Четверг, 25/04/24, 04:13 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2008 » Январь » 23 » «Арсенал» пришпорили
18:42
«Арсенал» пришпорили
В ответном полуфинальном матче Кубка Лиги лондонский «Тоттенхэм» разгромил «Арсенал» - 5:1.

Пути двух команд довольно часто пересекаются в различных соревнованиях, поэтому традиционной разведки не было.

Пока некоторые болельщики с пивом руках только пробивались на свои места, хозяева поля уже открыли счет. На 3-й минуте Дженас, добравшись с мячом до ворот противника, мощно пробил низом в дальний угол – 1:0.

После ничьи на «Эмирейтс» в первом матче (1:1) задача «Канониров» существенно осложнилась. Правда, после гола Дженаса пошел открытый футбол, в котором шансы забить были и у тех, и у других.

На 26-й минуте один из лидеров Премьер-лиги получил еще одну пробоину. Дженас подал в штрафную, и Бендтнер, пытаясь помешать пробить Доусону, срезал мяч в ворота Фабьянски – 2:0. Несмотря на то, что Венгер оставил в запасе нескольких ведущих игроков, состав гостей никак нельзя было назвать резервным. Тем удивительнее было наблюдать за дальнейшими событиями этой потрясающей встречи.

Через 3 минуты Бербатов убежал один на один с вратарем, но пробил в штангу. «Арсенал» попросту «возили» по полю, и болельщики «Шпор» были без ума от радости, ведь их любимцы последние годы крайне неудачно играют с командой Венгера. Конечно, и «Пушкари» отвечали своими атаками, которые были весьма опасны, но в целом оборона «Тоттенхэма» в этот вечер действовала на редкость слаженно и эффективно.

Выбранная Хуанде Рамосом тактика игры на контратаках себя полностью оправдывала. На 48-й минуте хозяева организовали очередную вылазку, и Кин, убежав от Санья и Хойта, послал мяч в дальний угол – 3:0!

«Арсенал» ответил своей атакой, в финале которой Бендтнер пробил через себя в перекладину. Тут же Кин упускает хороший момент. Ирландец убежал один на один, но немного промедлил, и защитники помешали ему пробить наверняка. Форвард все-таки нанес удар, но он получился не слишком опасным.

Счет на табло как наркотик действовал на трибуны, которые почти всю игру пребывали в состоянии близком к экстазу. В такой обстановке отыгрываться гостям было весьма проблематично, а вот футболисты «Тоттенхэма» скоро нашли чем еще порадовать своих фанов. На 60-й минуте хозяева убежали в очередную контратаку, которая получилась не только на редкость красивой, динамичной и легкой, но и эффективной. Шимбонда, Кин и Леннон оставили не у дел всю оборону «Арсенала», и последний в очередной раз заставил бедного Фабьянски вынимать мяч из сетки – 4:0!

Понимая, что кроме счета в футболе есть место и для чести, Венгер бросает в бой двух своих основных нападающих, задача которых была очевидна – забить гол престижа. Надо отдать должное Эдуардо и Адебайору, их хорватско-тоголезский дуэт сработал почти сразу. На 70-й минуте этнический бразилец отдал мяч Адебайору, и тот, немного пройдя вдоль линии штрафной, эффектно пробил в верхний угол – 4:1.

Последние 20 минут запомнились ссорой Галаса и Бендтнера, которых пришлось успокаивать арбитру, несколькими грубыми фолами, и безупречной игрой обороны «Шпор», которая наглухо перекрыла все подступы к воротам.

Ну, а когда уже истекла последняя добавленная минута к основному времени, еще одна контратака «Тоттенхэма» снова заставила взреветь трибуны. Великолепный Дженас на фланге расправился с Жилберту Силвой и сделал идеальный прострел на дальнюю штангу, где Мальбранку оставалось лишь подставить ногу и не промахнуться по пустым воротам с двух метров – 5:1!

Последний раз «Шпоры» забивали «Арсеналу» пять мячей в далеком 1984 году. В среду вечером «Эвертон» и «Челси» разыграют вторую путевку в финал, а сам решающий матч Кубка Лиги пройдет 24 февраля.

eurosport.ru

Категория: Кубки и Суперкубки | Просмотров: 783 | Добавил: Agent_Smyth | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки по теме:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ЛОГИН/ПАРОЛЬ
Логин:
Пароль:
НОВОСТИ
Национальные чемпионаты [422]
Лига Чемпионов [211]
Лига Европы [147]
Кубок Интертото [24]
Кубки и Суперкубки [91]
Разные турниры [148]
Измаил футбольный [47]
Трансферы [482]
А вы знали? [78]
Тренерские перемены [228]
Разное [562]
ЧМ-2010 [108]
ЧЕ-2012 [117]
ЧМ-2014 [4]
Cкандалы [176]
Травмы [127]
Дисквалификации [39]
Нефутбол [25]
Интервью [79]
Эксклюзив [10]
Юмор [27]
Жизнь сайта [57]
Архив (ЧЕ-2008) [158]
ПОИСК

АНОНС
12 июня 2014 года - Старт ЧМ-2014
20 сентября 2012 года - Первый тур Лиги Европы
23 сентября 2012 года - 1/16 Кубка Украины 2012-2013 "Шахтер"-"Динамо" (Киев)
11 сентября 2012 года - Отборочный матч ЧМ-2014 Англия - Украина
КАЛЕНДАРЬ
НАШИ ДРУЗЬЯ
Измаил деловой
Дунайский форум
Турагентство "Дунайтурсервис"
Общественная организация "Придунайский центр общественных инициатив"
ОБЛАКО ТЕГОВ
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчики
Рейтинг Сайтов YandeG eMoment Directory Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта
АРХИВ НОВОСТЕЙ