Четверг, 28/03/24, 14:23 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2008 » Февраль » 4 » Игорь Суркис: "Обойдемся без Ринкона и Клебера"
13:35
Игорь Суркис: "Обойдемся без Ринкона и Клебера"

Первым месяцем работы Юрия Семина Игорь Суркис доволен. Причем речь идет не о победе на Кубке Первого канала: "Главное, что видно невооруженным глазом, - создается коллектив. Об этом говорят сами футболисты. Почему не удавалось это предшественникам, мне говорить сложно. Но это важно, что тренер может объединить команду идеей, сделать так, чтобы команда поверила в необходимость нагрузок и правильности подготовки. Это израильский турнир и дал. Конечно, приятно было и победить "Спартак", и выиграть турнир, но очков это не приносит".

Президент "Динамо" считает, что главная проблема, которую решил Семин, это психология команды: "Мне кажется, у нас собраны хорошие футболисты, но психологический фактор играет огромную роль. Думаю, постепенно Юрию Павловичу удастся восстановить микроклимат в команде. Игроки могут не дружить между собой, но выходить на поле с единой целью. Вот это частично и было продемонстрировано на КПК. Мы специально не готовились к "Спартаку" и "Шахтеру". Никто план подготовки не менял, и в день финала была 45-минутная тренировка. Идет планомерная работа, которая должна вывести команду во всеоружии к еврокубкам. Не буду говорить, что к Лиге чемпионов, но в еврокубки мы попадем и в грязь лицом там не ударим".

"ВЕЛИКИЕ". "Ринкон уехал с травмой колена, вернулся с лишним весом, - рассказывает Игорь Суркис. - Обещал, что будет лечить колено и приводить себя в порядок, но я не знаю, чем он там занимался. Естественно, он не попал в обойму тренера, даже в запасе его не было вместе с Клебером. Что ж, мы показали: если надо, обойдемся без Ринкона и Клебера, раз уж они не хотят приводить себя в порядок. Подстраиваться под их настроение - хотят они съесть лишний бутерброд или нет - никто не будет. Они наказывают сами себя, не получая премиальных за победу на КПК, а в дальнейшем будут и штрафоваться. К тому же, сидя на скамейке, они не привлекут к себе внимания более сильных клубов. А пока кроме их рассказов о том, какие они великие, я не вижу аргументов для их переезда на Запад.
Пока их не штрафовали - они же все-таки после травм приехали. Но Майкл вернулся после травмы с лишним весом, а сейчас уже в порядке - и я знаю, что он едет на следующий сбор. А Ринкон и Клебер, возможно, останутся в Киеве - приводить себя в порядок. Тренер поговорит с ними и решит".

ЗАГАДКА ДЛЯ ПРЕЗИДЕНТА. "В Испании будет последний сбор, по итогам которого и станет ясно, кто сыграет весной. Сейчас Семин дал команде три дня выходных, после которых объявит, кто поедет туда. Пока этого списка не знаю и я. Думаю, поедут не больше 24 человек, но в это число, по моей информации, войдут и несколько игроков второй команды. Я слышал, в частности, о Зозуле".

Игорь Суркис также прокомментировал кадровые вопросы последних дней.

О Гавранчиче: "Тренер честно сказал, что пока на него не рассчитывает. Его отдали в ПАОК, так как Горан давно стремился поиграть в европейском чемпионате. Если этот клуб станет для Гавранчича трамплином и он вернется по-другому мотивированным, мы примем его назад. Кроме того, у нас есть находящиеся до лета в аренде Верпа-ковскис, Саблич и Чернат - за ними Юрий Павлович, по его словам, тоже будет наблюдать".
О Марковиче и Каддури: "Трансферное окно в Европе уже закрылось, но еще есть Россия - их можно устроить туда. К тому же, я не знаю, рассчитывает ли на них Семин. Маркович был травмирован, а Каддури - на Кубке Африки. Бадр прилетает 5 февраля, когда у него с тренером и будет беседа".
Об Измайлове: "Да, Юрий Павлович говорил мне, что хочет его видеть в своей команде, считая его очень перспективным футболистом, которому он, к тому же, дал дорогу в большой футбол. Но, будучи в Лиссабоне на игре со "Спортингом", мы поговорили с руководством их клуба - они сказали, что имеют право первой руки, которое записано в контракте. "Спортинг" имеет право выкупить Марата за 5 млн евро, по-моему, до мая. Если они не воспользуются, все права переходят опять к "Локомотиву". Тогда мы летом попробуем договориться с московским клубом, но говорить о сумме сейчас сложно, потому что цифра в 5 млн евро записана только для "Спортинга". Что касается самого футболиста, Юрий Павлович берется переговорить с ним сам. И я поддерживаю эту идею: мне импонирует, когда такое предложение исходит от тренера - уж он-то точно знает, что игрок ему нужен, и берет на себя ответственность за него. Кстати, Измайлов - единственная фамилия, названная мне Семиным".
О других приобретениях: "Есть несколько вариантов усиления, но разговора с Семиным еще не было. Пока тренер называет одну позицию - центрального защитника, но сейчас вернулся Диакате, которого он еще не видел и который может наконец заиграть в полную силу".

Дмитрий Коротков, Сегодня
Категория: Интервью | Просмотров: 782 | Добавил: Agent_Smyth | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки по теме:


Всего комментариев: 1
1 Мыкола  
Приятная оценка, конечно, но не рановато ли? Хотя, в принципе, Суркис прав: желание играть, биться и характер киевляне показали на 100%. Сам лично прыгал и болел дома в финале. Хотя до 80-й минуты можно было уснуть. Зато потом хватало всего!!! Надеемся и ждем, ЮрПалыч!!! Удачи Вам и команде!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ЛОГИН/ПАРОЛЬ
Логин:
Пароль:
НОВОСТИ
Национальные чемпионаты [422]
Лига Чемпионов [211]
Лига Европы [147]
Кубок Интертото [24]
Кубки и Суперкубки [91]
Разные турниры [148]
Измаил футбольный [47]
Трансферы [482]
А вы знали? [78]
Тренерские перемены [228]
Разное [562]
ЧМ-2010 [108]
ЧЕ-2012 [117]
ЧМ-2014 [4]
Cкандалы [176]
Травмы [127]
Дисквалификации [39]
Нефутбол [25]
Интервью [79]
Эксклюзив [10]
Юмор [27]
Жизнь сайта [57]
Архив (ЧЕ-2008) [158]
ПОИСК

АНОНС
12 июня 2014 года - Старт ЧМ-2014
20 сентября 2012 года - Первый тур Лиги Европы
23 сентября 2012 года - 1/16 Кубка Украины 2012-2013 "Шахтер"-"Динамо" (Киев)
11 сентября 2012 года - Отборочный матч ЧМ-2014 Англия - Украина
КАЛЕНДАРЬ
НАШИ ДРУЗЬЯ
Измаил деловой
Дунайский форум
Турагентство "Дунайтурсервис"
Общественная организация "Придунайский центр общественных инициатив"
ОБЛАКО ТЕГОВ
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчики
Рейтинг Сайтов YandeG eMoment Directory Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта
АРХИВ НОВОСТЕЙ