Пятница, 19/04/24, 22:59 | Приветствую Вас Фанат
[ Лента новых сообщений · Новости футбола · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: abdyrda  
ФАН-форум » БЕСЕДКА » Общение с форумчанами » Конец света - конец нынешнего положения вещей
Конец света - конец нынешнего положения вещей
БонапартДата: Вторник, 09/09/08, 19:35 | Сообщение # 1
Проверенные
Аматор
Сообщений: 7
Награды: 0
загрузка наград ...
Репутация: 0
АПОКАЛИПСИС УЖЕ СЕГОДНЯ

Автор: Бонапарт

Лекция №1

МАЙЯ И КОНЕЦ ПЯТОЙ ЭПОХИ

Сегодня дорогие мои друзья мы собрались, чтобы обсудить такую тему как Конец света, конец привычного нам мира, который предрекался уже давно и обсуждение которого становится с каждым днем все более и более актуальным. Сегодня мы рассмотрим древние пророчества, предсказания, современную действительность и мнения ведущих специалистов и ученых мира.
Не секрет, что ныне Земля подошла к точке, когда решается, а возможно уже решилось её будущее. Нас окружают техногенные, экологические, политические и даже космические угрозы, причем каждая из которых грозит полным истреблением всего ныне живущего.
Ныне ходит много разговоров касательно древней цивилизации индейцев Майя некогда процветавшей на территории между Чичен-Ицу на севере, Юкатана и Копана (в Гондурасе) на юге, Тикаль и Ишкун (Гватемале) на востоке, Чиапас на западе, в период с 500 г. до н.э. - по 16 век н.э. Они славились своими достижениями в областях архитектуры, картографирования, астрономии и многих других. Из письменных источников дошедших до наших времен мы знаем, что те обладали обширными познаниями в области генетики, химии, физики, знали как выглядит Земля из космоса и многие планеты не только Солнечной, но и других планетарных систем. Например, сохранились сведения, о том, что некогда толтеки принимали гостей из система Арктура расположенной от нас на расстоянии 37 световых лет, это в километровом эквиваленте 16043940000000 км. Причем в летописи Майя сообщается примерно следующее: «сошли с небес боги и учили людей». Приверженцы уфологии цитируют это как вмешательство инопланетного разума.
Арктур – звезда, находящаяся в созвездии Большой Медведицы именуемая Великим Рогом.
Майя оставили нам календарь, обрывающийся 21 декабря 2012 года. Именно тогда закончится великая пятитысячелетняя эпоха Ягуара и наступит конец мира.
По преданию после 21 декабря 2012 года последуют годы смерти и разрушений, пока не наступит эпоха обновления человечества. Недавно ученые выяснили, что индейцы выбрали этот день не случайно: он астрономически значим. На следующий день зимнего солнцестояния наше светило выстроится в одну линию с таинственным энергетическим центром галактики (такое случается лишь раз каждые 25 тыс. 800 лет). Таким образом, современная цивилизация впервые переживет это редчайшее астрономическое явление, а может, и не переживет...
Что любопытно, календарь майя начинается задолго до возникновения и расцвета этой индейской культуры: он ведет исчисление с 13 августа 3114г. до н. э., тогда как цивилизация майя, по данным ученых, возникла лишь через 2 тыс. лет. Сказание гласит, что в тот день по воле богов началась новая эра.
Ученые попытались понять, какие события связаны с указанной датой, и выяснили, что в 3114 г. до н. э. в Стоунхендже было воздвигнуто таинственное мегалитическое сооружение! В Египте ведут свое начало династии фараонов, а в Месопотамии появилась первая письменность, в Америке стали культивировать маис. Создается впечатление, что на всей планете под воздействием неких внешних сил именно тогда произошла глобальная культурная революция и люди обрели новые познания. Эдриан Джилберт, ученый и писатель, уверяет, что это не просто совпадение. До даты, с которой начинается календарь майя, развитие нашей цивилизации было замедленным, и вдруг настоящий взрыв: стали воздвигаться огромные пирамиды, народы, захваченные новыми идеями и помыслами, пришли в движение.
Спрашивается, откуда они получили столь удивительные знания? Джилберт выдвинул несколько гипотез. По одной из них, прогресс активизировался благодаря переселенцам из Атлантиды, которые, высадившись в Африке и Америке, принесли с собой накопленные знания. По другой, священники, шаманы и святые во время медитаций вошли в контакт с неким хранилищем тайных знаний. Третья гипотеза - влияние внеземной цивилизации, поделившейся с нами своими достижениями.
"Последняя теория маловероятна, - замечает Джилберт. - Я не верю в "летающие тарелки" и считаю, что существует множество непреодолимых противоречий в приписывании всех этих поворотных событий пришельцам". По его мнению, дело в сочетании двух факторов - развитой цивилизации атлантов и мистических знаний.
По словам Джилберта, все загадки можно решить, признав реальность существования Атлантиды - морской империи в Атлантическом океане, оказавшей огромное влияние на соседние континенты. Ее столица была уничтожена в результате природной катастрофы примерно 10 тыс. лет до н.э. Однако именно от нее тянутся ростки новых цивилизаций. Астрономические и математические знания, достижения в технике и в области художественного творчества дошли до индейцев Америки.
Однако больше всего ученого занимает мистический секрет бытия, полученный от атлантов. Джилберт полагает, что во Вселенной существует универсальный банк знаний, с которым умеют устанавливать связь мудрецы и шаманы. Якобы именно из него майя и получили данные о грядущем конце мира.
Что касается календарной магии и сакральной архитектуры, то существует поразительное сходство в культуре у всех народов Мезоамерики - майя, ацтеков, тольтеков, миштеков, сапотеков, ольмеков. Много общего у майя с древней египетской цивилизацией: пирамиды, иероглифическое письмо, пантеон богов-животных, астрономия. Есть гипотеза, что после раскола Атлантиды одна группа атлантов подалась в Египет, а другая – в Мезоамерику.
Что касается Южной Америки, то великая цивилизация инков, культуры Наска, Мочика, Паракас, Чавин и другие древние цивилизации также имеют много общего с цивилизацией майя: тема вечной битвы Орла и Ягуара; загадочные белые люди – у майя и ацтеков – Пернатый Змей (Кукулькан, Кукумац, Кецалькоатль), у инков – Виракоча (Белый Человек).


Veni vidi vici
 
СоккерДата: Среда, 10/09/08, 10:38 | Сообщение # 2
Проверенные
Тренер клуба
Сообщений: 411
Награды: 0
загрузка наград ...
Репутация: 0
Слышишь, Кукулькан, ну тебя же вежливо попросили не писать на спортивном форуме о всякой лабуде. Это никому не интересно
 
MarselДата: Среда, 10/09/08, 13:11 | Сообщение # 3
Проверенные
Президент ФФУ
Сообщений: 1251
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 3
Соккер, да ладно пусть пишет, к у каждого свои тараканы в голове....:)
 
БонапартДата: Воскресенье, 13/09/09, 14:13 | Сообщение # 4
Проверенные
Аматор
Сообщений: 7
Награды: 0
загрузка наград ...
Репутация: 0
Marsel, это не тараканы, а истина единая и вы вскоре убедитесь в этом.
Хочу сообщить о ближайших планах нашей исследовательсокй группы "Космопоиск". В ближайшее время планируется провести исследования:
1) свойств ауры человека;
2) свойст ауры животного и растительного мира;
3) поиск и выявление геопатогенных районов г. Измаил и прилегающих територий;
4) иследование некоторых мест на территории которых происходили аномальные явления;
5) изучение некоторых моментов истории города;
6) проведение тренировочной экспедиции;


Veni vidi vici
 
ФАН-форум » БЕСЕДКА » Общение с форумчанами » Конец света - конец нынешнего положения вещей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

seo анализ
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live