Среда, 24/04/24, 18:37 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2008 » Февраль » 24 » Бирмингемский кошмар для Эдуардо (фото)
12:12
Бирмингемский кошмар для Эдуардо (фото)

Матч в Бирмингеме начался для "канониров" крайне плохо - уже на второй минуте матча серьезнейшую травму - перелом ноги в голеностопе - получил бразильский хорват Эдуардо Да Силва. Мартин Тэйлор, центральный защитник хозяев, встретил форварда в центре поля прыжком прямыми ногами вперед, за что был тут же удален с поля. Вряд ли это как-то облегчило участь Эдуардо - похоже, так и не прийдя в себя, он покинул поле на носилках. Страшная травма вряд ли позволит форварду к началу Евро-2008 даже совершать пробежки, не то что принять участие игре сборной. У меня нет медицинского образования, но некоторые из фотокадров убивают надежду даже на то, что Эдуардо сможет нормально ходить, хотя вышедший позже вечером на поле в Ньюкасле Алан Смит и является живым свидетельством силы современной хирургии.

За плохим началом последовало плохое для "канониров" продолжение. "Бирмингем", оставшись в меньшинстве, продолжил наведываться в атаку, беспокоя Алмунию и дальними (очень неточными) ударами, и суматошными набегами к штрафной, пока не вынудил Фламини сфолить метрах в 20-и от ворот. Сам пострадавший Макфадден и исполнил стандарт. Мяч, просвистев над неподвижной стенкой, угодил практически в девятку ворот - Алмуния не смог дотянуться в угол и лишь погладил перчаткой снаряд. Изменение в счете конечно же позволило хозяевам больше сосредоточиться на обороне, тем более что численное меньшинство к тому якобы изначально обязывало. "Арсенал" же до конца матча усилиями Фабрегаса, Бендтнера и Адебайора имел шансы сравнять счет, а то и вырваться вперед, но все моменты так и остались нереализованными. Из них самым вероятным показался своевременный рывок Адебайора после длинного паса Фабрегаса, но опустить мяч за воротник вышедшему голкиперу тоголезцу не удалось - мяч перелетел и Тэйлора, и перекладину ворот.

А во втором тайме "Арсенал" сразу показал, что не намерен второй раз за сезон терять очки с одним и тем же аутсайдером. С первых секунд матча заперев хозяев в их штрафной, "канониры" за какую-то минуту нанесли два удара в створ, которые мастерски парировал голкипер бирмингемцев, и третий - который стал результативным. Мяч забил Тео Уолкотт, в первом тайме практически незаметный на поле. Впрочем, второй гол также "лег" на счет молодого англичанина: дубль стал первыми голами Тео, забитыми в АПЛ за команду. Вингер не часто появлялся в стартовом составе "ганнеров" этого сезона, хотя отметился 14-ю появлениями на поле, преимущественно на последних минутах матча.

Казалось, когда судьба матча была уже решена и время тихонечко катилось к финальному свистку. "Арсенал" спокойно владел мячом, создавал и в привычном стиле тратил моменты, как вдруг, на 92-й минуте Стюарт Пэрнаби. Входя в штрафную по левому краю, он встретил ногу Гаэля Клиши, кувыркнулся, и... Рефери указал на точку. С одиннадцати метров ворота Алмунии расстрелял Макфадден, и буквально сразу же судья дал свисток о завершении матча.

Уильям Галлас, капитан "Арсенала", практически плакал, сидя на газоне "Сент Эндрюс" - второй раз за сезон "Бирмингем Сити" играет вничью с лидером чемпионской гонки. Пока что потеря очков не отразится на положении "Арсенала" в турнирной таблице, но преимущество в целых пять очков перед МЮ пока что потеряно.

Другое дело что такая страшная потеря товарища по команде конечно же не пройдет для "канониров" незаметной. На лица лондонцев было страшно смотреть после эпизода на 3-й минуте: телетрансляция прошла без повторов, лишь к 10-й минуте режиссеры дали один общий план происшествия с дальней камеры. Сейчас, глядя на фотографии, уже в достаточном количестве раскиданные по интернету, этот ход понятен - у телеэкранов наверняка находились дети, да и взрослому человеку смотреть на эти кадры без содрагания невозможно. Агентство PA Sport включило происшествие на поле в Бирмингеме в десятку самых страшных травм в истории английского футбола, а Арсен Вергер в послематчевом интервью потребовал пожизненной дисквалификации капитана команды противника.

"Бирмингем" - "Арсенал" 2:2.
Голы:
1:0 –
Макфаден (28),
1:1 –
Уолкотт (50),
1:2 –
Уолкотт (56),
2:2 – Макфаден (90+3, пенальти).

Бирмингем: Майк Тэйлор, С.Келли, Мартин Тэйлор, Риджуэлл, Дэв.Мерфи, С.Ларссон (Нафти, 66), Д.Джонсон, Маумба, Капо (Сарате, 60), Макфаден, Форсселл (Пэрнаби, 16).

Арсенал: Альмуния, Санья, Галлас, Сендерос, Клиши, Фабрегас, Фламини, Глеб (Ж.Силва, 89), Уолкотт (Денилсон, 89), Эдуардо (Бендтнер, 9), Адебайор.

Удаление: Мартин Тэйлор (3).

UA-Футбол

Категория: Национальные чемпионаты | Просмотров: 850 | Добавил: Felix | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки по теме:


Всего комментариев: 3
3 Мыкола  
Жуткий момент, хотя, думаю, умышленно Тейлор не играл в ногу. Но такой тип подката (прямой ногой шипами вперед) очень опасен сам по себе. Поэтому считаю дисквалификацию справедливой (максимум до 10 матчей может быть). Тем более, и сам Арсен Венгер, немного отойдя от эмоций, смягчил несколько свои высказывания в отношении Тейлора. Надеюсь, что он принес свои извинения (желательно официально где-то) и покаяния. Кстати, сам Эдуардо не обвинил Тейлора сразу после матча, а только сказал, что он не понял, что произошло, шел с мячом, а потом потерял сознание (болевой шок, естественно). Самое главное одно: скорейшего выздоровления Эдуардо, побольше хороших игр ему в будущем.

2 alex88  
спасибо что видео не выложили sad

1 Felix  
Ужас одним словом. Тейлору за такое 5 матчей дисквалификации мало

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ЛОГИН/ПАРОЛЬ
Логин:
Пароль:
НОВОСТИ
Национальные чемпионаты [422]
Лига Чемпионов [211]
Лига Европы [147]
Кубок Интертото [24]
Кубки и Суперкубки [91]
Разные турниры [148]
Измаил футбольный [47]
Трансферы [482]
А вы знали? [78]
Тренерские перемены [228]
Разное [562]
ЧМ-2010 [108]
ЧЕ-2012 [117]
ЧМ-2014 [4]
Cкандалы [176]
Травмы [127]
Дисквалификации [39]
Нефутбол [25]
Интервью [79]
Эксклюзив [10]
Юмор [27]
Жизнь сайта [57]
Архив (ЧЕ-2008) [158]
ПОИСК

АНОНС
12 июня 2014 года - Старт ЧМ-2014
20 сентября 2012 года - Первый тур Лиги Европы
23 сентября 2012 года - 1/16 Кубка Украины 2012-2013 "Шахтер"-"Динамо" (Киев)
11 сентября 2012 года - Отборочный матч ЧМ-2014 Англия - Украина
КАЛЕНДАРЬ
НАШИ ДРУЗЬЯ
Измаил деловой
Дунайский форум
Турагентство "Дунайтурсервис"
Общественная организация "Придунайский центр общественных инициатив"
ОБЛАКО ТЕГОВ
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчики
Рейтинг Сайтов YandeG eMoment Directory Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта
АРХИВ НОВОСТЕЙ