Четверг, 28/03/24, 20:12 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2008 » Февраль » 23 » Пятеро новичков в «Металлурге»
09:59
Пятеро новичков в «Металлурге»
Донецкий клуб пополнили два игрока сборной Армении и победитель Лиги Чемпионов, как сообщил спортивный директор донецкого «Металлурга» Вардан Исраелян.

Новобранцами донецкой команды стали: белорусский полузащитник Александр Данилов, перебравшийся из харьковского «Металлиста». 

Во время проведения учебно-тренировочного сбора в Турции состав команды пополнили еще 4 новых футболиста. Итак, знакомьтесь.

Два ведущих игрока национальной сборной Армении — полузащитники Арарат Аракелян и Самвел Мелконян. Обоим игрокам по 24 года, ранее они выступали за ереванский «Бананц». Оба футболиста многократно становились серебряными и бронзовыми призерами чемпионата Армении. И Арарат и Самвел подписали контракт с «Металлургом» сроком на 5 лет. Оба игрока прекрасно вписались в состав команды, что подтверждают и товарищеские матчи, проведенные в Турции.

Еще два легионера, подписавшие контракт с донецкой командой, также полузащитники. 29-летние серб Иван Гвозденович и его ровесник — португалец Риккардо Фернандеш.

Гвозденович — левый хавбек. За свою карьеру он играл в сербских клубах «Раднички», «Напредак», «Милиционар», «Црвена Звезда». С 2003 года он четыре сезона отыграл в бельгийском «Брюгге». Высокий полузащитник, рост 185 см, обладает прекрасной дистанционной скоростью и отличным ударом. Всего за несколько дней, которые он находится в расположении «Металлурга» Иван быстро стал своим в команде. Гвозденович подписал контракт сроком на три года.

Последним новобранцем, на сегодня, стал португалец Рикардо Фернанеш. Несмотря на то, что португальские СМИ раструбили на весь мир о подписании контракта Рикардо с «Металлургом» еще несколько дней назад, лишь вчера днем Фернандеш подписал двухлетний контракт с «сине-белыми». Позавчера днем он прибыл в расположение «Металлурга» вместе со свом агентом. В результате переговоров, которые со стороны украинской команды проводил спортивный директор клуба Вардан Исраелян, обладатель Лиги чемпионов в составе португальского «Порту» подписал трудовое соглашение с «Металлургом».

В своей карьере Фернандеш играл в начале в португальских клубах — «Фремундо», «Морейренше», «Жил Висенте», «Санта Клару», «Спортинг», «Академику» и «Порту». В составе последней команды он становился чемпионом Португалии и обладателем Лиги чемпионов. С 2005 года он играл в лучшей кипрской команде — «Апоэль», в рядах которой он становился чемпионом Кипра и лучшим снайперов чемпионата. Интересная деталь — атакующий полузащитник Фернандеш стал лучшим ассистентом первенства Кипра с 30(!) результативными передачами.

Приобретя игроков, которым знаком вкус победы, руководство и тренерский штаб команды надеются на то, что новички команды привнесут в команду психологию победителей и значительно усилят игру коллектива.

Категория: Трансферы | Просмотров: 675 | Добавил: Agent_Smyth | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки по теме:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ЛОГИН/ПАРОЛЬ
Логин:
Пароль:
НОВОСТИ
Национальные чемпионаты [422]
Лига Чемпионов [211]
Лига Европы [147]
Кубок Интертото [24]
Кубки и Суперкубки [91]
Разные турниры [148]
Измаил футбольный [47]
Трансферы [482]
А вы знали? [78]
Тренерские перемены [228]
Разное [562]
ЧМ-2010 [108]
ЧЕ-2012 [117]
ЧМ-2014 [4]
Cкандалы [176]
Травмы [127]
Дисквалификации [39]
Нефутбол [25]
Интервью [79]
Эксклюзив [10]
Юмор [27]
Жизнь сайта [57]
Архив (ЧЕ-2008) [158]
ПОИСК

АНОНС
12 июня 2014 года - Старт ЧМ-2014
20 сентября 2012 года - Первый тур Лиги Европы
23 сентября 2012 года - 1/16 Кубка Украины 2012-2013 "Шахтер"-"Динамо" (Киев)
11 сентября 2012 года - Отборочный матч ЧМ-2014 Англия - Украина
КАЛЕНДАРЬ
НАШИ ДРУЗЬЯ
Измаил деловой
Дунайский форум
Турагентство "Дунайтурсервис"
Общественная организация "Придунайский центр общественных инициатив"
ОБЛАКО ТЕГОВ
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчики
Рейтинг Сайтов YandeG eMoment Directory Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта
АРХИВ НОВОСТЕЙ