Суббота, 20/04/24, 04:29 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2008 » Февраль » 8 » Камерун прервал традицию
15:04
Камерун прервал традицию
В первом полуфинале Кубка Африки по футболу сборная Камеруна переиграла хозяев соревнований команду Ганы - 1:0.

«Черные звезды», выиграв на турнире все 4 матча, накануне полуфинала считались фаворитами. Однако Клод ле Руа лишился дисквалифицированного капитана команды Джона Менса и травмированного Ларри Кингстона. Не вышел на поле и Асамоа Гьян.

У камерунцев проблем с составом не было, но команда Отто Пфистера играла на турнире неровно, поэтому ее шансы на выход в финал оценивались существенно ниже. Впрочем, учитывая подбор игроков, для всех очевидно, что даже имея существенные проблемы в обороне, в отдельно взятой игре «Неукротимые львы» способны обыграть кого угодно.

Матч начался осторожно. Отдавая должное друг другу, команды действовали с оглядкой на свои ворота, и моментов было совсем немного. В первые 10 минут соперники обменялись опасными атаками. Сначала ворота Камени, не сумев в нужный момент попасть по мячу, едва не распечатал Аддо, а затем уже Это'О, пытаясь замкнуть опасную подачу в штрафную, пошел в стык с Кингсоном, после чего добивание Идриссу было уже ни к чему – арбитр зафиксировал нападение на вратаря.

Первый тайм не отличался особой зрелищностью. Команды играли с желанием, но конструктивные действия давались и тем и другим с трудом. На 28-й минуте хороший момент загубил Айю, пробивший из хорошей позиции низом и не слишком сильно. Был еще один шанс и у Камеруна. На 38-й минуте Нжитап решился на удар со штрафного, назначенного метрах в 35-ти от ворот. Несмотря на солидное расстояние, мяч угодил в крестовину.

После перерыва игра преобразилась. Команды стали действовать активнее, и число опасных ситуаций значительно возросло. В самом начале тайма блеснули активностью «Львы», но очень скоро хозяева прибрали инициативу к рукам и начали проводить одну опасную атаку за другой.

На 64-й минуте едва не забил Пэйнстил, но его удар головой пришелся рядом со штангой. Один из самых верных моментов хозяева упустили шесть минут спустя. Мунтари неудачно пробил со штрафного, но атака на этом не закончилось, и мяч прилетел в штрафную к Айю, который бил метров с 12 уже в пустой угол. Однако вовремя подставленная голова Нжитапа сохранила нули на табло. Но минуту спустя едва ли не первая во 2-м тайме серьезная вылазка камерунцев завершилась взятием ворот. Трехходовка Это'О, Эпалля и Нконга завершилась тем, что последний был выведен по левому флангу один на один и без особых проблем переиграл голкипера, послав мяч в дальний угол – 1:0.

Сравнять счет хозяева могли и не раз. Чего стоит хотя бы момент Агого, который на 81-й минуте бил головой с убойной позиции, но мяч прошел над перекладиной. Единственный ганский форвард всю игру действовал очень активно и был достоин того, чтобы забить, но мяч в ворота никак не шел… За две минуты до этого эпизода он также имел отличный шанс, но в последний момент не смог переиграть Камени.

Арбитр, всю игру остававшийся в тени и не показавший в итоге ни одного предупреждения, на первой добавленной минуте все-таки был вынужден воспользоваться своими запасами. Камерунец Ригобер Сонг получил травму, на поле высыпали врачи и стюарды с носилками. Эту идиллическую картину прервал Бикей, которому вдруг показалось, что один из стюардов мешает медикам. Защитник разбежался и от души толкнул работника стадиона. Тот отлетел в сторону, а возмутитель спокойствия немедленно был удален.

Камерун удержал победный счет и вышел в финал. Ну а сборная Ганы, считавшаяся главным фаворитом турнира, теперь в субботу поборется за третье место со слабейшим в противостоянии египтян и ивуарийцев.

Напомним, что на последних двух турнирах хозяева соревнований неизменно побеждали (Тунис в 2004 и Египет в 2006), а до этого, дважды подряд сильнейшей командой Африки становился именно Камерун, выиграв оба финала в серии пенальти.

Eurosport.ru
Категория: Разные турниры | Просмотров: 845 | Добавил: Agent_Smyth | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки по теме:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ЛОГИН/ПАРОЛЬ
Логин:
Пароль:
НОВОСТИ
Национальные чемпионаты [422]
Лига Чемпионов [211]
Лига Европы [147]
Кубок Интертото [24]
Кубки и Суперкубки [91]
Разные турниры [148]
Измаил футбольный [47]
Трансферы [482]
А вы знали? [78]
Тренерские перемены [228]
Разное [562]
ЧМ-2010 [108]
ЧЕ-2012 [117]
ЧМ-2014 [4]
Cкандалы [176]
Травмы [127]
Дисквалификации [39]
Нефутбол [25]
Интервью [79]
Эксклюзив [10]
Юмор [27]
Жизнь сайта [57]
Архив (ЧЕ-2008) [158]
ПОИСК

АНОНС
12 июня 2014 года - Старт ЧМ-2014
20 сентября 2012 года - Первый тур Лиги Европы
23 сентября 2012 года - 1/16 Кубка Украины 2012-2013 "Шахтер"-"Динамо" (Киев)
11 сентября 2012 года - Отборочный матч ЧМ-2014 Англия - Украина
КАЛЕНДАРЬ
НАШИ ДРУЗЬЯ
Измаил деловой
Дунайский форум
Турагентство "Дунайтурсервис"
Общественная организация "Придунайский центр общественных инициатив"
ОБЛАКО ТЕГОВ
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчики
Рейтинг Сайтов YandeG eMoment Directory Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта
АРХИВ НОВОСТЕЙ