евро-2012. Львов предлагает строить стадион немцам

16 октября, Львовский городской совет должен был послать немецкой компании «Хохтиф Украина» проект договора о генеральном подряде на строительство стадиона к Евро-2012, а также передать для ознакомления проектную документацию.

Как в пресс-службе Львовской облгосадминистрации, такая договоренность была достигнута вчера во время первого раунда переговоров между главой ОГА, мэром Львова, председателем Львовского областного совета и генеральным директором компании «Хохтиф Украина».

«Хохтиф Украина» должна изучить предоставленные документы в течение недели, после чего дать официальный ответ относительно потенциального участия в проекте. Эта компания известна в Украине тем, что уже построила стадион в Днепропетровске.

По словам гендиректора компании «Хохтиф Украина», стадион к Евро-2012 во Львове можно построить за 2-2,5 годы.

Как сообщалось, 9 октября австрийская компания Alpine Bau Gmbh и Львовский городской совет отказались подписывать соглашение о строительстве стадиона во Львове к ЕВРО-2012. Австрийцы начали настаивать на увеличении цены сооружения из предварительно задекларированных 85 млн. евро до 120 млн евро, на что не согласились представители мэрии. При этом австрийце обосновывали свое требование тем, что, подавая первичную смету, они ошиблись в расчетах.

Областные депутаты в ответ предъявили обвинение австрийской компании в коррупционных схемах и обратились в Генпрокуратуру и СБУ с требованием проверить причастность компании к коррупции.

Источник: УНИАН

 
Agent_SmythДата: Среда, 22/10/08, 08:37 | Сообщение # 8
Администраторы
экс-лучший прогнозист
Сообщений: 1228
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 5
В ходе подготовки Украины к проведению Евро-2012 среди принимающих городов уже обозначились лидеры и отстающие. К последним относится Львов, где застопорилось строительство нового стадиона в связи с отказом городских властей от сотрудничества с австрийской компанией «Альпина».

В связи с вопросом подготовки местного аэропорта публично обменялись шпильками директор исполнительной дирекции Евро-2012 Федерации футбола Украины Иван Федоренко и директор аэропорта «Львов» Александр Загрева. В ответ на возмущение авиационного чиновника чиновник футбольный с цифрами и фактами показал, что генеральный план реконструкции аэропорта существует лишь на бумаге и не может быть представлен специалистам УЕФА. Нет окончательной концепции реконструкции взлетно-посадочной полосы, не известны итоги тендера на строительство нового терминала и не определен его инвестор.



 
terpangДата: Среда, 22/10/08, 12:12 | Сообщение # 9
Россонери
MILANMAN
Сообщений: 497
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 2
думаю Львов выпадет из числа городов претендентов на ЕВРО ... откровенно не заслуживает город, которым управляют подобные чиновники на проведение ЕВРО... а вот простых львовских болел жалко..что ж услышим западенский акцент на аренах Одессы или Харькова,

Forza Milan!
 
MarselДата: Четверг, 23/10/08, 02:36 | Сообщение # 10
Проверенные
Президент ФФУ
Сообщений: 1251
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 3
terpang, Думаю что все останется как есть...
любые перемены в Уефа в принципе не приняты, поэтому не думаю что если построят стадион вьгороде не будут играть, время есть пусить работают...
Просто будет искренне жаль потерять такой город ибо по красоте он делает и Донецк и Днепр и Харьков...
 
Agent_SmythДата: Четверг, 23/10/08, 09:20 | Сообщение # 11
Администраторы
экс-лучший прогнозист
Сообщений: 1228
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 5
Львов долго запрягает, надеюсь быстро поедет, а если нет, Одесса с радостью примет эстафетную палочку, а то как то обидно для Юга Украины получается.


 
MarselДата: Четверг, 23/10/08, 22:38 | Сообщение # 12
Проверенные
Президент ФФУ
Сообщений: 1251
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 3
Agent_Smyth, Одесса было бы не плохо однако есть приличное колличество минусов тоже
самые важные это опять таки стадитон...
и ребят в одессе же в центре перманентные реконструкции:(
Плюс конечно что город красивый ну и порт относем к плюсам...

Поэтому если и поменяют то на Харьков

 
СоккерДата: Воскресенье, 02/11/08, 18:17 | Сообщение # 13
Проверенные
Тренер клуба
Сообщений: 411
Награды: 0
загрузка наград ...
Репутация: 0
Quote (Marsel)
Поэтому если и поменяют то на Харьков

а вот и не надо так категорически. Количество стадионов не обязательно будет 4/4. По "Интеру" сказали, что возможен вариант замены Львова польским городом.
 
FelixДата: Понедельник, 03/11/08, 17:00 | Сообщение # 14
Администраторы
Студент со стажем
<<Админ>>
Сообщений: 2046
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 10
В подтверждение слов о том, что во Львове всё плохо следующая новость.

По второму кругу. Львов опять ищет инвестора и генерального подрядчика для строительства стадиона к Евро-2012

03 ноября 2008

Чиновники Львовского городского совета готовятся к очередному конкурсу по определению генподрядчика для строительства стадиона, на котором будут проводиться матчи футбольного Еврокубка 2012 г. Параллельно местные власти ведут переговоры с компаниями, которые смогут взять на себя финансирование работ.

Как сообщил «ДС» член контрольной депутатской группы Львовского горсовета по подготовке к Евро-2012 Владимир Гирняк, на текущей неделе может быть объявлен конкурс по определению инвестора и генподрядчика для строительства стадиона к Евро-2012. Сейчас чиновники мэрии и местные парламентарии под руководством первого заместителя градоначальника Олега Синютки готовят соответствующую документацию, а результаты конкурса будут известны уже в конце ноября. «Мы вышли на финишную прямую в выборе генподрядчика. За последнюю неделю заслушали представителей трех серьезных стройкомпаний, которые способны сдать объект в эксплуатацию в сжатые сроки, определенные УЕФА», — заявил мэр Львова Андрей Садовый, добавив, что речь идет о компаниях Hochtief (Германия), Yeditepe (Турция) и ООО «Азовинтэкс» (Мариуполь, Донецкая обл.). Депутат местного горсовета Петр Адамик считает, что в идеале строительством должна заниматься коммерческая структура, которая сможет не только управлять работой подрядчиков, но и его профинансировать.

Как сказал руководитель департамента Евро-2012 Львовского горсовета Олег Засадный, на роль инвестора для строительства стадиона к Евро-2012 есть два основных претендента: футбольный клуб «Карпаты» бизнесмена Петра Дыминского и группа «Росан» Ростислава Кисиля. Специалист по связям с общественностью компании «Росан-Инвест» Ульяна Смага подтвердила в интервью «ДС», что в муниципалитет уже подана заявка на участие в возведении стадиона во Львове. «Росан-Инвест» в составе финансово-промышленной группы «Росан» является официальным представителем компании SNC–Lavalin в Украине, которая входит в тройку мировых лидеров в сфере проектирования, строительства и девелопмента», — проинформировала г-жа Смага. По ее словам, фирма «Росан-Инвест» в рамках подготовки города к еврочемпионату заинтересована также в строительстве нового административного центра, торгово-развлекательного и выставочного комплексов, а также жилых кварталов в районе улицы Стрыйской, недалеко от будущего стадиона.

В футбольном клубе «Карпаты» (Львов) «ДС» сообщили, что предложение почетного президента клуба Петра Дыминского об инвестировании EUR300 млн в подготовку городской инфраструктуры Львова к приему гостей Еврокубка остается в силе. «Петр Петрович ждет соответствующих шагов от властей», — сказали в клубе. Напомним, что Петр Дыминский готов инвестировать средства при условии создания ОАО «Народная команда «Карпаты», половина которого будет принадлежать ему, а остальное — территориальной общине. Он обещал внести в уставный фонд этого предприятия средства, необходимые для возведения стадиона и прочих объектов к Евро-2012, если муниципалитет согласится поучаствовать в ОАО коммунальными отелями «Жорж» и «Львов», расположенными в центре города, примерно 120 га земли в пригородных Брюховичах, спортивной базой «Спартак» на улице Замостиновской, стадионом «Украина» вместе с инфраструктурой, который сейчас арендует ФК «Карпаты», базами отдыха на горнолыжном курорте в Славском, рынками и пр. (на общую сумму в EUR300 млн). Свои условия бизнесмен публично огласил еще летом, но местные власти их тогда не приняли. Не исключено, что после того как австрийская компания Alpine Bau, разработавшая проект стадиона, отказалась принимать участие в его строительстве, городские чиновники станут более сговорчивыми. Как писала «ДС», львовские власти согласовали во всех инстанциях проект сооружения стадиона стоимостью EUR85 млн, но потом, по словам исполнительного директора Alpine Bau GmbH Романа Эстербауера, выдвинули дополнительные требования, из-за которых проект подорожал на EUR20–30 млн. Доплачивать украинская сторона не захотела, и австрийцы вынуждены были отказаться от участия в строительстве, сославшись на то, что не уложатся в ранее оговоренную сумму.

 
FelixДата: Пятница, 07/11/08, 00:00 | Сообщение # 15
Администраторы
Студент со стажем
<<Админ>>
Сообщений: 2046
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 10
Львов начинает строить стадион
6 ноября 2008

Конкурсная комиссия по предоставлению права на застройку территорий для проведения финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года во Львове поручила управлению капитального строительства заключить соглашение на начало строительства стадиона в пределах выделенных в городском бюджете средств.

Как сообщили в пресс-службе Львовского горсовета, одновременно город объявит конкурс на выбор инвестора/генерального подрядчика на застройку территории, которая будет включать у себя и строительство стадиона.

«Это компромиссное решение. Мы начинаем строительство за средства, которые предусмотрены в бюджете постановлением сессии от 4-го августа этого года и параллельно проведем конкурс на выбор инвестора и генерального подрядчика», - сказал глава конкурсной комиссии, первый заместитель городского председателя Львова Олег Синютка.

При условии успешного конкурса, надеется он, функции из финансирования и строительства стадиона переберет на себя инвестор. «Конечно, мы заинтересованы, чтобы финансирование этого проекта перешло к инвестору, но если его не найдется, город и в дальнейшем будет финансировать этот проект», - заявил первый заместитель мэра.

Он прибавил, что деньги для этих целей предусмотрены в бюджете на 2009 и на 2010 годы. «Город гарантировал УЕФА соблюдения сроков из строительства стадиона и будет держать слово», - подчеркнул Синютка.

Что касается выбора подрядчика, с каким УКС города заключит соглашение на выполнение начальных работ из строительства стадиона, то, по словам Синютки, УКС города уже получило соответствующее поручение.

Источник: УНИАН

 
ФАН-форум » CПОРТИВНЫЙ РАЗДЕЛ » Стадионы ЕВРО-2012 » Львов (без названия)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

seo анализ
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live