Пятница, 26/04/24, 18:48 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2007 » Декабрь » 9 » Ле Гуэн - из мессии в абсолютное зло
11:34
Ле Гуэн - из мессии в абсолютное зло
Поль Ле Гуэн
ПСЖ занимает 18-е место в чемпионате, и фаны недовольны главным тренером Черная полоса в тренерской карьере Поля Ле Гуэна становится все более усугубляется с каждым днем, достигнув худшей точки вчерашним вечером, когда восемь полицейских фургонов прибыли на тренировочную базу ПСЖ в Кемп де Лодж, чтобы защитить бывшего наставника Рейнджерс и его игроков от гнева болельщиков.

Команда Ле Гуэна занимает восемнадцатое место в таблице, завязнув в зоне вылета, а местные фанаты становятся все более воинственными. Поль остается для них героем, ведь он был иконой клуба в девяностые годы. Однако их доброжелательность по отношению к его тренерскому таланту уменьшается с каждым днем, перерастая в нетерпимость.

ПСЖ выиграл лишь три матча из шестнадцати в чемпионате. Однако подобное положение стало своеобразным повторением «шоковой терапии» эпохи француза в Рейнджерс.

Ле Гуэн перетряхнул состав ПСЖ, избавившись от ряда основных игроков. Сначала его жертвами стали португальский бомбардир Паулета и аргентинский сборник Гальярдо, после чего пришла очередь капитана команды Сильвена Арманда, которого Поль отправил на скамейку.

Повязку Арманда тренер отдал Мамаду Сахо, семнадцатилетнему юноше, в одночасье ставшему капитаном ПСЖ, а также сделал ставку на Юннуса Санхаре и Давида Н'Гога. Эта молодежь с черных окраин Парижа является ярким примером политики ПСЖ. Однако подобный шаг стал чересчур серьезным для них, а методы Ле Гуэна пока не дали результата.

Когда клуб попадает в непростую ситуацию, кажется, что все идет против него. Среди ужасных матчей можно особо отметить домашние поражения от Лорьяна (1-3), Ренна (1-3) и Лиона (2-3), а также нулевые ничьи. Вот и матче против Канна, когда казалось, что столичный клуб доминировал на поле, защита сама привезла себе гол, подарив три очка сопернику.

После этого поражения Ле Гуэн завел старую песню, которую не раз слышали многострадальные поклонники Рейнджерс после его назначения два года назад. «Нам отчаянно не везет, но мы должны держаться вместе и верить. Все против нас, но мы обязаны надеется на лучшее».

Вопрос в том, насколько его хватит. Его пример – это образец современного европейского тренера, превратившегося за два года из мессии в абсолютное зло. Наверняка еще больше его раздражает уверенная поступь Лиона. Ведь именно эту команду он привел к трем чемпионским титулам. Его умоляли не уходить в 2005, когда команда шла к очередному титулу. По иронии судьбы, команда Алена Перрена прибудет на Айброкс на следующем неделе, дабы сразиться в Лиге чемпионов с Рейнджерс.

После вспыхнувшего скандала в Кэмп де Лодж, все глаза устремлены на президента клуба Алена Кайзака, который привел Поля в клуб одиннадцать месяцев назад. В последнее время он хранит молчание. В воскресенье ПСЖ едет в гости к Осеру и это будет нелегким испытанием для наставника. А вчерашний инцидент – лишь очередной день в черной полосе некогда блестящей тренерской карьере Ле Гуэна.

The Times, перевод и адаптация Алексей Анохин

Категория: Тренерские перемены | Просмотров: 811 | Добавил: Felix | Теги: Арманд, Гальярдо, Сахо, Рейнджерс, ПСЖ, Санхаре, Паулета, Глазго, Н'Гога, Ле Гуэн | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки по теме:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ЛОГИН/ПАРОЛЬ
Логин:
Пароль:
НОВОСТИ
Национальные чемпионаты [422]
Лига Чемпионов [211]
Лига Европы [147]
Кубок Интертото [24]
Кубки и Суперкубки [91]
Разные турниры [148]
Измаил футбольный [47]
Трансферы [482]
А вы знали? [78]
Тренерские перемены [228]
Разное [562]
ЧМ-2010 [108]
ЧЕ-2012 [117]
ЧМ-2014 [4]
Cкандалы [176]
Травмы [127]
Дисквалификации [39]
Нефутбол [25]
Интервью [79]
Эксклюзив [10]
Юмор [27]
Жизнь сайта [57]
Архив (ЧЕ-2008) [158]
ПОИСК

АНОНС
12 июня 2014 года - Старт ЧМ-2014
20 сентября 2012 года - Первый тур Лиги Европы
23 сентября 2012 года - 1/16 Кубка Украины 2012-2013 "Шахтер"-"Динамо" (Киев)
11 сентября 2012 года - Отборочный матч ЧМ-2014 Англия - Украина
КАЛЕНДАРЬ
НАШИ ДРУЗЬЯ
Измаил деловой
Дунайский форум
Турагентство "Дунайтурсервис"
Общественная организация "Придунайский центр общественных инициатив"
ОБЛАКО ТЕГОВ
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчики
Рейтинг Сайтов YandeG eMoment Directory Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта
АРХИВ НОВОСТЕЙ