Пятница, 29/03/24, 17:59 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2008 » Февраль » 7 » Синьор дебют не провалил
12:48
Синьор дебют не провалил
В среду в Европе состоялся ряд товарищеских матчей. Итальянцы довольно легко обыграли сборную Португалии. Немцы разгромили австрийцев, а команда Украины не смогла обыграть киприотов.
  В среду на футбольных полях Европы сборные-участницы Евро-2008 проверяли готовность личного состава к баталиям, которые пройдут в июне в Австрии и Швейцарии.
  Открывали программу, правда, команды, которые не примут участия в европейском форуме: сборные Кипра и Украины. Тренерский дебют Алексея Михайличенко, прямо скажем, не удался. «Радоваться нечему», – так отреагировали на результат игры (1:1) украинские интернет-ресурсы. На гол Эфстасиоса Алонефтиса с одиннадцатиметровой отметки украинцы ответили мячом Артема Милевского за 20 минут до конца встречи.
  В матче между двумя соседями – восточноевропейцами поляками и чехами – события развивались куда интереснее. После голов Войцеха Лободзинского и Мариуша Левандовского хозяева к 30-й минуте повели со счетом 2:0. После этого нападающий сборной Чехии Ян Колер не сумел реализовать пенальти. Второй тайм встречи был ознаменован лишь несколькими желтыми карточками. Забитых же голов зрители больше не увидели.
  В Израиле местные футболисты принимали сборную Румынии. Здесь все решилось уже к первой половине первого тайма. После удаления на 23-й минуте Овидиу Петре хозяева уже через две минуты открыли счет. Отличился Омер Голан, оправдавший свою «голевую» фамилию.
  Сборная Дании на выезде обыграла словенцев. После того, как Томассон и Новакович установили на табло счет 1:1, пришло время юного форварда лондонского «Арсенала» Никласа Бендтнера. Датчанин на 63-й минуте закрыл счет и принес, таким образом, своей сборной победу.
  Навечно теперь любимая в России сборная Хорватии дома была сокрушена голландцами. Счет уже на девятой минуте встречи открыл защитник амстердамского «Аякса» Джон Хейтинга. Через 25 минут лучший бомбардир внутреннего чемпионата Нидерландов Клас Ян Хунтелар удвоил преимущество гостей (кстати, футболисты на двоих в выходные забили три гола в ворота «Фейенорда» (3:0) в чемпионате страны). Ну а за две минуты до конца встречи нападающий шотландского «Селтика» Ян Веннегор оф Хесселинк довел счет до крупного.
  Главным же событием дня, пожалуй, стоит признать дебют Фабио Капелло в роли главного тренера сборной Англии. Родоначальники футбола на «Уэмбли» в присутствии почти 90 тысяч зрителей принимали одного из хозяев грядущего чемпионата Европы команду Швейцарии. На гол Джермейна Дженаса на 41-й минуте встречи швейцарцы ответили точным ударом Эрена Дердийока. Однако спасти уже было подмоченную репутацию синьора Капелло смог полузащитник лондонского «Челси» Шон Райт-Филлипс. Именно он на 62-й минуте принес победу англичанам.

«Мы выглядели неплохо, – приводит слова Капелло BBC. – Играли хорошо и создали много моментов. Швейцарцы же сильно нервничали в начале игры, это, думаю, объясняется атмосферой «Уэмбли». Нам просто нужно было действовать так, как хотели наши болельщики. Мы смогли это сделать. Однако самым главным сегодня была грамотная игра в защите. Ребята оборонялись очень слаженно и также вместе здорово играли впереди».
  Сборная Германии на выезде ожидаемо разгромила австрийцев. Если в первой половине встречи хозяева еще держались, то во втором тайме голы Хитцльшпергера, Клозе и Гомеса установили на табло окончательный и справедливый счет.
  В Цюрихе на местном Letzigrund Stadium действующие чемпионы мира сборная Италии принимала португальцев. После голов Луки Тони и Андреа Пирло итальянцы повели со счетом 2:0. Рикардо Куарежма вернул было в матч интригу, но уже через две минуты Фабио Квальярелла вновь довел преимущество хозяев до двух мячей, установив тем самым окончательный счет встречи (3:1).
  Сборная Ирландской Республики принимала пентакампеонов, команду Бразилии. Встреча оказалась на удивление нерезультативной. Единственный гол на 67-й минуте игры забил нападающий мадридского «Реала» Робиньо.
  Сборная Уэльса разгромила дома команду Норвегии. Голы Карла Флетчера и Джейсона Кумаса (дважды) установили на табло счет 3:0 в пользу подданных Ее Величества. Гол Мартина Петрова на 38 минуте матча принес болгарам выездную победу в Северной Ирландии. А венгры дома не смогли одолеть словаков (1:1).
  В целом, стоит признать, что футбольная среда принесла несколько неожиданных результатов. Английская общественность, в общем-то, приняла Капелло. Австрийцы в очередной раз опозорились перед собственной публикой. Итальянцы более чем резервным составом обыграли португальцев. А хорваты довольно неожиданно крупно проиграли очередному эксперименту Ван Бастена. Что ждет нас летом на полях Австрии и Швейцарии по этим встречам, пожалуй, не скажешь. Однако фавориты, как всегда, выглядят фаворитами.

Категория: Разные турниры | Просмотров: 874 | Добавил: Agent_Smyth | Рейтинг: 0.0/0