Вторник, 23/04/24, 11:27 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2008 » Январь » 25 » Бангура обыграл Эль-Каддури
10:58
Бангура обыграл Эль-Каддури
Вчера на Кубке африканских Наций двумя матчами в группе «А» начался второй тур.

Для украинских любителей футбола пятый игровой день был примечателен своеобразным противостоянием двух футболистов киевского «Динамо», Исмаэля Бангура и Бадра Эль-Каддури, защищающих цвета соответственно сборных Гвинеи и Марокко, в котором больше преуспел форвард, забивший, кстати, свой первый мяч на нынешнем главном турнире «Черного континента», а его команда одержала крайне важную победу.

Для дружины Клода Леруа, стартовавшей на Кубка Африки с поражения (1:2 от сборной Ганы), в этой встрече решалось все. В случае победы, она резко повышала свои шансы на попадание в 1/4 финала, поскольку в последнем туре ей предстояла игра с явным аутсайдером, командой Намибии, a при поражении ее футболистам в пору было бы паковать чемоданы. В свою очередь, «Атласные львы», имеющие в своем активе крупную победу над намибийцами (5:1), могли вчера досрочно оформить путевку в плей-офф. В стартовом составе марокканцев отсутстовали герой первого тура Сафиан Аллуди, получивший серьезную травму, и Маруан Шамах, которого Анри Мишель почему-то решил оставить на скамейке запасных.

Гвинейцы довольно активно начали поединок и первыми добились успеха: на 12-ой минуте Паскаль Фейндуно прекрасно исполнил штрафной, назначенный на левом фланге, закрутив мяч в ближний от вратаря угол. Пропустив гол, подопечные Анри Мишеля бросились отыгрываться, однако создать у ворот Кемоко Камара по-настоящему опасный момент им до перерыва не удалось. Футболисты же Марокко по истечении получаса имели возможность удвоить свое преимущество, но Фоде Мансаре, в отличие от полузащитника французского «Сент-Этьена», не сумел извлечь выгоду из опасного «стандарта».

Второй тайм получился намного интереснее и обильнее на голы, чем первый. Особенно команды постарались с 59-й по 62-ю минуту, когда на пару забили три мяча. Сперва Исмаэль Бангура, получив пас от Фейндуно на грани офсайда, поразил ворота Халида Фухами. Не успели гвинейцы как следует порадоваться своему успеху, как соперник отыграл один пропущенный мяч. Это вышедший на замену Хишам Абушеруан великолепным ударом с 25-ти метров послал «пятнистого» точно в цель. Однако спустя еще две минуты Сулейман Юла в подкате отобрал мяч у Бассера, который его и сбил в штрафной площади, а Фейндуно уверенно реализовал пенальти. На 67-й минуте игрок «Сент-Этьена» превратился из героя в антигероя: за умышенный удар ногой Рбати он был удален с поля. У «Атласных львов» было около 25-ти минут, чтобы воспользоваться численным превосходством и спасти матч, но все, что удалось им сделать, это сократить разрыв в счете, благодаря голу Абдеслама Уадду за минуту до истечения регламентированного времени. После розыгрыша углового защитник «Валансьенна» точно пробил головой.

Во втором поединке вчерашнего игрового дня сошлись сборные Ганы и Намибии. Хозяева турнира, как и предполагалось, одержали верх над скромной дружиной Ари Сханса. Правда, «Белым звездам» победа далась не так легко, как марокканцам. Исход встречи решил единственный мяч, забитый за четыре минуты до перерыва Жуниором Агого, лучший футболист прошедшего матча по мнению интернет-портала football365.fr. (он получил самую высокую оценку – 6,5 баллов). Начал же голевую атаку бывший форвард московского «Спартака» Квинси Авусу Обейе. Отметим также, что защитник подмосковного «Сатурна» Шиллу Илиасу вышел на замену на 64-ой минуте, а «железнодорожники» Хаммину Драман и Баффур Гьян остались на скамейке запасных.

Таким образом, после двух туров единоличным лидером группы «А» стала сборная Ганы, набравшая шесть очков, по три имеют национальные команды Гвинеи и Марокко. В заключительном туре «Белые звезды» сыграют с «Атласными львами», а гвинейцы встретятся со сборной Намибии.

Гвинея - Марокко 3 - 2
Голы: 11': П.Фейндуно, 59': И.Бангура, 63': П.Фейндуно (п) - 60': Х.Абушеруан, 90': А.Уадду

Гана - Намибия 1 - 0
Гол: 41': Агого

Сурен МАНУКЯН

Категория: Разные турниры | Просмотров: 840 | Добавил: Agent_Smyth | Рейтинг: 5.0/1