Среда, 24/04/24, 17:23 | Приветствую Вас Фанат
[ Лента новых сообщений · Новости футбола · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Felix  
ФАН-форум » CПОРТИВНЫЙ РАЗДЕЛ » Футбольные обсуждения » Национальные чемпионаты (Пожалуй наиболее объемная тема форума)
Национальные чемпионаты
terpangДата: Понедельник, 14/07/08, 12:51 | Сообщение # 106
Россонери
MILANMAN
Сообщений: 497
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 2
Милан хочет шеву забезплатно ... а то б давно б купили или арендовали...но берлускони жаден в этот сезон , вот и мусолят трансфер до последнего..глядишь шева в сампдорию свалит. тоже италия....
в челси ему точно делать нечего. Сколари не будет его ставить в основу. это ясно.

я надеюсь что абрамович с берлой договрятся и шева заиграет в основе милана ..но все покажет время. к началу августа узнаем...а пока только слухи


Forza Milan!
 
МыколаДата: Суббота, 26/07/08, 15:56 | Сообщение # 107
Администраторы
Динамо'mеn
Президент УЕФА
Сообщений: 2191
Награды: 6
загрузка наград ...
Репутация: 6
Вчерашний матч украинской премье-лиги только подтвердил мои впечатления, что "Днепр" не готов к сезону. В Симферополе они отскочили только благодаря Кернозенко, а вот киевляне все расставили по местам достаточно легко. Пугает такая игра днепрян перед еврокубками... А моя любимая команда вселяет аккуратный оптимизм - игра есть определенная. Радует реанимирование Алиева и Милевского (какой вчера они 3-й гол сообразили - блеск комбинашка просто!. Рекомендую посмотреть, кто не видел), а также достаточно уверенная игра уже списанного некоторыми Андрея Несмачного (который, кстати, начинал свою карьеру в ДЮСШОР в селе Краснолесье Симферопольского района, которое находится буквально в 5 км от меня)! И это приятно! Думаю, это в подавляющей степени заслуга Юрия Семина, который сумел настроить игроков на нужный лад. Думаю, что побеждать в обоих играх "Дроэду" просто обязаны, при всем уважении к ирландцам. А вот настоящей проверкой обещает стать 3-й квалификационный раунд ЛЧ. Там соперник будет, наверняка, очень и очень серьезный. Что ж, поводов для осторожного оптимизма стало побольше у меня.


 
МыколаДата: Понедельник, 04/08/08, 12:55 | Сообщение # 108
Администраторы
Динамо'mеn
Президент УЕФА
Сообщений: 2191
Награды: 6
загрузка наград ...
Репутация: 6
Для меня за эту неделю "Таврия" стала разочарованием №1. Так играть, как вчера играли с "Ворсклой", просто нельзя. И заявление Фоменко о его отставке вообще убило. Неделю назад мне казалось, что есть команда и тренер, способный с этой командой чего-то достичь. А теперь не видно ни одного, ни другого. Сегодня днем пройдет общее собрание команды, на котором и рассмотрят заявление Фоменко. Даже если не примут отставку, то соневаюсь, что Михаил Иванович останется и будет работать с тем же настроем, какой был еще неделю назад. Неужели так сказывается этот злосчастный Кубок Интертото?! Грустно и тревожно становится... По поводу киевлян - реализацию просто крайне необходимо повышать. Вроде, что-то получается, моменты создают, но дальше как тупик какой-то часто случается. И оборона иногда ляпает грубовато. Ну, и нельзя пройти мимо первых спорных моментов в судействе. Незасчитанный 100% правильно забитый гол Желько Любеновича в Харькове "Металлисту" при счете 0:1, незасчитанный 100% правильно забитый мяч Бангурой тому же "Металлисту" (оба отменены из-за мифических оффсайдов), незамеченный гол хозяев, которые все же скорее был, чем нет, в матче "Заря" - "Металлург" (Запорожье) (мне даже в трансляции показалось, что мяч все же пересек линию ворот, а после многочисленных повторов я стал еще более уверен в этом). А вообще с созданием премьер-лиги абсолютно ничего не изменилось.


 
OntarioДата: Понедельник, 04/08/08, 16:17 | Сообщение # 109
Проверенные
-<Обладатель кубка>-
Сообщений: 518
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 5
Таврия сама доигралась, хорошего тренера выперли. А Лаки Идахора как по мне надо вообще гнать в шею - он далеко не Лаки.
Quote (Мыкола)
Сегодня днем пройдет общее собрание команды, на котором и рассмотрят заявление Фоменко

А чего его рассматривать. Все и так понятно. Нужно сказать большое спасибо человеку, который, кажется впервые вывел команду в еврокубки. Если ошибаюсь, Мыкола меня поправит.

Хотелось бы узнать примерную дату начала больших чемпионатов - Англии, Испании и Германии.



 
MarselДата: Понедельник, 04/08/08, 17:20 | Сообщение # 110
Проверенные
Президент ФФУ
Сообщений: 1251
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 3
Испания - 31.08.2008
англия - 16.08.2008
Германия - 15-16.08.2008
Италия - 31.08.2008
 
МыколаДата: Понедельник, 04/08/08, 19:49 | Сообщение # 111
Администраторы
Динамо'mеn
Президент УЕФА
Сообщений: 2191
Награды: 6
загрузка наград ...
Репутация: 6
Ontario, тренер, по моему мнению, действительно хороший. Похоже, что-то происходит в самой команде, внутри коллектива. Не все ладно там, как мне кажется. А в Кубке Интертото "Таврия" уже играла. Да и в Кубке чемпионов стартовала когда-то после первого чемпионства. Но не в этом дело. Я считаю, что Фоменко - это тот тренер, который создал эту команду сейчас. боюсь, что в случае ухода Михаила Ивановича, команду будет лихорадить на протяжении всего сезона. Очень бы хотел ошибиться!


 
beks2008Дата: Понедельник, 04/08/08, 22:10 | Сообщение # 112
Проверенные
Бомбардир
Сообщений: 340
Награды: 0
загрузка наград ...
Репутация: 1
Мыкола, а вот я сомневаюсь, что Фоменко уйдет! На мой взгляд, в составе, как ни парадоксально, могут найтись люди, способные уговорить его самого, или руководство клуба. По крайней мере, думаю, что несмотря на слухи, Фоменко доработает с командой до зимнего межсезонья как минимум.
 
МыколаДата: Понедельник, 04/08/08, 22:16 | Сообщение # 113
Администраторы
Динамо'mеn
Президент УЕФА
Сообщений: 2191
Награды: 6
загрузка наград ...
Репутация: 6
beks2008, дело в том, что очень у многих после игры с "ворсклой" сложилось впечатление, что Фоменко "плавят". Именно нечто похожее я подразумевал, когда писал о возможных подводных камнях в команде. Или какой-то конфликт с руководством клуба мог произойти. Фоменко - тренер амбициозный, а усиления никакого нет. Сейчас травм хватает, а менять просто некем. И фраза Михаила Ивановича, произнесенная как-то им на одной из пресс-конференций ("если вы свою жену пошлете на базар без денег, то что она вам принесет?") тоже о чем-то говорит, согласись. Поэтому я и боюсь, что останемся мы без тренера в такой момент.


 
МыколаДата: Понедельник, 04/08/08, 22:22 | Сообщение # 114
Администраторы
Динамо'mеn
Президент УЕФА
Сообщений: 2191
Награды: 6
загрузка наград ...
Репутация: 6
Вот сейчас специально зашед на официальный сайт СК "Таврия" и приятно удивился уже озвученной реакции. Что ж, надежды остаются. Может такой шаг тренера как-то встряхнет команду. Очень бы хотелось этого! Вот полный текст:
"Как сообщил сегодня почетный президент "Таврии" Сергей Куницын, руководство симферопольского клуба не приняло отставку главного тренера команды Михаила Фоменко. "У меня состоялся серьезный разговор с Михаилом Ивановичем, и я убедил его в необходимости продолжить работу в "Таврии", – подчеркнул Куницын. "Да, наша команда проиграла два матча чемпионата кряду, это, конечно, неприятно, но мы не делаем из происшедшего трагедии, – добавил Сергей Владимирович. – Неудачи случаются со всеми коллективами, в нашем же случае они, к сожалению, легко читались: в связи с участием в еврокубковом турнире большинству ребят впервые за карьеру довелось играть при столь плотном графике, и они попросту не рассчитали свои силы, кроме того, не могла не сказаться на результатах команды эпидемия травм, которая вывела из строя пятерых ключевых исполнителей". »»
По словам почетного президента крымчан, руководство клуба полностью доверяет Михаилу Фоменко и его тренерскому штабу. "Я даже не хочу говорить об игровом кризисе в нашей команде, – заявил Куницын. – Уверен, что неудачи на старте чемпионата лишь сплотят "Таврию" для решения главной задачи сезона – попадания в пятерку лучших команд турнира".
Выразила поддержку Михаилу Фоменко и команда, которая, несмотря на выходной, по собственной инициативе провела сегодня собрание. Разговор прошел в отсутствие тренерского штаба и руководства клуба при закрытых дверях. Мнение команды озвучил ее капитан Владимир Гоменюк: "Мы хотим работать под руководством Михаила Ивановича Фоменко. То, что это не просто слова, постараемся доказать своей игрой уже в ближайших матчах чемпионата".
Завтра "Таврия" начинает подготовку к поединку 4-го тура чемпионата: 10 августа на выезде крымчанам предстоит сыграть с запорожским "Металлургом".

Предстоящий матч должен показать, насколько повлияло на команду такое развитие событий. Очередное поражение Фоменко не воспримет уже категорически, как мне кажется. Я считаю, что он не тот человек, который будет просто дорабатывать без целей до зимнего межсезонья.



 
FelixДата: Суббота, 16/08/08, 12:51 | Сообщение # 115
Администраторы
Студент со стажем
<<Админ>>
Сообщений: 2046
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 10
Спартак: пять отставок за пять лет

У "Спартака" опять смена главного тренера посреди сезона. Со времен Олега Романцева, который был уволен в июне 2003 года вслед за выигрышем Кубка России, с клубом расстались пять рулевых: Андрей Чернышов, Невио Скала, Александр Старков, Владимир Федотов и вот теперь Станислав Черчесов.

Очередная отставка удивления не вызвала, несмотря на вполне благополучное четвертое место клуба в турнирной таблице национального чемпионата. Качество игры не удовлетворяло ни болельщиков, ни специалистов. А тут еще провал в Лиге чемпионов! Блестящий вратарь, Черчесов, увы, вошел теперь в историю как тренер, при котором "Спартак" проиграл с разгромным счетом двум своим самым принципиальным соперникам - ЦСКА и киевскому "Динамо", злому гению дня сегодняшнего и эдакому призраку из прошлого. Болельщиками такое не забывается.

Вдобавок Черчесов пошел на непопулярную хирургическую меру - убрал из основного состава Егора Титова и дал понять, что и в будущем на кумира публики не рассчитывает. Добился бы после этого результата - был бы прав. Но в матче с киевским "Динамо" красно-белые продемонстрировали такое же безволие, как и в играх с "Тереком" и ЦСКА, после которых тренер сослал в дубль капитана Титова и вице-капитанов Калиниченко и Моцарта. Сам Черчесов заявил, что во встрече с киевлянами команду роковым образом надломил первый нелепый гол. Хотя ничего непоправимого не произошло. При счете 1:1 и даже 1:3 можно было все круто изменить. Так что ж, теперь Павлюченко с заместителями в молодежную команду отправлять за то, что не подняли бойцов на подвиг ратный?

Валерий Карпин продемонстрировал решимость и инициировал отставку тренера. Леонид Федун с ним согласился. И потому, что предоставил новому гендиру реальный карт-бланш, и потому, что сам понимает: чем раньше произвести коррективы, тем больше шансов закончить чемпионат, в котором ничего еще не потеряно, на высокой ноте, а также успешно выступить осенью в Кубке УЕФА. А в том, что владелец команды неравнодушен к ее выступлениям, лично у меня никаких сомнений нет. В российских условиях футбольный клуб может удовлетворять тщеславие, но не служить выгодным вложением денег.

Из пятерки последних спартаковских тренеров только Старкову, продержавшемуся немногим более полутора лет, довелось в 2005 году отработать сезон от начала до конца. Тогда "Спартак" вскарабкался на вторую ступеньку пьедестала почета благодаря тому, что "Локомотив", будто велосипедист-неудачник, шлепнулся в финишном створе. Но зрителям не нравилось, что команда резко отказалась от фирменного стиля, что она перестала быть "лица необщим выраженья". Катализатором отставки Старкова в начале следующего сезона послужило интервью в "СЭ" Дмитрия Аленичева, который обвинил тренера в некомпетентности. Трагическая ничья 23 апреля 2006 года с "Москвой", когда при судейских ошибках "Спартак", ведя со счетом 3:0, довольствовался ничьей - 3:3, стала последней каплей. Хотя красно-белые проиграли тогда в шести матчах чемпионата только один раз. Вниз тянули ничьи.

Напоминаю о тех событиях, потому что нахожу в судьбе Старкова и Черчесова кое-что общее. Они оба до прихода в "Спартак" не тренировали футболистов высокого уровня, не работали при постоянно направленном на них свете прожекторов. Старков 11 раз побеждал в "деревенском", по высоким меркам, чемпионате Латвии, а на Euro-2004 сборная этой страны, хотя и заслужила всеобщее уважение, в основном откровенно отбивалась.

Аленичев, кстати, подчеркивал, что Старкову был не нужен не только он, но и Титов. При Федотове же "символ" воспрянул духом.

В прошлом спартаковец, Станислав Саламович тоже не налаживал традиционную игру, которая, впрочем, в чистом виде сегодня вряд ли возможна. Если у Старкова было "прошел, подал, поборолся", то тактические искания Черчесова в последнее время привели к схеме с тремя центральными полузащитниками. Ее называют голландской. Но если у "оранжевых" на Euro-2008 в центре действовали такие затейники, как ван дер Варт или Снайдер, спартаковскую середину в отсутствие Павленко (и Титова) составляли полузащитники оборонительного плана и защитник Шишкин. Загадок соперникам эта линия не задавала.

Три серебра за три года "Спартак" выиграл под началом трех разных тренеров. А поскольку смена у руля дважды происходила посреди сезона, невозможно измерить степень заслуг предшественника, который готовил команду к сезону, и заступившего на вахту.

Федотов, придя к руководству командой в конце апреля 2006 года, начал с победы над "Зенитом" в Петербурге - 4:1, потом одержал еще 13 побед, 8 матчей свел вничью и потерпел только одно поражение во Владивостоке полурезервным составом. В борьбе за золото с армейцами помешали обидные голы под занавес ряда матчей.

Черчесов сменил Федотова после прошлогоднего 13-го тура, когда "Спартак", между прочим, отставал от лидировавших ЦСКА и "Зенита" лишь на одно очко. Но команда переживала черную полосу: в пяти турах она взяла только два очка и при этом бездарно уступила и "Химкам" (0:3), и "Москве" (0:2). Федотова упрекали в нехватке жесткости и панибратстве с футболистами, Черчесов же был призван навести порядок и дисциплину.

И вот теперь новая встряска. К чему она приведет, наверное, никто не решится предсказать. Но руководству "Спартака" явно надоело за свои же деньги выслушивать и читать, мягко говоря, критику разного толка. Черчесов уволен. Теперь, наверное, приходит пора спросить за нерадивость и с игроков.

А. Просветов, СЭ

 
Agent_SmythДата: Воскресенье, 26/10/08, 17:53 | Сообщение # 116
Администраторы
экс-лучший прогнозист
Сообщений: 1228
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 5
Теперь пробежимся по чемпионату США - MLS-лиге.

Футбольная лига была сформирована 17 декабря 1993 года. Первый чемпионат состоялся в 1996 году.

Регулярный чемпионат начинается в конце марта и продолжается до октября. Команды в лиге разделены на Восточную и Западную конференции, в каждой из которой по семь команд. Каждый клуб проводит в регулярном чемпионате по 30 игр. Все команды играют между собой по два матча, дома и на выезде, всего 26 игр. Оставшиеся четыре игры это игры внутри конференции. За победу команда получает три очка, за ничью — одно, за поражение очков команда не получает. Победитель регулярного чемпионата получает приз MLS Supporters' Shield.

Футбольный сезон продолжается в ноябре, кульминацией которого является Кубок MLS, в котором и определяется чемпион.

Восточная конференция

Чикаго Файр. Тренер - Денис Хэмлетт (Коста-Рика).
В составе можно увидеть мексиканскую легенду Куаутемока Бланко (он капитан), игрока сборной США Брайана Макбрайда, экс-страсбуржца поляка Томаша Франковски.
В свое время тут поиграли Пауло Ванчопе, Дмитрий Коваленко, Христо Стоичков. Гордость команды - вратарь Дж. Буш.

Коламбус Крю. Тренер - Зиги Шмид (Германия).
Капитанит тут экс-игрок "Байера" и сборной США Френки Хейдук, есть также аргентинец Гильермо Скелотто и игрок сборной Венесуэлы Алехандро Морено. Бразильца Мильоранци за 2 гола за Портсмут сильно представлять не буду.
В свое время тут поиграли Бред Фридель, Роберт Варжиха (помните такого?), Хонг Мьюнг-Бо.

Ди-Си Юнайтед. Тренирует команду, которая играет на стадионе им. Роберта Ф.Кеннеди, Том Сон, американец. Кстати, прозвище у них - "Мужчины в черном" - по цвету формы - черно-белому и бело-черному.
В составе есть "наш" человек - россиянин Родион Дьяченко из семьи-эмигрантов. Уроженец Георгиевска Ставропольского края на родине в футбол профессионально не играл.
Из других фамилий отмечу аргентинца Гальярдо и боливийца-капитана Хайме Морено.
И здесь побывали Сточков с Коваленко. Работал с командой и Брюс Арена.

Канзас-Сити Уизардс. Тренер - Курт Оналфо (США).
Колумбийца Иван Трухильо стоит отметить. Поиграл тут Игорь Симутенков.

Нью-Инглэнд Революшн. Является единственным клубом из региона Новая Англия. Слово «Революшн» (Revolution) в названии клуба напоминает об участии Новой Англии в Войне за независимость США.
Тренер - шотландец Стив Никол (!). Тот самый, который выиграл Кубок Чемпионов 1984 и стал финалистом в 1985 С Ливерпулем. Занимает 17 место по количеству матчей, проведённых за «Ливерпуль» — на его счету 468 игр за «красных». С английским клубом выиграл немало и в Англии.

Ред Булл Нью-Йорк. Есть и в США прототип Зальцбургу, даже эмблемы похожи. Не пугайтесь - это не новая команда, а всем известная «Нью-Йорк/Нью-Джерси Метростарс» - пожалуй самая именитая в штатах команда. Ее тренирует Хуан Карлос Осорио из Колумбии. Ему удалось привлечь в команду Хуана Пабло Анхеля и экс-игрока Аякса и Утрехта (дважды обладатель кубка Нидерландов) Дэйва ван ден Берга (2 матча за сборную Нидерландов).
Тут играли опять таки Дима Коваленко, а также Тим Ховард, Клаудио Рейна, Эдди Поуп, Эдуардо Уртадо, Юрий Джоркаев, Роберто Донадони, Лотар Маттеус. Как тренеры тут бывали Карлуш Кейруш, Карлос Альберто Паррейра, Бора Милутинович, Брюс Арена.

ФК Торонто. Играет похуже чем хоккейный однофамилец, сразу скажу smile В тренерах - англичанин Джон Карвер.
Довольно многонациональная команда, представлена игроками Канады, Пуэрто-Рико, Бермудских островов, Тринидада и Тобаго, Гватемалы, Гондураса, Новой Зеландии, Англии, Уэльса и собственно США.

Западная конференция.

Чивас США. Команда под руководством сербско-американского тренера Преки может похвастаться наличием в составе игрока сборной Швейцарии Рафаеля Вики.
На воротах кстати стоит Д.Кеннеди (Дан, не Джон), есть в составе даже румын Алекс Зотинка. А название команды оправдывается тем, что президент - мексиканец.

Колорадо Рэпидз. Руководит американец Фернандо Клавихо. В составе есть сборник Пабло Мастроени (Капитан)
Карлос Вальдеррама и Айтор Каранка играли тут ранее.

ФК Даллас. Тренер - Шеллас Хиндман (США). Играет в команде голландец Виктор Сикора, а ранее тут поигрывал Шака Хислоп.

Хьюстон Динамо. Динамо! Наверное, на матчи именно этого клуба с жирной надписью Динамо на эмблеме и футболке ходят эмигранты из СССР. Владеет клубом компания Anschultz Entertainment Group. Тренер - Доминик Киннир (США). В составе сборник: Ричард Малруни.

Лос-Анджелес Гэлакси. Владеет клубом как ни странно опять таки компания Anschultz Entertainment Group. Вот тут то и работает нынче Брюс Арена. Тут то и играют Лендон Донован и Дэвид Бекхэм (капитан). Привыкла команда к звездным фамилиям, раньше играли здесь Абель Хавьер, Селестино Бабаяро, Хорхе Кампос, Андреас Херцог, Луис Эрнандес, работал Рууд Гуллит.

Реал Солт-Лейк. Создан в 2005 году и назван в честь испанского клуба «Реал Мадрид», от которого украли название и корону. Это нынешний клуб украинца Дмитрия Коваленко и армянина Юры Мовсисяна.
Джейсон Крайс - тренер, владелец - компания SCP Worldwide.

Сан-Хосе Эртквейкс. Фрэнк Яллоп из Канады тренирует команду компании Earthquakes Soccer, LLC. Earthquakes - это землетрясения, ну а соккер - понятно. Чем же интересно занимается компания? Команда была распущена в 2005 году и часть игроков основали другой клуб - Хьюстон Динамо. В нынешнем Сан-Хосе

Подытожу тем, что замечу, даже сейчас в составах виден исторический эмигрантский след. Вряд ли можно назвать чистыми американцами Кая Касигурана (Чикаго Файр), Брайана Плоткина (Коламбус Крю), Грега Яницки (Ди-Си Юнайтед), Сашу Викторина (Канзас-Сити Уизардс), Джеффа Ларентовича (Нью-Инглэнд Революшн), Джона Волынца (Ред Булл Нью-Йорк), Анте Разова, Сашу Кльестана и Алеко Эскандарияна (все - Чивас США), Эркулеса Гомеса (Колорадо Рэпидз), Аарона Пичколана (ФК Даллас), Стивена и Криса Уондоловски (Хьюстон Динамо), Стива Кронина и Джоша Туделу (Лос-Анджелес Гэлакси), Николаса Бесаньо (Реал Солт-Лейк), Неда Грабавого (Сан-Хосе Эртквейкс).



 
FelixДата: Среда, 29/10/08, 23:11 | Сообщение # 117
Администраторы
Студент со стажем
<<Админ>>
Сообщений: 2046
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 10
Ха, Рома-Сампдория приостановлен на 10 минуте, потому как это уже вотерполо, а не футбол.
 
terpangДата: Четверг, 30/10/08, 00:30 | Сообщение # 118
Россонери
MILANMAN
Сообщений: 497
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 2
Aleksey.. ну и где сейчас твои ИНТЕР, после победы на ромой ,ты писал, что вас уже не остановить..мдаа... Милан уже не то что догнал, но и перегнал нерроадзурри. smile
вас наверное Анортосис вымотал biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

MILAN SIENA 2 -1

FORZA MILAN ... !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Forza Milan!
 
ZenitkaДата: Пятница, 07/11/08, 16:42 | Сообщение # 119
Удаленные

загрузка наград ...





Зенит обязательно обыграет Амкар.... cool
 
OntarioДата: Суббота, 08/11/08, 22:00 | Сообщение # 120
Проверенные
-<Обладатель кубка>-
Сообщений: 518
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 5
Zenitka, а чемпионат разве не закончился?


 
ФАН-форум » CПОРТИВНЫЙ РАЗДЕЛ » Футбольные обсуждения » Национальные чемпионаты (Пожалуй наиболее объемная тема форума)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

seo анализ
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live