Четверг, 25/04/24, 17:53 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2008 » Январь » 13 » Первый хет-трик Роналду
15:01
Первый хет-трик Роналду

В рамках 22-го тура английской Премьер-лиги МЮ разгромил на своем поле «Ньюкасл» со счетом 6:0. Хет-триком отметился Криштиану Роналду, дублем - Карлос Тевес, и один гол забил Рио Фердинанд.

Два тайма, три команды. Манкунианцы были собой от начала и до конца, а вот «Ньюкасл»…

Да, хозяева в первом тайме могли несколько раз забить (особенно транжирил моменты Руни), однако той беспомощности, которую «Сороки» продемонстрировали во втором тайме, в первой половине не было и в помине. Гости пытались быстро перейти в атаку, комбинировать. В общем, счет 0:0 после 45 минут игры шквальных окриков не вызывал. 6 тысяч болельщиков «Ньюкасла», приехавшие в Манчестер, ожидали продолжение трудовой битвы, но получили пару сотен седых волос.

После перерыва Роналду и Тевес делали что хотели с остановившейся защитой гостей. Голы в ворота многострадального Гивена залетали на любой вкус, и если бы не голкипер, то счет вполне мог быть и двузначным.

На 49-й минуте Криштиану идеально исполнил штрафной. На 55-й Карлитос замкнул прострел. На 70-й Роналду продемонстрировал великолепную технику и пробил в дальний угол. На 86-й Фердинанд в касание поразил ближний угол. На 88-й Криштиану оформил свой первый хет-трик в форме МЮ, уложив половину защитников «Ньюкасла» на пятую точку. На 91-й минуте Тевес в шпагате переправил снаряд в сетку.

6:0. Разброд и шатания в стане «Сорок» продолжаются. После отставки Эллардайса команда окончательно потеряла стройность в игре.

Между тем главный соперник манкунианцев в чемпионской гонке «Арсенал» на своем поле сыграл вничью с «Бирмингемом» (1:1). На гол Адебайора гости ответили точным выстрелом экс-железнодорожника О`Коннора.

Таким образом, МЮ и «Арсенал» команды набрали после 22-х игр по 51 баллу. Интрига в чемпионате Англии сделала свой новый виток.

Еще один претендент на трон – «Челси» не без труда одолел на «Стэмфорд Бридж» «Тоттенхэм».

Первая половина встречи не порадовала зрителей зрелищностью. Единственный светлый момент в игре случился на 19-й минуте, когда при полном попустительстве защитников «Шпор» Беллетти подошел к штрафной Черны и хлестко пробил в девятку – 1:0.

Второй тайм с начала и до конца был наполнен британской борьбой, бешеными скоростям. В лучших традициях Англии развязка наступила в конце. Шон Райт-Филлипс на 81-й минуте установил окончательный счет в матче, удачно пробив из-за пределов штрафной – 2:0.

Четырехочковое отставание «Аристократов» от дуэта лидеров отыграть можно за 2 тура, а ведь впереди еще 16 матчей.

eurosport.ru
Категория: Национальные чемпионаты | Просмотров: 762 | Добавил: Felix | Рейтинг: 0.0/0