Пятница, 29/03/24, 07:08 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2008 » Март » 3 » "Днепр" удивляет
18:45
"Днепр" удивляет
После зимнего перерыва многие специалисты считали самым значимым матчем 19 тура поединок «Днепр» - «Динамо». И никто не мог со стопроцентной уверенностью сказать, что та или иная команда победит. Ведь во время зимнего перерыва в обеих командах произошли внушительные изменения: «Днепр» усилился серьезными игроками, а у «Динамо» самое большое изменение – это новый наставник киевлян Юрий Семин, который вселил оптимизм в оставшихся в наследство от предыдущего тренера игроков.

19-й тур.

2 марта, воскресенье.

Стадион "Металлург".
«КРИВБАСС» – «ТАВРИЯ» - 1:1 (1:1).
Бюлюкбаши, 26 (1:0), Гоменюк, 39 (1:1).
Опря, 63 (Кривбасс), Зборовский, 87 (Таврия).

«Кривбасс»: Гиди, Мельник (Сачко, 77), Шагойко, Ковальчук, Радченко, Ндрека, Опря (Бартулович, 75), Бюлюкбаши, Мотуз (Мелашенко, 82), Пашаев, Костышин. «Таврия»: Дикань, Добре, Назаров, Маркович, Бойко (Хайдучек, 57), Йокшас, Галюза, Любенович (Зборовский, 85), Голайдо, Идахор (Ковальчук, 92), Гоменюк.

Стадион "Метеор".
«ДНЕПР» – «ДИНАМО» - 0:4 (0:2).
Корреа, 4 (0:1), Бангура, 36 (0:2), Гусев, 62 (0:3), Кравец, 75 (0:4).
Гусев, 15, Назаренко, 67 (Днепр).

«Днепр»: Кернозенко, Грицай, Шершун, Русол, Денисов, Андриенко (Канкава, 61), Назаренко (Холек, 83), Ротань, Гусев (Лепа, 61), Самодин, Воробей. «Динамо»: Шовковский, Допилка, Несмачный, Гусев (Эль Каддури, 78), Гиоане, Корреа (Алиев, 85), Михалик, Нинкович, Юссуф, Бангура, Кравец (Шацких, 81).

После зимнего перерыва многие специалисты считали самым значимым матчем 19 тура поединок «Днепр» - «Динамо». И никто не мог со стопроцентной уверенностью сказать, что та или иная команда победит. Ведь во время зимнего перерыва в обеих командах произошли внушительные изменения: «Днепр» усилился игроками - Гусев, Пашаев, Феррейра, Мазилу, Ротань, Голек, Климавичюс, Кобахидзе; а у «Динамо» самое большое изменение – это новый наставник киевлян Юрий Семин, который вселил оптимизм в оставшихся в наследство от предыдущего тренера игроков. Справедливости ради надо отметить, что класс игроков киевлян на голову выше днепропетровцев, но со стопроцентной уверенностью могу сказать, что никто не ожидал такого разгромного счета.

Обе команды начали матч довольно активно, но первую же атаку киевляне реализовали на «ура»! После вбрасывания аута Кравец на правом фланге отыграл назад на Гусева, удар которого заблокировали защитники. Однако мяч отскочил к Корреа, который перед штрафной площадью подобрал под себя защитника и с правой ноги подкрутил мяч в дальнюю «девятку»! Пожалуй, можно отметить этот гол лучшим в 19 туре!

После пропущенного гола по логике «Днепр» должен был пойти вперед, но у подопечных Протасова игра явно не клеилась как на переднем плане, так и в полузащите. Большой процент брака заставляли «ахать» болельщиков «Днепра» и было такое ощущение, что днепропетровцы поймали какой-то мандраж перед именитым соперником. Ну а киевляне очень уверенно играли на каждом участке поля и на 36 минуте встречи удвоили свое преимущество. После ошибки Русола, которому не удалось должным образом отбросить мяч Кернозенко, нападающий «Динамо» Бангура очень технично перебросил мяч через голкипера. Русол фактически догнал мяч на линии ворот, но промахнулся мимо него и в итоге мяч оказался за линией ворот. Через три минуты днепропетровцы могли сократить разницу в счете, но бывший армеец Ролан Гусев с нескольких метров умудрился головой не попасть по воротам, мяч пролетел рядом со штангой. Здесь стоит отметить великолепную передачу от лицевой линии на дальнюю штангу Ротани.

После перерыва в составе команд никаких изменений не произошло, кроме того, что киевляне осознанно отдали инициативу днепропетровцам, предпочитая играть на контратаках. В результате не сглаженных действий защитников «Днепра», Гусев ворвался в штрафную с правого фланга и под довольно острым углом сильно пробил низом в дальний угол – мяч от Кернозенко влетел в ворота. После этого гола можно сказать, что игра была сделана и минутой ранее сделанная двойная замена Протасова никак не повлияла на ход игры: днепропетровцы опустили руки, а киевляне умело играли от обороны, забив четвертый мяч на контратаке. Нинкович классным пасом вразрез вывел один на один с Кернозенко Кравца, который издевательски пробил между ног вратарю. Оставшееся время превратилось в формальность, а часть зрителей аплодисментами встречала атаки «Динамо», желая сопернику забить еще один гол.

25 тысяч зрителей явно не ожидали такого исхода матча, некоторые из них купившие билеты у перекупщиков за 80 гривней (хотя официально один билет стоит 25 гривней). К сожалению в этот вечер удача явно была не на стороне "Днепра", ведь забей под занавес первого тайма Ролану, то игра протекала бы явно по другому сценарию...

Стадион "Славутич-Арена".
«МЕТАЛЛУРГ» З – «МЕТАЛЛУРГ» Д - 1:0 (1:0).
Силюк, 2 (1:0).
Кабанов, 70 (Металлург З), Касьянов (Металлург Д).

«Металлург» З: Постранский, Челядинский, Невмывака, Годин (Степаненко, 79), Кашевский, Полевой, Вернидуб (Аржанов, 63), Тигорев, Любарский (Писоцкий, 69), Кабанов, Силюк. «Металлург» Д: Дишленкович, Чечер, Билозор, Гвозденович (Сапай, 57), Даниловский, Данилов, Фернандеш (Тимченко, 77), Булут (Сытник, 71), Романенко, Касьянов, Косырин.

1 декабря, суббота.

ОСК «Металлист».
«ЧЕРНОМОРЕЦ» – «НЕФТЯНИК-УКРНЕФТЬ» - 0:1 (0:0).
Каракевич, 87 (0:1).
Де Ла Аса, 20, Нижегородов, 35, Белецкий, 51 (Черноморец), Балабанов, 36, Нефедов, 59, Зайчук, 83 (Нефтяник-Укрнефть).

«Черноморец»: Руденко, Нижегородов, Хименес, Яценко, Белецкий, Корытько, Шищенко (Гуменюк, 46 (Венглинский, 74)), Вильямарин, Де Ла Аса, Васкес, Мелло (Фернандес, 86). «Нефтяник-Укрнефть»: Величко, Сердюк, Карпенко, Нефедов, Монахов, Кретов (Бидненко, 68), Есип (Каракевич, 64), Зайчук, Кучис, Иванов, Балабанов (Валуца, 89).

«МЕТАЛЛИСТ» – «ВОРСКЛА» - 3:0 (1:0).
Девич, 24 - с пенальти (1:0), Девич, 44 - с пенальти (2:0), Фомин, 76 (3:0).
Ганцарчик, 20, Девич, 29, Гуйе, 36 (Металлист), Даллку, 13, Маркоски, 48 (Ворскла).
Даллку, 18 (Ворскла).

«Металлист»: Горяинов, Ганцарчик (Лазаревски, 72), Обрадович, Гуйе, Бордяин, Рыкун (Тришович, 83), Валяев, Эдмар, Слюсар, Фомин, Девич (Зезе, 62). «Ворскла»: Остапенко, Цурри, Даллку, Джуричич, Ярмаш, Платонов, Маркоски, Медведев, Грумич (Стоймирович, 46), Есин, Чичиков (Янузи, 63).

Стадион «Украина».
«КАРПАТЫ» – ФК «ХАРЬКОВ» - 1:0 (1:0).
Фещук, 33 (1:0).
Налепа, 91 (Карпаты), Аладашвили, 29 (ФК Харьков).

«Карпаты»: Налепа, Федорив, Лащенков, Ищенко, Пшеничных (Ощипко, 68), Годвин, Худобяк (Кополовец, 86), Кобин, Кирильчик, Фещук, Зенев (Кожанов, 66). ФК «Харьков»: Худжамов, Аладашвили, Соколенко, Панковец, Чеберячко, Городов, Федецкий (Белый, 46), Гунчак, Милько, Ибрагим, Рибейро (Пихур, 56).

РСК "Олимпийский".
«ШАХТЕР» – «ЗАКАРПАТЬЕ» - 5:0 (2:0).
Жадсон, 13 (1:0), Чижевский, 31 - автогол (2:0), Гладкий, 53 (3:0), Гай, 71(4:0), Дуляй, 93 (5:0).
Гладкий, 51 (Шахтер), Писный, 6, Браила, 16 (Закарпатье).

«Шахтер»: Шуст, Кучер, Шевчук, Чигринский, Хюбшман (Дуляй, 72), Фернандиньо, Гай, Жадсон (Виллиан, 62), Срна, Гладкий, Луис (Брандао, 62). «Закарпатье»: Романенко, Чижевский, Донец, Ксенз, Есин, Козориз (Шопин, 35), Бабич (Ярош, 46), Браила, Писный (Бундаш, 69), Платон, Микуляк.

29 декабря, пятница.

Киев. Стадион "Динамо".
АРСЕНАЛ - ЗАРЯ - 1:1 (0:1).
Целых, 16 (0:1). Селезнев, 67 (1:1).
Беньо, 24, Распопов, 29, Алан, 65, Селезнев, 87, Данишевский, 89 (Арсенал), Бажан, 31, Луценко, 55 (Заря).
Симоненко, 53 (Арсенал), Луценко, 56 (Заря).
Арсенал: Рева, Распопов, Симоненко, Беньо, Кузнецов, Данишевский (Захаревич, 90), Эссола, Старгородский, Жоземар, Бито (Алан, 50), Селезнев. Заря: Бажан, Бабай, Коротецкий, Луценко, Дунич, Савин, Бредун, Храмцов, Салхи (Шевчук, 90), Воробей (Бровкин, 85), Целых (Буньевчевич, 66).

Категория: Национальные чемпионаты | Просмотров: 912 | Добавил: Agent_Smyth | Рейтинг: 0.0/0