Суббота, 20/04/24, 01:47 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2008 » Март » 11 » Анонс матча Интер - Ливерпуль
18:32
Анонс матча Интер - Ливерпуль
Заключительные пять минут первой встречи 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА между «Ливерпулем» и «Интернационале» на «Энфилде» кардинально изменили расклад сил перед ответным поединком на стадионе «Джузеппе Меацца».
Оставшиеся в меньшинстве еще в первом тайме итальянцы - за вторую желтую карточку на 30-й минуте был удален Марко Матерацци - успешно сдерживали атаки хозяев. Однако голы Дирка Куйта и Стивена Джеррарда под занавес встречи принесли команде Рафаэля Бенитеса весомое преимущество в счете.

Судья: Том-Хеннинг Эвребэ (Норвегия).

11 марта. Милан. «Джузеппе Меацца». 21.45.

Последние игры в чемпионатах:

ЛИВЕРПУЛЬ - НЬЮКАСЛ - 3:0 (2:0)..
«Ливерпуль»: Рейна, Арбелоа, Каррагер, Шкртел, Риисе, Пеннант (Хююпя, 78), Лукас, Хаби Алонсо, Джеррард (Кюйт, 66), Бенаюн, Торрес (Крауч, 72).
Голы: Пеннант, 43 (1:0). Торрес, 45 (2:0). Джеррард, 51 (3:0).

ИНТЕР - РЕДЖИНА - 2:0 (2:0).

«Интер»: Жулио Сезар, Майкон, Матерацци, Бурдиссо, Дзанетти, Хименес (Ривас, 65), Виейра (Фигу, 72), Камбьяссо, Станкович, Ибрагимович, Креспо (Суасо, 46).
Голы: Ибрагимович, 14-с пенальти (1:0). Бурдиссо, 34 (2:0).

Домашние встречи с англичанами для «Интера», в восьмой раз принимающего участие в розыгрыше Лиги чемпионов УЕФА, обычно не таят ничего страшного. За хозяевами остались пять первых поединков в Милане, включая разгром «Ливерпуля» со счетом 3:0 в ответном полуфинальном матче Кубка европейских чемпионов-1964/65. Впоследствии в той кампании «нерадзурри» отстояли завоеванный ранее титул чемпионов Европы. Все пять побед над гостями с Альбиона были одержаны всухую, и в четырех случаях «Интер» пробился в следующий раунд турнира. Единственная осечка произошла в первом круге Кубка УЕФА-1994/95 с «Астон Виллой». Команды обменялись минимальными победами в родных стенах, а в серии пенальти удачливее оказались бирмингемцы.

• Первым английским клубом, избежавшим поражения в Милане, стал «Манчестер Юнайтед». В четвертьфинале Лиги чемпионов УЕФА-1998/99 манкунианцы добились ничьей (1:1) и победы по сумме двух матчей - 3:1. Последние два домашних матча «Интера» с англичанами завершились миром с «Ньюкаслом» (2:2) на втором групповом этапе Лиги чемпионов-2002/03 и разгромным поражением от «Арсенала» (1:5) сезоном позже. Всего в девяти двухматчевых поединках черно-синие одержали шесть побед.

• В случае успеха миланцы выйдут в четвертьфинал турнира в четвертый раз за последние шесть сезонов. На групповом этапе нынешнего розыгрыша «Интер» выиграл все три домашних матча, что позволило ему финишировать на первом месте в квартете G при четырехочковом преимуществе над ближайшим преследователем. Последние шесть еврокубковых матчей на «Сан-Сиро» принесли хозяевам пять побед при одной ничьей.

• В свою очередь, «Ливерпуль» в текущей кампании после двух первых выездных поединков группового этапа плотно осел на последнем месте. Двукратный финалист трех последних розыгрышей сыграл вничью с «Порту» (1:1) и уступил со счетом 1:2 «Бешикташу».

• Однако дружина Бенитеса выиграла три заключительных встречи, включая гостевой матч с марсельским «Олимпиком» (4:0), и финишировала с десятью очками на втором месте в группе А.

• Первые четыре визита «Ливерпуля» в Италию не принесли англичанам ни одной победы, хотя финал Кубка европейских чемпионов-1983/84, завершился для них успешно. После ничьей с «Ромой» на «Олимпико» со счетом 1:1 красные завоевали трофей в серии пенальти.

• «Ливерпуль» взял верх над «Ромой» и в 1/8 финала Кубка УЕФА-1999/00. На втором групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА в матче с теми же римлянами была добыта нулевая ничья. Нули были зафиксированы и в гостевой встрече с «Ювентусом» в четвертьфинале ЛЧ-2004/05. В том сезоне мерсисайдцы, оставшиеся непобежденными в последних трех матчах в Италии, завоевали свой пятый Кубок европейских чемпионов.

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 767 | Добавил: Felix | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки по теме:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.