Суббота, 20/04/24, 16:14 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2008 » Февраль » 2 » В Одессе началась подготовка к строительству стадиона
13:34
В Одессе началась подготовка к строительству стадиона
Директор Центрального стадиона "Черноморец" Александр Семенюк ответил на вопросы журналистов, которые стали свидетелями старта демонтажных работ на главной арене города.

- Мы начали работу тогда, когда смогли это сделать, - сообщил Александр Владимирович, - после возникновения объективных условий для этого, а точнее, когда ФК «Черноморец» получил добро от городских властей на проведение реконструкции на стадионе. Это стало очевидным после последней сессии горсовета. Сейчас мы ведем подготовку к строительству нового стадиона. Она включает в себя несколько этапов. Первый – разборка старых трибун, второй – проведение геологоразведочных работ. Нам нужно пробурить скважины под местами опор будущего стадиона, чтобы понимать, что там внутри находится и как нам строить новую арену.
Конечно, как сказал вице-президент «Черноморца» Олег Марус, у нас немало трудностей. Мы планировали проводить реконструкцию на закрытом стадионе, то есть, перевести команду на другую арену, а здесь вести полномасштабную стройку. На сегодняшний день пока мы этого сделать не можем, потому что «запасного аэродрома» нет. Как только, дай Бог, решится вопрос с другим стадионом, мы сделаем там в течение 3-5 месяцев необходимую реконструкцию и вернемся к первоначальному плану, то есть, в парке имени Шевченко начнется большое строительство. Пока что мы можем начать только те работы, которые не помешают проведению футбольных матчей.
- Каким будет новый стадион «Черноморец»?
- Окончательный внешний вид стадиона до конца не ясен, потому что сейчас идут проектные работы. Рассматриваются различные варианты его облика и инфраструктуры. Само сооружение – очень дорогая «игрушка». Просто построить стадион и эксплуатировать его два раза в месяц – расточительно и неправильно. Новый стадион станет громадиной, которую будет видно, наверное, всей Одессе. В него войдут не только футбольная арена, но и спортивно-развлекательный комплекс, вероятно, самый мощный в городе, фитнесс-залы, бассейны, кафе и так далее.
- Кто занимается разработкой проекта и сколько на это потребуется времени?
- Проектированием занимается известная немецкая фирма, которая изготавливает рабочую документацию. Времени нужно много. С нуля и до выдачи проекта может пройти до года, таковы европейские стандарты. Немцы не обещают проект раньше, но поскольку понимают, что времени у нас осталось мало, выражают готовность работать в максимальном темпе, чтобы уже летом или в начале осени начать строительство.
- У немцев достаточный опыт подобной работы?
- Естественно. Мы и обратились к иностранным специалистам, потому что в нашей стране практически нет ни одной фирмы, имеющей солидный опыт проектирования стадионов. Эта компания построила множество арен по всему миру. Они проектировали стадионы, принимавшие чемпионат мира в Германии, многие арены в Европе, Южной Америке.
- Как будет выглядеть стадион в марте, сколько трибун планируется демонтировать?
- Конечно, мы не планируем разрушить все, потому что будут приходить болельщики и смотреть матчи «Черноморца». Но, как минимум, 4-5 трибун разберем, это однозначно. Нам нужно понять, что под ними, какие грунты, есть ли там катакомбы? Чтобы можно было построить стадион один раз и ничего потом не переделывать.

ФК "Черноморец" (Одесса)

Категория: Разное | Просмотров: 722 | Добавил: Agent_Smyth | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки по теме:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ЛОГИН/ПАРОЛЬ
Логин:
Пароль:
НОВОСТИ
Национальные чемпионаты [422]
Лига Чемпионов [211]
Лига Европы [147]
Кубок Интертото [24]
Кубки и Суперкубки [91]
Разные турниры [148]
Измаил футбольный [47]
Трансферы [482]
А вы знали? [78]
Тренерские перемены [228]
Разное [562]
ЧМ-2010 [108]
ЧЕ-2012 [117]
ЧМ-2014 [4]
Cкандалы [176]
Травмы [127]
Дисквалификации [39]
Нефутбол [25]
Интервью [79]
Эксклюзив [10]
Юмор [27]
Жизнь сайта [57]
Архив (ЧЕ-2008) [158]
ПОИСК

АНОНС
12 июня 2014 года - Старт ЧМ-2014
20 сентября 2012 года - Первый тур Лиги Европы
23 сентября 2012 года - 1/16 Кубка Украины 2012-2013 "Шахтер"-"Динамо" (Киев)
11 сентября 2012 года - Отборочный матч ЧМ-2014 Англия - Украина
КАЛЕНДАРЬ
НАШИ ДРУЗЬЯ
Измаил деловой
Дунайский форум
Турагентство "Дунайтурсервис"
Общественная организация "Придунайский центр общественных инициатив"
ОБЛАКО ТЕГОВ
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчики
Рейтинг Сайтов YandeG eMoment Directory Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта
АРХИВ НОВОСТЕЙ