Четверг, 28/03/24, 20:00 | Приветствую Вас Фанат
[ Лента новых сообщений · Новости футбола · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Agent_Smyth  
ФАН-форум » CПОРТИВНЫЙ РАЗДЕЛ » Стадионы ЕВРО-2012 » Днепропетровск ("Днепр")
Днепропетровск ("Днепр")
FelixДата: Суббота, 23/08/08, 15:43 | Сообщение # 1
Администраторы
Студент со стажем
<<Админ>>
Сообщений: 2046
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 10
Строительство стадиона 34-хтысячника уже подходит к завершающей стадии.
 
Agent_SmythДата: Понедельник, 01/09/08, 15:23 | Сообщение # 2
Администраторы
экс-лучший прогнозист
Сообщений: 1228
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 5
01 сентября 2008

Днепропетровские власти намерены к Евро-2012 организовать фан-зону для болельщиков, которые не смогут попасть на стадион «Днепр». Она займет примерно половину площади центрального городского сквера им. Ленина, ограниченного проспектом Пушкина и улицами Серова и Комсомольской.

По словам автора проекта реконструкции сквера Дмитрия Волика, сметная стоимость работ, рассчитанных на два года, составляет 28 млн грн., которые выделят из местной казны. За эти деньги предполагается вырубить старые деревья и посадить новые, замостить тротуарной плиткой площадку для болельщиков, установить большой проекционный экран и урны, а также отреставрировать фонтан в центре сквера. Зеленую зону планируют украсить произведениями неравнодушных к спорту днепропетровских скульпторов, среди которых проведут специальный конкурс. Всего реконструкции подлежит 7 га. По предварительным данным, фан-зона сможет одновременно принять 15 тыс. футбольных болельщиков.

Центральный сквер расположен в нескольких сотнях метров от нового стадиона «Днепр», где состоятся матчи Евро-2012, поэтому его судьба была фактически предрешена. Этим летом в ходе реконструкции дорожной инфраструктуры, прилегающей к стадиону, рекреационную зону уже укоротили на десяток метров со стороны улицы Серова, и сейчас там продолжают выкорчевывать деревья.

Столь рьяная подготовка городских властей к чемпионату стала неожиданностью даже для депутатов местного совета, которые в начале августа заявили, что о планах мэрии перепрофилировать сквер в фан-зону ничего не знали. Негодующие народные избранники заблокировали выделение 7 млн грн., необходимых для реализации первого этапа реконструкции, до проведения депутатских слушаний по этому вопросу, но после ознакомления с проектом смирились с потерей нескольких сотен деревьев и дали согласие на финансирование.

Первые итоги реконструкции, ведущейся со стороны улицы Серова, местные власти обещают представить уже ко Дню города, который Днепропетровск отпразднует 14 сентября. Противоположную часть сквера, прилегающую к зданию облгосадминистрации, чиновники решили не трогать. Без изменений останутся территория у памятника чернобыльцам, известная как место встречи днепропетровских геев, и небольшая детская площадка, построенная у входа в парк им. Глобы.



 
Agent_SmythДата: Четверг, 04/09/08, 15:37 | Сообщение # 3
Администраторы
экс-лучший прогнозист
Сообщений: 1228
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 5
04.09.2008 14:09

К Евро-2012 в Днепропетровске готовят волонтеров

В Днепропетровске приступили к созданию волонтерского движения среди молодежи в рамках подготовки города к чемпионату по футболу Евро-2012.

3 сентября в городском совете был проведен первый семинар по подготовке волонтеров, на котором присутствовали более сотни молодых людей, согласившихся принять участие в качестве волонтеров в праздновании Дня города и в церемонии открытия нового стадиона «Арена Днепр».

На семинаре выступили молодые люди, у которых уже есть опыт работы волонтерами.

Идею создания движения «Единая команда» поддержал городской голова Днепропетровска Иван Куличенко, и призвал молодежь присоединятся к ребятам.

Напомним, что еще в начале года мэр встречался со студентами городских вузов с целью привлечь молодых энтузиастов к подготовке и проведения чемпионата по футболу. Особенно активно поддержали идею волонтерского движения будущие социологи и психологи, говорят, специальность к этому располагает. Некоторые студенты для того, чтобы через четыре года попасть в число необходимых двух тысяч готовы даже поучаствовать в конкурсном отборе.

Молодежное волонтерское движение зародилось в 20-х годах уходящего столетия после первой мировой войны. Молодые люди — французы и немцы, встретились и пришли к замечательной мысли, ставшей впоследствии лозунгом волонтерского движения: «Лучше работать вместе, чем воевать друг против друга». С тер пор волонтерство - распространенное явление во время проведения массовых общественных мероприятий.

ric.ua



 
FelixДата: Понедельник, 08/09/08, 23:07 | Сообщение # 4
Администраторы
Студент со стажем
<<Админ>>
Сообщений: 2046
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 10
Новый стадион "Днепра" принят государством

08.09.2008 14:21

Сегодня ровно в полдень председатель государственной комисси Николай Добровольский подписал акт ввода стадиона "Днепр" в эксплуатацию. Теперь арена может проводить официальные мероприятия.

В течение 60 дней на стадионе "Днепр" работала государственная комиссия, изучавшая состояние каждой клеточки арены. Неоднократно проводились рабочие заседания, на которых обсуждалось состояние стадиона, высказывались замечания, проверялось выполнение рекомендаций. И вот, комиссия под председательством начальника управления-инспекции ГАСК горисполкома Днепропетровска Николая Добровольского, который, к слову, сегодня отмечает свой день рождения, собралась в последний раз.

Единственным вопросом недолгого заседания было подписание акта ввода стадиона "Днепр" в эксплуатацию. Перед началом заседания слово было предоставлено генеральному директору ФК "Днепр" Андрею Стеценко:

- От лица ФК "Днепр" хотел бы поблагодарить членов государственной комиссии, которая здесь работала на протяжении длительного времени. Все замечания, которые были сделаны, нами устранены.

Затем к присутствующим обратился генеральный менеджер проекта Клаус Петер Ворбс:

- С 2005 года мы занимались этим проектом. Можем сейчас сказать, что получилось очень красивое сооружение для города. Мы выполнили все пожелания заказчика, и, смею заверить, что сооружение очень высокого качества. Получился хороший объект, который может принять матчи Евро-2012.

Все члены госкомиссии положительно отозвались о построенном объекте, отметив его высокое качество. Стадион прошел все испытания, проверки на соответствия сертификатам и паспортам. Немногие замечания, возникшие в ходе работы комиссии, были полностью устранены, и Николай Добровольский вслед за всеми членами комиссии поставил свою подпись под актом, дав стадиону "Днепр" путевку в жизнь.

Пресс-служба ФК "Днепр"

 
СоккерДата: Среда, 10/09/08, 10:41 | Сообщение # 5
Проверенные
Тренер клуба
Сообщений: 411
Награды: 0
загрузка наград ...
Репутация: 0
Днепропетровск первый потому, что Коломойский отнюдь не последний по толщине кармана в Украине. Ахметов следующий. А в Киеве таких мешков с деньгами столько, что не могут сферы спорта и торговли. Один только Львов еле чухается.
 
MarselДата: Среда, 10/09/08, 13:15 | Сообщение # 6
Проверенные
Президент ФФУ
Сообщений: 1251
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 3
Уже получил пригласительный на открытие.... это плюс
Однако в рознице билеты на него кусаются, сегодня товарищ позвонил сказал что от 100 грн.... это минус
Это конечно только на открытие, однако наверно стоило кого то пригласить из топ клубов чтобы приехали на такое дело... Хотя я все понимаю - сезон начался...
 
Agent_SmythДата: Понедельник, 15/09/08, 15:11 | Сообщение # 7
Администраторы
экс-лучший прогнозист
Сообщений: 1228
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 5
Коломойский пришел к финишу первым! Днепропетровск поздравляю с этим событием. Изнутри стадион не отличить от какого нибудь шотландского.
А за что 100 грн. брали?



 
MarselДата: Понедельник, 15/09/08, 15:21 | Сообщение # 8
Проверенные
Президент ФФУ
Сообщений: 1251
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 3
Agent_Smyth, За концерт плюс матчи ветеранов плюс официалка...
Чуть позже отпишусь по впечатлениям... Особенно улыбнул концерт до полпервого ночи) Народ в основной массе не досидел.... Вообще не понял зачем было приглашать коголибо лучше товарняк сгоняли нормальный (понимаю конечно что срок не удачный)...
Слава богу не попса хоть приехала махровая...
 
terpangДата: Понедельник, 15/09/08, 21:51 | Сообщение # 9
Россонери
MILANMAN
Сообщений: 497
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 2
marsel .вчера смотрел трансляцию , по интернету ..мда.. классный у вас стадион и шоу организовали классное... рад за днепропетровск, просто отлично что уже один стадион готов к бою ..осталось еще 5 построить !!!!

Forza Milan!
 
MarselДата: Вторник, 16/09/08, 12:18 | Сообщение # 10
Проверенные
Президент ФФУ
Сообщений: 1251
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 3
Quote (terpang)
осталось еще 5 построить

5???:) Нам бы 3 всетаки а там как получится...
 
Agent_SmythДата: Вторник, 16/09/08, 15:14 | Сообщение # 11
Администраторы
экс-лучший прогнозист
Сообщений: 1228
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 5
Да, пока что хватит еще 3-х, Одессе стадион нужен и без ЕВРО и независимо от турнира стадион у них будет, деньги бизнеса. С Донецком тоже нет проблем. А вот Киев и Львов тормозят процесс, потому как в первом случае слишком много бизнес-интересов столкнулись друг с другом, а во втором нет государственной поддержки.
Вот еще что. Надеюсь за 4 зимы до ЕВРО поле в Днепропетровске не превратится в пастбище.



 
terpangДата: Вторник, 16/09/08, 15:31 | Сообщение # 12
Россонери
MILANMAN
Сообщений: 497
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 2
ниче, накрайняк организуем евро в 4 городах: Харьков, Днепропетровск,Донецк и Одесса... финал проведем в Донецке.
и все..пусть делят свои бизнесс интересы львовяне и киевляне дальше...флаг им в руки


Forza Milan!
 
Agent_SmythДата: Вторник, 16/09/08, 15:33 | Сообщение # 13
Администраторы
экс-лучший прогнозист
Сообщений: 1228
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 5
terpang, Донецк скоро станет столицей Украины) Интересно, разве в Крыму нет нормальных стадионов?


 
СоккерДата: Среда, 17/09/08, 11:33 | Сообщение # 14
Проверенные
Тренер клуба
Сообщений: 411
Награды: 0
загрузка наград ...
Репутация: 0
Донецк и так неформально столица Украины, промышленная. Но Днепропетровск крышуют Коломойский и Тимошенко, поэтому он так или иначе к ЕВРО был бы готов вовремя.
 
МыколаДата: Среда, 17/09/08, 22:36 | Сообщение # 15
Администраторы
Динамо'mеn
Президент УЕФА
Сообщений: 2191
Награды: 6
загрузка наград ...
Репутация: 6
Agent_Smyth, нормальные стадионы есть, но только по меркам нашего чемпионата. А вот если брать требования УЕФА, то тут вряд ли найдется что-то похожее. И прежде всего проблема во вместительности, а не поля. Поля очень неплохого качества есть практически у всех крымских команд, которые играют даже в 1-й лиге, а вот зрителей принять все эти стадионы могут очень немного.


 
ФАН-форум » CПОРТИВНЫЙ РАЗДЕЛ » Стадионы ЕВРО-2012 » Днепропетровск ("Днепр")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

seo анализ
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live