Пятница, 26/04/24, 19:43 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2008 » Февраль » 20 » Анонс матча АРСЕНАЛ - МИЛАН
10:29
Анонс матча АРСЕНАЛ - МИЛАН
АРСЕНАЛ  -  МИЛАН

Судья: Клаус Бо Ларсен (Дания).

20 февраля. Лондон. «Эшбертон Гроув». 21.45. (Прямая трансляция на ТРК «Украина»).

Последние игры в чемпионатах:

АРСЕНАЛ - БЛЭКБЕРН - 2:0 (1:0).

«Арсенал»: Леманн, Санья, Сендерос, Галлас, Клиши, Фабрегас, Жилберто, Фламини, Глеб, Адебайор, Эдуардо.
Голы: Сендерос, 4 (1:0). Адебайор, 90 (2:0).

ПАРМА - МИЛАН - 0:0.

«Милан»: Калач, Кафу, Неста, Каладзе, Янкуловски (Мальдини, 70), Гаттузо (Пирло, 46), Амброзини, Эмерсон, Кака, Сержиньо (Джилардино, 46), Индзаги.

При повышенном внимании

Противостояние действующего победителя Лиги чемпионов УЕФА и финалиста двухлетней давности станет, пожалуй, центральной схваткой в 1/8 финала нынешнего турнира.

• Несмотря на богатый опыт игры в Лиге чемпионов, это будет первая очная встреча «Арсенала» и «Милана» в самом престижном клубном турнире Европы. С другой стороны, четвертый сезон кряду соперником «канониров» по 1/8 финала становится один из бывших обладателей Кубка европейских чемпионов. Прошлая кампания лондонцев закончилась на этой же стадии турнира поражением от ПСВ. После минимального проигрыша в Эйндховене «Арсенал» дома добился лишь ничьей - 1:1. Кампанией ранее с общим счетом 1:0 был бит «Реал», а еще за год до этого «Арсеналу» не удалось справиться с «Баварией».

• Единственная предыдущая дуэль «Арсенала» и «Милана» состоялась в 1994 году в рамках Суперкубка УЕФА. В Лондоне зрители голов не увидели, а в Италии удача сопутствовала хозяевам - 2:0. Право побороться за Суперкубок УЕФА «Арсенал» получил после победы в финале Кубка кубков над «Пармой» с результатом 1:0.

• Нынешний розыгрыш Лиги чемпионов стал для англичан уже десятым подряд, что команда Арсена Венгера отметила трехматчевой победной серией в родных стенах. В рамках группы Н на «Эшбертон Гроув» были биты «Севилья» (3:0), пражская «Славия» (7:0) и «Стяуа» (2:1). В итоге «Арсенал», как и «Милан», набрал 13 очков, но финишировал лишь на втором месте вслед за «Севильей».

• Так или иначе, лондонцы продлили беспроигрышную серию до 19 домашних матчей Лиги, включая поединки отборочных раундов. Эта серия учитывает игры как на старой арене «Хайбери», так и на новом стадионе «Эшбертон Гроув». Последнее домашнее поражение «Арсенала» в турнире датируется четвертьфинальным матчем с «Челси» в сезоне 2003/04.

• В пользу «канониров» говорит и статистика прошлых встреч с представителями Италии - последние пять двухматчевых дуэлей завершились в пользу «Арсенала».

• Всего в Лиге чемпионов «Арсенал» провел с итальянцами шесть матчей в родных стенах, пять из которых пришлись на групповой этап. Единственная дуэль в плей-офф, когда на стадии четвертьфинала англичанам повстречался «Ювентус», впоследствии открыла дружине Венгера путь в финал. Победив дома со счетом 2:0, «Арсенал» отстоял в Турине нулевую ничью.

• Еще двумя сезонами ранее также представляющий Милан «Интернационале» разгромил «Арсенал» в Лондоне с результатом 3:0. Однако «канониры» ответили на это разгромной победой на арене «Джузеппе Меацца» со счетом 5:1.

• Другое поражение в Англии «Арсеналу» в сезоне 1999/00 нанесла «Фиорентина». В матче первого группового этапа Лиги, проходившем на «Уэмбли», все решил один гол. Три другие лондонские встречи с клубами из Италии принесли «Арсеналу» две победы и ничью.

• «Милан» постарается пробиться в четвертьфинал Лиги чемпионов в шестой раз кряду, и, судя по опыту былых противостояний, встречи с английскими командами не несут для «россонери» исключительной опасности. В финале прошлого турнира в Афинах «россонери» со счетом 2:1 переиграли «Ливерпуль», до этого сломив в полуфинале сопротивление «Манчестер Юнайтед». После поражения на «Олд Траффорд» (2:3) миланцы дома взяли убедительный реванш со счетом 3:0. В первом круге плей-офф ЛЧ-2004/05 все тот же «МЮ» был повержен «Миланом» в обоих матчах с одинаковым результатом 1:0.

• Та победа в Манчестере прервала девятиматчевую безвыигрышную серию «Милана» в Англии в рамках еврокубков. Предыдущие визиты обернулись для «Милана» шестью поражениями при трех ничьих.

• В сезоне 1972/73 в финале Кубка кубков «Милан» переиграл «Лидс», а в 2003 году на арене «Олд Траффорд» красно-черные в финале Лиги чемпионов одержали победу над «Ювентусом». Тогда после нулевой ничьей «Милан» победил в серии пенальти - 3:2. Однако фортуна отвернулась от итальянцев в послематчевой лотерее два года спустя, когда ценой невероятных усилий почетный трофей завоевали футболисты «Ливерпуля».

• Единственное поражение на групповом этапе нынешнего турнира «Милан» потерпел именно в Великобритании - со счетом 1:2 итальянцы уступили «Селтику». В двух других выездных поединках команда Карло Анчелотти разгромила «Шахтер» (3:0) и сыграла вничью с «Бенфикой» (1:1).

• Ровно год назад «Милан» на этой же стадии турнира встречался с «Селтиком». После нулевой ничьей в Глазго такой же результат был зафиксирован и в основное время поединка в Милане. Единственный и решающий мяч уже в дополнительное время записал на свой счет Кака.

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 726 | Добавил: Felix | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки по теме:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ЛОГИН/ПАРОЛЬ
Логин:
Пароль:
НОВОСТИ
Национальные чемпионаты [422]
Лига Чемпионов [211]
Лига Европы [147]
Кубок Интертото [24]
Кубки и Суперкубки [91]
Разные турниры [148]
Измаил футбольный [47]
Трансферы [482]
А вы знали? [78]
Тренерские перемены [228]
Разное [562]
ЧМ-2010 [108]
ЧЕ-2012 [117]
ЧМ-2014 [4]
Cкандалы [176]
Травмы [127]
Дисквалификации [39]
Нефутбол [25]
Интервью [79]
Эксклюзив [10]
Юмор [27]
Жизнь сайта [57]
Архив (ЧЕ-2008) [158]
ПОИСК

АНОНС
12 июня 2014 года - Старт ЧМ-2014
20 сентября 2012 года - Первый тур Лиги Европы
23 сентября 2012 года - 1/16 Кубка Украины 2012-2013 "Шахтер"-"Динамо" (Киев)
11 сентября 2012 года - Отборочный матч ЧМ-2014 Англия - Украина
КАЛЕНДАРЬ
НАШИ ДРУЗЬЯ
Измаил деловой
Дунайский форум
Турагентство "Дунайтурсервис"
Общественная организация "Придунайский центр общественных инициатив"
ОБЛАКО ТЕГОВ
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчики
Рейтинг Сайтов YandeG eMoment Directory Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта
АРХИВ НОВОСТЕЙ