Пятница, 26/04/24, 04:50 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2008 » Январь » 30 » Провал ЦСКА М на Кубке 1 канала
11:02
Провал ЦСКА М на Кубке 1 канала
ЦСКА проиграл и второй матч на Кубке Первого канала - иерусалимскому «Бейтару», со счетом 0:1. Единственный гол на 78-й минуте провел Амит Бен Шошан.

Состав, который выставил на этот матч Валерий Газзаев, основным назвать, пожалуй, нельзя. Павел Мамаев появился в центре поля, а в нападении вышли запасные вообще-то форварды Давид Янчик и Рикарду Жезус. Заведующим атакующими акциями красно-синих выпало стать Милошу Красичу. Серб постоянно пытался обострить ситуацию, но поддержки от партнеров дожидался довольно редко. Янчик бил рекорды Индзаги по количеству попаданий в офсайд, на левом фланге Эркин Джанер играл очень глубоко, Рикарду Жезус вообще напомнил о себе считанное количество раз, равно как и Мамаев.

Эксперимент Газзаева не завершился успехом - за 45 минут армейцы ни разу не побеспокоили всерьез вратаря «Бейтара» Саги Штраусса. Лишь один раз был намек на опасность - и то благодаря рикошету. Мяч после удара Красича задел ногу кого-то из защитников и едва не занырнул в угол. Впрочем, у Вениамина Мандрыкина работы также практически не было. В актив израильтянам можно занести лишь дальний выстрел Баручана, просвистевший в полуметре от верхнего угла.

После перерыва на поле вышли красно-синие бонзы - Вагнер Лав, Жо, Игорь Акинфеев, Сергей Игнашевич и Элвер Рахимич. Видимо, по замыслу Газзаева, на «Бейтар» должна была оказать влияние магия имен. Звездные армейцы завладели мячом и принялись кружить на вражеской половине куда активнее, нежели до перерыва. Израильтяне же перешли на игру вторым номером - и она в результате принесла им успех.

Моменты создавал ЦСКА, а забил «Бейтар» - старая как мир, но оттого не ставшая менее актуальной футбольная мудрость, за воплощение которой хозяева турнира должны быть благодарны Элверу Рахимичу. Прострел Тото Тамуза прилетел аккурат на ногу боснийцу, но тот вместо выноса подарил мяч Бен Шошану. Перспективный хавбек с линии вратарской расстрелял Акинфеева. Присутствие Игоря не спасло ЦСКА от феерических ошибок образца осенней стадии Лиги чемпионов.

Красно-синие, естественно, с удвоенной силой рванулись вперед, постаравшись зажать «Бейтар» в его штрафной. Однако некоторая беспорядочность навала, на который сбились армейцы, помешала им добиться успеха. ЦСКА проиграл оба матча на Кубке Первого канала, так и не показав, за счет чего может качественно прибавить в сезоне-2008. Впрочем, первый свой официальный матч команда проведет еще не скоро.