Суббота, 20/04/24, 16:15 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2008 » Январь » 14 » Ситуация с переходом Кравченко: позиция "Шахтера"
10:29
Ситуация с переходом Кравченко: позиция "Шахтера"
ФК «Шахтер» выражает серьезную озабоченность и недоумение по поводу резких высказываний, которые позволили себе представители ФК «Днепр» (Днепропетровск). Наш клуб пытаются обвинить в абсолютно несуразных вещах. В частности, официальный сайт днепропетровцев, не стесняясь в выражениях, сообщил, что у них «пытаются украсть футболиста». Причем делает это не кто иной, как «Шахтер», а речь идет об игроке Константине Кравченко.

Прежде всего, есть огромная просьба запомнить раз и навсегда: «Шахтер» никогда ни у кого ничего не крал. Более того, наш клуб дает другим футбольным объединениям страны наглядный пример цивилизованного, честного, прозрачного ведения дел. Пока получается не у всех. Например, «Днепр» опустился до открытого шельмования, возмутительной попытки перебросить проблему с больной головы на здоровую.

Впрочем, возможно, у кого-то из ответственных работников «Днепра» просто временно отказали центры памяти? Тогда мы напомним им, как развивалась ситуация.

24 декабря нами было направлено письмо в адрес ФК «Днепр». Мы высказали заинтересованность в Константине Кравченко и предложили 5 миллионов долларов. В ответ нам было сказано, что следует заплатить 6 миллионов. Тем самым были грубо нарушены права игрока. Дело в том, что по договоренности футболиста с «Днепром», письменной, оформленной надлежащим образом, Кравченко имел полное право покинуть команду при условии, что какой-либо клуб согласится выплатить за него 5 миллионов долларов.

Как только «Шахтер» предложил требуемую сумму, у руководства «Днепра» резко разыгрался аппетит. Вплоть до того, что днепропетровский клуб пошел на наглое нарушение своих обязательств перед игроком. Кстати, здесь уместно процитировать официальный сайт «Днепра», который в упоминавшейся уже статье о «попытке кражи» привел интересную формулировку: «Когда речь идет о больших деньгах, порядочность неуместна».

Константин Кравченко и его агент, столкнувшись с таким вопиющим беззаконием, приняли однозначное решение покинуть «Днепр». Игрок написал заявление об уходе, но никакой реакции со стороны клуба не последовало. Контракт с «Шахтером» он, разумеется, подписать пока тоже не может. Футболист превратился в заложника ситуации, искусственно созданной «Днепром».

Кравченко обратился к нам с просьбой начать подготовку к весенней части Чемпионата Украины в составе «Шахтера». Мы пошли навстречу талантливому спортсмену и одобрили его желание тренироваться вместе с нашими игроками вплоть до разрешения данного спора компетентными органами.

К «Шахтеру» у «Днепра» по определению не может быть ни малейших претензий. Мы четко придерживаемся буквы закона и процедуры при переходе игроков. К сожалению, «Днепр» позволил себе оскорбительные заявления в адрес «Шахтера». Это шаг, не достойный клуба со славными некогда традициями. По этому поводу приведем еще одну цитату все из той же пресловутой статьи на официальном сайте «Днепра»: «Кто захочет связываться с человеком, у которого жажда наживы застилает разум»?

Категория: Cкандалы | Просмотров: 720 | Добавил: Felix | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки по теме:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ЛОГИН/ПАРОЛЬ
Логин:
Пароль:
НОВОСТИ
Национальные чемпионаты [422]
Лига Чемпионов [211]
Лига Европы [147]
Кубок Интертото [24]
Кубки и Суперкубки [91]
Разные турниры [148]
Измаил футбольный [47]
Трансферы [482]
А вы знали? [78]
Тренерские перемены [228]
Разное [562]
ЧМ-2010 [108]
ЧЕ-2012 [117]
ЧМ-2014 [4]
Cкандалы [176]
Травмы [127]
Дисквалификации [39]
Нефутбол [25]
Интервью [79]
Эксклюзив [10]
Юмор [27]
Жизнь сайта [57]
Архив (ЧЕ-2008) [158]
ПОИСК

АНОНС
12 июня 2014 года - Старт ЧМ-2014
20 сентября 2012 года - Первый тур Лиги Европы
23 сентября 2012 года - 1/16 Кубка Украины 2012-2013 "Шахтер"-"Динамо" (Киев)
11 сентября 2012 года - Отборочный матч ЧМ-2014 Англия - Украина
КАЛЕНДАРЬ
НАШИ ДРУЗЬЯ
Измаил деловой
Дунайский форум
Турагентство "Дунайтурсервис"
Общественная организация "Придунайский центр общественных инициатив"
ОБЛАКО ТЕГОВ
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчики
Рейтинг Сайтов YandeG eMoment Directory Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта
АРХИВ НОВОСТЕЙ