Пятница, 29/03/24, 01:19 | Приветствую Вас Фанат
[ Лента новых сообщений · Новости футбола · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Agent_Smyth  
ФАН-форум » CПОРТИВНЫЙ РАЗДЕЛ » Стадионы ЕВРО-2012 » Украина (подготовка)
Украина (подготовка)
FelixДата: Пятница, 31/10/08, 08:18 | Сообщение # 16
Администраторы
Студент со стажем
<<Админ>>
Сообщений: 2046
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 10
biggrin biggrin Германия, Шотландия, Италия - теперь их трое, которые покушались на ЕВРО-12
 
Agent_SmythДата: Суббота, 20/12/08, 16:04 | Сообщение # 17
Администраторы
экс-лучший прогнозист
Сообщений: 1228
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 5
13.12.2008
Г.СУРКИС: «Выбор городов - прерогатива УЕФА»

- Я неоднократно говорил, что наше правительство рассматривало это заседание как подведение итогов выполнения программы подготовки к чемпионату Европы за 2008 год, - взял слово Иван Васюник. - И если говорить про общие впечатления, то я бы сделал акцент на следующем. По результатам заседания можно сделать однозначный вывод: никто и ничто не может помешать нашей стране успешно подготовиться к Euro-2012. Мы отмечаем совсем другую, по сравнению с двумя предыдущими заседаниями совета, атмосферу, которая в этот раз была спокойной, деловой, партнерской, в которой Украина, Польша и УЕФА обсуждали наши планы, анализировали достижения этого года. И практически никто не сомневался, что мы сможем провести этот чемпионат на наивысшем уровне. Знаковой оценкой этого заседания были слова Мишеля Платини, который сказал, что УЕФА рассматривает успешное проведение чемпионата как исторический шанс для развития европейского футбола.

- Хочу подчеркнуть, что на протяжении всего времени с момента победы в Кардиффе не возникло сомнений относительно того, смогут ли Украина и Польша провести Еuго-2012, - продолжил Иван Васюник. - Сегодня уже не идет речь только об инфраструктуре. Нужно переходить к следующему этапу - созданию структур, которые должны непосредственно работать над проведением турнира. Речь идет о том, что будет несколько изменен формат подготовки. Если в Португалии чемпионат Европы проводила совместная структура национальной ассоциации и УЕФА, а в Австрии и Швейцарии это была стопроцентная структура УЕФА, то у нас это будет совсем другой формат. Две ассоциации должны создать свои собственные структуры, подобрать до 1 марта 2009 года персонал в количестве 23 человек, которые должны владеть иностранными языками, иметь определенные знания, опыт работы, профессиональные качества. Причем к 2011 году их количество возрастет до двухсот. Это свидетельствует о том, что мы перешли к новому этапу, и назад дороги нет.

Еще один очень важный момент. В рамках заседания наблюдательного совета, на мой взгляд, определился окончательный формат проведения турнира. С каждой стороны матчи чемпионата будет принимать по четыре города. Теперь мы не будем спорить, у кого они подготовлены лучше. Это распределение будет пропорционально - не 3 на 5 или 2 на 6. а ровно по четыре. А в мае следующего года в штаб-квартире УЕФА будет окончательно определено, какие города примут матчи чемпионата Европы.

-Одна из польских газет распространила якобы заявление Мишеля Платини, что Польша может провести Euro-2012 в одиночку, если мы не успеем в сроки реконструировать НСК «Олимпийский». Как это понимать?
-Я бы не хотел комментировать подобные инсинуации. Мнение президента УЕФА, моего коллеги и друга, человека взвешенного, не может меняться дважды в течение месяца, - отметил президент ФФУ Григорий Суркис. – Ведь четыре недели назад он четко дал понять, что ни при каких условиях турнир в Польше без Украины или в Украине без Польши проводиться не будет. Если какая-то из стран не сумеет в полной мере подготовиться к турниру, то состоится новый тендер. Но я даже не допускаю такой мысли. Если польские журналисты подобным образом пытаются повысить продажи своего издания, то это их личное дело. Но насколько это патриотично - судить не мне. На заявления такого рода у меня уже выработался иммунитет. Я расстался с Платини в среду вечером после рождественского ужина, в течение 10-15 минут мы с ним разговаривали о перспективах наших стран и он еще раз высказал множество комплиментов в наш адрес.

- Поскольку у вас, Григорий Михайлович, иммунитет, то следующий вопрос, скорее всего, к господину министру. Недавно губернатор Днепропетровской области заявил, что в этом регионе на несколько месяцев замораживается строительство объектов Euro-2012. Причем сделано оно было в тот момент, когда вы находились в Ньоне. Можно ли выработать какой-то механизм, обязывающий чиновников такого уровня, извините за выражение, меньше болтать?

Васюник: - Два человека, сидящих перед вами, меньше всего заинтересованы в подобных неправдивых заявлениях. Но это вопрос только тех, кто преподносит «сенсации». Думаю, наиболее правильно было бы продолжать усердно работать, и степень выполнения этой работы будет говорить сама за себя.

Суркис: - Иммунитет иммунитетом, но перед встречей с вами я попросил своих референтов связать меня с мэром Днепропетровска, который, считаю, в большей степени обеспокоен готовностью города Еиго-2012. Иван Куличенко сказал, что он присутствовал на этой пресс-конференции, и ничего подобного господин Бондарь не говорил, просто некоторые журналисты неправильно передали его слова. Как можно заявлять о том, что город на 8 месяцев берет тайм-аут, если в мае будет решаться, где пройдут матчи чемпионата Европы?!

- Когда начнет функционировать координационное бюро при Кабмине, которое было создано после расформирования нацагенства по вопросам Euro-2012?

Суркис: - Оно функционирует уже сейчас, и в скором времени будет доукомплектовано профессиональными и ответственными людьми. Эта структура в полной мере отвечает за те гарантии, которые взяло на себя государство. Все остальные моменты, связанные с проведением турнира, относятся к ответственности принимающих ассоциаций.

- Какова на данный момент степень готовности Харькова и Одессы?

Суркис: - Хочу отметить, что все города без исключения усердно работают, чтобы получить право на проведение турнира. Преференции из моих уст относительно что Харькова, что Одессы, наверное, неуместны. Итоги подводит не ФФУ и даже не правительство. Исключительное право на выбор городов - прерогатива УЕФА. Но во время моего последнего визита в Харьков я был приятно удивлен ходом работ по реконструкции стадиона и строительству аэропорта. Это свидетельствует о том, что город в некоторой степени отвечает тем требованиям, которые УЕФА будет предъявлять к местам проведения турнира. Но главная проблема - это не транспорт, не стадионы, не аэропорты, а отели...



 
serov77Дата: Суббота, 17/01/09, 22:50 | Сообщение # 18
Удаленные

загрузка наград ...





fff
 
terpangДата: Воскресенье, 15/02/09, 15:18 | Сообщение # 19
Россонери
MILANMAN
Сообщений: 497
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 2
dumau reallno k EURO uspeut podgotovitsya 4 ukr goroda: KIEV, DONEZK, DNEPROPETROVSK i HARKOV. oni zhe i poluchat pravo na matchi... имхо

Forza Milan!
 
Agent_SmythДата: Пятница, 21/08/09, 14:43 | Сообщение # 20
Администраторы
экс-лучший прогнозист
Сообщений: 1228
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 5
УЕФА недовольна качеством украинских отелей
Эксперты УЕФА остались недовольны качеством украинских гостиниц, которые должны принять гостей Евро-2012. Как передает «Фокус», инспекторы УЕФА во главе с директором Евро-2012 Мартином Калленом посетили Украину с рабочей проверкой подготовки страны к чемпионату Европы по футболу.В этот раз особое внимание комиссии было обращено на соответствие принимающих городов требованиям к качеству и количеству гостиничных номеров, а также транспортной инфраструктуре. Главные претензии экспертов УЕФА касаются гостиниц, многие из которых не смогли пройти экзамен. Особое внимание евроинспекторы обращали на качество предоставляемых услуг, инфраструктуру, расстояние до стадиона, доступность общественного транспорта и наличие парковок.
Пока лучше всего дела обстоят у Львова, который предоставил компании «TUI» (официальному туроператору Евро-2012) 3 тысячи гостиничных номеров для расселения семьи УЕФА, при заявленных 2,6 тыс. Однако принято по критериям качества было лишь 74% (1931 номер). В Киеве было забраковано две трети предложенных номеров. В других городах ситуация еще хуже.
В Донецке ситуация вообще катастрофическая: в наличии имеется лишь треть от необходимого числа номеров (2,6 тысяч), из которых «TUI» было принято лишь 10%.



 
ФАН-форум » CПОРТИВНЫЙ РАЗДЕЛ » Стадионы ЕВРО-2012 » Украина (подготовка)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

seo анализ
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live