Суббота, 27/04/24, 01:42 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2008 » Март » 1 » Днепр - Динамо. Превью
14:10
Днепр - Динамо. Превью
В отличие от киевского «Динамо», которое уже неделю тренируется на своей базе, «Днепр» в родных стенах окажется только сегодня днем, когда соберется на традиционный предматчевый заезд. Команда Олега Протасова вернулась с заключительного сбора, который прошел в Турции, в пятницу вечером, и, надо отметить, что и футболисты, и тренеры выходили из здания аэропорта предельно собранными и сосредоточенными.

Наставник днепрян в общении с журналистами «отстрелялся» короткими ответами на несколько вопросов, попросив отсрочку в разговорах до «после игры».

- Признаться, мне особо не чего рассказывать, - сказал Олег Протасов. - У нас закончился сбор, и уже послезавтра предстоит игра. Все будет видно на поле.

- Со стартовым составом вы уже определились?
- По большому счету, да. Но утро вечера мудренее.

Более обширную характеристику завершившемуся межсезонью дал генеральный директор клуба Андрей Стеценко:

«Мы в этом году как никогда довольны сборами. Нам повезло с погодой - ни одной тренировки пропущено не было. Это очень радует, и я думаю, что программа подготовки выполнена».

Кроме того, он сообщил приятную для болельщиков «Днепра» новость о том, что в поединке с «Динамо» все-таки сможет принять участие Руслан Ротань. Разумеется, если ему тренеры доверят место на поле.

Заметим, что вчера днепряне дозаявили всех своих новичков: Ролана Гусева (он выбрал 88-й номер), Осмара Феррейру (№ 18), Марио Голека (№ 25), Руслана Ротаня (№ 29), Ионуца Мазилу (№ 9), Линаса Климавичюса (№ 2) и Александра Кобахидзе (№ 17).

Параллельно с командой к стартовому матчу весны готовятся и болельщики «Днепра». Уже в пятницу в кассах стадиона «Метеор» (поле которого, к слову, находится в отменном состоянии) оставались считанные билеты, так что с большой долей вероятности в воскресенье можно ожидать аншлаг. А наиболее активные поклонники лидера чемпионата, как обычно, готовят сюрприз своим любимцам на фан-секторе.
 
АРГУМЕНТЫ В ПОЛЬЗУ «ДНЕПРА» 

• Поддержка днепропетровской команды со стороны болельщиков, соскучившихся по футболу после зимнего перерыва, будет колоссальной. Кроме того, поклонникам «Днепра» будет небезынтересно посмотреть в деле новичков команды, которые наверняка захотят показать себя публике.

• Во время зимнего межсезонья «Днепр» пополнил целый ряд новых футболистов, не уступающих, а по некоторым компонентам, и превосходящих игроков, которые были у Протасова в наличие осенью. Среди новичков, кто уже сейчас сможет усилить игру днепропетровского клуба такие исполнители, как Руслан Ротань, Ролан Гусев, Ион Мазилу.

• В отличие от осенней части сезона, Олег Протасов после неплохой работы команды на трансфертом рынке, получил возможность варьировать составом. А значит, в случае надобности усилить игру, он сможет выпустить на поле квалифицированного исполнителя, способного всецело заменить игрока, вышедшего в основе.

• Учитывая турнирную ситуацию, гостям «Метеора» необходимо будет идти большими силами вперед, поскольку только победа повысит шансы команды Юрия Семина на продолжение борьбы за золотые медали чемпионата. Следовательно, хозяева вполне могут выбрать оборонительную тактику и играть на контратаках, что у них получается очень даже неплохо.

• Перестроенная защита чемпионов Украины, за центральную ось которой теперь отвечают Тарас Михалик и Айила Юссуф (вероятность их появление в основном составе «Динамо» в
воскресенье очень велика), вполне возможно, будет допускать ошибки. Таким образом, подопечные Олега Протасова получат шансы на взятие ворот Александра Шовковского.

АРГУМЕНТЫ В ПОЛЬЗУ «ДИНАМО»

• В межсезонье киевляне набрали хорошую форму. Уверенно победили на Кубке Первого канала. В отличие от «Днепра», подопечные Юрия Семина не уступили ни в одном матче межсезонья, что наверняка сказалось на их психологическом состоянии.

• Юрию Семину, в отличие от Олега Протасова, намного легче было определить основной состав: зимой «Динамо» практически никто не пополнил, и у тренера было достаточно времени, чтобы разобраться на кого он может рассчитывать. В то же время «Днепр» подписал семерых новичков, которым наверняка нужно время на адаптацию в новых для себя условиях.

• Приход нового тренера всегда позитивно сказывается на действиях команды: в первом официальном матче под руководством Юрия Семина динамовцы наверняка постараются проявить себя с лучшей стороны и на деле доказать свое право на место в стартовом составе.

• Не исключено, что футболисты «Днепра», не имеющие серьезного опыта в плане лидерства, могут перегореть до игры, ведь предстоит встреча ни с кем-нибудь, а с чемпионом Украины.

• В Днепропетровске сможет сыграть главное открытие межсезонья - нападающий Артем Кравец, который мог пропустить встречу с «Днепром» из-за дисквалификации. Однако поскольку матч первой лиги «Динамо-2» - ЦСКА был перенесен на 29 февраля, форвард, выходит, уже отбыл наказание. :


Вадим ТАХТЕРИН, газета «СЭ в Украине»
Категория: Национальные чемпионаты | Просмотров: 834 | Добавил: Felix | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки по теме:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ЛОГИН/ПАРОЛЬ
Логин:
Пароль:
НОВОСТИ
Национальные чемпионаты [422]
Лига Чемпионов [211]
Лига Европы [147]
Кубок Интертото [24]
Кубки и Суперкубки [91]
Разные турниры [148]
Измаил футбольный [47]
Трансферы [482]
А вы знали? [78]
Тренерские перемены [228]
Разное [562]
ЧМ-2010 [108]
ЧЕ-2012 [117]
ЧМ-2014 [4]
Cкандалы [176]
Травмы [127]
Дисквалификации [39]
Нефутбол [25]
Интервью [79]
Эксклюзив [10]
Юмор [27]
Жизнь сайта [57]
Архив (ЧЕ-2008) [158]
ПОИСК

АНОНС
12 июня 2014 года - Старт ЧМ-2014
20 сентября 2012 года - Первый тур Лиги Европы
23 сентября 2012 года - 1/16 Кубка Украины 2012-2013 "Шахтер"-"Динамо" (Киев)
11 сентября 2012 года - Отборочный матч ЧМ-2014 Англия - Украина
КАЛЕНДАРЬ
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
НАШИ ДРУЗЬЯ
Измаил деловой
Дунайский форум
Турагентство "Дунайтурсервис"
Общественная организация "Придунайский центр общественных инициатив"
ОБЛАКО ТЕГОВ
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчики
Рейтинг Сайтов YandeG eMoment Directory Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта
АРХИВ НОВОСТЕЙ