Четверг, 28/03/24, 15:24 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2007 » Декабрь » 3 » Германия. 15 тур
18:34
Германия. 15 тур
Сменился ли лидер в Германии? Читайте отчёт.

В воскресном матче Арминия – Бавария хозяева поля сумели оказать более именитым гостям достойное сопротивление, но, к сожалению для местных болельщиков, проиграли. Играть с Баварией на равных, оказывается, можно, вот только с учетом того, что есть в стане лидеров чемпионата такие талантливые парни как, к примеру, Франк Рибери.

Увлекшись атаками, хозяева поля на 22-й минуте упустили скоростного француза, который, получив классный пас от Тони, с острого угла направил мяч в сетку ворот Хайна – 0:1. А попробуй, победи ведущую в счете Баварию! Неудивительно, что во второй половине игры на поле доминировали гости, уверенно доведшие встречу до необходимого итога.

Важную победу над одним из своих главных конкурентов за место на пьедестале почета одержал бременский Вердер, в субботу выигравший у Гамбурга 2:1. Хозяева поля выглядели посолиднее гостей и уже в дебюте встречи реализовали свое игровое преимущество – гол на счету Саного (15-я минута). Первый тайм так и завершился с минимальным преимуществом хозяев поля, а вскоре после перерыва принесли успех усилия (замены) коуча Гамбурга Хууба Стевенса по усилению атаки – ответный мяч на счету Ван дер Варта. Впрочем, радовались северяне недолго: на 64-й минуте успехом увенчался навес в штрафную Гамбурга защитника Вердера Пасанена. Справедливости ради признаем, что победный гол «музыкантов» состоялся не без помощи рикошета от хавбека гостей Компани.

Поражение, тем не менее, оставило Гамбург на третьем месте, а вот на четвертую строчку турнирной таблицы переместился бывший клуб Андрея Воронина Байер, в Берлине расправившийся с Гертой – 3:0. Просто чудеса творили в этом матче Барбарез с Барнеттой, не только сами забившие по мячу во втором тайме, но и организовавшие первый гол Рамелова. Герта выглядела абсолютно неготовой к уровню футбола, показанному леверкузенцами.

Чемпион страны Штутгарт дома проиграл дортмундской Боруссии – 1:2. С учетом последних результатов, показываемых Штутгартом, результат – более чем неожиданный. Ослабленная травмами Боруссия продемонстрировала (к удивлению) атакующий футбол и победила, в общем-то, заслуженно. Счет открыли хозяева поля, забившие в свои ворота (срезка Дельпьера), хотя гол записали на счет не успевавшего на навесную передачу Деде Вальдеса. Усилиями Фернанду Мейра чемпионы страны восстановили равновесие еще в первом тайме, однако хорватский нападающий Дортмунда Петрич под занавес встречи забил-таки победный гол для гостей. Победа позволила Боруссии уверенно шагнуть вверх, подольше от зоны вылета, и вернуться в середину таблицы.

Шальке за счет единственного гола Бордона дома одолел Бохум, а в Коттбусе хозяева поля отличились дважды: Ангелов и Рангелов принесли победу Энерги над Карлсруэ - 2:0. Вольфсбург дома не сумел переиграть Айнтрахт. 2:2 – ничья стала для франкфуртцев седьмой в чемпионате.

В Ростоке Ганза уступила Ганноверу с крупным счетом 0:3, при этом все три мяча гостям удалось забить в течение шести последних минут матча. С интервалом в две минуты, начиная с 86-й, в воротах изрядно нервничавшего ростокского голкипера Штефана Вехтера расписались Франк Фахренхорст, Майк Ханке и Иржи Штайнер. Ганновер одержал свою седьмую победу в чемпионате после двух поражений кряду.

В четвертый раз в сезоне выиграл Дуйсбург, одолевший 1:0 Нюрнберг (гол на счету Грлича). Победа позволила «зебрам» в воскресенье уйти с последнего места, на котором они «продержались» ровно сутки после субботнего выигрыша Энерги.

Арминия - Бавария - 0:1 (0:1)
Арминия: Хайн (Фернандес, 46), Коржиниц, Кучера, Габриэль, Шулер (Беме, 82), Кауф, Кирх, Маркс, Кампер, Зума, Вихнярек.
Бавария: Кан, Лель, Ван Бюйтен, Демичелис, Лам, Кроос (Алтинтоп, 75), Ван Боммель, Зе Роберто, Рибери, Клозе (Оттль, 87), Тони.

Вердер - Гамбург - 2:1 (1:0)
Вердер: Фандер, Пасанен, Налдо, Мертесакер, Тошич, Враньеш, Бауманн (Хунт, 46), Диего, Йенсен, Розенберг (Класнич, 81), Саного (Андреасен, 87).
Гамбург: Рост, Боатенг, Райнхардт, Матейсен, Атуба, Яролим, Де Йонг (Компани, 59), Демель (Кастелен, 59), Ван дер Варт, Трочовски (Зидан, 69), Олич.
Саного, 15 (1:0). Ван дер Варт, 61 (1:1). Пасанен, 64 (2:1).
Бауманн, 34 - Де Йонг, 22, Ван дер Варт, 26, Яролим, 73.
1 декабря. Бремен. 42100 зрителей.

Герта - Байер - 0:3 (0:1)
Герта: Дробны, Шахед, Фридрих, Фон Берген, Фатхи, Минейро (Гран, 74), Шимунич, Лустенбергер, Жилберто, Эберт (Лима, 46), Пантелич.
Байер: Адлер, Кастро, Фридрих, Хаги, Сарпей, Фрайер (Шнайдер, 72), Рамелов (Синкевич, 82), Рольфес, Барнетта, Барбарез, Кисслинг.
Рамелов, 31 (0:1). Барнетта, 50 (0:2). Барбарез, 90 (0:3).
Шимунич, 49, Фридрих, 59, Фон Берген, 83 - Рамелов, 25, Хаги, 39, Кисслинг, 65.
1 декабря. Берлин. 40527 зрителей.

Штутгарт - Боруссия - 1:2 (1:1)
Штутгарт: Шефер, Таски (Бастюрк, 46), Дельпьер, Фернанду Мейра, Маньин, Хильберт (Осорио, 62), Пардо, Кхедира (Эвертон, 81), Хитцльшпергер, Какау, Марика.
Боруссия: Вайденфеллер, Блащиковски, Амедик, Ковач, Деде, Тинга, Кель, Федерико (Крушка, 89), Кринге, Вальдес (Бакли, 78), Петрич.
Вальдес, 11 (0:1).Фернанду Мейра, 35 (1:1). Петрич, 79 (1:2).
Дельпьер, 60 - Ковач, 26, Блащиковски, 50.
1 декабря. Штутгарт. 55800 зрителей.

Шальке 04 - Бохум - 1:0 (1:0)
Шальке 04:
Нойер, Рафинья, Бордон, Крстаич, Вестерманн, Джоунс, Эрнст, Ракитич (Гроссмюллер, 82), Озил (Асамоа, 62), Алтинтоп (Ловенкрандс, 62), Кураньи.
Бохум: Ренно, Конча, Мальтриц, Яхья (Бениг, 14), Пфетцель, Имхоф, Дршек (Бехманн, 73), Эпалле, Фухс, Шестак, Миесель.
Бордон, 32 (1:0).
Эрнст, 39 - Шестак, 63.
1 декабря. Гельзенкирхен. 61482 зрителя.

Энерги - Карлсруэ - 2:0 (0:0)
Энерги: Треммель, Да Силва, Митрески, Цвитанович, Цибиг, Ангелов, Бассила, Скела, Рост (Киойо, 88), Рангелов (Алонефтис, 90), Соренсен (Ривич, 75).
Карлсруэ: Корнецки, Герлиц, Эггиманн, Штоль, Айхнер, Порселло, Мютцель, Тимм (Адубе, 58), Хайнал, Фрайс, Капллани (Ораховац, 68).
Ангелов, 62 (1:0). Рангелов, 75 (2:0).
Ангелов, 66, Соренсен, 71 - Тимм, 50.
1 декабря. Коттбус. 13000 зрителей.

Вольфсбург - Айнтрахт - 2:2 (1:1)
Вольфсбург: Йентцш (Ленц, 46), Байер, Шимунек, Рикарду Кошта, Квирога, Гентнер, Эосу, Деджага (Раду, 84), Мунтяну (Джеко, 46), Марселиньо, Графите.
Айнтрахт: Проль, Охс, Русс, Галиндо, Шпихер, Махдавикия (Хесс, 77), Крис, Финк, Колер (Чафтар, 90), Тоски (Любичич, 81), Аманатидис.
Гентнер, 6 (1:0). Крис, 35 (1:1). Джеко, 48 (2:1). Финк, 52 (2:2).
1 декабря. Вольфсбург. 21000 зрителей.

Ганза - Ганновер - 0:3 (0:0)
Ганза: Вехтер, Ланген, Себастьян, Орестес, Штайн, Ратгеб, Байнлих (Ханге, 77), Дорн (Бартелс, 77), Ран (Пирс, 46), Керн, Агали.
Ганновер: Энке, Черундоло, Виничюс, Фаренхорст, Шульц, Балитш, Лала, Пинто (Штайнер, 75), Хусти (Кребс, 85), Лаут (Хашемян, 69), Ханке.
Фаренхорст, 84 (0:1). Ханке, 86 (0:2). Штайнер, 88 (0:3).
Балитш, 67 (Ганновер).
30 ноября. Росток. 17000 зрителей.

Дуйсбург - Нюрнберг - 1:0 (0:0)
Дуйсбург: Штарке, Вебер, Роке Жуниор (Филипеску, 85), Шлике, Вилли, Тарараче, Тифферт (Георгиев, 46), Мохтари, Грлич, Лаврич, Ишиаку (Айлтон, 37).
Нюрнберг: Блажек, Райнхардт, Вольф, Бюшом, Шмидт, Энгельхардт (Саенко, 75), Галашек, Минтал (Видошич, 82), Мисимович, Адлер, Харистеас (Бенко, 76).
Грлич, 72 (1:0).
Бюшом, 25 (Н).
2 декабря. Дуйсбург. 23000 зрителей.

Бомбардиры (в скобках – голы с пенальти):
9 - Ван дер Варт (Гамбург, 3), Клозе (Бавария), Тони (Бавария).
7 - Гекас (Байер, 1), Гомес (Штутгарт), Диего (Вердер, 2), Пантелич (Герта), Петрич (Боруссия), Саного (Вердер), Угу Алмейда (Вердер).
6 - Вихнярек (Арминия), Кураньи (Шальке), Олич (Гамбург), Хусти (Ганновер, 4), Шестак (Бохум).

18 Энерги (Коттбус) 15 2 5 8 12-26 11

Категория: Национальные чемпионаты | Просмотров: 761 | Добавил: Felix | Рейтинг: 0.0/0