Пятница, 19/04/24, 21:12 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2008 » Январь » 30 » Новости 1/8 Кубка Англии
10:56
Новости 1/8 Кубка Англии
Лондонский Арсенал дважды за неделю переиграл Ньюкасл со счетом 3:0.
Из-за матчей Кубка Англии поединки тура были смещены на будние дни. Но, получилось так, что для двух команд их встреча в Кубке стала репетицией перед матчем в Премеьр-Лиге, которая в наши времена, конечно, значит гораздо больше.

Речь, разумеется, идет о поединке Арсенал-Ньюкасл. Две замечательные, великие команды, которые на данный момент имеют диаметрально противоположные серии в чемпионате, которые, в принципе, преследуют абсолютно разные цели. Канониры наверняка до самого конца будут вести борьбу за чемпионство, а Ньюкасл только пребывает в состоянии реформ.

Арсенал уверенно контролировал игру в первом тайме. Особенно слаб у Сорок был левый фланг обороны, чем умело и без устали пользовался Фламини. Вот на 37-й минуте он в штрафную вешал, а Эмма Адебайор пробил с разворота, но выше. Но уже через две минуты он вешает оттуда же, а тоголезец головой метров с 4-х вколачивает мяч в сетку ворот Шея Гивена.

Нет, Ньюкасл изредка тоже огрызался. Здорово побегал Милнер, создав самому себе наполовину опасный момент. Почему самому себе? Просто потому, что никто из партнеров, похоже, не собирался поддерживать потуги парня в атаке.

Второй тайм был за Ньюкаслом. Зрительно. Оуэн коллекционировал оффсайды. Милнер по-прежнему пытался что-то сообразить собственноручно.  Смит то и дело, что не успевал  даже за самыми простыми передачами своих партнеров. А Дафф, которым на поле и не пахло, решил лишь под концовку матча напомнить о своем существовании ударом метров с 30-и, после которого мяч прошел в нескольких метрах от ворот.

Лондонцы же играли, как принято говорить, легко и непринужденно. Два "банки" они оформили без всяких трудностей.

На 72-й минуте лучший, наверное, на поле футболист Фламини феерически завершил свой бенефис голом. Что суть важно, – каким голом! Дальний удар метров с 25-ти почти под самую перекладину! Тут не то, что Гивен не среагировал, тут и сам канонир, похоже, офигел, когда увидел мяч в сетке ворот.

Третий мяч: дальний пас в штрафной зоне гостей получает Сеск, аккуратно скидывает мяч в центр на Бендтнера, который классным ударом поражает ворота соперника.

Ньюкасл еще пытался забить. Со штрафного в перекладину попал Батт (к которому, кстати, претензий не так много, как к его партнерам), а Амеоби еще позже запорол неплохую возможность, пробив во вратаря.

Вряд ли увиденное с трибуны Дэннисом Уайзом впечатлило его. Другой вопрос: а сильно ли это волнует самого Уайза, который при первом же выгодном предложении покинул былую команду, которая, кстати, параллельно играла с Сауэтендом? Голова должна болеть у Кевина Кигана. Тут ведь дело не в сегодняшних 3:0 конкретно, а в рисунке игры команды, который, по-моему, напрочь отсутствует.

Арсенал - Ньюкасл 3:0
Голы: Адебайор, 40, Фламини, 72, Сеск, 80

Арсенал: Алмуниа, Клиши, Санья, Галлас, Сендерос, Диаби (Жилберто Силва, 77), Фламини, Сеск, Глеб, Адебайор (Уолкотт, 82), Эдуардо (Бендтнер, 71)

Ньюкасл: Гивен, Касапа, Карр, Розеналь (Бартон, 56), С. Тэйлор, НЗогбия, Дафф, Милнер (Амеоби, 73), Батт, Оуэн, Смит

Предупреждения: Глеб - НЗогбия, Оуэн, Касапа

Болтон - Фулхэм 0:0

Болтон: Яаскалайнен, Михалик, Дж. ОБрайен (Коэн, 46), Э. ОБрайен, Стейнссон, Гарднер, Гатри (Теймурян, 68), Маккенн, Нолан, М. Тэйлор (Хельгусон, 83), Кев. Дэвис

Фулхэм: Ниеми, Андреасен (Боканегра, 83), Бэйрд, Хангеланд, А. Хьюз, Кончески, Фольц (Кристанваль, 74), Буллард (Буазза, 87), Саймон Дэвис, Демпси, Денни Мерфи

Миддлсбро - Уиган 1:0
Гол: Алядьер, 19

Мидлсбро: Шварцер, Граундс, Хут, Уитер, Л. Янг, Арка, Даунинг (Каттермол, 88), ОНил, Рошембак, Алядьер (А. Джонсон, 72), Тунджай (Мидо, 34)

Уиган: Кирклэнд, Брамбл, Мельхиот, Шарнер, М. Браун, Килбейн, Паласиос, Валенсия, М. Бент (Сибьерски, 75), Хески, М. Кинг (Кумас, 53)

Предупреждение: Хески

Сандерленд - Бирмингем 2:0
Голы: Дэрил Мерфи, 15, Прика, 65

Сандерленд: Гордон, Бардсли, Коллинз, Эванс, Носворти, Л. Миллер, Уайтхэд, Йорк (Прика, 46), Джонс, Дэрил Мерфи, Стоукс (ОДонован, 63)

Бирмингем: М. Тэйлор, Келли, Кедрю, Риджвелл, Рафаэль, Д. Джонсон, Капо, Ларссон (Форсселл, 66), Муамба, Джером (Сарате, 66), Макфадден

Предупреждения: Прика - Капо, Рафаэль, Риджвелл

По материалам football.ua
Категория: Кубки и Суперкубки | Просмотров: 838 | Добавил: Felix | Рейтинг: 0.0/0