Вторник, 16/04/24, 10:59 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2008 » Март » 5 » МЮ - Лион. Всё решил Роналду
18:00
МЮ - Лион. Всё решил Роналду
Точный удар Криштиану Роналду на 41-й минуте ответного поединка 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА с «Лионом» вывел «Манчестер Юнайтед» в четвертьфинал турнира. В итоге чемпионы Англии одолели чемпионов Франции с общим счетом 2:1. Все решил шестой гол Роналду в нынешней Лиге, однако победа далась дружине сэра Алекса Фергюсона нелегко. Во втором тайме «Лион» имел несколько выгодных моментов для взятия ворот - в частности, Кадер Кейта попал в штангу. «МЮ» было достаточно и нулевой ничьей, однако хозяева решили искать счастья в атаке и уже в дебюте устроили настоящую осаду ворот Грегори Купэ. Очень активен был Андерсон, действовавший в полузащите вместе с Майклом Карриком и Дарреном Флетчером. После одной из его передач на оперативный простор вырвался Роналду, но обратный пас партнеру у португальца не получился. Подопечные Алена Перрена отбивались и числом, и умением, стремясь не повторить судьбу «Ромы», которая в прошлой Лиге чемпионов уступила на «Олд Траффорд» с результатом 1:7. Роналду чуть было не замкнул подачу Нани с угла поля, а затем Жереми Тулалан в отчаянном подкате прервал рывок Андерсона. В одной из редких ответных атак партнеры по «Лиону» вывели на удар Карима Бензема, который метров с 20 направил мяч над перекладиной. Постепенно «Лион» освоился и заиграл более остро. После прострела Жунионьо Пернамбукано оборонительная линия «МЮ» сумела разрядить обстановку, вскоре Эдвин ван дер Сар отразил выстрел Кима Келлстрема из-за пределов штрафной. На 41-й минуте Роналду наконец открыл счет. На правом фланге комбинацию разыграли Нани с Уэсом Брауном, последний прострелил в штрафную площадь, и мяч рикошетом от Фабио Гроссо оказался у Андерсона. Бразилец пытался пробить низом, мяч подобрал Роналду, который в противоборстве с Франсуа Клером поразил ближний угол ворот Купэ и забил свой шестой гол в Лиге чемпионов. После перерыва французам оставалось только атаковать. Атем Бен-Арфа не сумел воспользоваться ошибкой защитной линии «МЮ», а затем красиво обыграл Флетчера, но не смог извлечь из этого никаких дивидендов. Пойдя вперед большими силами, «Лион» все равно не был способен найти ключ к воротам англичан. Запомнилась комбинация на правом фланге с участием Клера и Бензема, только завершить ее было некому. Наконец Бензема вывел на удар Кейта - выстрел последнего ван дер Сар отбить был не в силах, но голландского вратаря «МЮ» спасла ближняя штанга. На половине поля «Лиона» появилось больше свободного пространства, и «МЮ» не раз мог удвоить свое преимущество в результате быстрой контратаки. Купэ выиграл очную дуэль у Уэйна Руни, а затем после двухходовки с вышедшим на замену Карлосом Тевесом форвард сборной Англии послал мяч в «молоко». Как бы там ни было, и гола Роналду хватило «Юнайтед», чтобы принять участие в жеребьевке дальнейших раундов Лиги чемпионов 14 марта. Кроме того, «МЮ» повторил рекорд «Ювентуса», одержав десять побед на своем поле кряду в рамках турнира.

«Манчестер Юнайтед» - «Лион» - 1:0
«Манчестер Юнайтед»: Ван дер Сар, Эвра, Фердинанд, Браун, Видич, Роналду, Кэррик, Нани, Флетчер, Руни, Анднрсон (Тевес, 70).
«Лион»: Купе, Клер, Крис, Гроссо, Скилаччи, Жуниньо Пернамбукано, Бен Арфа, Тулалан, Бензема, Келльстрем (Фред, 79), Гову (Кейта, 68).
Гол: Роналду (41).
Предупреждения: Эвра (4), Нани (43), Флетчер (73) - Гроссо (23), Скилаччи (55).

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 724 | Добавил: Agent_Smyth | Рейтинг: 0.0/0