Пятница, 26/04/24, 03:06 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2008 » Январь » 29 » Интервью форварда «Ливерпуля» для журнала Кахи Каладзе
19:12
Интервью форварда «Ливерпуля» для журнала Кахи Каладзе
Обесцененное создателями шлягеров и телесериалов понятие «оставаться самим собой» в устах Андрея Воронина снова обретает глубокий смысл. Новоиспеченный отец, уже полгода как игрок «Ливерпуля», как всегда на бегу успел открыть MAX секрет своего магнетизма, в котором, впрочем, нет ничего сверхестественного.

– Скажите честно, много времени проводите с ребенком?
– Нет, много не получается. Когда сыну исполнилась неделя, у меня была Лига чемпионов. Сплошные матчи и тре­нировки. Но если их нет – сразу лечу до­мой.

– Сегодня вы звезда, ваша карьера движется исключительно вверх. Что такое быть звездой? Правда ли, что все больше знакомств, но меньше друзей?
– По поводу последнего – я уже давно это прочувствовал. Все хотят поговорить с тобой, постоять рядом, взять ав­тограф или сфотографироваться. А для чего? Просто чтобы потом рассказать в компании, да еще и приукрасив в собственную пользу. А насчет звезды – я себя ею не ощущаю. Для меня очень важно вести себя так же, как я вел себя раньше. Я бы не хотел, чтобы на меня повлиял статус. Надеюсь, этого не произошло, хотя, конечно, лучше спросить у моих близких.

– А кого вы считаете самыми близкими?
– Моих родителей, девушку, с ко­рой я живу, и детей.

– С кем из великих людей вы хотели бы познакомиться?
– С Диего Марадоной. Да хоть бы просто сфотографироваться рядом. Второй в моем списке – Зинедин Зидан.

– А из украинских футболистов кого-то считаете кумиром?
– Нет сейчас таких людей. Когда был маленьким, мне нравились Игорь Беланов и Олег Блохин. Но сложилось так, в 16 лет я уехал жить в Европу и появились другие кумиры. Со многими из них я играл вместе. А если с 18-ти лет играешь в одной команде со звездами европейского уровня, это меняет взгляды.

– Вы с раннего возраста живете без родителей. Это лишило вас детства или наоборот – подарило вам свободу?
– Скорее, я лишился детства. Ко­гда я уехал, у меня был тот самый счастли­вый возраст, когда родители склонны многое тебе отдавать. Конечно, они ста­рались делать то же самое за 3 тысячи ки­лометров, но мое детство было не таким, как у всех. В любом случае, я благодарен судьбе и родителям за то, что они дали мне этот шанс. Если я и добился многого, то именно благодаря им.

– Вы отличаетесь от украинских футболистов, вы ведете себя, как европеец. Что для вас Родина?
– Все – что бы кто ни говорил. Я люблю свою страну и особенно свой го­род. В Германии у меня был отпуск дважды в году – летом и зимой. Каждый раз я при первой возможности пытался съездить в Одессу. Именно туда я и хотел бы вернуть­ся, когда завершится моя футбольная карьера.

– Признайтесь, что вам больше нравилось на родине, чем в Англии?
– Конечно, дома все роднее и все ближе, даже грязь на улицах. Я часто обсу­ждаю эту тему с друзьями. Они надо мной смеются – говорят: ты просто здесь не жил!

– Что означает быть украинцем в Европе? Что вы слышали в первую очередь, когда говорили, что украинец?
– Сначала путали с русскими. В Германии, например, русских не любят. А сейчас почти не путают и относятся к нам отлично.

– Вы молодой человек, но прошли большой жизненный путь. Что нужно муж­чине, чтобы выжить в современном мире? Чему вы первым делом научите сына?
– Тому, что помогло мне. Что ка­сается спорта, у меня, честно говоря, ха­рактер жесткий. В личной жизни я совсем другой, но в профессии... Люблю, чтобы все было правильно, не приемлю нечест­ных путей. Я всегда знал, чего хочу, и ве­рил в себя. У меня всегда было свое мне­ние, которого я придерживался. Все это, как ни странно, мне в жизни помогло. Вот это я сыну и объясню. Что важно быть на­стоящим мужчиной не только на словах.

– К слову о характере. Вы дважды ссорились с Блохиным. У вас разные характе­ры, или вы по-разному воспринимаете футбол?
– Именно! Речь идет о двух хара­ктерах, причем похожих друг на друга, но с разницей в возрасте. Олег Владимиро­вич намного меня старше. У нас был раз­говор, и мы решили все проблемы. Я сооб­щил Олегу Владимировичу, что уважаю его как личность и как футболиста. Мы оба могли быть неправы – и я, и он. Но это все в прошлом.

– Вам сложно было поменять благо­получную и обжитую Германию на Анг­лию, где вы под прицелом, где ваших оши­бок не простят?
– Не люблю засиживаться на од­ном месте. В моей футбольной карьере в Германии я сменил четыре клуба. Я давно говорил своему агенту, что хочу покинуть страну. Я ведь знал всех игроков Бундеслиги наизусть. Конечно, в Германии было проще, но я не жалею о своем выборе. Бо­лее того, уверен, что это не последний пе­реезд в моей карьере.

– Не боитесь читать английскую прессу?
– Честно говоря, я ее не читаю. С чтением пока не сложилось, картинки смотрю.

– Правда ли, что дома вы наклеили на предметы быта их английские названия? Это для кого?
– И для меня, и для моей девушки. Знаете, времени нет совсем язык учить. Но сдвиги есть. Я ведь в Англии не так давно. Я и немецкий не так быстро выучил.

– Почему adidas выбрал вас лицом марки?
– Почему он меня – не знаю. А я его – потому что считаю самым сильным спортивным брэндом в мире. Я уже три года играю в бутсах adidas.

ЕВРОПЕЙСКИЙ СТАЖ
1995-2000 – «Боруссия», Дортмунд
2000-2002 – «Майнц»
2003-2004 – «Кельн»
2004-2007 – «Байер», Леверкузен
2007 – «Ливерпуль»

Екатерина ДАВЫДОВА, «MAX»

Категория: Интервью | Просмотров: 926 | Добавил: Felix | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки по теме:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ЛОГИН/ПАРОЛЬ
Логин:
Пароль:
НОВОСТИ
Национальные чемпионаты [422]
Лига Чемпионов [211]
Лига Европы [147]
Кубок Интертото [24]
Кубки и Суперкубки [91]
Разные турниры [148]
Измаил футбольный [47]
Трансферы [482]
А вы знали? [78]
Тренерские перемены [228]
Разное [562]
ЧМ-2010 [108]
ЧЕ-2012 [117]
ЧМ-2014 [4]
Cкандалы [176]
Травмы [127]
Дисквалификации [39]
Нефутбол [25]
Интервью [79]
Эксклюзив [10]
Юмор [27]
Жизнь сайта [57]
Архив (ЧЕ-2008) [158]
ПОИСК

АНОНС
12 июня 2014 года - Старт ЧМ-2014
20 сентября 2012 года - Первый тур Лиги Европы
23 сентября 2012 года - 1/16 Кубка Украины 2012-2013 "Шахтер"-"Динамо" (Киев)
11 сентября 2012 года - Отборочный матч ЧМ-2014 Англия - Украина
КАЛЕНДАРЬ
НАШИ ДРУЗЬЯ
Измаил деловой
Дунайский форум
Турагентство "Дунайтурсервис"
Общественная организация "Придунайский центр общественных инициатив"
ОБЛАКО ТЕГОВ
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчики
Рейтинг Сайтов YandeG eMoment Directory Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта
АРХИВ НОВОСТЕЙ