Карсон, Мелльберг, Лаурсен, Дэйвис, Боума, Бэрри, Петров (Харевуд, 60), Рео-Кокер, Янг, Агбонлахор, Карью.
Блэкберн: Фридель, Эмертон, Ойер, Самба, Уорнок, Педерсен, Данн, Рид, Бентли, Дербишир (Робертс, 88), Санта Крус.

Альмуния, Санья, Сендерос, Галлас, Клиши, Глеб, Фабрегас, Фламини, Дьяби (Жилберто, 78), Эдуардо (Бендтнер, 72), Адебайор (Уолкотт, 83).
Ньюкасл: Гивен, Карр, Розегнал (Бартон, 57), Касапа, Тэйлор, Н’Зогбия, Милнер (Амеоби, 73), Батт, Дафф, Смит, Оуэн.
Адебайор, 40 (1:0). Фламини, 72 (2:0). Фабрегас, 80 (3:0).
Глеб, 20, Н’Зогбия, 35, Оуэн, 73, Касапа, 80.

Соперники встретились во второй раз за три дня и вновь «канониры» победили с тем же счетом 3:0, хотя у «Ньюкасла» были все шансы хотя бы не проиграть разгромно. «Арсенал» предсказуемо владел территориальным преимуществом, однако с голевыми моментами у лондонцев до поры до времени не складывалось. Лишь ближе к концовке первого тайма у подопечных Арсена Венгера возникло жгучее желание уйти на перерыв в роли лидера. Сначала Эдуардо неудачно завершил размашистую атаку «Арсенала», а затем Адебайор пробил выше ворот с близкого расстояния. Наконец, на 40-й минуте Эмма воспользовался классной передачей Фламини на дальнюю штангу – 1:0.

Хозяева продолжали доминировать и после перерыва, однако голы вновь отложили на концовку тайма. Фламини забил классным дальним ударом, а Фабрегас из района 11-метровой отметки замкнул передачу Бендтнера. К чести «Ньюкасла», команда постаралась забить хотя бы гол престижа, однако Дафф и Амеоби запороли выходы один на один, а Батт со штрафного пробил в перекладину.

Болтон - Фулхэм - 0:0
Болтон:
Яаскелайнен, Михалик, Д.О’Браен (Коэн, 46), Э.О’Браен, Стеинссон, Гатри (Теймурян, 68), Гарднер, Нолан, Маканн, Тэйлор (Хельгусон, 83), Дэйвис.
Фулхэм: Ниеми, Берд, Хангеланд, Хьюз, Кончески, Фольц (Кристанваль, 74), Андреасен (Боканегра, 83), Баллард (Буазза, 87), Дэйвис, Мерфи, Демпси.

Сандерленд - Бирмингем - 2:0
Сандерленд:
Гордон, Бердсли, Коллинз, Эванс, Носворти, Миллер, Уайтхед, Йорк (Прица, 46), Стоукс (О’Донован, 63), Мерфи, Джоунс.
Бирмингем: Тэйлор, Келли, Риджуэлл, Кедрю, Рафаэл, Джонсон, Ларссон (Форссель, 66), Муамба, Капо, Макфадден, Жером (Сарате, 66).
Мерфи, 15 (1:0). Прица, 65 (2:0).
Прица, 67, Капо, 71, Рафаэл, 73, Риджуэлл, 86.

Миддлсбро - Уиган - 1:0
Миддлсбро:
Шварцер, Янг, Граундс, Хут, Уитер, О’Нил, Арка, Рошембак, Даунинг (Каттермоул, 88), Алиадье (Джонсон, 72), Санли (Мидо, 34).
Уиган: Кирклэнд, Мельхиот, Брэмбл, Шарнер, Килбэйн, Паласиос, Браун, Валенсия, Хески, Бент (Сибьерски, 75), Кинг (Кумас, 53).
Алиадье, 19.
Хески, 85.

30 января

Манчестер Юнайтед - Портсмут - 2:0
Манчестер Юнайтед:
Ван дер Сар, Браун, Видич, Р.Фердинанд, Эвра, Пак, Кэррик, Скоулз (Андерсон, 62), Нани, Криштиану Роналду (Харгривс, 73), Руни (Тевес, 73).
Портсмут: Джеймс, Джонсон, Кэмпбелл, Дистен (Хрейдарссон, 46), Памаро, Лорен (Мвуемба, 46), Диарра, Дэвис, Кранчар, Мварувари, Барош (Хьюз, 78).
Криштиану Роналду, 10 (1:0). Криштиану Роналду, 13 (2:0).
Памаро, 36.

Манкунианцы решили судьбу матча уже в его дебюте. И вновь блеснул Криштиану Роналду, проводящий лучший сезон в своей карьере. На 10-й минуте он убежал один на один с Джеймсом и хладнокровно переиграл оппонента, а спустя три минуты сотворил очередной шедевр со штрафного метров с 25-ти. «Портсмут» после таких ударов судьбы совсем поник и до конца матча ничего у ворот ван дер Сара не создал, а вот «красные дьяволы» вполне могли довести дело до разгрома, будь точнее едва ли не половина полевых игроков команды. Особенно «постарались» Роналду и Руни, но зрители сильно не расстроились.

Челси - Рединг - 1:0
Челси:
Чех, Паулу Феррейра, Алекс, Рикарду Карвалью, Бридж, Райт-Филлипс (Сидуэлл, 85), Макелеле, Баллак, Джо Коул, Малуда (Писарро, 76), Анелька.
Рединг: Ханеманн, Марти, Ингимарссон, Сиссе, Шори, Конвей (Росеньор, 85), Харпер, Хант, Остер (Матейовски, 81), Дойл, Лита.
Баллак, 32.

Несмотря на привычный минимальный счет, победа «Челси» выглядит вполне закономерной. Более того, это как раз тот случай, когда счет совсем не отображает ход событий на поле. Лондонцы должны были выигрывать куда крупнее, и лишь мастерство Ханеманна спасло гостей от разгрома. А гол хозяева забили после фланговой атаки, когда Паулу Феррейра навесил на Михаэля Баллака, а тот неотразимо пробил головой. Во втором тайме очень старался забить свой дебютный гол за новый клуб Анелька, однако американский кипер «Рединга» пропускать в этот вечер больше не собирался.

Вест Хэм - Ливерпуль - 1:0
Вест Хэм:
Грин, Нейл, А.Фердинанд, Апсон, Маккартни, Бойер (Эштон, 58), Маллинс, Нобл, Люнгберг, Боа Морте (Этерингтон, 59), К.Коул (Спектор, 81).
Ливерпуль: Рейна, Финнан, Хююпя, Каррагер, Фабио Аурелио, Бенаюн (Бабел, 72), Хаби Алонсо, Джеррард, Кьюэлл (Лукас, 61), Кюйт, Фернандо Торрес.
Нобл, 90 - с пенальти.
Фабио Аурелио, 38, Фернандо Торрес, 71, Хаби Алонсо, 88.

Эвертон - Тоттенхэм - 0:0
Эвертон:
Ховард, Бэйнс, Лескотт, Ягелка, Нуну Валенте, Артета, Ф.Невилл, Фернандеш, Карсли, Аничебе (Вауган, 71), Джонсон.
Тоттенхэм: Черны, Шимбонда, Вудгейт, Гантер (Боатенг, 62), Хаддлстоун, Леннон, О’Хара, Дженас, Мальбранк, Бербатов, Кин.
Нуну Валенте, 77, Вудгейт, 82.

Дерби – Манчестер Сити - 1:1
Дерби:
Прайс, Эдворти, Дэвис (Тодд, 69), Ликок, Мур, Пирсон (Барнс, 83), Сэвэйдж, Гали, Фэгэн, Эрншоу (Вилья, 88), Миллер.
Манчестер Сити: Харт, Чорлука, Данн, Болл, Чжихай, Айрлэнд, Жельсон, Петров, Этуху (Элану, 55), Старридж (Жеованни, 72), Васселл (Мпенза, 79).
Чжихай, 47 – в свои ворота (1:0). Старридж, 63 (1:1).
Гали, 69, Чорлука, 75.

Таблица

Категория: Национальные чемпионаты | Просмотров: 993 | Добавил: Felix | Рейтинг: 0.0/0