Четверг, 28/03/24, 21:21 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2008 » Февраль » 29 » Горан Гавранчич: "В Греции получаю меньше, чем в "Динамо"
14:24
Горан Гавранчич: "В Греции получаю меньше, чем в "Динамо"

Сербский защитник дал первое интервью после того, как ушел в аренду из "Динамо" в греческий ПАОК.

— Горан, в матче с "Олимпиакосом" после твоей передачи началась голевая атака ПАОКа. Тебя можно поздравить?

— Передача — такое дело. Главное, что мы действительно ни в чем не уступали гранду греческого футбола. Обидно лишь, что не дожали — 1:1.

— Тем не менее после твоего прихода у ПАОКа наметилась отличная динамика — клуб взял 7 очков из 9 возможных. В Кубок УЕФА пробиваетесь?

— Да, мы на восьмом месте и всего в трех очках от пятого. Стоит занять его по итогам регулярного чемпионата, и откроется европерспектива. Дело в том, что первая команда в Греции автоматически становится чемпионом. Те же четыре клуба, которые финишируют вслед за ней, в матчах плей-офф поведут борьбу за второе место, дающее пропуск в ЛЧ, и третье-четвертое, являющиеся путевками в Кубок УЕФА. Побороться за участие в ЛЧ будет нереально. Ведь команды начнут плей-офф с очками, добытыми в чемпионате. А по ним мы сильно отстаем от лидеров. Думаю, мы будем бороться за место в Кубке УЕФА с земляками из "Ариса", которых в моем первом греческом поединке обыграли 3:0.

— Горан, почему все же ты перебрался в Салоники, а не в Белград? Сам ведь говорил, если уходить в аренду, то только в "Црвену Звезду".

— Президент "Динамо" переубедил. И я сейчас ничуть об этом не жалею. В ПАОКе уже считаю себя своим, а болельщики здесь — просто фантастика. Жаль, что у "Динамо" нет такой поддержки. Когда ПАОК выходит за час до начала домашних матчей на разминку, тридцатитысячный стадион уже забит и вовсю орет свои песни. Признаюсь, в своей первой игре минуте на 75-й я просто выдохся. Функциональное состояние было еще не то, ведь я готовился с "Динамо" на март. Но болельщики буквально погнали меня. А после матча они стоя скандировали мое имя, сопровождая его еще какими-то словами на греческом. Была бы такая поддержка у "Динамо", в Лиге чемпионов игралось бы в три-четыре раза легче, тогда и победы можно было бы гарантировать.

— Уже общался с президентом ПАОКа — лучшим игроком Евро-2004 Загоракисом?

— Он признался, что пока только привыкает к новой роли. А в мой адрес сказал следующее: "Мы пригласили тебя, чтобы ты передал нашей молодежи дух победителя".

— Кстати, как твой греческий?

— С партнерами разговариваю на ломаном английском — как на поле, так и в неформальной обстановке: мы каждую неделю всей командой выбираемся пообедать в ресторан. Этот же язык во время установок использует наш тренер-португалец. Если останусь здесь дольше чем до лета, найму преподавателя греческого.

— Мог бы сравнить подходы тренеров "Динамо" и ПАОКа?

— В ПАОКе, мне кажется, они профессиональнее. Например, пару дней назад мне дали диск с записью игровых моментов нападающего, против которого мне предстоит играть в ближайшем поединке. Я посмотрю и возьму оттуда то, что мне нужно. Здесь не просматривают игру соперника всей командой.

— Клуб уже выделил жилье?

— Да, с женой и двумя детьми мы уже обосновались в предоставленном ПАОКом доме.

— Как насчет машины?

— Я перевез из Киева свою.

— Зарплата в новом клубе меньше или больше, чем в "Динамо"?

— Меньше. Но давайте подсчитаем, выиграл я или проиграл от перехода в ПАОК, когда уже закончится аренда.

— Как Салоники по сравнению с Киевом?

— Тут, в отличие от застроенного Киева, много парков, где можно погулять с детьми. Кроме того, есть набережная протяженностью километров пять. Гуляли по ней с женой, так люди прохода не давали. Марина даже пошутила, что после месяца пребывания в Салониках меня узнают больше, чем после многих лет в Киеве.

Категория: Интервью | Просмотров: 750 | Добавил: Felix | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки по теме:


Всего комментариев: 1
1 Мыкола  
Вот уважал Горана, но после его выпадов в адрес болельщиков, когда он жаловался, что не понимают футболистов, что у них могут тоже быть проблемы, отсутствие настроения или еще что-то (согласен, но болельщики ходят поддержать их за СВОИ деньги, а футболисты при этом получают их, хотя за некоторые игры стоило бы требовать внесения платежей в кассу болельщиков, из которой бы можно было компенсировать моральный ущерб болельщиков biggrin ). Если все так плохо у футболистов, их труд такой непосильный и неблагодарный, то почему же они так бьются за деньги, за перезаключение контрактов на более выгодных условиях и т.д.?! Не нравится - никто не держит!!! И в этом интервью не прочитал ни одного слова хорошего о Киеве и "Динамо". После стольких лет в клубе это как минимум неблагодарно. А какие дифирамбы он пел, когда был одним из ведущих игроков!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ЛОГИН/ПАРОЛЬ
Логин:
Пароль:
НОВОСТИ
Национальные чемпионаты [422]
Лига Чемпионов [211]
Лига Европы [147]
Кубок Интертото [24]
Кубки и Суперкубки [91]
Разные турниры [148]
Измаил футбольный [47]
Трансферы [482]
А вы знали? [78]
Тренерские перемены [228]
Разное [562]
ЧМ-2010 [108]
ЧЕ-2012 [117]
ЧМ-2014 [4]
Cкандалы [176]
Травмы [127]
Дисквалификации [39]
Нефутбол [25]
Интервью [79]
Эксклюзив [10]
Юмор [27]
Жизнь сайта [57]
Архив (ЧЕ-2008) [158]
ПОИСК

АНОНС
12 июня 2014 года - Старт ЧМ-2014
20 сентября 2012 года - Первый тур Лиги Европы
23 сентября 2012 года - 1/16 Кубка Украины 2012-2013 "Шахтер"-"Динамо" (Киев)
11 сентября 2012 года - Отборочный матч ЧМ-2014 Англия - Украина
КАЛЕНДАРЬ
НАШИ ДРУЗЬЯ
Измаил деловой
Дунайский форум
Турагентство "Дунайтурсервис"
Общественная организация "Придунайский центр общественных инициатив"
ОБЛАКО ТЕГОВ
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчики
Рейтинг Сайтов YandeG eMoment Directory Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта
АРХИВ НОВОСТЕЙ