Пятница, 26/04/24, 22:26 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2008 » Апрель » 2 » "Рома" - "МЮ". Римские каникулы
14:29
"Рома" - "МЮ". Римские каникулы
  «Манчестер Юнайтед» в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов со счетом 2:0 в гостях обыграл «Рому». Голы Криштиану Роналду и Уэйна Руни на выезде практически не оставили римлянам шансов на выход в полуфинал турнира.
  Первые минуты ушли даже не то чтобы на разведку (за последний год это был уже пятый матч клубов в рамках Лиги чемпионов), скорее на подготовку некоего фундамента… плацдарма для будущего успеха.
  Удивило то, что оба наставника выставили в стартовом составе по одному форварду. И если решение Спаллетти еще объяснимо (капитан римлян Франческо Тотти получил травму), то нахождение на скамейке запасных Гиггза и Тевеса вызывало недоумение.
  Первые 20 минут команды играли практически без ворот. Из опасных ударов стоит, пожалуй, отметить лишь один, автором которого стал Кристиан Пануччи (вышедший на игру с капитанской повязкой), когда подключился на подачу углового.
  Подобным образом складывалась и осенняя встреча в Манчестере в рамках группового этапа Лиги. Тогда все решил единственный гол Уэйна Руни, забитый фантастическим ударом с разворота рикошетом от штанги.
  Как показалось, судьбу и этого матча должно решить индивидуальное мастерство одного или нескольких футболистов. Пока же зрителям, собравшимся на «Олимпико» оставалось лишь тоскливо наблюдать за однообразными наскоками своей команды на ворота ван дер Сара.
  На исходе получаса игры у сэра Алекса добавилось головной боли: травму получил сербский защитник Неманья Видич, неудачно приземлившийся после верхового единоборства с Мирко Вучиничем.
 Вместо экс-спартаковца на поле появился ирландец Джон О'Ши… А «красные дьяволы» открыли счет.
  Пол Скоулз, оказавшись на правом фланге атаки своей команды, сделал навес в район одиннадцатиметровой отметки, куда уже на всех парах мчался Криштиану Роналду. Португалец, демонстрирующий в нынешнем сезоне просто космическую игру, как гвоздь вколотил мяч в нижний угол ворот Дони, оказавшись в борьбе за мяч на три этажа выше защитника Кассетти.
  Под занавес первого тайма команды обменялись желтыми карточками: «отличились» Андерсон у гостей и Писарро у хозяев.
  Второй тайм активнее начали хозяева. Проигрывать дома для «Ромы» было бы смерти подобно – все помнят прошлогодние 1:7 в Манчестере.
  Результатом натиска римлян стало картинное падение в штрафной гостей Даниэле Де Росси, два неточных удара Макса Тонетто и удар с пяти метров Кристиана Пануччи, пришедшийся по несчастным римским воробьям.
  Фергюсон попытался усилить оборону, выпустив вместо Андерсона Оуэна Харгривза. Не помогло…
  На исходе часа игры «Рома» имела реальнейший шанс отыграться: после подачи углового Вучинич подрезал мяч в ворота ван дер Сара, однако голландец справился с ударом, а защитники вынесли мяч из вратарской.
  МЮ ответил куда продуктивнее: Пак Чжи Сун, достав мяч у лицевой линии после верховой передачи, сбросил его головой во вратарскую хозяев, Дони в эффектном прыжке попытался поймать снаряд, однако сыграл неловко, и подсуетившийся Уэйн Руни отправил второй мяч в ворота «джаллоросси».
  Потом Роналду выстрелил в штангу, удар Каррика прошел в сантиметрах от стойки ворот бразильского голкипера римлян: стало ясно, что в этот вечер хозяевам ничего не светит.
  Так и вышло, хотя Уэйн Руни мог снять все вопросы относительно победителя двухматчевого противостояния, когда вместе с Роналду выходил «два в два» на ворота Дони. Однако точности форварду сборной Англии не хватило, и на поле его сменил Карлос Тевес.
  После этого счет крупным мог сделать герой матча Роналду, однако его удар с лета после подачи Тевеса прошел над перекладиной. МЮ победил, сделав очень весомую заявку на выход в полуфинал.

Газета.ru

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 747 | Добавил: Agent_Smyth | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки по теме:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.