Четверг, 28/03/24, 16:03 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2008 » Январь » 20 » Интервью с новобранцем "Спартака"
12:24
Интервью с новобранцем "Спартака"
Новичок «Спартака» Кристиан Майдана надеется, что у него, в отличие от другого аргентинца - Фернандо Кавенаги, все получится в московском клубе.


Главный тренер «Спартака» Станислав Черчесов, когда заходит речь о новобранцах, обязательно подчеркивает, что новичков в «Спартаке» лишь двое - Кристиан Майдана и Сослан Джанаев. А вот Егор Филипенко и Игорь Горбатенко таковыми уже не считаются, так как появились в команде еще в конце прошлого года. По многим причинам сложнее всех в ближайшее время придется аргентинцу Кристиану Майдане, который дал интервью официальному сайту клуба.

«НИЧЕГО НЕ ЗНАЛ О «СПАРТАКЕ»

- Кристиан, для многих удивительно, что вы выбрали Россию, ведь у вас были предложения и от итальянских клубов.

- Выбор у меня действительно был. Если кто-то подумает, что все решали финансы, то ошибется. Условия мне предлагали везде примерно одинаковые. Меня же в российском варианте прельстили те задачи, которые ставит перед собой «Спартак». Я знаю, что это одна из сильнейших команд в России, которой предстоит играть в Лиге чемпионов. Мне уже рассказали, что означает «звездочка» на спартаковской эмблеме и что для того, чтобы появилась вторая, нужно выиграть еще один чемпионат. Надеюсь, что следующую предсезонку мы начнем с новой эмблемой.

- Что вы знали о России, например, со школьных времен?

- Если честно, то ничего. Однако, получив предложение от «Спартака», я поговорил со многими аргентинцами, которые выступали в России и в прошлом, и в настоящее время. Все они в один голос советовали переходить в «Спартак», а о России отзывались только в превосходно-положительных тонах.

- И каковы ваши первые впечатления?

- В Москве я пробыл всего один день, поэтому делать какие-то выводы рано. Первые же тренировочные дни проходят тяжеловато, что абсолютно естественно. Все связано с перелетом, с адаптацией. Мне нужно узнать своих коллег по команде, да и вообще привыкнуть к новым вещам. Один пример. В Аргентине я ни разу в жизни не был в бане, у нас это не принято. Здесь же принято посещать ее после каждой тренировки. И подобных мелочей много.

- А что можете сказать о тренировочном процессе.

- Я давненько не тренировался, поэтому в первую очередь мне необходимо подтянуть физические кондиции. Если же говорить в целом, то тренировки в «Спартаке» по сравнению с «Банфилдом» более насыщенные и динамичные. Но при этом они очень гармоничные. Привыкаю к новой манере в работе с мячом. Он должен постоянно находиться внизу, и этому аспекту уделяется очень много внимания.

«У КАВЕНАГИ СВОЯ СУДЬБА»

- С партнерами получается найти общий язык?

- До полного взаимопонимания, конечно, далеко, ведь языка я не знаю. Пока не удается выучить русские имена. Запомнил лишь Иванова. Но при этом я чувствую, что все ребята очень открытые, хорошо меня принимают, стараются помочь во всех аспектах. Ну а общаюсь больше, конечно, с Моцартом и Веллитоном. Бразильский и португальский языки разные, но общаться всегда можно. Моцарту хочу сказать особое «спасибо». Он пользуется авторитетом в команде и очень помогает мне и на поле, и в повседневной жизни.

- Изучать русский язык планируете?

- Знание языка очень важно. Уверен, что сумею его выучить. Когда приедет моя жена, будем заниматься с преподавателем. А отдельные слова я уже знаю. «Привет», «спасибо», «хорошо».

- Как к вам обращаются партнеры?

- Кристиан.

- Планируете играть в «Спартаке» на месте левого полузащитника?

- Я слышал, что «Спартак» расстался с футболистами, игравшими на этом фланге, хотя, конечно, не знаю, кто они такие. Могу сказать и то, что моя левая нога рабочая, и она лучше правой. Но при этом я без проблем могу играть не только на левом фланге, но и на правом. Никакого дискомфорта я при этом не испытываю.

- В чемпионатах Аргентины в 40 матчах не забили ни одного гола.

- Это действительно так, но я на этом не зацикливаюсь. Возможности забить у меня были, но так уж вышло, что забить не удалось. Зато отдал немало голевых передач. А вообще для меня главное не индивидуальные результаты, а командные. «Банфилд» достаточно скромный клуб, но мы сумели занять третье место, опередив многих грандов. В этом успехе есть частичка и моего труда.

- Вы взяли девятнадцатый номер, который был у вашего соотечественника Фернандо Кавенаги. Его карьера в «Спартаке» не удалась.

- Я знаю об этом. Но у каждого своя судьба. Надеюсь, у меня все получится.

- Как проводите свободное время?

- Взял с собой ноутбук. В памяти есть несколько фильмов, музыка. Но главное, для чего он нужен - для общения с семьей. Жду - не дождусь, когда начнется сезон, и жена с дочерью, которой полтора года, смогут приехать в Москву.

eurosport.ru

Категория: Интервью | Просмотров: 744 | Добавил: Felix | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки по теме:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ЛОГИН/ПАРОЛЬ
Логин:
Пароль:
НОВОСТИ
Национальные чемпионаты [422]
Лига Чемпионов [211]
Лига Европы [147]
Кубок Интертото [24]
Кубки и Суперкубки [91]
Разные турниры [148]
Измаил футбольный [47]
Трансферы [482]
А вы знали? [78]
Тренерские перемены [228]
Разное [562]
ЧМ-2010 [108]
ЧЕ-2012 [117]
ЧМ-2014 [4]
Cкандалы [176]
Травмы [127]
Дисквалификации [39]
Нефутбол [25]
Интервью [79]
Эксклюзив [10]
Юмор [27]
Жизнь сайта [57]
Архив (ЧЕ-2008) [158]
ПОИСК

АНОНС
12 июня 2014 года - Старт ЧМ-2014
20 сентября 2012 года - Первый тур Лиги Европы
23 сентября 2012 года - 1/16 Кубка Украины 2012-2013 "Шахтер"-"Динамо" (Киев)
11 сентября 2012 года - Отборочный матч ЧМ-2014 Англия - Украина
КАЛЕНДАРЬ
НАШИ ДРУЗЬЯ
Измаил деловой
Дунайский форум
Турагентство "Дунайтурсервис"
Общественная организация "Придунайский центр общественных инициатив"
ОБЛАКО ТЕГОВ
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчики
Рейтинг Сайтов YandeG eMoment Directory Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта
АРХИВ НОВОСТЕЙ