Среда, 24/04/24, 09:05 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2008 » Апрель » 26 » Англия в ожидании матча года.
23:12
Англия в ожидании матча года.
Анонс европейских футбольных топ-чемпионатов.

АНГЛИЯ.
Тысячекилометровая дистанция английской премьер-лиги почти преодолена. Завтрашняя игра «Челси» - «Манчестер» - самая центральный из всех центральных матчей этого чемпионата. В субботу на «Стэмфорд бридж» МЮ, хлопнув кулаком по столу, может закрыть вопрос о чемпионстве и завоевать семнадцатый трофей в истории. Кто знал, что решение главных вопросов нынешнего сезона поместиться в этот крошечный десятидневный отрезок. Настает пора итоговых экзаменов, график которых безжалостен к студентам. Кто окажется проворнее и вовремя воспользуется тяжелым багажом знаний? Эти дни могут, как возвести в ранг всемирного величия, так и жестко грохнуть зазнавшихся о землю. Все события на исходе футбольного года сосредоточены вокруг Англии. «Большой четверкой» можно запросто заполнить вершину рейтинга самых сильных клубов Европы, да и мира, что там скромничать. Остальная мирская часть английского футбола, имею в виду «Тоттенхэмы», «Сити», «Рединги» и прочие, несмотря на вбухивание умопомрачительных сумм, словно муравьи ворошатся в углу британского футбола вперемешку с аутсайдерами. Не думаю, что людям, нейтрально относящимся к британскому футболу, будет интересно что-то помимо центрального матча тура. Афиши «Бирмингем» - «Ливерпуль» или «Дерби» - «Арсенал» привлекательны только заядлым фанатам. И МЮ, и «Челси» подходят к очной встрече после тяжелых лигочемпионских разборок, в которых так ничего и не решилось. Провести подряд три матча, выжимая все соки, невозможно. Поэтому ждем непредсказуемого футбола с еще более непредсказуемым результатом. «Манкунианцев» может убаюкать тот факт, что даже поражение не лишает их на итоговую победу. Но в этом случае нужно брать максимум от «Вест Хэма» и «Уигана». Хотя при некоторых условиях, и это необязательно, т.к осечки «аристократов» тоже вполне возможны. Уже несколько лет подряд матчи МЮ – «Челси» или, если хотите, «Челси» - МЮ, являются битвами титанов. Их можно сравнить с борьбой двух сильных армрестлеров, которые часами сохраняют равновесие, а в итоге один из них аптекарские весы все-таки склоняет в свою сторону. Так и у нас, кто-то все равно, хоть на грамм, но окажется удачливее. Заметим, что «Челси» и «Манчестер», помимо решения внутренних проблем, могут взять на себя обязательство и выявления победителя Лиги чемпионов – вероятность участия этих команд в московском финале велика. Впрочем, хватит предвкушать. Быстрее бы дождаться субботы, включить телевизоры в 15.45 и наслаждаться спектаклем двух актеров.

ГЕРМАНИЯ.
В воскресенье старому королю придется склонить голову перед новым монархом. «Баварцы» на «Альянц арене» принимают «Штутгарт». Причем передача короны состоится при любом результате. Ведь чемпионство «Баварии» сомнениям не подлежит. Да и фактически «мюнхенцы» могут оформить титул уже на этих выходных. Для этого клубу Хицфельда необходимо одержать домашнюю победу над «Штутгартом» и надеяться, чтобы «Вердер» и «Шальке-04» дружно уступили в гостях «Карлсруе» и «Гамбургу» - соответственно. В таком случае вполне уместно будет наматывать круги почета на родном стадионе. Видится, что эра «Баварии» сейчас только зарождается и это лидерство – еще цветочки. Хотя, безусловно, все будет зависеть от того, насколько получится у Клинсманна. А ведь может и не получится… В отличие от чемпионства, борьба за еврокубковые места ожидается жесточайшая. Пять клубов претендуют на четыре вакантных позиции. Это напоминает детскую игру в «стулья». Помните такую? Когда несколько ребятишек бегают вокруг стульев и по команде на них садятся, а одному места всегда не находится. Сейчас за бортом находится клуб Дмитрия Булыкина, но у «ливеркузенцев» есть все шансы взобраться на европейски корабль. Все пять клубов примерно равны в своих способностях и возможностях. Поэтому финишный отрезок, состоящий из пяти туров, повод бронировать билеты в еврокубки. Помимо уже упомянутых выше матчей, обращает на себя внимание домашняя встреча «Байера» с «Вольфсбругом», который видимо чересчур перехвалили, и он дважды подряд выдал неудовлетворительные результаты. А «аспириновым» непременно нужно выправлять положение, иначе в следующем году щеголять в Европе вместо них будут другие.

ИСПАНИЯ.
В Испании, как и в Германии, может формально решиться судьба чемпионства. Нет сомнений, что титул возьмет «Реал», весь вопрос лишь «когда». Как вы понимаете, триумфу мадридцев могут поспособствовать «Барселона» и «Вильяреал», если они потерпят поражения в своих играх. Бернд Шустер на днях заявил, что желает окончательно оформить чемпионство в матче, который будет проходить в родных стенах, на «Бернабеу». Причем имя соперника, по мнению немца, абсолютно неважно… На этой неделе произошла отставка Рональда Кумана. Причем на такие меры руководство пошло, что называется, когда в одном месте загорелось. «Валенсия» стоит на грани вылета. На протяжении всего года удивлялся, почему Кумана до сих пор не увольняют. «Летучие мыши» регулярно выдавали безобразные матчи. И победа в Кубке это просто мираж, самообман. Нисколько не пытаюсь обсуждать тренерские качества Кумана. Он вполне может быть хорошим тренером, как и плохим. Я не знаю. Дело вот в чем: как человек он просто не подошел «Валенсии», команда его не приняла. Когда приходишь в чужой дом, нужно неукоснительно соблюдать порядки, установленные там годами. Ведь так? А Куман решил выступить революционером и подмять и перемять все на свой манер. Так нельзя. Отсюда и проблемы, которые до сих пор аукаются. Новым тренером назначен Сальвадор Гонсалес Воро. Специалист в широких кругах неизвестный, да и в узких тоже. Но это ничего не значит. «Валенсии» пора выбираться из кризиса. Начинать нужно уже в воскресенье, команде предстоит матч с «Осасуной», победа в котором может дать необходимую неприкосновенность. В 34-м туре мадридский «Реал» дома встречается с «Атлетиком». «Вильяреал», выбравшийся на вторую позицию, в гостях играет с «Бетисом», а «Барса» на «Риасоре» померяется силами с «Депортиво», который сейчас на подъеме.

ИТАЛИЯ.
Помните, мы с вами в прошлом анонсе говорили, что «Рома» как-то натужно и с большим напрягом вырывает победы у средненьких команд и словно на волоске держится за «Интером». Наши предположения оправдались. За пять минут до финального свистка матча с «Ливорно», «Рома» потеряла все надежды на чемпионство. Гол Диаманти «на флажке», свел матч в ничью, а римлян это никак не устраивало. Теперь все… Даже Франческо Тотти, порой удивляющий своей наглой самоуверенностью, заявил, что шансов на «скудетто» больше нет. Поэтому поздравляем «Интер», который в третий раз подряд(!!!) берет чемпионский титул. Теперь остается наблюдать, справится ли «Милан» с задачей попадания в Лигу чемпионов. На данный момент, «россонери» следуют на пятой строчке и на четыре очка отстают от «Фиорентины», которая засела на лигочемпионской позиции. Все матчи тура состоятся в воскресенье в одно время - в 17.00 по Москве. Клуб «Ливорно», который перечеркнул чемпионские амбиции «Ромы», может проделать то же самое и с европейскими надеждами «Милана». «Интер», со спокойной душой (больше его никто не преследует) на «Сан Сиро» играет с «Кальяри», а унылые римляне имеют возможность от души выбросить свою злость на «Торино». Только легче ли от этого?

Павел Тихонов.
Категория: Национальные чемпионаты | Просмотров: 763 | Добавил: Felix | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки по теме:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ЛОГИН/ПАРОЛЬ
Логин:
Пароль:
НОВОСТИ
Национальные чемпионаты [422]
Лига Чемпионов [211]
Лига Европы [147]
Кубок Интертото [24]
Кубки и Суперкубки [91]
Разные турниры [148]
Измаил футбольный [47]
Трансферы [482]
А вы знали? [78]
Тренерские перемены [228]
Разное [562]
ЧМ-2010 [108]
ЧЕ-2012 [117]
ЧМ-2014 [4]
Cкандалы [176]
Травмы [127]
Дисквалификации [39]
Нефутбол [25]
Интервью [79]
Эксклюзив [10]
Юмор [27]
Жизнь сайта [57]
Архив (ЧЕ-2008) [158]
ПОИСК

АНОНС
12 июня 2014 года - Старт ЧМ-2014
20 сентября 2012 года - Первый тур Лиги Европы
23 сентября 2012 года - 1/16 Кубка Украины 2012-2013 "Шахтер"-"Динамо" (Киев)
11 сентября 2012 года - Отборочный матч ЧМ-2014 Англия - Украина
КАЛЕНДАРЬ
НАШИ ДРУЗЬЯ
Измаил деловой
Дунайский форум
Турагентство "Дунайтурсервис"
Общественная организация "Придунайский центр общественных инициатив"
ОБЛАКО ТЕГОВ
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчики
Рейтинг Сайтов YandeG eMoment Directory Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта
АРХИВ НОВОСТЕЙ