Пятница, 29/03/24, 03:58 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2008 » Февраль » 6 » По-прежнему играющий в регбийном шлеме голкипер «Челси» Петер Чех дал интервью
20:08
По-прежнему играющий в регбийном шлеме голкипер «Челси» Петер Чех дал интервью

По-прежнему играющий в регбийном шлеме голкипер «Челси» Петер Чех дал интервью изданию Sport Magazine.

- Вопрос, который всех интересует, Петр – как долго вы еще будете носить свой защитный шлем?
- Врачи сказали, что мне придется носить его на протяжении всего сезона. А, может быть, и еще дольше. Нужно выждать некоторое время и посмотреть, что будет дальше. Но я уже абсолютно привык к этому шлему – он никоим образом меня не стесняет.

- То есть никаких последствий от травмы головы нет?
- Нет, я в полном порядке. Прошлый сезон был, без сомнения, самым трудным в моей жизни. У меня и раньше было немало проблем со здоровьем, но травма головы оказалась самой серьезной. Хотя она меня изменила как человека – благодаря ей я теперь по-новому смотрю на жизнь. Я больше не беспокоюсь по поводу тех вещей, с которыми не могу ничего сделать. Хотя раньше меня подобное просто выводило из себя.

- Стали ли вы более осторожными на поле после этой травмы?
- Нет, быть осторожным на поле – непозволительная роскошь. Во время матча все 90 минут я целиком сконцентрирован на том, что происходит на поле, и я не позволяю себе думать ни о чем другом. Я не обращаю внимания на крики болельщиков, не думаю о том, что моя жена сидит на трибуне… Когда игрок несется на меня, я даже не обращаю внимания, кто именно передо мной. Я не смотрю на его ноги, лицо и даже на мяч. Я вижу только одно – нападающего и мяч как единое целое. Все, о чем я думаю: что это целое – нападающий и мяч – делает в настоящий момент. Если я совершаю удачный сэйв, значит, я выполнил свою работу должным образом. Если мне не удается отбить мяч, значит, я подвел всю команду.

- Вы сказали, что вы больше не обращаете внимания на те вещи, по поводу которых беспокоились ранее. Вы имели в виду критику? Сейчас вы переживаете по поводу критики?
- Я до сих пор не люблю слышать критику в свой адрес – особенно от тех людей, которые только и могут, что рассуждать о футболе за кружкой пива, а сами никогда не играли. Стоять в воротах – намного сложнее, чем это себе представляет большинство людей. Например, идет подача в штрафную – восемь человек устремляются к мячу, и каждый из них может коснуться этого мяча так, что он изменит свое направление и влетит в сетку ворот. В каких-то ситуациях я просто не могу ничего сделать, и все равно находятся люди, резко меня критикующие. На подобную критику мне даже внимания обращать не хочется.

- У вратаря очень странная позиция на поле – вы часть команды и в то же время вы находитесь отдельно от всех. Чувствуете ли вы себя одиноким на поле?
- Я – в команде, но в воротах я стою один, это верно. Хотя, на самом деле, именно так мне и нравится. Я из того типа спортсменов, которые предпочитают быть частью команды, в то же время сохраняя свою самостоятельность.

- В свои 25 лет вы все еще достаточно молоды для вратаря. Показали ли вы уже все, на что способны? Показываете ли вы свою лучшую игру сейчас?
- Я думаю, что сейчас показываю свою лучшую игру, но это не значит, что я реализовал свой потенциал полностью. Я думаю, мне еще есть куда расти. И я буду над этим работать.

- Нынешний сезон получился достаточно странным для «Челси». На команду так сильно повлиял уход Жозе Моуринью?
- Ну, перемены такого рода всегда имеют значение. Было достаточно сложно адаптироваться в ситуации, сложившейся в «Челси», но самым важным было выиграть несколько игр – что мы, в конце концов, и сделали.

- По общему мнению, Моуринью был очень харизматичным тренером и яркой личностью. Мы до сих пор знаем достаточно мало о его преемнике – Аврааме Гранте. Насколько эти специалисты отличаются друг от друга?
- Я думаю, сейчас еще слишком рано давать какие-либо оценки новому тренеру. Только по окончании сезона будет видно, что именно и как изменилось после ухода Моуринью.

- Вы медленно, но все-таки включились в чемпионскую гонку после неожиданно слабого начала сезона…
- Сейчас мы уже догоняем «Манчестер Юнайтед» и «Арсенал», и я уверен, что борьба за первое место в этом сезоне будет намного острее, чем обычно. Совершенно ясно, что не будет соперничества лишь между двумя командами – «Манчестером» и нами – как это было в прошлом году.

- А Лига чемпионов? Способен ли «Челси» выиграть ее в этом году?
- Знаете (пожимает плечами), после того, как мы три раза пробивались в полуфиналы и после проигрыша по пенальти в прошлом году, мы все чувствуем себя готовыми сделать следующий шаг. В этом году мы намерены выйти в финал и побороться в нем за победу. Все в наших руках.

Категория: Разное | Просмотров: 884 | Добавил: Agent_Smyth | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки по теме:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ЛОГИН/ПАРОЛЬ
Логин:
Пароль:
НОВОСТИ
Национальные чемпионаты [422]
Лига Чемпионов [211]
Лига Европы [147]
Кубок Интертото [24]
Кубки и Суперкубки [91]
Разные турниры [148]
Измаил футбольный [47]
Трансферы [482]
А вы знали? [78]
Тренерские перемены [228]
Разное [562]
ЧМ-2010 [108]
ЧЕ-2012 [117]
ЧМ-2014 [4]
Cкандалы [176]
Травмы [127]
Дисквалификации [39]
Нефутбол [25]
Интервью [79]
Эксклюзив [10]
Юмор [27]
Жизнь сайта [57]
Архив (ЧЕ-2008) [158]
ПОИСК

АНОНС
12 июня 2014 года - Старт ЧМ-2014
20 сентября 2012 года - Первый тур Лиги Европы
23 сентября 2012 года - 1/16 Кубка Украины 2012-2013 "Шахтер"-"Динамо" (Киев)
11 сентября 2012 года - Отборочный матч ЧМ-2014 Англия - Украина
КАЛЕНДАРЬ
НАШИ ДРУЗЬЯ
Измаил деловой
Дунайский форум
Турагентство "Дунайтурсервис"
Общественная организация "Придунайский центр общественных инициатив"
ОБЛАКО ТЕГОВ
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчики
Рейтинг Сайтов YandeG eMoment Directory Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта
АРХИВ НОВОСТЕЙ