Пятница, 29/03/24, 13:35 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2008 » Апрель » 10 » Барселона - Шальке 04. Не больше, чем нужно
18:54
Барселона - Шальке 04. Не больше, чем нужно
Гол Яя Туре обеспечил «Барселоне» вторую минимальную победу над «Шальке-04» кряду и гарантировал каталонцам встречу с «Манчестер Юнайтед» в полуфинале.

Свой первый гол в Лиге чемпионов УЕФА Яя Туре забил за две минуты до перерыва, воспользовавшись суматохой в штрафной гостей после прострела Бояна Кркича. Забитый мяч положительно повлиял на игру каталонцев, которые в первой половине выглядели даже хуже соперника. Подопечные Франка Райкаарда постепенно прибавили и во второй половине создали еще несколько острейших моментов.

Команда Мирко Сломки начала встречу так, как заканчивала поединок в Гельзенкирхене. Гости провели ряд опаснейших атак, но извлечь из этого какие-то дивиденды не сумели. Джеральд Асамоа раз за разом ассистировал партнерам едва заметными кивками головы и движениями пяток, Джермейн Джонс практически не ошибался в передачах, а на острие всегда был готов оказаться Кевин Кураньи. Гости могли повести в счете уже к седьмой минуте, когда Асамоа, получив мяч от Фабиана Эрнста, вывел на ударную позицию Халила Алтынтопа, с мощным выстрелом которого Виктор Вальдес справился только со второй попытки.

Следующим должен был забивать Асамоа, но нападающий сборной Германии до мяча после навеса Джонса с правого фланга не дотянулся. Исправить промах партнера на дальней штанге мог Кураньи, но и ему не хватило каких-то сантиметров. Каталонцы позволяли сопернику играть широко, однако забывать об атаке при этом они не собирались. Самый верный момент в первой половине тайма выпал на долю Хави Эрнандеса, который, получив мяч от Андреса Иниесты на грани офсайда, выскочил с Нойером один на один. Хавбек сборной Испании делал, как казалось, все правильно, но кипер гостей мяч невероятным образом отбил на угловой.

Судьбу матча в Гельзенкирхене решил Кркич, отметившийся в Германии своим первым голом в Лиге чемпионов. Рисунок поединка на «Камп Ноу» предстояло изменить также ему. Прорвавшись в штрафную по правому флангу, юный нападающий мощно прострелил в центр, где мяч от ноги Марсело Бордона взмыл в воздух. От головы Младена Крстаича снаряд опустился прямо в ноги Яя Туре, который без помех переправил его в сетку. Второй тайм начался с еще одного флангового рейда Кркича, однако Тьерри Анри пасом 17-летнего нападающего воспользовался не лучшим образом, пробив выше цели с пяти метров.

Иниеста попытал счастья ударом издали, но Нойер с угрозой справился, а потом «горчичник», который не позволит футболисту сыграть в первом матче против «МЮ», за фол против Асамоа получил капитан каталонцев Карлес Пуйоль. Присутствовавшему на матче брату сэра Алекса Фергюсона это наверняка пришлось по душе, однако фанаты гранатово-синих заметили потерю не сразу. В любом случае надежды в матчах с «Манчестер Юнайтед» они, видимо, возлагают не на оборону, а на нападание, где на этот раз гораздо интереснее своих маститых партнеров сыграл молодой Кркич. Неудивительно, что его замену на 73-й минуте они встретили неодобрительным гулом...

«Барселона»  - «Шальке 04»  - 1:0

«Барселона»: Вальдес, Пуйоль, Хави, Иниеста, Это’о, Дзамбротта, Анри (Гудьонсен, 91), Тюрам, Абидаль, Яя Туре (Маркес, 81), Кркич (Джованни, 73). 
«Шальке 04»: Нойер, Вестерманн, Кобиашвили (Гроссмюллер, 32), Бордон, Эрнст, Джонс, Асамоа (Висенте Санчес, 69), Рафинья (Ларсен, 77), Алтынтоп, Крстаич, Кураньи. 
Гол: Яя Туре (43).
Предупреждения: Пуйоль (63) -  Рафинья (10), Вестерманн (26). 

Удары по воротам: 17 – 21.
Удары в створ: 7 – 5.
Офсайды: 4 – 1.
Угловые: 7 – 8.



Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 656 | Добавил: Felix | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки по теме:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ЛОГИН/ПАРОЛЬ
Логин:
Пароль:
НОВОСТИ
Национальные чемпионаты [422]
Лига Чемпионов [211]
Лига Европы [147]
Кубок Интертото [24]
Кубки и Суперкубки [91]
Разные турниры [148]
Измаил футбольный [47]
Трансферы [482]
А вы знали? [78]
Тренерские перемены [228]
Разное [562]
ЧМ-2010 [108]
ЧЕ-2012 [117]
ЧМ-2014 [4]
Cкандалы [176]
Травмы [127]
Дисквалификации [39]
Нефутбол [25]
Интервью [79]
Эксклюзив [10]
Юмор [27]
Жизнь сайта [57]
Архив (ЧЕ-2008) [158]
ПОИСК

АНОНС
12 июня 2014 года - Старт ЧМ-2014
20 сентября 2012 года - Первый тур Лиги Европы
23 сентября 2012 года - 1/16 Кубка Украины 2012-2013 "Шахтер"-"Динамо" (Киев)
11 сентября 2012 года - Отборочный матч ЧМ-2014 Англия - Украина
КАЛЕНДАРЬ
НАШИ ДРУЗЬЯ
Измаил деловой
Дунайский форум
Турагентство "Дунайтурсервис"
Общественная организация "Придунайский центр общественных инициатив"
ОБЛАКО ТЕГОВ
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчики
Рейтинг Сайтов YandeG eMoment Directory Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта
АРХИВ НОВОСТЕЙ