Четверг, 28/03/24, 21:00 | Приветствую Вас Фанат
[ Лента новых сообщений · Новости футбола · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Agent_Smyth  
ФАН-форум » CПОРТИВНЫЙ РАЗДЕЛ » Стадионы ЕВРО-2012 » Польша (подготовка)
Польша (подготовка)
FelixДата: Пятница, 17/10/08, 11:29 | Сообщение # 1
Администраторы
Студент со стажем
<<Админ>>
Сообщений: 2046
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 10
Евро-2012: Украина - не Польша

Польша, в отличии от Украины, готова к Евро-2012. Там остались только стадионы. В Украине же - все остальное, пишет Ольга Байда, заместитель главного редактора сайта Корреспондент.net.
Среди прочего - дороги, транспорт, отели, кафе, бары, и население, которое готово помочь туристам найти то что они ищут, а не обобрать до нитки.
Город Краков, в котором, скорее всего, будут проходить матчи Чемпионата Европы, может похвастаться хорошей инфраструктурой, приветливым населением и отсутствием представителей правоохранительных органов, требующих деньги от туристов.
От Львова до Кракова всего 500 километров. До границы - дорога обычная, ухабы и ямы. После границы - дорога уже ровная, автобус едет быстрее.
По приезду в Краков, турист попадает в руки волонтеров, которые предлагают поселение разного класса. Для того, чтоб пожить, к примеру, в хостеле в центре города, стоит заплатить от 12 долларов за день. После того, как выбирается хостел, волонтеры бронируют в нем место и вызывают такси, которое уже оплачено. Только в Кракове - более 80 хостелов. Еще примерно столько же отелей подороже.
Из рук волонтеров турист попадает в сам хостел, на ресепшене говорят на английском, а иногда - на украинском. Объясняют все правила, обещают помочь забронировать другой хостел, если этот почему-то не понравится.
Следующий аспект, который поражает украинцев - это отличное знание английского представителями правоохранительных органов, водителями местных автобусов, и простыми прохожими.
Полицейские, когда видят, что вы не понимаете на польском, переспрашивают на английском, и говорят на нем очень даже прилично.
Продавцы пирожков и кебабов в городе говорят на английском лучше выпускников украинских институтов иностранных языков. Водители автобусов выглядят как работники офисов. Одеты прилично, говорят на английском, улыбаются, и всегда готовы помочь и рассказать, как и куда добраться.
Стоит отметить, что автобусы ходят по расписанию, внутри чистые, не воняют, а людей с клетчатыми сумками в них или не пускают, или же они сами туда не рвутся.
Отдельный разговор - местные поезда. Во-первых, стоимость проезда в них мало отличается от проезда в поездах украинских, но качество и чистота внутри просто поражают.
И, должно быть последнее, но не менее важное - местные жители. Они улыбаются, всегда готовы помочь запутавшимся туристам, и, почему то, не рвутся обмануть, надуть, ограбить и еще ряд подобных синонимов.
Да, стадионы в Польше уровнем пониже украинских (вернее, их попросту еще нет - ред.), но это единственное, чего стране пока не хватает для проведения чемпионата. А вот сможет ли Украина с ее уже существующими стадионами за оставшиеся четыре года подготовиться к Евро, чтобы потом нам не было стыдно?

Источник: uasport.net
16 октября 2008

 
Agent_SmythДата: Суббота, 20/12/08, 16:01 | Сообщение # 2
Администраторы
экс-лучший прогнозист
Сообщений: 1228
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 5
12.12.2008
ПЛАТИНИ: «Польша может одна провести Евро-2012»

Сегодня президент УЕФА Мишель Платини в интервью польской газете Dziennik заявил, что Польша может провести Евро-2012 сама, если Украина не успеет вовремя завершить строительство стадиона в Киеве. Также француз опроверг слухи о том, что Германия может перенять у стран эстафету и провести чемпионат Европы вместо них.

«Германия? Разве что, если бульдозеры еще будут работать на Национальном стадионе в Варшаве в июне 2012, но я в этом сомневаюсь, - сказал Платини изданию. – Киев – другое дело. Если город не успеет со стадионом, есть вероятность, что Польша одна проведет Евро-2012».
К счастью, вчера генеральный секретарь УЕФА Дэвид Тэйлор сообщил, что отчеты по прогрессу обеих стран позитивные, хотя за ситуацией в Киеве организация наблюдает особенно внимательно.

«Как мы поняли, там, наконец, началось строительство, хотя вместительность стадиона, который должен быть рассчитан, как минимум на 50 тысяч зрителей, все еще является главным вопросом», - сказал Тэйлор.



 
ФАН-форум » CПОРТИВНЫЙ РАЗДЕЛ » Стадионы ЕВРО-2012 » Польша (подготовка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

seo анализ
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live