Четверг, 25/04/24, 12:30 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2008 » Февраль » 3 » Реал бит Альмерией
09:38
Реал бит Альмерией
В матче 22-го тура Примеры мадридский «Реал» в гостях со счетом 0:2 уступил «Альмерии».

После игры с «Вильярреалом» поклонники «Бланкос», можно сказать, были на седьмом небе от счастья. Отрыв от идущей второй «Барселоны» вырос до девяти очков, красиво и уверенно обыграна третья команда Примеры и прочее, прочее, прочее… Однако, в Альмерии Королевский клуб получил звонкий щелчок по носу…

С первых же минут стало ясно, что «Реал» к игре, предложенной хозяевами просто не готов. Альмерийцы подобным цепным псам вгрызались в каждый мяч, постоянно прессингуя по всему полю. Результатом этого стали частые потери, неуверенные действия в атаке и постоянные провалы в обороне. Долго так продолжаться не могло, и через четверть часа после стартового свистка гости вынуждены были начать с центра поля. Грубейшим образом ошибся Каннаваро, пытаясь катящийся мяч выбить… головой. Этим сполна воспользовался Хуанито, мяч после удара которого Касильяс достал уже за линией ворот.

Поведя в счете, «Альмерия» стала играть еще жестче. Хозяева не церемонились со звездными игроками Королевского клуба, не брезгуя временами играть и в кость. Подобный стиль едва не вышел им боком, но судья был достаточно либерален, доставая карточки лишь в самом крайнем случае. На 27-й минуте Робиньо наконец получил мяч и пространство перед собой. Бразилец протащил мяч через полполя и выдал его на правый фланг на ход Рамосу. Голкипер «Альмерии» Диего Алвес также рванул вперед, но успел лишь въехать корпусом в Серхио, выходившего один на один. Фол последней надежды был оценен арбитром лишь желтой карточкой. Тем не менее, до перерыва «Реал» игру выровнял.

Но начало второго тайма перечеркнуло все надежды мадридистов на благополучный исход. Пожалуй, первая атака «Альмерии» во второй половине матча привела к пенальти. И опять «отличился» Каннаваро, толкнул в спину Негредо. Сам пострадавший взялся исполнить приговор и развел мяч и Касильяса по разным углам – 2:0. И только после этого подопечные Шустера взялись за дело.

Да, у «Бланкос» многое не получалось в этот вечер, но стоит отдать должное и Диего Алвесу, который вне всякого сомнения выдал свою лучшую игру в чемпионате. Робиньо, Сальгадо, Рауль и другие могли не только сократить разрыв или сравнять счет. Будь удача на их стороне, «Реал» положил бы себе в копилку очередные три очка, но бразильский кипер вытаскивал все мыслимые и немыслимые мячи, срывая аплодисменты переполненных трибун. А там, где он был бессилен, на помощь приходили защитники, выбивая мяч из пустых ворот. И мадридисты вынуждены были опустить руки, сегодня был не их день…

Первое поражение «Реала» в чемпионате в 2008 году скорее даже на руку команде. Давно пора было опуститься с небес на землю, и для Королевского клуба хорошо, что это случилось в тот момент, когда конкуренты пока еще далеко позади. Можно не сомневаться, что Шустер и его подопечные сделают правильные выводы. Ведь впереди матчей еще более чем достаточно, и растерять можно даже такое значительное преимущество, какое мадридисты имеют сейчас. Рано еще говорить о чемпионе. Все только начинается!

eurosport.ru

Категория: Национальные чемпионаты | Просмотров: 697 | Добавил: Felix | Рейтинг: 0.0/0